PDA

Просмотр полной версии : Мутнеет вода после запуска аквариума


Юрий Терещук
28.01.2004, 19:12
Привет ребятки! Исчерпал всю информацию на местном уровне, поэтому обращаюсь к вам.
Запускаю свой аквар. уже 4-й раз. Грунт - кварцевый песок 3-5мм. Вода отстаивалась 5 дней, посадил растения, еще недельку выдержал при постоянной фильтрации через внутренний фильтр и хорошем освещении. Растения очень рванули в росте. Запустил свое зверье. Еще через неделю на стеклах появился налет(на ощуп похож на отложение солей кальция), счисил, это все при воде суперпрозрачности. Спустя 3 недели после запуска банки появляется легкая муть. Буквально за одну ночь переходит в молоко. Фильтр не выключаю, аэрация активная, темп. 25 град. Начинают дохнуть растения, в частности валиснерия просто тает и валяется гнилыми кусками на дне, постоянно ее подчисчаю. И так уже 3 пуска, сполной дезинфекцией всего и заменой грунта. Прошел месяц ситуация чуть улучшилась, но полного кайфа от своей банки я не получаю. Недавно отдал свою воду на тест микробиологу с опытом аквариумистики, сказал что у меня стандартный набор бактерий и инфузорий, но буквально все забито какими-то дрожжеподобными грибками. Пробовал по-старинке Бицилин-5. Выпадает сантиметровый слой мути на дно, но ситуация не визуально не практически не меняется.
"Что мне делать, как мне быть, как Марусю разлюбить !?":confused: :confused:

Олег Николаевич
28.08.2009, 15:09
Самое простое ,в фильтр пакет с Б.А.У.

serpox
28.08.2009, 15:26
Олег Николаевич, Судя по дате поста(2004 год) проблема решилась.