PDA

Просмотр полной версии : Черепашьи бои


MelElf
07.10.2007, 19:36
Опять возвращаюсь к старой проблеме. :(
Живут у нас в аквариуме две красноухие черепахи. Хорошо живут. За год практически никаких проблем не возникало (ттф). В средине лета заметили, что одна из черепах начала кусать вторую. Кусает за шею, в области головы. В прошлый раз отсадили на время в другой аквариум, запустили баночку на 110 литров и опять они стали вместе жить. Но продолжалось так не долго. Сегодня у одной из черепах опять на шеи, в том же месте образовалась ранка. Достаточно приличная. :( Очень ее жалко. Но как это не печально, черепахи снова начали "ругаться".
Как быть в таком случае? Что можно сделать? Отсадить в другой аквариум нет возможности, буквально вчера он был занят новыми обитателями в виде рыб.
Пока разделили аквариум пластиковой панелью на две части. Но это ведь не выход... Назрел еще один вариант решения вопроса, отдать агрессивную черепаху. Но для того, чтобы ее отдать в хорошие руки, ее нужно как то транспортировать из Киева в Донецк. Как это сделать... пока никаких соображений в этом направлении.
Может быть кто то подскажет, как облегчить жизнь черепахам?

M.D.Jeorgick
07.10.2007, 20:06
Из Киева в Донецк черепаха доедет в любой неразмокаемой и неплотно закрытой коробке "на сухую".

MelElf
07.10.2007, 21:16
Спасибо большое за ответ.
Будем над этим думать. Да вот беда, если сейчас черепаху посадить в достаточно большую емкость без воды, она начинает очень активно шурудиться, бунтовать, протестовать. Я уж не представляю, что будет, если ее посадить в небольшую банку, а дорога между Киевом и Донецком занимает 12 часов :(
Да такую "живую" коробку, не один проводник не возьмет. А самим пока нет возможности поехать домой.

M.D.Jeorgick
07.10.2007, 21:46
На крайний случай в начале ноября в Донецк половина киевского Форума поедет, можно передать через них.

Sendy
07.10.2007, 21:47
Если транспортировать, то в маленькой коробке чтобы она практически двигаться не могла и ничего, в чем бы она могла бы запутаться(типо тряпочек для мягкости) там не должно быть ;). Хотя за висит от того, на какого проводника попадете, может обожатель животных, который будет с ней возится всю дорогу :).
Да, сейчас прохладно должно быть у вас :(...Как бы-то утеплить коробку может, к примеру меньшую коробку в большую, а между стенками чего-нибудь. Только отверствия для вентиляции не забыть :).

MelElf
02.11.2007, 22:04
Завтра наш путешественник отправляется в дорогу :) Почти своим ходом :)
Переживаем... но надеемся все будет хорошо. Собрали как невесту :) С приданным, т.е. со всем оборудованием, декорациями, а дома у родителей уже ждет аквариум, новострой уже купили :)

Sendy
02.11.2007, 22:15
Ну что ж, удачной дороги ;).