PDA

Просмотр полной версии : Taiwan Bee - а оно вам надо?


Dimona
03.11.2013, 14:51
Собственно очень как бы сказать задело... а именно пост на аукционе.


Я думаю радоватся сильно не надо,вся криветка именно с этой"скважины" долго не живет.Навел справки по крайней мере у 4-х человек уже отправилась в мир иной ,при идеальных условиях,а деньги заплачены не малые

Вот и хочется просветить новичков. Во первых прежде чем что либо покупать, а особенно живой товар, человек должен прикинуть а сможет он его содержать, а не просто кинуть в аквариум на абум, будь что будет, Taiwan Bee не такая уж простая креветка, и стоить она в ближайшее время дешевле 30 евро за хвост врят ли будет! Поэтому и экспериментировать над ней удовольствие не дешевое. Ув. aleks4 вы думаете у меня все так гладко? А в особенности когда только начинал держать креветок?! Нет! Дохли на раз-два... И ничего не мог с этим поделать... Но вместо того что б возмущаться начал читать... многое узнал, стало получаться.
Вы обвиняете мою воду, но ведь наверное не только в воде дело! Хотя это не такой уж и маловажный фактор. Ведь насильно вас никто не заставлял покупать креветок, то что вы "навели справки" это конечно радует, но я бы на вашем месте навел справки, а кто сейчас в Украине реально разводит тайваней, не перекупает, а разводит!!! Какие у кого условия и т.п. вместо этого вы запугиваете покупателя (хотя практически все забирают оптом соседи - и не жалуются!).
Как сказал мне очень мудрый человек - "То ничего что своя корова сдохла, плохо что у соседа жива".
Вам привел полные параметры для содержания, многие люди были у меня видели как и что, никаких секретов у меня нет, ну а то что получается так это ведь просто так не сыпется с неба! Нужно потратить много денег, сил и нервов что б добиться таких результатов! Не писал бы, но как то обидно стало...

aleks4
03.11.2013, 15:42
Вы, когда я собрался брать креветок спросили мои параметры воды я вам озвучил,в ответ последовало -идеальная вода,достаточно только температурный режим при переводе.Переводил все равно капельным способом.Я,ни кого не запугиваю,и ни кого не обвиняю ,а хочу разобраться,в чем причина?Просто на сайте вы пишите свои показания одни ,а по телефону озвучивали другие.А когда позвонил и хотел с вами разобраться что к чему в ответ ,а х..его знает.Если вы добились чего то,я только приветствую, но чудес не бывает если полягло не одного у меня значит есть причина не знаю в воде,в голове,в секретах которые не выносятся на обсуждения -я развожу и продаю,а дальше гори оно огнем.

кирпич
03.11.2013, 15:57
Та ну ребята. Я алекс четвертому сказал по тель а фону.
Что вероятно имеет значение переход воды. От той где и та куда.
И перевод капельно или кубышками значения не имеет аж никак. Для меня.
Как оказалось...При преждевременной подготовке воды к встрече...
Я в свою бытность прикупал креветок из Запоржья и от разных людей.
Результат один - криль в стране вечного мотыля.
А вот когда взял от Анисила и от черти где ещё в "Усть-захлюпанске"
то всё пучком. Теперь уже точно скажу, что вода имеет значение...
Думаю секрета не открыл.
Брал Тайваньцев от одной мамзель из Бундеса, так мне говорили что у нее
не очень приживаются, опять таки вода...
Но я то чукча вумный. Начитанный и посему грохнул самцов...
Парадокс как мне сказали, потому как грохаются первыми самки...
А у меня самцы... Вода? А Факт?
Опыт и сноровку порою не разложить на пальцах тем
кому нужна фактовая математическая достоверность результата...
Только опыт и нюх... на условия которые подойдут...
А аукцион на то он и таков. На свой страх приключения на свой кошель )))
Или я чтото не так написал?...

