PDA

Просмотр полной версии : Профиль для LED светильника.


BlackAlex
22.11.2013, 00:09
Нарыл я тут интересную штуку - профиль для LED прожекторов. Пока не понятно с рассеивающей площадью, отправил запрос. Беда другая - готовый дороже 600 грн за метр, а вот если заказывать, можно выйти на цену около 350-370 грн, заодно заказать анодирование в черный цвет. Вот только минимальный заказ - 24 метра погонных. Мне надо только три.

Еще нарыл светорассеивающий пластик, полезно для сборок. На погонный метр светильника выйдет где то 10-12 евро. Опять же - продают листом 3*2 или 2*1,5 метра.

Опять же, сразу можно заказать торцевые заглушки из акрила. Что бы не выглядил светильник колхоз-дизайном

Есть желающие присоеденится? Предоплата не нужна.

tytanik
22.11.2013, 00:11
24 метра одного вида профиля? Или в ассортименте?

BlackAlex
22.11.2013, 00:12
одного, от 100 кг производство. Анодирование от 65 грн м2 поверхности. Почитал про процесс - дома не повторить. Но если удасца дать маску на внутренние поверхности - можно будет изрядно секономить.

tytanik
22.11.2013, 00:14
Ооо,так проще. Картинка прояснилась....
там прорези под стекло?
Мне если что, то 1,2 метра....

BlackAlex
22.11.2013, 00:23
за, сразу пазы под стекло.

pimass
22.11.2013, 00:27
BlackAlex, Матрица под него у производителя готова или тоже заказывать нужно?

BlackAlex
22.11.2013, 08:24
pimass, конечно готова, иначе была бы совсем другая цена и сроки и форма. ;-) Этот уже кто то заказывал. Есть такой же профиль но без пазов под стекло. Основной упор сейчас на площадь оребнения, если проканает - наверно буду заказывать пробную партию, многие переходят на светодиоды, для травника вон тоже есть сборки. Думаю уйдет, капитал стартовый я найду.

Starcomputer
22.11.2013, 09:07
Еще нарыл светорассеивающий пластик, полезно для сборок. На погонный метр светильника выйдет где то 10-12 евро. Опять же - продают листом 3*2 или 2*1,5 метра.
Я тебе отрежу.... мне пришлось покупать 2х1,5 м.
Остаток приличный.

Starcomputer
22.11.2013, 09:09
Есть желающие присоеденится? Предоплата не нужна.
1,3 м. Уточню еще.

pimass
22.11.2013, 09:11
BlackAlex, Понятно.... Жаль конечно что с матрицей другая цена, пока искал радиатор, понаходил кучу интересных профилей, к сожалению недоступных изза цены доставки....

BlackAlex
22.11.2013, 09:47
pimass, Что то мы недопоняли. Матрица для изготовления уже есть. Это не с нуля заказывать производство, а просто повторить по готовой матрице. Доставка - несколкьо заводов в Киеве и окресностях, да и переслать 100 кило - не так уж накладно, я вон холодильник двуспальный на Волыне покупал - 180 грн с заносом в дом.

Starcomputer, я отписался в личке. По пластику - ты какой брал? Дуал сатин или от Плексигласа? DNK говорит что плексигласовский лучше, остальное слабее. Но гнатся за 98% эффективности я не буду, не Рокфеллер. ЗЫ У самого в гараже лежит пол куска полистирола 5ки, фанеры 10 и 8мм, стекло оконное, алюминиевые профиля... ;-)

Starcomputer
22.11.2013, 10:21
Плексиглас СатинАйс односторонний. Двухстороннего не было.

BlackAlex
22.11.2013, 11:23
Так, есть первая цена. 380-400 грн за метр погонный, анодированый в черный цвет. Вот толкьо анодируют целиком... :-(
Просто алюминий 350грн.
Минимальный заказ - 200кг, 40м.п.

Dima-inginer
22.11.2013, 12:31
Так, есть первая цена. 380-400 грн за метр погонный, анодированый в черный цвет. Вот толкьо анодируют целиком... :-(
Просто алюминий 350грн.
Минимальный заказ - 200кг, 40м.п.
Если получится, я бы присоединился. 2 балки по 0.75м, с заглушками и светорассеивающий пластик.

