PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Рубрика "Вопрос-ответ" по продукции TM Aquael


Maksimiks
20.08.2012, 17:39
Уважаемые форумчане!

В этой теме открыта рубрика "Вопрос-ответ"

Прежде чем задавать вопрос ищем его здесь, в первом сообщении!!!

Самые популярные вопросы:

Вопрос: Где купить запчасти/расходники?
Ответ: практически в любом зоомагазине вашего города можно купить наиболее популярные расходные материалы, а так же заказать любые запасные части у продавцов-консультантов.


Вопрос: Гарантийные обязательства - сроки, поддержка? Должен ли ИМ платить за услуги пересылки при гарантийном случае?
Ответ: На основании закона Украины о "Защите прав потребителей" (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12) вы имеете полное право требовать от точки продажи предоставления документов подтверждающих факт купли-продажи, заполнения гарантийных талонов. Компенсация продавцом, в частности интернет-магазином, ваших затрат на пересылку по гарантии к ним и обратно не регламентируется законом. При обращении по гарантийному случаю вы обязаны предоставить продукты в оригинальной упаковке, заполненным гарантийным листом и документами, подтверждающими факт покупки.
Любая торговая точка имеет право предоставить гарантию сроком на один год. Сервисный центр компании Aquael поддерживает гарантию на свою продукцию, в соответствии с указанными на упаковках сроками. Срок гарантии не суммируется, то есть, если на упаковке указано 2 года, от ТТ - 1 год + от сервисного центра - 1 год = 2 года.


Все сообщения из старых тем будут перемещены сюда с ответами с учетом их информативности и ценности для форумчан.
Все новые темы по вопросам касающимся гарантийного, послегарантийного обслуживания, покупки запчастей, качества продукции и т.п. будут переноситься в эту тему.
Часто задаваемые вопросы будут выноситься в первый пост темы.

Hippo
20.08.2012, 17:58
Честно говоря ... фотографии просто шокировали. И это при том, что данный обогреватель не из дешевых!
Мда-а-а-а ... code51

manulo
21.08.2012, 16:32
дома стоит один из этой серии, купил еще до проблем с 2-мя подобными у подруги (один отказ и один залип, сварив уху (( ), становиться стремно его дальше использовать... Хотя брался как замена китая брендом.

adel-dream
21.08.2012, 16:39
дома стоит один из этой серии, купил еще до проблем с 2-мя подобными у подруги (один отказ и один залип, сварив уху (( ),

У обоих был залип. Но в случае первого я вовремя заметила ненормальное повышение температуры, а о втором залипании мне сигнализировали трупы рыбешек...
Первый в Ароване мне заменили по гарантии, т.к. еще год не прошел. Второй использовался "чистого времени" месяцев 5 (на теплое время года вынимался из воды), но с момента покупки прошло чуть более года. Вскрыть не могу, т.к. за символическую плату продала умельцу, который вроде как его реанимировал.
Теперь с опаской смотрю на оставшийся рабочий...

Gooners
21.08.2012, 17:48
Выкинуть нафиг .В квартирах темп.редко падат до критической.Три года без обогревателей ,почитал о "бренде"-в жизнь не буду ставить.

Maksimiks
21.08.2012, 17:50
Мне из Польши, на почту ответили.


wiktoria.******a@aquael.pl ✆

Добрый день!

Спасибо за информацию. В данный момент проблемма отсутствует, конструкция обогревателя EasyHeater была усовершенствована и теперь он герметичен. Завтра поместим официальный ответ на форум.

С уважением,
Виктория Раковска

Смутило то, что ни извинений за потерянные нервы и деньги. Ни даже намека на компенсацию ущерба.
В общем жду ответа тут.

manulo
21.08.2012, 20:50
Maksimiks, Возможно завтра будет какой-то намек на компенсацию... Хотя кризис)))) Максимум извинения ))))

Yamagawa
21.08.2012, 21:18
Не буду никого ругать, по разному бывает…
Но тема хорошая, реальные отзывы очень важны!

Команда AQUAEL
22.08.2012, 15:26
Здравствуйте!
Представляя компанию AQUAEL хочу преподнести извинения за возникшую ситуацию. Мы с радостью выслушиваем все пожелания и отзывы пользователей о своей продукции, для дальнейшей разработки продуктов.
Просим Вас указать серию бракованных обогревателей, мы проведем подробное тестирование обогревателей данной серии.
Каждый обогреватель проходит тщательный контроль качества перед выпуском в продажу и учитывая то, что процент брака очень низкий на обогреватели EasyHeater, тем не менее мы не исключаем возможности, что такая ситуация могла сложиться.
Еще раз от лица компании AQUAEL приносим извинения и возмещаем сгоревшие обогреватели на новые модели EasyHeater NEW.
Новые обогреватели EasyHeater NEW отличаются от выпускающихся до сих пор дизайном и рядом технических усовершенствований.
Прежде всего, поменялся и вид пластика, из которого изготавливается корпус нагревателя, что гарантирует самые высокие нормы по прочности и герметичности.
Внутри нагревателя установлен защитный термовыключатель. Это значит, что при случайном включении без воды или при неконтролированной утечке воды из аквариума нагреватель не сгорит, так как отключится сам. Его повторное включение также осуществляется автоматически, после того, как нагреватель остынет.
Отличие, которое прежде всего бросается в глаза – это три диода, сигнализирующие состояние работы нагревателя, находящиеся сверху и спереди корпуса. Они включаются автоматически при запуске рабочего цикла нагревателя, позволяя контролировать его работу в любой момент.
Фотографии новой модели EasyHeater NEW:
256764256765

