PDA

Просмотр полной версии : "Севастопольский аквариум". Фото


mvu
15.09.2007, 21:49
На отдыхе посетил Севастопольский аквариум. Впечатлило. Выкладываю несколько фото.

APXOH
16.09.2007, 00:01
КРАСОТИЩАcode69

IrinKa
10.10.2008, 13:26
Очень много рыб из Черного моря, а экзотики малова - то.)))))))

Schweps
10.10.2008, 13:47
Очень много рыб из Черного моря, а экзотики малова - то.)))))))

И где же на указанных фото "Очень много рыб из Черного моря"?
Кстати, большинство этих рыб можно увидеть вживую в красном море (например на отдыхе в Египте) плавая просто с маской+трубкой, т.к. водятся в прибрежной зоне.

Нептун
10.10.2008, 15:26
На счет впечатления от Севастопольского аквариума..... Лет 20 назад, возможно, я был бы восхищен увиденным.... Но сегодня есть с чем сравнивать... Лично мне удалось побывать пару лет назад в океанариуме в Питере.... Даже по сравнению с ним, севастопольский выглядит удручающе.... Понимаю, заведение очень старое, особо не разгонишься.... Но впечатление, есть впечатление:)))) Убого! Простите мне мою прямоту.

vadim1
11.10.2008, 16:44
Вы бы ещё с Австралией или какими нибудь ещё империалистами сравнили.Спасибо СССР что хоть такое наследство нам оставил,сами то ничего не сделали,ви чучела вспомните,они наверное Ленина видели.А вообще нормальный аквариум и спасибо персоналу,что смогли пережить смуту и разруху ,и сохранить то чем мы сегодня любуемся.

VladOleg
11.10.2008, 16:52
Та ничего они не сохроняли кроме самого здания, все аквариумы заложены и зделаны по новой, уже после исчезновения Вашего любимого сссера. Та и сам дом с бассеином построен ещё до сов. союза, только поэтому и не развалился.

vadim1
12.10.2008, 00:08
Вот и именно,шутка,всё верно,только я там бываю каждый год.Были разы когда аквариум бил закрыт на ремонт,что только подтверждает его песпрерывное функционирование.А достраивался аквариум в 35 и 65г.г.,но с тем что в царской России строили качественно я поспорить немогу.

IrinKa
21.10.2008, 22:34
И где же на указанных фото "Очень много рыб из Черного моря"

В нашем городском аквариуме в основном вся рыба из Черного моря ( 70%), на этих фото к сожелению изображены только экзоты.code50

vadim1
22.10.2008, 19:11
И где же на указанных фото "Очень много рыб из Черного моря"

В нашем городском аквариуме в основном вся рыба из Черного моря ( 70%), на этих фото к сожелению изображены только экзоты.code50

Вы обсалютно правы.А ведь очень интересно увидеть до каких размеров доростает ставридка,например я думал что не более 25см,а оказалось,что40 не предел.code17

IrinKa
22.10.2008, 20:50
доростает ставридка,например я думал что не более 25см,а оказалось,что40Вы обсалютно правы.А ведь очень интересно увидеть до каких размеров не предел.code17[/QUOTE]

Да, ставридка там впечетляющая,а осетры какие... Там очень много видов черноморских рыб,например - ставридка, морская лиса, язык, бычки, собачки , красавец петух и т. д. Экзотов мало, да и куда их садить?:)

mir-on
20.04.2009, 22:36
http://aquaforum.kiev.ua/album.php?albumid=559