PDA

Просмотр полной версии : Первая книга о карпах кои на русском


Lubes
18.10.2007, 11:08
Привет всем!

Уже очень скоро появится такая книга. Мне нужно еще немного времени, чтобы собрать необходимые фотоматериалы (большая надежда на поездку в Японию!!!) и еще больше информации, чтобы книга получилась интересной и познавательной.

Вот такие разделы будут присутствовать в этой книге:

Вступление

История кои
Основные породы
Анатомия и физиология
Условия содержания (параметры воды, тесты, биологическая фильтрация)
Кормление
Болезни и лечение

Разведение и селекция карпов кои

Оборудование для пруда
Фильтры
Насосы
УФ лампы
Закладные элементы
Трубы и шланги
Подводное освещение
Аэрация
Озонаторы
Обогрев (электро и от бойлера)
Другие устройства

Кондиционеры и бактериальные культуры для пруда
Биодобавки
Кондиционеры
Другие препараты

Строим пруд для кои
с пленки
с блоков
ландшафт
пергола

Сезонный уход за прудом
Весна
Лето
Осень
Зима



Что еще Вы бы добавили к этому списку? Буду признателен за любую помощь.

Спасибо большое!

mir-on
18.10.2007, 15:52
Очень интересно! Обязательно сообщите когда и где её можно будет купить! А иллюстрации в ней будут?

Lubes
18.10.2007, 16:13
Очень интересно! Обязательно сообщите когда и где её можно будет купить! А иллюстрации в ней будут?

Вот с ними пока и основная трудность: ищу художника, который смог бы быстро и качество сделать иллюстрации. Я работал с одним художником, так он мне за 6 месяцев и одной иллюстрации толком не дорисовал... Художники - народ творческий, на них не надавишь! :)

mir-on
18.10.2007, 16:34
Очень-бы хотелось побольше иллюстраций и фото самой рыбы. Причем рыбы разной, от самой простой и до элитной.

dmitriy
18.10.2007, 18:48
С удовольствием пополню свою библиотеку!

Lubes
19.10.2007, 14:24
Фотографий будет много. Обещаю.

зеленый
17.12.2007, 10:56
Привет всем!

Вот такие разделы будут присутствовать в этой книге:

Основные породы

Спасибо большое!

подраздел "критерии параметры и стандарты породы"
Для меня это очень интересно(как отличить породистую от простой).

Lubes
17.12.2007, 15:31
подраздел "критерии параметры и стандарты породы"
Для меня это очень интересно(как отличить породистую от простой).

Это все войдет в раздел "породы кои". Дело в том, что задача этой книги - это рассказать о карпах кои, дать представления о подходящих для него водоемах.

А то, что Вы написали - это уже "высшая" материя, которая приходит с опытом.

Случай из своей практики. Мы клиенту привезли настоящих японских карпов. У него до этого японцев настоящих никогда не было, только рыбы импортированные из Израиля. Тоже неплохие, должен сказать.

Так вот, когда мы выпустили наших красавцев, то израильских даже видно не было. Они выглядело очень блекло на фоне японцев. И наш клиент сразу заметил: "Теперь я вижу разницу воочию. Израильских кои надо кому-то отдавать, потому что они портят картину". А еще подошла его жена к пруду и говорит, что тоже видит разницу. :)

Я постараюсь написать отдельную статью о том, как отличить качественных кои от менее качественных. Даже дам несколько фотографий. Будет интересно!

зеленый
17.12.2007, 18:30
спасибо!

Сильвер
18.12.2007, 00:14
Какая, предполагаемая цена, данной книги?

Lubes
18.12.2007, 18:59
Какая, предполагаемая цена, данной книги?

Пока не знаю. Мне посчитали тираж 5000 в твердой обложке где-то в 150 000 гривен. А еще плюс будут затраты на верстку, дизайн, иллюстрации. Т.е. себестоимость одной книги будет в пределах 34-36 грн. Думаю, что в розницу она будет не менее 80 грн.