С уважением, Команда Aquael

Maksimiks
22.08.2012, 15:44
Просим Вас указать серию бракованных обогревателей, мы проведем подробное тестирование обогревателей данной серии.
Где я могу найти серию обогревателей, на корпусах, вроде, не нашел.
А упаковочные коробки потерялись, только от одного осталась, на ней есть номер P0271902117/1


Еще раз от лица компании AQUAEL приносим извинения и возмещаем сгоревшие обогреватели на новые модели EasyHeater NEW.
Спасибо!
Где и как я могу получить обмен неисправных на новые, не подверженные дефекту?

manulo
22.08.2012, 15:51
Команда AQUAEL, Не хочу показаться невежливым, но... есть ли какая нибудь гарантия того, что работающий в данный момент обогреватель "старого образца" вдруг не повторит судьбу вышеописанных устройств? У меня это 25 ваттных обогреватель в 20 литровом аквариуме, в случае "залипа" уха будет быстро... Это действительно баг нескольких партий, или всей серии?

FishHanter
22.08.2012, 17:04
У меня тоже история с Aquael EasyHeater. У меня он больше года проработал. Весной начал вырубаться автомат на комнату, причем как то не логично - то ночью, то днем, вообщем как ему захочется. Был куплен новый автомат, вызван электрик, все заменили. Проблема не исчезла! Вот тогда я решил выключить обогреватель. Проблема исчезла. Вот такие пироги.

Команда AQUAEL
27.08.2012, 10:47
Где я могу найти серию обогревателей, на корпусах, вроде, не нашел.
А упаковочные коробки потерялись, только от одного осталась, на ней есть номер P0271902117/1

Спасибо!

Дата выпуска ставится на вилке, в кружке год выпуска, по стрелке месяц выпуска изделия.

Где и как я могу получить обмен неисправных на новые, не подверженные дефекту?
В каком районе Вам удобнее получить обмен.

Maksimiks
27.08.2012, 10:52
В каком районе Вам удобнее получить обмен.

В Харькове. ХТЗ.
Могу выдать свой номер для контрактов.

Команда AQUAEL
27.08.2012, 10:56
В Харькове. ХТЗ.
Могу выдать свой номер для контрактов.

Вышлите нам в личку свои контакты.

MSN
27.08.2012, 11:09
У меня тоже сломался такой же акваель. Проработал совсем не долго. Покупал в надежде что надежнее китайцев, хоть и дороже

Команда AQUAEL
27.08.2012, 11:42
У меня тоже сломался такой же акваель. Проработал совсем не долго. Покупал в надежде что надежнее китайцев, хоть и дороже

В каком магазине и когда Вы приобрели обогреватель?

MSN
27.08.2012, 13:44
В каком магазине и когда Вы приобрели обогреватель?

В http://aquaria.net.ua заказ №22615 от 10.11.2010 15:41
Но у меня был не 75 Вт а 25 (Easyheater 25)

Команда AQUAEL
27.08.2012, 15:39
На всю продукцию компании AQUAEL распространяется гарантия, в том числе и на обогреватели EasyHeater. Всю информацию по гарантийному обслуживанию Вы сможете найти в гарантийном листе, вложенному в каждой упаковке продукции AQUAEL. Далее с неисправным оборудованием и гарантийным талоном идете в место покупки оборудования и сдаете на гарантийный ремонт.

Maksimiks
28.08.2012, 16:02
Выражаю признательность команде AQUAEL, за обмен неисправных обогревателей на новые. Скорость реагирования на жалобу вызывает уважение. И три коробочки уже дома:
https://dl.dropbox.com/u/1311699/fotonet/aquaforum/UV/AV122430-2.jpg

У новых обогревателей несколько другой дизайн. Надеюсь работать будут долго.

https://dl.dropbox.com/u/1311699/fotonet/aquaforum/UV/AV122437-3.jpg

Отчет о новых обогревателях выложу чуть позже.
Касательно обогревателей, то мне разъяснили, что на ВСЕ обогреватели акваэль гарантия 2 года... На те которые мне выдали в обмен, тоже.

Hippo
28.08.2012, 17:39
Команда AQUAEL отреагировала достойно. :009:

MSN
29.08.2012, 11:16
Мне тоже перезвонили и предложили обменять. Но к сожалению я свой обогреватель уже выбросил вместе со всеми документами.
Так что инженерам акваеля минус за конструкцию, а дистрибьюторам плюс за работу с клиентами :-)

Tserian
06.09.2012, 17:00
У меня тоже история с Aquael EasyHeater. У меня он больше года проработал. Весной начал вырубаться автомат на комнату, причем как то не логично - то ночью, то днем, вообщем как ему захочется. Был куплен новый автомат, вызван электрик, все заменили. Проблема не исчезла! Вот тогда я решил выключить обогреватель. Проблема исчезла. Вот такие пироги.

После прочтения поста, перечитал еще раз - не я ль это писал раньше. :)
Ситуация на 100% аналогичная. Весной (апрель) начал спонтанно отключаться автомат на комнату. Причем в не зависимости от того что работало. Потом все стало нормально, причину не нашел. А теперь я точно знаю - аквариум перевел на летний режим, отключил обогреватель... Вот и стало все норм.
Мда, жаль что тема не всплыла раньше.

Maksimiks
06.09.2012, 17:02
Мда, жаль что тема не всплыла раньше.
Видать только я на одни грабли три раза наступил. Надеюсь новая модель будет адекватно себя вести.