BlackAlex
22.11.2013, 12:52
Думаю получится, сейчас прорабатываю через кого заказать. Пока затык с полным анодированием. Прийдется потом плоскость под диоды фрезеровать или шлифовать.

Starcomputer
22.11.2013, 12:55
Лучше тогда не анодировать.

Dima-inginer
22.11.2013, 12:56
Вот может кому пригодится чертежик данного профиля
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=384298&d=1385117594

BlackAlex
22.11.2013, 12:58
мне наружный вид голого алюминия не нравится. не эстетично. Можно конечно затянуть сеткой мелкоячеистой, но все равно - "не алё". Как вариант при сборке шлифонуть или фрезернуть подошву. При советах так делали. Площадь погонного метра - 0,85м2. По расчетам DNK при 8 сборках 4.0 - надо 0,75м2, для 3.0 сборок - двойной запас.

Dima-inginer
22.11.2013, 13:01
Пока затык с полным анодированием. Прийдется потом плоскость под диоды фрезеровать или шлифовать.
А возможно ли поверхность где будут устанавливатся СД чем-нибудь заклеять во время анодирования? Например пленкой.

BlackAlex
22.11.2013, 13:03
А возможно ли поверхность где будут устанавливатся СД чем-нибудь заклеять во время анодирования? Например пленкой.

пленка в кислоте не выживет, тем более нагрев идет. я предлагаю им задуть участок силиконовой смазкой. Пока не соглашаются, на заводах как правило не желают отходить от технологии. Это если бы 40 километров заказывали, они бы еще подумали...
Вобщем чую что дельтавидная шлифмашина - наше все. Фрезер домой я пока не купил ;-) Разве что в сверлильном поставить фрезу и зачухать пятно под сборку. Тут важно плоскость не испортить, что бы был достаточный тепловой контакт.

Сказали 4 недели изготовление.

BlackAlex
22.11.2013, 13:57
Вроде более-менее ясно с производством. Если не будет более дешовых предложений от других заводов, можно ориентироватся на цену 380 грн за м.п. анодированого профиля. Возможно добавится фрезеровка.

Заглушки на днях отрисую и посчитаем, по рассеивателю дал запрос к рекламистам. Еще думаю заказать подвесы к профилю - зацепы за два паза и коромысло между ними. 5-10 мм алюминий, будем считать где удобнее изготовить. Фрезеровка потребует доводки внутренних углов.

Можно сделать из 10мм акрила ножки для установки на борта банки. Какую высоту закладывать?10см?

Итак, кто хочет поучавствовать - оставляйте заявки. Я беру 3,5 метра.

andriyk3
22.11.2013, 20:47
Идея не плохая, цена за метр адекватная, фрезеровку надо обязательно, я бы взял 1,2 м вместе с рассеивателем, заглушками и даже подвесами, хотелось бы тогда знать уже окончательную цену. Кстати как тогда будет осуществляться порезка и доставка?

Рита
22.11.2013, 23:52
Имеется интерес на 0.8 м с рассеивателем и заглушками.

Ared
23.11.2013, 20:36
взял бы 1м с рассеивателем, заглушками и подвесами

pimass
23.11.2013, 21:01
мне наружный вид голого алюминия не нравится. не эстетично. А не проще потом в малярку закинуть, что бы задули черной красочкой, а подошву заклеить или в порошковую окраску отдать?

BlackAlex
25.11.2013, 11:29
pimass, любая покраска менее стойкая, хуже выглядит чем анодирование. Вышпаклевывать никто не будет, и получится после краски с шагренью. Любая краска - теплоизолятор. Вобщем спросил на заводе, смогут ли после сделать фрезеровку. В крайнем случае стой тонкий, можно сошлифовать.

andriyk3, отправка в размер через НП. Что то порежем на заводе, кто подключится после получения - буду дома резать.

BlackAlex
25.11.2013, 12:25
Пока насобиралось 11,5 метра. Откликнулся броварской завод, надо поговорить с технологом, согут ли сделать фрезеровку после анодирования.

BlackAlex
25.11.2013, 15:01
Итак, два завода что откликнулись сделать частичную шальванику не могут. С фрезерованием тоже затык. Но, вычитал интересную информацию. http://journals.kpi.ua/publications/text/2008_1_92_96.pdf глава два. Вобщем анодированая пленка кроме всег опрочего и хороший проводник тепла. Вот толкьо не понятно о какой пленке шла речь - барьерной или пористой. В кислоте получается пористая пленка. Толщину предлагают сделать 15мкм, достаточно для внутреннего использования. Хотя может с учетом морской воды, и увеличить до 30-50 мкм.
DNK подтвердил что анодированый можно применять. Ок, есть два производителя, примерно в одной цене.

