PDA

Просмотр полной версии : Разбор конкурсных работ и предложения по улучшению


glottis
18.11.2013, 12:11
Конкурс IAPLC-2013 познакомил мир не только с новыми красивыми работами, но еще мы узнали о существовании TAU - Tokio Aquascape Union (Токийское объединение акваскейперов). Люди объединились с общей целью - обмениваться опытом, делать лучше.

Недавно открыл для себя и интересный блог http://seikasuisoubu.jugem.jp/ Киотского университета, где также часто встречаются просто уникальные материалы с разбором работ и предложениями, как их улучшить.

Вот пример одного из последних разборов: http://seikasuisoubu.jugem.jp/?eid=344 (гугл транслейт помогает понять достаточно).

Хочется, чтобы и у нас было нечто подобное, жаль немного реальных мастеров к кому можно обратиться за советом, и у кого по-настоящему есть время и желание помогать. Ах, мечты, мечты...

glottis
18.11.2013, 12:15
Хочу добавить, что лишь на не многих международных, да и местных, конкурсах жюри дают комментарии к работам. Это конечно для жюри лишняя работа и ненужный напряг. Но когда такие комментарии есть - они тоже помогают понять что не так, на что нужно обращать внимание.
Я с большим удовольствием читаю комментарии Сергея Кочетова и Сергея Логинова, а других мне просто не попадалось. А вам?

Acrobat
18.11.2013, 12:34
Полностью согласен! Эти объединения у нас врядли будут.Я в это допустим не верю...Но если б и были, то уровень наших скейперов на ступеньку смог бы подняться.
А вот про комменты..то здесь все глухо.Лишь о некоторых судей могут услышать начинающие скейперы комментарии к своим работам.
Надеюсь когда-нибудь все измениться)

vadim1
21.11.2013, 12:01
Хочется, чтобы и у нас было нечто подобное, жаль немного реальных мастеров к кому можно обратиться за советом, и у кого по-настоящему есть время и желание помогать. Ах, мечты, мечты...Ну я допустим не причисляю себя к "реальным мастерам" но всем чему научился и постиг, готов делиться с каждым желающим за спасибо, только не люблю , когда меня используют для шкурных интересов, а наш народ этим грешит. У меня до сих пор теплится надежда, что получится устроить аквагалерею , чтоб люди приходили запросто, смотрели на аквариумы , пили кофе или чай, общались и уходили уже заражённые вирусом "акваманьяк", но вот финансовая сторона этого вопроса всё время вносит свои не приятные коррективы.