виталий 1973
06.09.2012, 20:27
Maksimiks вышло все познавательно и люди удостоились должного внимания .Вот ето професиональный подход к людям заслуживает уважения.Имя дороже любых денег...Команда AQUAEL молодца.

manulo
13.09.2012, 17:17
Команда AQUAEL, Не хочу показаться невежливым, но... есть ли какая нибудь гарантия того, что работающий в данный момент обогреватель "старого образца" вдруг не повторит судьбу вышеописанных устройств? У меня это 25 ваттных обогреватель в 20 литровом аквариуме, в случае "залипа" уха будет быстро... Это действительно баг нескольких партий, или всей серии?

Спасибо за отсутствие ответа!

Вчера, в рамках ночных похолоданий, включил обогреватели, среди них тот самый из "двадцатки". К утру 34 градуса, от обогревателя стойкий запах горелой изоляции. К счастью!!! жива и рыба, и криль.
Обогреватель куплен меньше года назад, запуск этого аквариума был в декабре-январе, отключен в апреле за ненадобностью.

Теперь комментарии будут?

astra
13.09.2012, 21:33
У меня три 50 Вт-ника через полтора года просто перестали греть.....ото всех запах горелого.....я так понял герметизация недолговечна.......я разобрал один..... внутри мокро......купил новые.....ну нравится мне этот дизайн.....астронотусы к ним безразличны...другие бьет ...падлюка..

Команда AQUAEL
14.09.2012, 11:28
Спасибо за отсутствие ответа!

Вчера, в рамках ночных похолоданий, включил обогреватели, среди них тот самый из "двадцатки". К утру 34 градуса, от обогревателя стойкий запах горелой изоляции. К счастью!!! жива и рыба, и криль.
Обогреватель куплен меньше года назад, запуск этого аквариума был в декабре-январе, отключен в апреле за ненадобностью.

Теперь комментарии будут?
Добрый день!
Вы можете сделать возврат через магазин в котором купили обогреватель.

manulo
14.09.2012, 14:31
Команда AQUAEL, Условия возврата? По гарантии, обмен, возврат денег?

Оригинальная упаковка вроде была

Команда AQUAEL
14.09.2012, 14:48
Команда AQUAEL, Условия возврата? По гарантии, обмен, возврат денег?

Оригинальная упаковка вроде была

Условия просты, приходите в магазин, продукт в упаковке, на инструкции дата покупки или чек, заполняете рекламацию, если на гарантии обмениваете продукт, продавец возвращает на склад дистрибьютора.

manulo
14.09.2012, 15:40
Команда AQUAEL, ок, интернет магазин, чека нет, естественно, отправлю им новой поштой, могу быть послан...

Yurap
23.09.2012, 19:33
Доброго дня!
Кілька днів тому згорів мій нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт, пропрацювавши неповних 1 рік і 6 місяців. Зважаючи на те, що він мені подобався і коштував недешево, я вирішив пошукати шляхи повернення його до життя. Почав я звичайно з пошуку інформації в інтернеті, в надії що вже хтось до мене пройшов цей шлях і поділився досвідом (не хотілось йти методом спроб і помилок). Як виявилось, з подібною бідою зіштовхнувся не я один і відгуків знайшлося багато, але всі вони були невтішні. І висновок випливав один - моєму гарненькому нагрівачу світить тільки шлях в сміттєве відро. code51

Особливо це стало зрозуміло після статті "Aquael EasyHeater... Или 100% отказ!" надрукованої на цьому форумі, яка мене надихнула зареєструватись і висловити своє невдоволення. Я міг звичайно написати свій відгук під нею і на цьому можна було б поставити крапку. Але коли зібрався писати, то виявилось, що мого невдоволення забагато на один маленький відгук і воно стосується не тільки нагрівачів Aquael EasyHeater, а й іншої продукції того ж виробника, якою я користуюсь (правильніше сказати користувався).

Отже, з чого все почалося.
В квітні 2011 року я запускав акваріум на 72 літри. До нього була куплені:
- стандартна кришка Aquael Econoline з лампою Aquael EcoLight Sunny 11 Вт;
- вище згадуваний нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт;
- внутрішній фільтр Aquael FAN 1 Plus.

Все було добре аж до жовтня того ж року, коли в мене згоріла лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт, яка пропрацювала всього 7 місяців, а якщо бути точним то:
7міс. х 30днів х 8год. = 1680 годин, замість 10000 годин, які обіцяє виробник (цитата "Aquael изготовлены по новейшей технологии что гарантирует срок службы лампы свыше 10000 часов."). І це при тому, що в мене стоїть квартирний стабілізатор напруги, який захищає всю електротехніку в квартирі від скачків напруги. До цього випадку я не знав, що таке згорівша техніка, лампи економки по всій квартирі ще ні разу не горіли і працюють вже багато років. Ремонту звичайно така лампа не підлягає, оскілька являє собою суцільну конструкцію. Все, що від неї можна використати - це шнурок з вимикачем (невтішно).
Звичайно, виникло питання заміни згорівшої лампи. Оскільки, кришка стандартна і кріпленнями там передбачена тільки аналогічна лампа, тому була придбана Aquael EcoLight Plant 11 Вт., звичайно її замало на такий обєм і я не розумів і не розумію досі, чому такий виробник, як Aquael, не передбачив потужніших ламп, або можливості встановлення додаткового освітлення. Але це окрема історія.