Мне нравятся эти нервные заводы, им не понравилось что заявка не им единственным ушла... Конечно, имея розницу в 605 грн сложно конкурировать на рынке... ;-)

andriyk3
25.11.2013, 19:25
BlackAlex, я смотрю Вы тщательно подошли к этому вопросу)... так что с заводами? не совсем понял, если не наберется 20 метров, то что тогда? форма радиатора меняться не будет? А про анодирование я совсем запутался, будет или нет, где она будет где нет.

BlackAlex
25.11.2013, 19:48
andriyk3, Провиль буду заказывать. Форма не меняет - уже есть готовая матрица, делать на заказ - очень дорого. Анодирование будет, в черный цвет, полностью. Как выяснилось - потерями теплопроводности анодированого слоя можно пренебречь. Анодирование дает еще защиту от корозии.

Заглушки я отрисовал, отправил просчитать стоимость. По светорассеивателю пока нет информации. По подвесам - рассматриваю два варианта - коромысло, режется лазером или точеные грибки с квадратной шляпкой. Первый вариант проще в изготовлении. Найти вменяемого токоря на 40-80 болтов - та еще задача.

BlackAlex
26.11.2013, 00:01
Прорисовал подвес. Чего то в нем не хватает.
Вариант с грибком под вопросом. Уж больно хлопотно в изготовлении. посмотрим что скажет токарь. И что получится по деньгам.

BlackAlex
26.11.2013, 20:09
Что то два менеджера одного завода дают разные вводные. У одной минималка 100кг, у другой 200. Если 100 - стартуем на этой неделе.

BlackAlex
27.11.2013, 11:50
Тут идея возникла. В пазы для подвеса можно вставлять съемную площадку для кулеров активного охлаждения. Вобщем сделать по необходимости апгрейт светильника.
По цветам - есть ли смысл заморачиватся с серебристым или серым цветом?

Договор еще не подписывал, пока вырисовывается цена 357 грн за метр анодированого. Может чуть сбросят. Как оказалось при гальванике по 10см профиля с каждого края уходит в отходы - там будет эл. контакт с электродом. Что бы получить 4м анодированого, надо купить 4,2 метра чистого. Можно конечно и 6м заказывать, вот только целиком не увезти не хранить, а по 3м кроить потом прийдется с большими отходами.

Dima-inginer
27.11.2013, 13:38
Тут идея возникла. В пазы для подвеса можно вставлять съемную площадку для кулеров активного охлаждения. Вобщем сделать по необходимости апгрейт светильника.
По цветам - есть ли смысл заморачиватся с серебристым или серым цветом?

С куллером идея интересная, но внешний вид светильника ухудшится. Данный профиль мне кажется проектировался для пассивного охлаждения. Куллер если вешать то низкопрофильный, как вариант копеечный Deepcool XFAN 70, его габариты 70х70х15, как раз крепежные отверстия должны совпадать с пазами в профиле.
С цветами лучше наверное не замарачиватся, черный цвет это класика. Да и с таким маленьким заказом мало кто захочет голову морочить.
Удачи Вам. Большую работу проделываете.

BlackAlex
27.11.2013, 13:55
внешний вид сделаем, не проблема. Вижу пока площадку акриловую с кулерами, которые накрыты или сеткой или акриловой П образной крышкой. Кулера лучше ставить поболее - меньше шума.
Озвучили заглушки, 3мм черный акрил, 10-12 грн за штуку.

andriyk3
27.11.2013, 17:28
Озвучили заглушки, 3мм черный акрил, 10-12 грн за штуку. Как заглушки будут выглядить? По поводу цвета думаю не стоит замарачиваться, черный самое то.

RICON
27.11.2013, 18:13
Крепления по чертежу для кулера 60-ка, маленькие, но у меня такие на 20ти сантиметровом Ш профиле 16-ти диодном прожекторе стоят, снижает температуру хорошо, да и запитан от 5вольт, шума нет. А чёрный цвет прикольно будет смотрется как на меня.

