PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться до конца


cowboybeebop
13.01.2014, 00:03
Всем привет. Хочу сделать на акву 25 литров светильник. Буду использовать ленту 5630 (6000К) использовать собираюсь для начала 1.2м.
Тем прочитал много но не везде все понятно, и я не нашел ответов на все вопросы.
Порядок подключения: лента, диммер, блок питания.
1. Расчеты по ленте: мощность ленты 60Вт. 1м- 12Вт. 1.2м - 14.4 Советуют брать запас по мощьности 1.25. 14.4*1,25=18Вт.
И так мне нужен блок питания 18 Вт.
Сколько ампер надо? Если 1.5 А, мне такой подойдет?
2. Т.к. я буду подключать диммер (хочу с пульта уменьшать и увеличивать яркость) мне нужен блок питания с функцией диммер или обычный подойдет?
3. как понять какой диммер подойдет. фото что я хочу. написано выходной ток 12А. Это что значит и на что влияет?
Ленту буду клеить на радиатор, на родной клей пишут не очень, может на двух сторонний теплопроводной скотч или на термо - клей?
П.С. пожалуйста, не стоит писать что лента гавно и т.д. доказывать ничего не надо, если можете помочь, спасибо, нет - не надо писать свои советы, если надо сам спрошу.
Я уверен что лента не сравнится с мощными диодами, диодными сборками, я ничего не собираюсь доказывать кому то или спорить, просто хочу сделать светильник из лент.
Заранее всем благодарен!
П.С.С надеюсь после этого поста наконец - то соберу себе светильник)

icetechno
13.01.2014, 00:17
рассчеты правильные, сейчас есть ленты на аллюмниевой полоске, они более живучие.