Звичайно, коли купляв нову лампу, то мав надію що вона покращить ріст рослин в акваріумі і пропрацює довше попередньої. Але, сталося не так, як хотілося, і вже через 10 місяців (в серпні 2012 року) нова лампа теж згоріла. І знову без наявних на то причин. На цей раз, я вже не побіг купляти нову лампу Aquael, а приштукував під кришкою звичайну економку і взявся міркувати, як би то переробити кришку під нормальні лампи (Т5 або Т8). Доречі, якщо в когось є успішний досвід модернізації прямокутної акваелівської кришки 60*30, прошу поділитись, буду дуже вдячний.
Не пройшло і місяця, а в мене знову сталась біда - згорів вищезгадуваний EasyHeater. Причому, згорів, як виявилось, вдало - булькнув, зашипів і задимів, коли я був вдома і я встиг його відключити. Як результат, в акваріумі +38 градусів, риби в шоці, половина рослин зварені (потім переселені в сміттєве відро).

Підсумок.
За 1 рік і 6 місяців згоріли лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт, лампа Aquael EcoLight Plant 11 Вт, нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт. Лишився (тьфу-тьфу-тьфу), із "старожилів", фільтр Aquael FAN 1 Plus і кришка Aquael Econoline (кусок пластмаси над яким ще потрібно ламати голову, як її переробити, щоб вона почала виконувати свої функції).

P.S.
Для себе висновок про "продукцію" фірми Aquael я вже зробив і зрозуміло, що він невтішний. Незрозуміло для мене тільки одне, невже ця фірма хоче позиціонувати себе, як виробник дорогих і гарних цяцьок, які абсолютно ненадійні, а деколи навіть небезпечні. Той же "китай", подеколи, відпрацьовує набагато довше і коштує наполовину, а то і втричі дешевше (поступається хіба що дизайном).

Маю надію, що моя стаття стане для когось корисною і вбереже від подальших розчарувань (фінансових і моральних).
Якщо представники фірми Aquael можуть прокоментувати таку якість їх продукції, теж буду вдячний.

Команда AQUAEL
24.09.2012, 16:32
Доброго дня!
Кілька днів тому згорів мій нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт, пропрацювавши неповних 1 рік і 6 місяців. Зважаючи на те, що він мені подобався і коштував недешево, я вирішив пошукати шляхи повернення його до життя. Почав я звичайно з пошуку інформації в інтернеті, в надії що вже хтось до мене пройшов цей шлях і поділився досвідом (не хотілось йти методом спроб і помилок). Як виявилось, з подібною бідою зіштовхнувся не я один і відгуків знайшлося багато, але всі вони були невтішні. І висновок випливав один - моєму гарненькому нагрівачу світить тільки шлях в сміттєве відро. code51

Особливо це стало зрозуміло після статті "Aquael EasyHeater... Или 100% отказ!" надрукованої на цьому форумі, яка мене надихнула зареєструватись і висловити своє невдоволення. Я міг звичайно написати свій відгук під нею і на цьому можна було б поставити крапку. Але коли зібрався писати, то виявилось, що мого невдоволення забагато на один маленький відгук і воно стосується не тільки нагрівачів Aquael EasyHeater, а й іншої продукції того ж виробника, якою я користуюсь (правильніше сказати користувався).

Отже, з чого все почалося.
В квітні 2011 року я запускав акваріум на 72 літри. До нього була куплені:
- стандартна кришка Aquael Econoline з лампою Aquael EcoLight Sunny 11 Вт;
- вище згадуваний нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт;
- внутрішній фільтр Aquael FAN 1 Plus.

Все було добре аж до жовтня того ж року, коли в мене згоріла лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт, яка пропрацювала всього 7 місяців, а якщо бути точним то:
7міс. х 30днів х 8год. = 1680 годин, замість 10000 годин, які обіцяє виробник (цитата "Aquael изготовлены по новейшей технологии что гарантирует срок службы лампы свыше 10000 часов."). І це при тому, що в мене стоїть квартирний стабілізатор напруги, який захищає всю електротехніку в квартирі від скачків напруги. До цього випадку я не знав, що таке згорівша техніка, лампи економки по всій квартирі ще ні разу не горіли і працюють вже багато років. Ремонту звичайно така лампа не підлягає, оскілька являє собою суцільну конструкцію. Все, що від неї можна використати - це шнурок з вимикачем (невтішно).
Звичайно, виникло питання заміни згорівшої лампи. Оскільки, кришка стандартна і кріпленнями там передбачена тільки аналогічна лампа, тому була придбана Aquael EcoLight Plant 11 Вт., звичайно її замало на такий обєм і я не розумів і не розумію досі, чому такий виробник, як Aquael, не передбачив потужніших ламп, або можливості встановлення додаткового освітлення. Але це окрема історія.

Звичайно, коли купляв нову лампу, то мав надію що вона покращить ріст рослин в акваріумі і пропрацює довше попередньої. Але, сталося не так, як хотілося, і вже через 10 місяців (в серпні 2012 року) нова лампа теж згоріла. І знову без наявних на то причин. На цей раз, я вже не побіг купляти нову лампу Aquael, а приштукував під кришкою звичайну економку і взявся міркувати, як би то переробити кришку під нормальні лампи (Т5 або Т8). Доречі, якщо в когось є успішний досвід модернізації прямокутної акваелівської кришки 60*30, прошу поділитись, буду дуже вдячний.
Не пройшло і місяця, а в мене знову сталась біда - згорів вищезгадуваний EasyHeater. Причому, згорів, як виявилось, вдало - булькнув, зашипів і задимів, коли я був вдома і я встиг його відключити. Як результат, в акваріумі +38 градусів, риби в шоці, половина рослин зварені (потім переселені в сміттєве відро).