BlackAlex
27.11.2013, 19:54
С кулерами проблем нет, у меня есть прорисованые крепления для кулеров от 40 до 120мм. Я выжу как пластиковыую плату со смонтироваными на ней кулерами, которые прикрыты декоративной крышкой. Можно установить, можно снять. только предварительно загнать в пазы гайки для винтов платы. Продумаю еще как сделать незаметным кабель питания кулеров. Что то придумаем. Вообщето я прикидывал самые горяче сборки от DNK - хватает площади охлаждения для максимального света. Можно решетки декоративные, хоть каждому индивидуально - когда то делал приблуды для модинга.

На заглушки можно и гравировку, и фигурную резку, можно сделать многослойные... Считали самые простые - черный 3мм глянцевый пластик.

Рита
27.11.2013, 20:50
Для меня не имеет значения цвет. Если это что-то изменит, то мне можно 1м (хотя приоритетно 0.8)

BlackAlex
27.11.2013, 20:59
цвет будет черный. если будет большой заказ, можно попробовать что то еще.
Рита, думаю получится 0,8 - многим надо 1,2. Я буду заказывать 4м ламели, их проще с минимальными отходами резать, хоть и сложнее везти и хранить.

arik17
28.11.2013, 09:51
подпишусь тоже на 0,8м, а ножки для светильника делать не планируете? Что бы на акву сверху ставить?

arik17
28.11.2013, 09:55
может заглушки тоже с алюминия делать? красевее мне кажется будет. Вырезать а потом порошковой краской покрасить

BlackAlex
28.11.2013, 09:58
arik17, ножки будут, но из прозрачного акрила, цветной только 3мм доступен.
Заглушки из алюминия получатся дороже, раза в 4. Попрошковая покарста - тот еще геморой.

Dima-inginer
28.11.2013, 14:33
BlackAlex подскажите Вы непрорабатывали вариант фиксации между собой двух профилей, например с шагом 150...200. Я имею ввиду пластину чтобы заходила в пазы профиля, и в верхней части пластины 2 отверстия чтобы можно закрепить трос или цепь для подвешивания светильника.

Dima-inginer
28.11.2013, 15:00
Что-то типа такого
http://www.aquaforum.ua/images/attach/jpg.gif

BlackAlex
28.11.2013, 15:01
Можно сделать шину, соединить две балки, как по мне - нет смысла перегружать подвесы, лишняя деталь. Когда балки висят независимо - всегда можно для обслуживания поднять одну, две, а остальное пусть освещает. Я свой планирую так цеплять. Гобразная труба к тумбе и по два троса на балку.

Dima-inginer
28.11.2013, 15:05
Можно сделать шину, соединить две балки, ко как по мне - нет смысла перегружать подвесы, лишняя деталь. Когда балки весят независимо - всгде можно для ослуживания поднять одну, две а остальное пусть освещает. Я свой планирую так цеплять.

А как же контроллер и драйвера. Или вы на каждую балку свой контроллер будите устанавливать. Это получается в каждой балке надо устанавливать драйвера и тянуть шнур питания. Между собой 2 балки по-любому будут соеденены проводами.
У Вас светильник будет из двух балок по 1,6м, не такой уже и тяжелый, порядка 17 кг с проводами и начинкой. Мне кажется лучше две балки вместе зафиксировать чтобы был один цельный светильник, и не так будет заметен провод между балками.

BlackAlex
28.11.2013, 15:30
Провод питание думаю пустить вдоль подвеса, контроллер в одной балке, во второй только драйвера, от ведущей банки 7ми проводный провод.
В любом случае, каждый может делать как считает нужным.

Кстати - завтра еду заказывать профиль

Dima-inginer
28.11.2013, 15:48
Провод питание думаю пустить вдоль подвеса, контроллер в одной балке, во второй только драйвера, от ведущей банки 7ми проводный провод.

Это получается к балке с контроллером подходит шнур питания. От контроллера отходят 6 каналов на управление драйверами + провод питания, это уже как минимум 8-ми проводной провод. Если же в балке с контроллером не будет драйверов, тогда необходимо будет с другой балки тянуть питание светодиодов от драйверов, это ещё как минимум 7 проводов, если можно будет минус от драйверов объеденить. В итоге будет кучу проводов и подвесов. Продумайте этот вопрос, чтобы облегчить прокладку проводов и всю обвязку.

