PDA

Просмотр полной версии : Представительство ReefLedLab в Украине.


Dmitry Karpenko
28.01.2014, 10:32
Уважаемые форумчане!

От вас ко мне периодически приходят вопросы о возможности закупки оборудования, представленного на сайте www.reefll.com. С удовольствием хочу сообщить Вам что открыто представительство ReefLedLab в Украине. По вопросам приобретения товаров, а также консультаций по ним, Вы можете без стеснения обращаться к Сергею Таранченко, известному Вам как форумчанин Starcomputer.

Также Сергей начинает пилотный выпуск светильников, основанных на светодиодных сборках RefLedLab.

Я знаю Сергея как грамотного специалиста и уверен что с его помощью светодиодное освещение высочайшего класса станет гораздо доступнее для украинских любителей.

В завершение хочу сказать что логистический канал, который наладил Сергей, позволяет в некоторых случаях давать цену даже ниже, чем в случае курьерской доставки непосредственно при заказе с сайта. При этом, поскольку региональный склад находится в Украине, доставка заказов к Вам будет очень быстрой.

Sem
28.01.2014, 10:43
Уважаемые форумчане!

Также Сергей начинает пилотный выпуск светильников, основанных на светодиодных сборках RefLedLab.


И ?

Starcomputer
28.01.2014, 16:12
Ну хочешь - заказывай :)

Sem
28.01.2014, 16:30
Starcomputer, реклама- двигатель торговли )))
Я то темы знаю- ТТХ выложи то )))

arik17
28.01.2014, 20:16
интересует сборка для пресноводного аквариума, а также 7-ми драйверная сборка. Если контроллер не подключать все диоды будут работать на максимальную мощность?

Dmitry Karpenko
28.01.2014, 21:39
Если контроллер не подключать все диоды будут работать на максимальную мощность?Да, так всегда.

AYakushkin
29.01.2014, 16:39
А возможно ли сборку для пресноводного аквариума использовать с одним драйвером? Можно ли все диоды соединить в одну цепочку?

Sem
29.01.2014, 16:40
Можно ли все диоды соединить в одну цепочку?

ограничение по току.

AYakushkin
29.01.2014, 16:52
В смысле?
Ну если у меня есть драйвер на 700 мА. Я могу как то перемычками замкнуть всю сборку в одну цепочку (сделать типа одноканальной) и запитать выше упомянутым драйвером?

Dmitry Karpenko
29.01.2014, 19:03
В смысле?
Ну если у меня есть драйвер на 700 мА. Я могу как то перемычками замкнуть всю сборку в одну цепочку (сделать типа одноканальной) и запитать выше упомянутым драйвером?Да.

Такой спектр понравится не всем, но принципиальных проблем нет вообще.

arik17
30.01.2014, 00:10
Да.

Такой спектр понравится не всем, но принципиальных проблем нет вообще.

не всем в плане растений или человеческому глазу?

arik17
30.01.2014, 00:14
и еще вопрос если установить ваши сборки на радиатор от BlackAlex http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2698622#post2698622 в месте прилегания сборки к радиатору лучше снять анодирование для лучшей теплоотдачи или можно так устанавливать?

Dmitry Karpenko
30.01.2014, 08:32
не всем в плане растений или человеческому глазу?Растениям спектр вообще почти по-барабану, лишь бы хватало общей мощности излучения. А вот человеческий глаз куда как более привередлив, причем у каждого человека - по своему :) Суммарный спектр сборки, если включить её как есть, будет виден большинству людей как чистый белый свет. Если хочется получить хоть какой-то ориентир выраженный в ССТ, могу сказать что она будет около 6000К. Конечно, это нерепрезентативно, но ничего лучшего пока не придумано :)

Dmitry Karpenko
30.01.2014, 08:36
и еще вопрос если установить ваши сборки на радиатор от BlackAlex http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2698622#post2698622 в месте прилегания сборки к радиатору лучше снять анодирование для лучшей теплоотдачи или можно так устанавливать?Хороший радиатор. Анодирование снимать нет смысла, потому что вы с большей вероятностью ухудшите таким образом передачу тепла. Смотрите в чем дело. Самым наиважнейшим фактором хорошей теплопередачи является минимальный зазор между МСРСВ и радиатором. Сейчас вы начнете сдирать анодирование, скорее всего глубина вашего воздействия будет неравномерна и, как следствие, вы получите увеличение этого зазора.