Підсумок.
За 1 рік і 6 місяців згоріли лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт, лампа Aquael EcoLight Plant 11 Вт, нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт. Лишився (тьфу-тьфу-тьфу), із "старожилів", фільтр Aquael FAN 1 Plus і кришка Aquael Econoline (кусок пластмаси над яким ще потрібно ламати голову, як її переробити, щоб вона почала виконувати свої функції).

P.S.
Для себе висновок про "продукцію" фірми Aquael я вже зробив і зрозуміло, що він невтішний. Незрозуміло для мене тільки одне, невже ця фірма хоче позиціонувати себе, як виробник дорогих і гарних цяцьок, які абсолютно ненадійні, а деколи навіть небезпечні. Той же "китай", подеколи, відпрацьовує набагато довше і коштує наполовину, а то і втричі дешевше (поступається хіба що дизайном).

Маю надію, що моя стаття стане для когось корисною і вбереже від подальших розчарувань (фінансових і моральних).
Якщо представники фірми Aquael можуть прокоментувати таку якість їх продукції, теж буду вдячний.
Добрый день!
Уважаемый Yurap вся продукция TM AQUAEL сертифицирована и соответствует всем европейским стандартам качества, гарантия на продукцию поддерживается и все вопросы связанные с гарантией решаются.Если Вы внимательно следите за форумом, то обмен продукции в некоторых случаях осуществляется на прямую от дистрибьютора. Если по какой то причине в октябре Вы не смогли обменять по гарантии лампу, это не значит, что на продукцию нет гарантии.
Гарантия на обогреватель 2года, можете отдать по рекламации в торговую точку где был приобретен данный обогреватель и Вам обменяют на новый (при наличии документов подтверждающих покупку, согласно правил возврата).

Yurap
24.09.2012, 21:48
Добрый день!
Уважаемый Yurap вся продукция TM AQUAEL сертифицирована и соответствует всем европейским стандартам качества, гарантия на продукцию поддерживается и все вопросы связанные с гарантией решаются.Если Вы внимательно следите за форумом, то обмен продукции в некоторых случаях осуществляется на прямую от дистрибьютора. Если по какой то причине в октябре Вы не смогли обменять по гарантии лампу, это не значит, что на продукцию нет гарантии.
Гарантия на обогреватель 2года, можете отдать по рекламации в торговую точку где был приобретен данный обогреватель и Вам обменяют на новый (при наличии документов подтверждающих покупку, согласно правил возврата).

Дуже вдячний за відповідь, хоч вона мене і не задовільнила. Оскільки я так і не зрозумів, як з чотирьох виробів досить відомого виробника (на марку якого я понадіявся при виборі) за досить короткий час залишився тільки один. Як на мене, це вже статистика (3:1) і вона зовсім не на користь фірми AQUAEL.

P.S.
З гарантією я звичайно пролетів, як і більшість пролітає, оскільки звичайно не думав про неї в той день коли купляв акваріум і все обладнання до нього. І це я зрозумів ще в жовтні минулого року.

g.sasha
24.09.2012, 23:05
Я тоже никогда больше не столкнусь с этой фирмой. Крышка сделана словно из бумаги (такая пластмасса). Цены не обоснованы. Лучше Китай купить. Лампа перегорела через 8 месяцев.

Сергей.ZP.
26.09.2012, 15:12
Подскажите , достаточно ли будет этого фильтра для аквы 112л Природа. Населённость аквы маленькая. Уточняю, исходя из того что слышал что не хватает ему мощности исходя из характеристик указанных в паспорте. И Сколько он будет стоить у Вас , если есть .

Команда AQUAEL
26.09.2012, 16:52
Инженеры компании AQUAEL постоянно работают над усовершенствованием продукции, продукция постоянно обновляется с учетом возникающих проблем в работе. В т.ч. лампы Ecolight были усовершенствованы и количество гарантийных случаев значительно ограничено. Всем клиентам, которые обратились с таким же случаем и предьявили соответствующие документы лампы были заменены на новые.

Еще раз хотим подчеркнуть, что производитель в лице дистрибьютора компании Сузирья поддерживает все взятые на себя гарантийные обязательства, при условии выполнения условий эксплуатации. Одно из главных условий – сохранение документа подтверждающего покупку. С каждым продуктом прилагается инструкция на обратной стороне которой ставится отметка в момент продажи. Срок гарантии начинается со дня покупки и действует на срок, который указан на коробке. Необходимо хранить упаковку и инструкцию с отметкой точки продажи на весь гарантийный срок.

Мы надеемся, что в/у информация о постоянном повышении качества продукции и работе с браком повлияет на рост доверия к бренду Aquael и клиенты компании будут довольны сервисным обслуживанием.

bel
27.09.2012, 14:05
У меня стоит в 140 литрах, правда рыб не много, живых растений много, нормально справлялся до последнего времени, но появилась проблема полетел ротор (магнит соскочил с оси), купил новый, теперь работает опять, но временами тарахтит блин.

Лучше взять 3-й.