ЗЫ. Обидно что потрут тему...

tytanik
03.11.2013, 16:20
Вы, когда я собрался брать креветок спросили мои параметры воды я вам озвучил,в ответ последовало -идеальная вода,достаточно только температурный режим при переводе.Переводил все равно капельным способом.Я,ни кого не запугиваю,и ни кого не обвиняю ,а хочу разобраться,в чем причина?Просто на сайте вы пишите свои показания одни ,а по телефону озвучивали другие.А когда позвонил и хотел с вами разобраться что к чему в ответ ,а х..его знает.Если вы добились чего то,я только приветствую, но чудес не бывает если полягло не одного у меня значит есть причина не знаю в воде,в голове,в секретах которые не выносятся на обсуждения -я развожу и продаю,а дальше гори оно огнем.Как сказал мудрый человек "Без лоха и жизнь плоха"сегодня купит один ,а завтра другой страна большая.Удачи вам в вашем не легком бизнесе.

Вы видимо не понимаете что одно дело параметры о которых Вы спросили, а другое дело ещё химический состав воды.....
Вы видимо за границей криль не покупали...Там даже не скажут параметры....

Dimona
03.11.2013, 16:37
Вы, когда я собрался брать креветок спросили мои параметры воды я вам озвучил,в ответ последовало -идеальная вода,достаточно только температурный режим при переводе.Переводил все равно капельным способом.Я,ни кого не запугиваю,и ни кого не обвиняю ,а хочу разобраться,в чем причина?Просто на сайте вы пишите свои показания одни ,а по телефону озвучивали другие.А когда позвонил и хотел с вами разобраться что к чему в ответ ,а х..его знает.Если вы добились чего то,я только приветствую, но чудес не бывает если полягло не одного у меня значит есть причина не знаю в воде,в голове,в секретах которые не выносятся на обсуждения -я развожу и продаю,а дальше гори оно огнем.Как сказал мудрый человек "Без лоха и жизнь плоха"сегодня купит один ,а завтра другой страна большая.Удачи вам в вашем не легком бизнесе.

Ну так в такой же воде что вам озвучил они и живут. Только ведь вода у меня полученная без применения осмоса и без минерализации. А микробиологический состав воды имеет огромное значение, в моей воде повышенное содержание кремния, что благотворно влияет на хитиновый панцирь креветки. А отсюда следует и рост, долголетие, и т.п. Я никак не берусь оспаривать что они живут и в другой воде, но вот в моих условиях как видите все хорошо. За годы по моим наблюдениям вода так же влияет на будущий пол креветки, но ведь я не плакал что за все это время у меня в унитаз ушло креветки не на одну тысячу и причем не гривен.
Спасибо за пожелания!

*VaLeRa*
03.11.2013, 16:44
Ко мне часто пишут форумчане с просьбой продать Тайваней, я всегда спрашиваю -вы догадываетесь какой это геморой и какая это неблагодарная креветка? Но у меня такое чувство, что каждый про себя думает -это у тебя не все получается, а у меня будет все по другому и весь форум ахнет когда я буду сотнями разводить Тайвань.
Так же знаю людей которые 3 недели как содержат обычного Кристалла и уже в аукционах охотятся за Тайванями, с мыслью о том, что, если Кристаллы живут, то и Тайвань жить будет. Продавец не всегда указывает, что креветка сложная в содержании и в разведении, а покупатель хочет потешить свои амбиции.
От сюда и получаем данные темы.

кирпич
03.11.2013, 16:57
я не плакал что за все это время у меня в унитаз ушло креветки
Дима, не пугай. Не надо! Просто не надо много читать и делать лишней суеты...
Особо как химия от ХЗ какого, пусть и именитого бренда...
Растет на ней криль? Это отнюдь не заслуга того Бренда
как у нас любят позиционировать скрыто. Это заслуга воды из под осмоса...
Кстати, тестил активированный уголь на предмет фильтрации "шопопало" из водопровода. Держит 3 патрона с углем не более 300 литров... Воттак то.
После вода снова как из под крана ))) К слову пришлось, не сочтите за офф. Это к тому что к водоподготовке надо относиться с уважением.
А не бренды уважать...
Самый ценный совет услышал от AniSil- о том что подготовленную воду не следует сразу лить крилю. А дать ей "погулять" пару деньков.
Более полезных советов по водоподготовкее не слышал и не читал...code21
Ещё раз пардон за то что таки написал...