BlackAlex
28.11.2013, 16:28
Dima-inginer, Думал уже. По подвесу спускается питание, к каждой балке. Балки между мобой с торца соединяются управляющим кабелем. Для большого светильника можно и контроллер в каждую встраивать, 50 баксов не так заметно на общей сумме.

Итак по рассеивателям. Оптимальный вариант - Plexiglas®GS SATINICE 0F00 DC, увы в Украине не нашел. Самый близкий к рекомендациям вариант - Plexiglas®GS SATINICE 0F00 SC - односторонний сатин - 3мм - 80 грн за метр рассеивателя. Дальше - QUINN CAST ARD (литой акрил с двумя сатиновым поверхностями) 4мм - 122 грн метр. ALTUGLAS DualSatin - двусторонний, прозрачный - 3мм по 122грн, 4 мм - 162 грн. Матовый я не рассматриваю, потери светимости нам ни к чему.
Как всегда дилема - или дешево и в пол рассеивания, но рекомендованый материал, или больше рассеивания, но дороже и аналоги. Аналоги съезжу пощупаю, попросвечиваю, как раз есть 12Led фонарик.

Dima-inginer
28.11.2013, 17:01
Итак по рассеивателям. Оптимальный вариант - Plexiglas®GS SATINICE 0F00 DC, увы в Украине не нашел. Самый близкий к рекомендациям вариант - Plexiglas®GS SATINICE 0F00 SC - односторонний сатин - 3мм - 80 грн за метр рассеивателя. Дальше - QUINN CAST ARD (литой акрил с двумя сатиновым поверхностями) 4мм - 122 грн метр. ALTUGLAS DualSatin - двусторонний, прозрачный - 3мм по 122грн, 4 мм - 162 грн. Матовый я не рассматриваю, потери светимости нам ни к чему.
Как всегда дилема - или дешево и в пол рассеивания, но рекомендованый материал, или больше рассеивания, но дороже и аналоги. Аналоги съезжу пощупаю, попросвечиваю, как раз есть 12Led фонарик.
Если цена за 1 м.кв., то учитывая ширину профиля разница в цене будет незначительная. Главное чтобы функции свои выполнял и были малые потери света при прохождении через данный рассеиватель.

BlackAlex
28.11.2013, 20:27
Нет, цена за погоный метр. Было бы в квадратах - я бы и не парился. Просто одиночный рассеиватель на сборку - 5 баксов.

arik17
29.11.2013, 12:12
может где-то заказать оптом и диодов драйверов? или многие на сборках для моря будут делать светильник?

BlackAlex
29.11.2013, 22:51
Есть в России некто DNK, у него в ассортименте есть сборки для морских, пресноводных, и водорослевых вариантов. http://reefll.com/ я у него буду заказывать сборки, пока альтернативы по цене/качеству не видел. Дорого, но могу позволить. Есть интересные предложения от airsoft - обратитесь. Я пока сосредоточился на корпусах. Сборки к DNK, электроника к Starcomputer/ Подрасту - будем отгружать из одних рук. Просто для удобства. Все объять крайне сложно.

Сегодня проплатил заказ. 20 метров. Встреча на заводе была веселой... Вобщем попробуем насколько это востребовано, в планах - заказать матрицу под "разогнаный" профиль, дорого конечно, но если делить на всех - не особенно. 3373 обещают отштамповать на неделе, очередь в гальванику дольше. от 14 дней.

dark_angel
29.11.2013, 23:02
Примите и меня

1м профиля и 2 заглушки, ножки 2шт . И хотелось бы увидеть эскиз ножек чтобы определится с длинной профиля

BlackAlex
30.11.2013, 00:07
dark_angel, вы лучше скажите ваш размер от стекла до стекал, наружный. Ножки буду рисовать, считать прочность, пока заказов не было.

dark_angel
30.11.2013, 00:38
Нужно будет померять вроде 100 см

Отправлено с моего SGH-I777 при помощи Tapatalk

BlackAlex
30.11.2013, 00:55
dark_angel, толщину ножек я учту для размера балки. +/-1-2мм но с запасом уверенной опоры. Какая у вас толщина стекла? Кстати, вам наверно заглушки и не нужны будут, разве что будет лень затенить торец пластика за счет ножек.

dark_angel
30.11.2013, 09:46
Стекло 8 мм. А не проще сделать ножки так чтобы они двигались по профилю . так можно будет на любую длинну навестить.