LuckyManX
30.09.2012, 17:24
Инженеры компании AQUAEL постоянно работают над усовершенствованием продукции, продукция постоянно обновляется с учетом возникающих проблем в работе. В т.ч. лампы Ecolight были усовершенствованы и количество гарантийных случаев значительно ограничено. Всем клиентам, которые обратились с таким же случаем и предьявили соответствующие документы лампы были заменены на новые....
хочется конечно в это верить... но...
сам купил в феврале этого года креветочник.... но лоханулся и не поставил отметки о продаже... в конце апреля лампа умерла....
подумал... и в начале мая купил новый светильник и еще один креветочник...
судя по маркировке лампа была уже из новой серии...
однако в середине августа она скончалась... вторая из комплекта - работает...
включаются и выключаются они в одно и тоже время... и работают 11часов в день.... жары в комнате летом не было... перепадов напруги тоже..

не знаю связан ли наш "мистер дог" с сузирем или нет и где они берут продукцию, но меняют они мне лампу уже полтора месяца... все никак привезти в город не могут...

вот такой вот мой опыт...

Александр_GP_84
02.10.2012, 10:57
Добрый день - пришла пора менять обогреватель (Aquael comfort zone 100 Вт - отработал 6 лет!), хотел брать EasyHeater но начитался отзывов про залипания, протекания и т.д. и засомневался, потом увидел инфо что конструкция доработана и вообще появился Aquael EasyHeater new нового дизайна с индикаторами который я не нашел в магазинах - продаются старого образца...Вопрос представителям компании или форумчанам которые пользуются EasyHeaterом, на который я так и не нашел однозначного ответа: в EasyHeaterах старого образца которые есть в продаже устранены или нет недоработки, можно его брать спокойно? Где можно купить EasyHeater new и как у него с конструкцией ? Спасибо.

Плуто Неш
02.10.2012, 21:31
не надейтесь что долго проработают и в новом дизайне! у меня та же картина наблюдалась при вскрытии Aquael EasyHeater 150W, точно так же отгорел провод (благо что не замкнуло-то в воде!!!) после 3-х месяцев эксплуатации. а вот с чеком "прогнал" и не взял, к сожалению, в караване тогда у них! поэтому никаких теперь акваелей, проще уж атман или жбл (кстати и разницы особой, кроме дизайна и цены, не заметил!) с этими сузирьевскими наценками на продукцию акваель и тетра они реально золотыми получаются, хотя качеством не всегда себя оправдывают! ИМХО

mir_
03.10.2012, 11:07
Команда AQUAEL, ок, интернет магазин, чека нет, естественно, отправлю им новой поштой, могу быть послан...
почему естественно??? ИМ "Аравана" с пасылкой приходит накладная (считай чек) и гарантийка на товар!
какие проблемы????

Команда AQUAEL
03.10.2012, 17:54
хочется конечно в это верить... но...
сам купил в феврале этого года креветочник.... но лоханулся и не поставил отметки о продаже... в конце апреля лампа умерла....
подумал... и в начале мая купил новый светильник и еще один креветочник...
судя по маркировке лампа была уже из новой серии...
однако в середине августа она скончалась... вторая из комплекта - работает...
включаются и выключаются они в одно и тоже время... и работают 11часов в день.... жары в комнате летом не было... перепадов напруги тоже..

не знаю связан ли наш "мистер дог" с сузирем или нет и где они берут продукцию, но меняют они мне лампу уже полтора месяца... все никак привезти в город не могут...

вот такой вот мой опыт...

Добрый день!
Магазины сети "Мистер Дог" к нам с рекламацией не обращались. С нашей стороны все гарантийные случаи разрешаются течении 2 недель.

С уважением, команда Aquael.

Команда AQUAEL
03.10.2012, 18:00
не надейтесь что долго проработают и в новом дизайне! у меня та же картина наблюдалась при вскрытии Aquael EasyHeater 150W, точно так же отгорел провод (благо что не замкнуло-то в воде!!!) после 3-х месяцев эксплуатации. а вот с чеком "прогнал" и не взял, к сожалению, в караване тогда у них! поэтому никаких теперь акваелей, проще уж атман или жбл (кстати и разницы особой, кроме дизайна и цены, не заметил!) с этими сузирьевскими наценками на продукцию акваель и тетра они реально золотыми получаются, хотя качеством не всегда себя оправдывают! ИМХО

Добрый день!
При покупке обогревателя вам должны были выдать гарантийный талон.
Мы выполняем свои гарантийные обязательства в случае соблюдения правил эксплуатации и в соответствии с общими правилами гарантийного обслуживания.
С уважением, команда Aquael.

Команда AQUAEL
03.10.2012, 18:02
Добрый день!
Попробуйте обратиться в магазин сети "MasterZoo", там будет возможно сделать заказ со склада в Харькове, в том случае если не будет в наличии интересующей вас модели.
Все недоработки устранены в новой версии EasyHeater.
С уважением, команда Aquael.

manulo
04.10.2012, 23:14
mir_, Чек и накладная это разные понятия. Тем более ни разу пер приходила накладная с печатью, а без мокрой печатки это просто бумажка, сам таких напечатаю-неперепечаю ))

2 Команда AQUAEL, Там машинка с ИзиХитерами на 25W не приезжала?)))

