PDA

Просмотр полной версии : ... ну, и каково же её соврем состояние?


Танюха
04.10.2007, 21:20
Например, есть ли в Харькове врачи по рептилиям и амфибиям? насколько популярна террариумистика? то есть зародышевое ли состояние террариумистики либо прогрессивное? кто-то считает, что сия живность ещё редкость, а кому-то вообще свет не мил без любимых ползучих, кусачих...и т.д. Давайте обсудим!:)

iceSS
17.10.2007, 11:59
В Харькове живет мой друг террариумист хвостатник у которого достаточно большая колекция хвостатых земноводных.
Террариумная живность действительно редкость...особенно амфибии. В стоице можна достать около 2-3 видов хвостатых, и около 10-20 безхвостых...вот так. Но когда что-то появляется то быстро забирается фанатами. Так например по проверенной информации в конце лета - начале весны были Мраморный тритоны, но их тут же забрал один террариумист на разведение и делится ними не хочет. Чтобы что-то заказать из Европы нужно много денег + большие проблемы с пересылкой, которые в большей степени связаны с жизнестойкостью самих животных. Например Горный ложный тритон (за пару) обойдется в 350 евро :), что согласитесь не малые деньги.
В харькове дела будут обстоять скоро лутше чем в столице (надеюсь), так выше упомянутый друг скоро будет продавать молодняк.
Насчет террариумов - то они как и аквариумы бывают разные по сложности. От "травников" до пустырей - где только грунт и укрытие. Если есть мхи и растения то достаточно сложно за всем ухаживать - постояное увлажнение + вентиляция, высокий уровень влажности и дренаж.
К проблемам можна довать ище труднодоступность корма в продаже - ведь мотыль и трубочник "не еда"! Нужны слизни, сверчки, мокрицы,черви (разные виды кроме навозных),личинки насекомых и даже тля для молодняка сухопутных. О витаминах вообще молчу :(
Так вот пока не будет развита полноценная инфраструктура "потдержки" террариумистики она не будет развиватся в глобальном маштабе, а будет держатся не десятке-сотне фанатов кому " свет не мил без любимых ползучих, кусачих...и т.д." (Танюха (с) )

Romanko
18.10.2007, 19:19
А не знает ли кто-нибудь где в Киеве можно купить оборудование для террариумов по нормальным ценам и самих же животных(меня интересуют ящерицы и черепахи)? Был на птичке там цены заоблачные как на оборудование так и на животных. Разве что триониксы маленькие размеров с 5 коп. за 35 грн. Красивые, но это монстры во плоти и выростают громадными. Вот бы мускусную. :)

iceSS
19.10.2007, 15:19
Екзотерра - оборудования есть много, но цены...не такие как по запросу Чеперепах и тд. можно на бионе закать.

Romanko
19.10.2007, 16:11
А биона захочет связыватся с физическим лицом? К тому же я читал, что лучше животных не покупать в зоомагазинах, на птичих рнках, а лучше у тех кто занимается их размножением.

iceSS
19.10.2007, 21:59
В большей степени это правда. Но тех кто занимаэтся екзотами достаточно мало.
А на бион попробуйте - но они часто намахивают(информация не проверена). Я у них хотел заказать иранских тритонов..но побоялся, т.к. питерская партия почти вся погибла от грибка или плесени. Ответ они мне дали - хочеш бери, даж отправим.

Romanko
19.10.2007, 22:18
Т.е. к бионе можно обратится.
А на бион попробуйте - но они часто намахивают(информация не проверена).-это как понимать? Что обманывают? И как с ценами у них? Нормальные?
Не могли бы помочь в теме Выбор ящерицы (http://aquaforum.kiev.ua/forum\showthread.php?p=207741#post207741).

iceSS
20.10.2007, 15:25
Мой друг террариумист(оч. уважаемая мною персона) сказал что намахивают. Но каким образом я не стал распрашивать...
Цены немножко высоковаты....например Иранский тритон в Питере был по 350 рублей, а у них 40$/..те 70 и 200 грн.
С ящерицами не помогу - я только по хвостатым земноводным :). Земнухи на мое мнение более интересные и много чего можно увидеть, например брачные танци... Если заинтересуют - обращайтесь.

Romanko
22.10.2007, 11:41
Написал им на мыло. Не хотят связыватся со мной. Может здесь есть люди которые имеют с ними связи?

iceSS
24.10.2007, 08:52
Напиши еще раз - мож услышат.

Romanko
24.10.2007, 12:41
Нашел зоомагазин торгующий рептилиями. Вроде цены нормальные. Так плащеносная ящерица стоит 60$. Буду думать. Я у них спросил, а не из Бионы ли животные, они сказали что у Бионы не берут так как взяли бородатых агам и они все померли от какой-то болезни, т.е. их уже купили больными. И я вроде ещё нашел герпетолога. Может быть поможет.

iceSS
24.10.2007, 13:54
Та же ситуация была и с Иранскими тритонами... Тож померли, но не только из биона, Питерский завоз тож умер.

iceSS
24.10.2007, 13:54
Написал в личку. Если хотите что-то интересненькое обратитесь к Этому человеку - он скоро едет в Москву.

Romanko
24.10.2007, 20:44
Большое спасибо за телефон. А наценку какую он делает за свои услуги? Вот допустим илистая черепаха стоит 180 грн.

dsncorp
06.12.2007, 23:41
По поводу террариумов, животных, докторов и чего угодно можно стучаться ко мне в аську или писать тут на форуме.

Уже 6 лет содержу пару питонов (python regius), удавов (epicrates cenchria cenchria), пару зелёных игуан, красную морфу зелёной игуаны и пару пауков - brachypelma albopilozum и chromatopelma cyanopubecenes, и прочую живность. Вообщем есть опыт поиска оборудования, террариумов, ламп, врачей и т.д.

Есть выход на основных поставщиков (в том числе личное знакомство с директором Биона, Ярославом Олейником, и с врачём Васильевым из Московского зоопарка.). По оборудованию и террариумам - знакомая - владелец зоомагазина на птичке.

Вот форум где уже есть инфа по рептилиям, и по игуанам в частности - http://forum.iguanarus.ru/index.php (http://forum.iguanarus.ru/index.php?)

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
03.02.2009, 19:04
Например, есть ли в Харькове врачи по рептилиям и амфибиям? насколько популярна террариумистика? то есть зародышевое ли состояние террариумистики либо прогрессивное? кто-то считает, что сия живность ещё редкость, а кому-то вообще свет не мил без любимых ползучих, кусачих...и т.д. Давайте обсудим!:) Нужны советы по здоровью пауков? Можете спрашивать.Вообще то "врачи" по экзотическим животным ,это разводчики,они знают больше всех (если что случится), так как имеют солидный опыт, в том числе и отрицательный.