Отправлено с моего SGH-I777 при помощи Tapatalk

BlackAlex
01.12.2013, 20:09
dark_angel, каким образом они по профилю будут ездить, за что цеплятся? 3мм диаметр отверстий не удержит светильник.

arik17
01.12.2013, 20:54
он наверно имел ввиду как у AquaLighter

BlackAlex
01.12.2013, 20:56
arik17, для малых светильников еще применима, для метровых - сомнительно. Да и профиль тут сложнее, резьбы больше, материала больше.

arik17
01.12.2013, 21:12
меня вес смущает самого светильника, что бы устаял на таких подставках и не шандарахнулся в акву, стоит ведь на изломе. А в изготовлении не проблема, разве что материала больше уйдет

BlackAlex
01.12.2013, 21:18
метр профиля - 5кг. Смотря какая толщина ножек. Можно сделать 20мм - выдержит точно, но выгнуть сложно, вырезать - надо профиль расчитать. Есть над чем подумать. Можно конечно нарисовать и сделать прототип. Но скольким оно понадобится?

dark_angel
01.12.2013, 21:22
Давайте сделаем их сплошными чтобы ножка была как заглушка. Меньше проблем и прочнее будет, только пластик должен быть довольно толстым. Как предлагалось изначально.

Отправлено с моего SGH-I777 через Tapatalk

pimass
01.12.2013, 21:23
Самый лучший вариант, тем паче в профиле есть 4 точки крепления.

dark_angel
01.12.2013, 21:24
Кстати на меня профиль заказали?

Отправлено с моего SGH-I777 через Tapatalk

BlackAlex
01.12.2013, 22:02
dark_angel, теперь в списке.

Dima-inginer
01.12.2013, 22:18
BlackAlex подскажите уже остановились на каком-нибудь окончательном варианте подвесов? И когда будите принимать оплату за профиль и сопутствующие комплектующие? Как дела с рассеивателем? На каком остановились?

BlackAlex
01.12.2013, 23:02
Dima-inginer, по подвесам жду цифру от гидрорезчиков, токоря молчат пока. Можно вырезать из 8-10мм акрила, дл коротких светильников. Но меня несколько пугает пластик в такой ответственной детали.
Рассеиватель наверно односторонний, 3мм от Plexiglass - остальное получается почти в двое дороже. Оплата - когда у меня на руках будет реальный товар. Воздухом я не торгую, за профиль я уже заплатил.

Doctor_Demon
02.12.2013, 00:54
Тех вопрос: как крепить "звезды" , я так понимаю толщина основания 5мм. ?
Всмысле на термоскотч? Или может еще как, чтобы не в ущерб внешнему виду?


------------------------- Отправлено через Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1) с моего утюга

klinok
02.12.2013, 01:20
Тех вопрос: как крепить "звезды" , я так понимаю толщина основания 5мм. ?
Всмысле на термоскотч? Или может еще как, чтобы не в ущерб внешнему виду?

В продаже есть шурупы длиной 5 мм и 8 мм, причём с покрытием. Наверняка и другие сходные размеры есть. Можно аккуратно высверлить в алюминии несквозные отверстия на 2-3 мм в глубину, а резьбу уже самим шурупом нарезать как саморезом.

Doctor_Demon
02.12.2013, 08:12
Просто не хотелось-бы сквозных дырок делать... А аккуратно высверлить 2-3мм. ручной дрелью не так то и просто, на мой взгляд...


------------------------- Отправлено через Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1) с моего утюга

dark_angel
02.12.2013, 08:40
Есть такая штука как теплопроводящий клей, или тепровроводящая резина. Можно использовать при температуре до 180 градусов

Отправлено с моего SGH-I777 через Tapatalk

Starcomputer
02.12.2013, 08:54
А аккуратно высверлить 2-3мм. ручной дрелью не так то и просто, на мой взгляд...
Ничего сложного. На сверло одеваете пластиковую трубку, так чтобы осталось нужная длина и сверлите. Хотя я сверлил сквозные, между ребрами радиатора не заметно.

arik17
02.12.2013, 17:32
а если для подвесов использовать болт шляпка которого входит в паз профиля и сверху фиксируется цилиндрическим зажимом с резьбой внутри ну и отверстие под трос с другой стороны?