aleks4
03.11.2013, 17:06
Дима,вступать в полемику с человеком,который делает ошибки в слове креветка,по-меньшей мере сомнительно.Слова Библии,не мечите бисер перед свиньями ,всегда актуальны....
Для особо одаренных выступающих в качестве адвоката http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8
Если не знаете расклада не лезьте куда вас не просят.
Для Димона сейчас вы пишите что "ведь вода у меня полученная без применения осмоса и без минерализации"мне вы сказали что пользуетесь репленишем и составы схожи 1:1. А про кремний слышу первый раз.И повторюсь всем у кого полег криль -параметры воды всем говорили разные.......................

Кот
03.11.2013, 17:58
Если не знаете расклада не лезьте куда вас не просят.
Ну, лезть или не лезть - личное дело каждого присутствующего.
Вашего разрешения не требуется - тема свободная.
А здесь расклад один - аукцион!
Заметьте, не тема "Продам"!
Лично моё мнение - влез в аукцион, значит по лоту компетентен, есть практика, есть деньги.
А если, вылупив глаза, хватать "Шоб и у меня було" - не стоит искать виноватых.
Сначала учите матчасть!!!


С уважением - Кот.

aleks4
04.11.2013, 08:47
Повторюсь-в телефонном диалоге всем назывались разные параметры,это как понимать?А к правописанию не надо придираться и показывать что вы умнее других,вы тоже в последнем предложении сделали не одну ошибку . Просто можно и механически не ту букву нажать.Просто страна будет знать своих героев, и прежде подумает брать или нет,если есть причина в которой не хотят разобраться.А кричать и бить себя в грудь что я мол крутой разводчик не надо,просто есть много людей которые тоже разводят и не кричат что он единственный в Украине.

Для Кот,я покупал не с аукциона,а по предварительной договоренности,и долгих диалогов где искусно вешалась лапша -это я позже понял когда пообщался с земляками.

Gooners
04.11.2013, 10:38
aleks4,
Для объективности вам стоит привлечь остальных покупателей ,о которых вы пишите и общались по покупкам у автора,иначе один в поле не воин....
Форум аквариумный, а не орфографический ?? Вряд ли стоит оскорблять людей из-за пары букв.

Кот
04.11.2013, 12:35
aleks4,
Оффтоп
Саша, и это тоже ничего не докажет.
Креветок содержат очень много ребят (из 20731 зарегистрированных) и то, что у троих-четверых погибла креветка ровным счётом ничего не значит.
Даже если она взята из одного источника.
Ведь у многих она и прижилась, и разводится!
Это куда сбросить с чаши весов?

aleks4! Хочу ответить на вашу реплику:

А когда позвонил и хотел с вами разобраться что к чему в ответ ,а х..его знает.

Я получил первое письмо и звонок по телефону от форумчанина N 26.10.2013 года и, поверьте, это не вымысел.
Диалог продолжается до сих пор.
И знаете что ему нужно?
Аж три креветки - мальчика и двух девочек, одна из которых должна быть с икрой.
Иногда десять человек проконсультируешь и не устанешь, а один затрахает!
Так мне ему уже хочется ответить не теми словами, что Вы привели, а послать его.
Не знаю, что меня удерживает. Наверное мама такого родила...

Так что всё это не стоит и выеденного яйца.
Затраченных денег, конечно, жаль - мы их не на деревьях рвём, но и кричать во всеуслышание не стоит. Можно во всём разобраться спокойно, а не устраивать балаган.

Я ни на чьей стороне.
Просто это жизнь и давайте быть в ней людьми.