Yurap
05.10.2012, 17:02
Продовження історії в стилі "що далі, то цікавіше".
Два тижні шукав по Львову матеріали щоб переробити кришку до акваріума і одночасно цікавився продукцією фірми акваель. А саме мене цікавила ситуація з гарантією на цю продукцію. Я звичайно не берусь стверджувати що я обійшов всі магазини, але всі ті які відомі основній масі, то я в них був. Більшість з них продає звичайно товар без гарантії взагалі (неофіційно завезений, чи ще щось) і дають гарантію від 1-го тижня до 1-го місяця ( в кого на скільки совісті лишилось). Але, коли я поцікавився гарантією в Епіцентрі, де мене запевнили, що весь товар офіційний і гарантійний, і постачальником є Сузіря (мова про продукцію Акваель, про інше не уточняв), то виявилось що на нагрівачі вони дають тільки 1 рік гарантії. Причому, як пояснив менеджер, заповнюється не гарантійний талон виробника, а додатковий вкладиш, який вставляється в коробочку.
Не знаю, як в інших містах, а у Львові я не знайшов жодного продавця, який дав би гарантію 2 роки на нагрівачі Акваель. Якщо, комусь такі відомі, то відпишіть. І цікаво, чому Епіцентр, який бере товар від Сузіря, дає тільки рік (доречі вони всі стрілки переводили на Сузіря).

manulo
11.10.2012, 18:32
Ну просто не могу отписаться, жаль что не сделал этого раньше...

Итак, сломанный ИзиХитер, 25Ватт от роду, вчера был заменен на новый, аналогичный, из новой серии. Бесплатно. То есть абсолютно бесплатно, т.к. ченж происходил в одном из аквамагазинов города Сум.
Единственна просьба AquaEL, вернуть сломанный обогреватель для экспертизы. Смею заверить, все в лучшем виде, в оригинальной упаковочке.
Прошу прощения, не смог вовремя встретиться с Вашим представителем ((( Девайс остался ждать в "аквацентре"

Это без чека, без нормально заполненного листка-вкладыша, что кстати еще один минус нашим инет-магазинам, без ругани. Все вопросы решались в личке или по телефону, АБСОЛЮТНО цивилизованно и адекватно.

От меня жирнючий + Команде AquaEL, что, кстати, не помешает мне жестко критиковать недостатки Вашей продукции ))) Надеюсь это поможет их устранять в будущем, выпуская на рынок всеп более и более качественную продукцию.
Так же надеюсь не менять в скором времени новую грелку в связи с выходом оной со строя.

Еще раз Спасибо!

Александр_GP_84
12.10.2012, 14:32
Нет, ну молодцы, без вопросов :)

Yurap
22.10.2012, 14:13
І цікаво, чому Епіцентр, який бере товар від Сузіря, дає тільки рік (доречі вони всі стрілки переводили на Сузіря).

"Молчание - знак согласия", ну або змови. Сподівався, що команда акваелю якось прокоментує такий стан речей, але оскільки відповіді нема, то можна зробити висновок, що вони знають про річні гарантії на їх товар, поставлений через Сузіря. Доречі, недавно знайшов ще одного продавця від Сузіря у Львові, і гарантійний термін в них теж рік. Такі от справи.

Команда AQUAEL
25.10.2012, 10:26
Добрый день!

Основываясь на Закон Украины «О защите прав потребителя» мы можем различать гарантию производителя и гарантию точки продажи. Минимальная гарантия на товар нашей группы, которая определяется этим законом – 1 год. Что мы и имеем в торговых центрах, «Эпицентре» и других точках продажи.
Гарантия производителя, т.е. непосредственно гарантия от TM AQUAEL предполагает те гарантийные сроки, которые указаны на упаковке нашей продукции. Но для выполнения этих гарантийных условий Украина пока не имеет сети сервисных центров производителя, которые бы поддерживали данную гарантию. Мы достаточно часто сталкиваемся с подобными ситуациями в повседневной жизни, например, с такими известными марками как Nokia, Samsung, Moulinex и т.д., гарантия на которые в любом ТЦ – 1 год. 3 года гарантии на технику Nokia, например, вы можете получить только приобретая телефон в фирменном магазине Nokia (заметим, что цена на него будет значительно выше чем в любой другой торговой точке), то есть в любом случае вы покупаете дополнительную гарантию.

Теперь вернемся к торговой марке TM AQUAEL. На Украине есть только один сервисный центр, в г. Харькове. Он поддерживает гарантию производителя по заявленным срокам. Конечно, при условии закупки товара у эксклюзивного представителя ТМ AQUAEL. На товар, завезенный в Украину другим способом, гарантия не поддерживается, так как вообще трудно доказать сам факт покупки, даты, сроки эксплуатации и так далее.
Еще раз подчеркиваем, что на всю продукцию TM AQUAEL имеется гарантия, как и на любую другую технику любого другого производителя. Вы имеете полное право требовать от продавца заполнение гарантийного талона и чек о покупке.

C уважением, команда AQUAEL.

Скиталец
12.11.2012, 11:17
Теперь вернемся к торговой марке TM AQUAEL. На Украине есть только один сервисный центр, в г. Харькове. Он поддерживает гарантию производителя по заявленным срокам. Конечно, при условии закупки товара у эксклюзивного представителя ТМ AQUAEL. На товар, завезенный в Украину другим способом, гарантия не поддерживается, так как вообще трудно доказать сам факт покупки, даты, сроки эксплуатации и так далее.

Добрый день!
Если я правильно понял смысл вышеприведенной цитаты, то для получения 3-летней гарантии на продукцию "AQUAEL" , товар следует приобретать у эксклюзивного дистрибьютера, каковым является"Сузир"я"!
Из этого вывода возникает следующий вопрос:
каким образом возможно приобрести (в розницу) продукцию "AQUAEL" у официального дистрибьютера?!
Если Вас не затруднит - обнародуйте контакты торгующей стороны.
Спасибо!

