PDA

Просмотр полной версии : Принцесса отложила икру


Анюся
17.09.2007, 20:57
Но чего-то ухаживает за икрой только 1 рыбка, о которой я думала, что это самец. Как нерестилась не видела. Может ли быть такое, что это самка просто сама отложила икру и ничего из неё не вылупится?

Aqua_Lub
18.09.2007, 12:50
Скоріш за все буде результат, якщо не зїдять сусіди...

Анюся
20.09.2007, 15:43
на сегодня имеем ок.25 личинок, ухаживает вся стая из 5-ти хвостов. Вопрос следующий: мои принцессы еще маленькие по размеру, они еще вырастут, если уже нереститься начали или это (5-6см) усё?

prigor
22.09.2007, 00:19
Ну, у нас где-то по 7 см. Нерестятся в общаке, уже был второй нерест. До этого нерестились в 80 л. банке где жили еще 2 юлика.
Ухаживает за икрой и личинками только самка, самец охраняет территорию. По поводу безопасности мальков, я думаю, переживать не стоит. На территорию принцесс никто никогда не заплывет! Наши даже больших ампулярий умудряются выталкивать из ямы (это гнездо у них там), а о рыбах и говорить нечего.

KSO
22.09.2007, 08:40
Расти еще будут но очень медленно,для роста на такое стадо объемчик слабоват.Пока малек очень мелкий переживать не стоит,как правильно заметил prigor,будет под защитой родителей,но если не успеете отследить момент отлучения(когда родители перестают за потомством) легко могут стать кормом,а желающие пожевиться увас в баночке есть.

Анюся
27.09.2007, 00:40
Сегодня поплыл малёк, чем кормить в общаке? И где взять то, чем кормить? Хэлп!

DUBCHAK
27.09.2007, 01:58
пока нечем не кормить!
потом попзже можно давать артемию! ежели артемии нет - просто любой сухой корм перетираете в порошок, разбавлюете водой из акваса, и перед самЫм носом лъёте! я для єтого использую 20куб. шприц с трубочкой!

Удачи!

Анюся
27.09.2007, 11:55
А на который день после поплыва нужно начинать кормить?

DUBCHAK
27.09.2007, 17:06
кромить нужно когда почти расстворятся
желтые комочки в низу живота!
кормить каждые 2 часа! фракция даваемого корма должна быть приблезительно как глаз малька!


Удачи!