С уважением - Кот.

aleks4
04.11.2013, 13:12
Дело ведь в том что кто то кого то достал,звонков было всего 3 с большим интервалом,и каждый раз человек говорил не правду в какой воде содержит,при первом разговоре это было одно ,а при последующем другое,а в итоге оказалось написано на сайте третье.Я конечно понимаю это бизнес и есть свои нюансы и секреты,но не в такой форме.Пожелаю еще раз удачного бизнеса,в котором постараюсь помочь в виде участия в аукционах.

Кот
04.11.2013, 13:39
каждый раз человек говорил не правду в какой воде содержит,
А зачем Вам его вода?
Давайте немного порассуждаем.
Где обитает креветка в природе?
Это заводи, речки, ручьи, ручейки с опавшей листвой и ветками деревьев.
Отсюда вытекает - это течение, насыщение воды кислородом, прохлада и кислая мягкая среда.
Создайте у себя всё это в аквариуме и успех содержания (разведения) креветок Вам гарантирован!
Просто нужно чуть-чуть пораскинуть мозгами.
Креветка гибкая и способна приспосабливаться к новым условиям.
Конечно, если не бросить её в болото.
Удачи!


С уважением - Кот.

Dimona
04.11.2013, 13:58
Даааа... Вообще тема создавалась не для того что б кого то оскорбить или что то доказать! А в напутствие тем кто будет покупать креветок. Вы говорите что я всем говорил разные параметры воды! Но тут вы неправы! У меня не изменяются они, с тех пор, как только я начал заниматься креветкой. Все они открыто написаны у меня в профиле да и к тому же есть огромная тема (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=25046) где все разжевано и рассказано, там и предоставлял полные свои параметры воды. Прикрепил ниже результаты лабораторных исследований. Данная вода проходила биотестирование в институте коллоидной химии и химии воды в г.Киеве, по результатом которой токсичность в воде отсутствует. А это не мало важно!
Вот все хотел спросить ув. aleks4, а почему вы раньше до покупки не навели справки? А кто такой этот Dimona? Может он мошенник, или перекупщик, ну или просто плохой человек у которого нельзя ничего покупать? Который обманывает на каждом шагу? Ведь куча предложений было, но почему то вы купили у меня...
Любителей креветок очень много! А особенно эксклюзивной креветки. И поверьте Украинский рынок не так богат на таких любителей, в основном это Россия. Так что проблем с сбытом у меня нет.
Опять таки данная тема мной предназначалась лишь для того что б уберечь любителей от потери нервов и денег. Поэтому прежде чем купить у кого либо задайте вопрос себе а оно мне надо?!

ShamaN
05.11.2013, 10:23
Я не хочу вставать либо на какую сторону! От себя пишу, что общие параметры воды могут быть единтичны, даже по самым дорогим тестам: рН - Кн - gH, общее значении ТДС. Но состав воды измерить просто нереально, чтобы выяснить каждое элемент и их соединения в целом. А сам микромир, который измерить нереально, и все полезные бактерии, к которому привык криль. Само восстановление биобаланса идет как.

Я хочу посочувствовать форумчанину в гибели криля (знал, что не чериков брал) и продавцу, что вылилось такое.

Fogot
06.11.2013, 13:33
aleks4,

а Вы раньше до тайваней креветок держали?
В том аквариуме, куда Вы посадили свежекупленных, раньше что жило? Или аквариум был свежий? Вы бы описали подробно, как они погибли. Сразу или нет. Все или по одной? Причина может быть совсем не в продавце и не в советах, которые он Вам давал по параметрам воды. Перед тем, как портить человеку репутацию, может следовало бы разобраться? Причин гибели креветок может быть настолько много, что Вы даже себе не представляете.

aleks4
11.02.2014, 15:50
приобрел F1 у Жени кирпич.Которые с первых минут, начали жить и процветать без проблем,и по сей день,и приносят мне потомство где появляются вот такие экземпляры.

stels2730
11.02.2014, 20:56
ну чё, экзепляр как зкземпляр, пандус обыкновениус)))) поздравления