Но даже если вы идеально точно снимите анодирование, это даст вам в самом наилучшем случае менее 1С снижения температуры кристаллов светодиодов. Не думаю что это - цель, ради которой стоит прилагать усилия.

Анодирование - это не покраска, его бояться на надо. Да и краску я бы еще подумал - снимать или нет :)

arik17
04.02.2014, 13:25
можно ли использовать для питания диодов сигнальный кабель с сучением 0,22мм. Типа такого http://www.magazun.com/product/kabel_vector_10h0_22_neekran_/

Gooners
04.02.2014, 13:39
Растениям спектр вообще почти по-барабану, лишь бы хватало общей мощности излучения.
:upal::upal:
Что так быстро мнение меняете :)
А как же волшебные пики в супер спектрах нм и прочих,или это пинки просто по конкурентам
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=161738

Dmitry Karpenko
04.02.2014, 15:46
Gooners, не стоит скромничать и скрывать под кат своё сообщение. Извините, но я думаю что вы просто крайне невнимательно (или вообще не) прочитали пост, на который ссылаетесь. Да, я догадываюсь что пост очень объемный и ввиду нежелания его читать вы себе что-то там напридумывали :) Вопрос - что именно? Вы спросите, я отвечу, мне несложно.

Уверенность в том что вы были невнимательны базируется у меня на той простой вещи, что еще в эпоху Фидо все заинтересованные в этом вопросе выяснили что растениям необходимо много излучения. В самом простом случае - много люксов и остальное почти по-барабану. С тех пор (года так с 1995) я уже столько раз писал, сначала в Фидо, потом в интернете об этом, что если бы за каждый раз мне давали доллар, я бы уже давно миллионером был :) А теперь вы мне пишете о том что я где-то писал что важны какие-то особые пики... Надеюсь вас не затруднит процитировать мои высказывания на эту тему, подтверждающие вашу точку зрения, не так ли? ;)

Dmitry Karpenko
04.02.2014, 15:53
можно ли использовать для питания диодов сигнальный кабель с сучением 0,22мм. Типа такого http://www.magazun.com/product/kabel_vector_10h0_22_neekran_/Да, вполне приличный кабель.

Kamaratak
04.02.2014, 16:43
Здравствствуйте Дмитрий и Сергей!
Перечитав энное количество страниц данного и других форумов по СД освещению, решил остановиться на Ваших сборках. В данный момент у меня пресный аквариум 100л чистой воды 80х40х40, постепенно делаю из него нефорсированный травник (боюсь ставить балон СО2, в доме любопытная, годовалая дочурка). На подходе баночка в 500л. По сборке компонентов светильника все понятно (спасибо за обучающее видео). Но так как я новичек в аквариумистике, к сожалению кроме как рифового светильника Сергея, я других на Ваших сборках визуально не видел. Я сейчас столкнулся с вопросом расположения сборок относительно друг друга. Не могли бы Вы проконсультировать меня по данному вопросу? Как близко или далеко, они могут находиться друг от друга, и по отношению к стенкам аквариума, при высоте 30 или 40 см от поверхности воды?
Если я ничего не напутал, то у меня два драйвера, и четыре сборки, охлаждение пассивное.
И еще, может это и наглеж, но куда и как прячут обычно драйвера, контроллер и БП, в такого рода светильниках?

Спасибо!
С Ув. Геннадий!

Gooners
04.02.2014, 17:15
Ссылка на вашу тему, в ней полно упоминаний про волшебные пики в ваших сборках по сравнению с аналогичными у конкурента.

Starcomputer
04.02.2014, 17:37
Kamaratak, расположение сборок Вам нарисует сама программа расчета (Меню - Схема сброк).
При четырех сборках Вам нужно 6 драйверов. Тут Вы что-то напутали.
Последнюю версию программы можно взять тут. (http://reefcentral.ru/forum/topic/3588-kalkuliator-dlia-rascheta-skhemy-podkliucheniia/)
Контроллер и драйвера обычно "прячут" в радиатор. Блок питания выносной. Его реально спрятать только при большом светильнике.