BlackAlex
02.12.2013, 20:55
arik17, никто не мешает. Болт будет на М5, шляпку искать прийдется. Варианты из метизов что то соорудить есть, но сделаное специально будет красивше.

dark_angel
03.12.2013, 08:51
А если с лестовой стали вырезать этот подвес например с 8мм?

Starcomputer
03.12.2013, 09:39
dark_angel, ножовкой и напильником ? :)
Если заказывать производство, то фрезерование дорогое удовольствие, да и нержавеющая сталь недешевая.

BlackAlex
03.12.2013, 20:46
Так и лист в размерах здоровый и тяжелый. и куда я дену обрезки с листа 2*3 метра?

Oppozith
08.12.2013, 22:57
Приветствую.

Очень интерисует профиль на банку 120см шириной. Стекло: 8мм. (Похоже, длинна профиля должна быть 120см минус толщина акрила для ножек)
Приоритет - простые прямые ножки шириной в профиль. Прозрачные.
Заглушки тоже нужны, вдруг повесить захочеться.
Если есть возможность, то просто защитное стекло из прозрачного-прозрачного акрила.
Если нет, то + рассеиватель.

А рассеиватель весь нужый спектр пропускает? Ультрафиолетовый диапазон не режет?

По поводу анодировки с внутренней стороны. Если кому-то это будет мешать - можно не заморачиваться с фрезой, а использовать ленточную шлифмашинку с мелкой шкуркой.

Starcomputer
09.12.2013, 09:05
Рассеиватель ничего не режет :)

BlackAlex
09.12.2013, 13:36
Oppozith, длину банки внутри боковых стекол померяйте. Что бы точно отрезать под ножки. Саму конструкцию ножек еще не прорисовывал, есть несколько задумок, посмотрим.

Oppozith
09.12.2013, 13:40
От стекла до стекла = 1184мм (1200мм-16мм)

BlackAlex
09.12.2013, 22:31
Кстати, рез имеет ширину, сколько пока не знаю, тоесть кусок 1,2 метра не получится ровно 1200мм, что то уйдет на порезку, иначе какой то ксок убдет сильно короче. Для подвеса это не критично - заглушки толщиной 3мм, так что набежит даже больше. А вот с ножками - в зависимости от консрукции может не хватить или быть лишним. Надо будет поколдовать с вариантами ножек.

Oppozith
10.12.2013, 01:57
Тогда мне профиль 1184мм(+/- 1мм сможете) и заглушки. Ножки сделаю сам.

Ared
10.12.2013, 14:48
Вы о таком варианте говорите? Прикрепил эскиз, который делал когда-то для моего миника. Т.е. ножки стояли на передней и задней стенках аквы но тут надо всё точно рассчитать, чтоб идеально стали.
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=390279&stc=1&d=1386679666

BlackAlex
10.12.2013, 18:47
Ared, а если банка 50см - этакий растопыр получится, хотя вариант вполне приемлемый. Я думал на боковые стекла опирать.

BlackAlex
10.12.2013, 18:49
Народ, давайте с заказами переместимся в коммерцию, тут только технические вопросы. Или пусть модераторы объединят на свое усмотрение.

Рита
25.12.2013, 18:46
Народ, давайте с заказами переместимся в коммерцию, тут только технические вопросы. Или пусть модераторы объединят на свое усмотрение.
У меня мальнькая просьба, сообщите ЛС о готовости профиля, а то нет возможности следить за темой (сломался комп, а сколько будут чинить неизвестно).

BlackAlex
25.12.2013, 19:02
Рита, Конечно же, каждый заказчик получит в личку уведомление.

tyoma82
28.01.2014, 14:41
Скажите а есть еще место в заказе для 1 метра?

BlackAlex
28.01.2014, 22:20
Пробную партию уже разослал даже. В аукционах 4 куска, пострадавшие при перевозке. Производственные моменты опробовали, отчасти наладили - буду заказывать партию на продажу. Надеюсь через месяц будет готово, а может и быстрее

BlackAlex
24.02.2014, 20:22
Хвастаюсь...
https://lh5.googleusercontent.com/-SCB7PD_ZG1k/UwtAWf-VH1I/AAAAAAAAA88/T9DF_sddIy4/w1184-h888-no/IMG_20140224_143023.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-2kf0BAyluzI/Uwsx33JB97I/AAAAAAAAA8E/RcOxr45KKiI/w666-h888-no/IMG_20140224_133428.jpg