PDA

Просмотр полной версии : Живность у тараканов


PADLOCKA
06.01.2014, 00:37
Привет народ, живут у меня 2 вида тариков. Это Туркмены и Блаптика.
И вот при очередной генеральной уборке заметил что подложка (из какашек и мусора) шевелиться. Пригляделся но ни чего особого не разглядел.
А вот, некоторое время спустя, всё таки разглядел.
Их сталь много, хотя я не заметил, что-бы страдали тараканы. Но вот мне приятного мало. Во первых не знаю что за твари и откуда взялись.
Поэтому прошу помощи по опознанию и с советом, что делать!
396638 396639

Esox
06.01.2014, 03:53
Сеноеды. От советов и оценки возможного влияния на тараканов воздержусь - сам не сталкивался.

PADLOCKA
06.01.2014, 14:07
Ну, если это точно СЕНОЕДЫ, тогда наверное беспокоиться нечего.
В основном сеноеды питаются наземными зелеными водорослями, лишайниками, а также плесневыми и паразитическими грибами. Некоторые из них питаются органическими остатками, растительной трухой, отсюда и происходит название сеноеды. Реже пищей им служат живые ткани высших растений.
В лесах встречаются на стволах, ветках и листьях деревьев. Особенно привлекают их стволы и ветки покрытые лишайниками. Некоторые виды обитают в лесной подстилке, сухой траве и даже под камнями.
Но для этого надо точно знать что это именно они.
Я с такой живностью раньше не встречался. Хотя есть предположение как я их занёс. Блаптика полюбляет в опавших листьях прятаться да и пожувать не против. Вот я с пол года назад жменьку из лесу и приволок. А обработать а духовке забыл.