Kamaratak
04.02.2014, 17:49
Спасибо Сергей! Данная программа у меня скачана дома, я ее еще сегодня досконально поковыряю. А вот почему-то Мастер подбора комплектующих http://reefll.com/market/wizard/ выдает мне 7х драйверных сборок v1.0 в количестве двух едениц...

Starcomputer
04.02.2014, 17:56
Драйверная сборка и драйвер это разные вещи :)
6 драйверов это при питании 48В. 7х сборки питаются от 30В, соответственно нужно 9 драйверов. 1 сборка содержит 7 драйверов, соответственно нужно 2 сборки, причем во второй будут использоваться только 2 драйвера.

Kamaratak
04.02.2014, 18:00
Простите! Это я немного не корректно выразился, чем сбил Вас с толку!

arik17
04.02.2014, 19:40
. 7х сборки питаются от 30В не от а до 30В, опечаткаcode44

arik17
04.02.2014, 19:41
а в Украине доступны кабеля с коннекторами?

Dmitry Karpenko
04.02.2014, 21:01
Ссылка на вашу тему, в ней полно упоминаний про волшебные пики в ваших сборках по сравнению с аналогичными у конкурента.Извините, такое пояснение не катит. Слышали звон, но вообще не поняли о чем он. Потрудитесь прочесть пост, на который вы пытаетесь ссылаться. Не ленитесь, там нет ничего сложного и непонятного. Как только вы удосужитесь разобраться в том посте, тут же у вас отпадут все вопросы. Может быть вы даже усовеститесь своих попыток наезда ;)

Dmitry Karpenko
04.02.2014, 21:02
а в Украине доступны кабеля с коннекторами?Пока нет, но я не вижу проблемы сделать доставку с ближайшей поставкой. Сергей пока в раздумьи сколько и каких надо. Было бы здорово, если бы вы оставляли ему предварительные заявки.

Gooners
04.02.2014, 21:58
Извините, такое пояснение не катит. Слышали звон, но вообще не поняли о чем он.
1.Пол той темы(ссылка выше)посвящено пикам и прочим нм ваших сборок.Умение забалтывание у вас велико и так понятно для продвижения чудо света без этого никак.
2.По поводу звона.Расходы на ел-нергию(для подсветки) рассады составляют ....http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=2589939&postcount=17 и расчет по тарифам предприятия((( Так что тему светодиодов мониторю давно и основательно.На жаль пока нет никакой экономики в этом,так цацки для аквариумов и не более того +реклама,реклама и еще раз реклама.(((
3.Пару лет назад активно доказывали на форуме о МГ свете-"вот идеал и только так".Но время идет маркетинг работает светодиоды рулят:):)
4.Удачи.

Dmitry Karpenko
04.02.2014, 22:57
Gooners, что же вы так старательно прячете подкат? Вы не хотите чтобы я вам отвечал?
1.Пол той темы(ссылка выше)посвящено пикам и прочим нм ваших сборок.Напомню - я попросил вас показать где я там писал что только и исключительно мои сборки и только потому что у них некие "пики" пригодны для освещения аквариумов с растениями. Разумеется, этого вы там не найдете. Если что-то вам там остается непонятным, пожалуйста, спросите, постараюсь пояснить. Прошу только об одном - породите отдельную тему, здесь я более оффтопить не хочу. Умение забалтывание у вас велико и так понятно для продвижения чудо света без этого никак.Если вы полагаете нормальный свет чудом, не могу вас в этом разубеждать :)
2.По поводу звона.Расходы на ел-нергию(для подсветки) рассады составляют А это здесь при чем? Если вы хотите поговорить о выращивании рассады, у меня есть кое-какой опыт, но прошу вас - сделайте отдельную тему, там и поговорим.На жаль пока нет никакой экономики в этомСмотря как считать и что выращивать. Уже много где это экономически целесообразно, несмотря на высокие начальные затраты у светодиодов.так цацки для аквариумов и не более того +реклама,реклама и еще раз реклама.(((Как раз для светодиодов все параметры указываются очень точно. Более того - их изменение от любых воздействий также четко известно. Поэтому если производитель опирается на технические характеристики, а не свои придумки, то он может гарантировать определенные параметры светильника. Самое главное - прогнозируемые параметры! Что невозможно ни для какого другого варианта освещения.
3.Пару лет назад активно доказывали на форуме о МГ свете-"вот идеал и только так"ПАРУ ЛЕТ?! Это где такие тормоза сидят?! Я поставил первую лампу ДРИ в свой аквариум в 1995г и я был далеко не первый в России, кто это сделал. А уж в мире к тому времени лет 15 так делали :) Но время идет маркетинг работает светодиоды рулят:):)Светодиоды на самом деле рулят. Я давно заметил что ретроградство и аквариумистика - они почти близнецы-братья :) Если вы вспомните баталии 10-15 летней давности о "старой" воде - любо-дорого как искры летели! Точно так же они летели и в морской аквариумистике - сначала от идеи применения живых камней, потом от скиммера... Ничего, это даже прикольно :) Все мы разные и ретрограды тоже бывают нужны ;)
4.Удачи.Спасибо. Вам того же. Если не затруднит, прошу больше не прятать посты под кат в этой теме. Если вопросы, которых мы коснулись, вас так заботят что вы даже готовы заниматься оффтопиком, то, полагаю, для вас не будет проблемой открыть новые темы. Если захотите увидеть моё мнение там - напишите мне в личку. А если не захотите - значит не пишите ;)

arik17
05.02.2014, 10:25
Добрый день, на сборке для пресняка есть обозначения j2 и j3, но не задействованы какое их предназначение?

Dmitry Karpenko
05.02.2014, 20:45
Добрый день, на сборке для пресняка есть обозначения j2 и j3, но не задействованы какое их предназначение?Приветствую.

Плата универсальная. Была (да и еще пока не умерла) идея делать заказные сборки. Это места под перемычки, которые могут позволить образовывать светодиодные цепочки разной длины. Для этого на них могут быть установлены резисторы-нулевки, то есть перемычки.

arik17
05.02.2014, 23:35
у Вас на сайте мастер подбора и программа от Сергея рисуют разное расположение сборок на радиаторе, кому верить? Уже разместил по схеме от Сергея...http://i017.radikal.ru/1402/2c/018c6bc0ccbc.jpg (http://www.radikal.ru) http://i016.radikal.ru/1402/93/6d15f6b4a941.jpg (http://www.radikal.ru)

Dmitry Karpenko
06.02.2014, 06:30
у Вас на сайте мастер подбора и программа от Сергея рисуют разное расположение сборок на радиаторе, кому верить?
Схема, указанная на сайте, приводится не с целью продиктовать вам расположение сборок, а с целью показать насколько просторно вы сможете расположить их на радиаторе, если закажете полный комплект кабелей. Не зря там присутствует такой текст под картинкой "Светодиодные сборки на данной схеме расположены просторно, если вы считаете нужным, вы сможете расположить их в вашем светильнике более плотно, комплект кабелей это позволяет."

Если говорить проще, то схема на сайте показывает некий условно предельно просторный вариант размещения, а схема Сергея - вариант более близкий к тому что вы скорее всего выберите для себя как оптимальный :)

arik17
06.02.2014, 12:05
чуть неудобно показана схема подключения диодов на схеме в второй разьем х2, постоянно ловил себя на мысле что подключать не по схеме а от точки считать. По х1 как видим так и подключаем. http://s020.radikal.ru/i712/1402/82/16815197c124.png (http://www.radikal.ru)

Dmitry Karpenko
06.02.2014, 14:53
Разумеется, первая нога считается от точки. Как же иначе?

arik17
06.02.2014, 18:02
просто на сборке счет на разьеме х1 начинается сверху а на разьеме х2 снизу, по рисунку оба сверху, что вызывает небольшое неудобство при сборке, по крайней мере у меня. Если бы схема х2 была показана верх ногами было бы удобней как по мне.

Dmitry Karpenko
06.02.2014, 19:09
Извините, но я думаю что больше бы народу было недовольно если бы схема была _вверх_ ногами.

arik17
06.02.2014, 20:13
извиняться незачто, просто высказал свое мнение, стараясь помочь Вам сделать Ваш товар еще лучше, основываясь на неудобствах с которыми столкнулся при сборке.

anrduxa
23.02.2015, 12:09
У кого в Украине можна купить http://reefll.com/index.php?route=product/product&path=65_67&product_id=63 данный контролер