Команда AQUAEL
12.11.2012, 12:29
Добрый день!
Производитель дает гарантию 3 года не на всю продукцию, срок гарантии индивидуален для разных групп товаров и указан на упаковке.
Официальный дистрибьютор в Украине: компания Сузирья, тел. 057 7756808.

bigbert67
12.11.2012, 17:44
Добрый день!
Если я правильно понял смысл вышеприведенной цитаты, то для получения 3-летней гарантии на продукцию "AQUAEL" , товар следует приобретать у эксклюзивного дистрибьютера, каковым является"Сузир"я"!
Из этого вывода возникает следующий вопрос:
каким образом возможно приобрести (в розницу) продукцию "AQUAEL" у официального дистрибьютера?!
Если Вас не затруднит - обнародуйте контакты торгующей стороны.
Спасибо!

Я думаю что- ни кто ни- что вам не предоставит контракты и это просто развод.

Afra
12.11.2012, 18:26
Фирма ,,Сузирье" является дистрибьютером продукции ,,Акваель" на територии Украины. Все зоомагазины покупают у этой фирмы продукцию ,,Акваель" оптом и продают ее в розницу. Все контакты с дистрибьютером через ту торговую точку, где была совершена покупка. При наличии торгового чека и упаковки (коробки) от аквариумного оборудования ,,Акваель" с браком или предусмотренной гарантией поломкой, поломка устраняется или товар меняется на новый. Что непонятного?

LuckyManX
12.11.2012, 21:08
... Все зоомагазины покупают у этой фирмы продукцию ,,Акваель" ...
не все... или некоторые не несут никаких гарантийных обязательств...
я вот купил лампу к креветочнику в "мистер доге"... через 3 месяца лампа скончалась...
магазин долго мурыжил с решением... типа везли из польши замену...
потом взяли лампу на экспертизу... и о чудо... я виноват... и случай не гарантийный... они нашли что был скачек напряжения...(которого не было и быть не могло...)

так что покупая что либо у кого либо думайте про то кто и как будет нести гарантийные обязательства...

Afra
12.11.2012, 21:13
не все... или некоторые не несут никаких гарантийных обязательств...
я вот купил лампу к креветочнику в "мистер доге"... через 3 месяца лампа скончалась...
магазин долго мурыжил с решением... типа везли из польши замену...
потом взяли лампу на экспертизу... и о чудо... я виноват... и случай не гарантийный... они нашли что был скачек напряжения...(которого не было и быть не могло...)

так что покупая что либо у кого либо думайте про то кто и как будет нести гарантийные обязательства...

Значит магазин не дорожит покупателем. Сделайте вывод. В Одессе есть магазин Володи и Алены (на форуме Ихтиолог и Алена С), очень добросовестные и порядочные продавцы и опытные аквариумисты. Покупайте у них.

LuckyManX
12.11.2012, 21:32
... Сделайте вывод....
уже сделал...
больше у них покапать ничего не буду... и другим не рекомендую...
да и к марке акваэль отношение изменилось...

а магазин Ихтиолога таки хороший...

Afra
13.11.2012, 07:24
к марке акваэль отношение изменилось...



Ну, тут Вы таки погорячились. И мерседесы ломаются. Поверьте, фирма ,,Акваель" очень даже дорожит своими покупателями и, скорее всего, даже не догадывается, что с предоставляемой ею гарантией могут возникать такие проблемы. А поломки этой продукции очень даже не частые. Ну, неудачная была первая партия этих нагревтелей новой модели. Так они честно об этом признались и безоговорочно их меняют.

nickabrem
05.12.2012, 18:45
добрый день, уважаемые представители компании Aquael.
В крышке Aquael Econoline 80*35 ближе к дальней стенке установлен светильник на 24вт. Ближе к передней есть крепления с заглушками. А возможно ли где-нибудь приобрести отдельно такой светильник, для дополнительной установки???

Петруха.Киев
10.01.2013, 22:50
Дабы не плодить новых тем,задам вопрос в этой.
Сегодня,по непонятной причине,навернулась лампа в крышке Aquael PAР Econoline.Не послужила и года.С гарантией,судя по постам выше,я пролетаю,т.к. покупал в магазине на Птичке и не взял соответствующие чеки.Вопрос в другом:продаются ли эти лампы отдельно или как можно решить вопрос по другому?

LEXUS350
10.01.2013, 23:17
Ну у меня много всякого от -Aquael -не вспомню чтоб на что-то обижался.
Я обычный покупатель-практически все для акв беру через инет.
Судить не буду какая продуция лучше-меня все устраивает:)

Команда AQUAEL
11.01.2013, 09:33
Дабы не плодить новых тем,задам вопрос в этой.
Сегодня,по непонятной причине,навернулась лампа в крышке Aquael PAР Econoline.Не послужила и года.С гарантией,судя по постам выше,я пролетаю,т.к. покупал в магазине на Птичке и не взял соответствующие чеки.Вопрос в другом:продаются ли эти лампы отдельно или как можно решить вопрос по другому?
Добрый день!
Осветительные модули возможно приобрести отдельно. Когда Вы приобрели крышку?

Петруха.Киев
11.01.2013, 09:40
Крышку купил прошлой весной.

Петруха.Киев
11.01.2013, 10:19
Нашел.Если кому интересно,цена модуля 115гр.

olegznam
26.01.2013, 14:39
Лампа Мульти уф 3 w. Работала где то с осени , вчера заметел что не горит , открыл и вот
Как быть с лампой ? а точнее где взять саму колбу ? гарантийный случай или где искать запчасти ?

alex87
06.02.2013, 23:15
Aquael TurboFilter 500 где купить дополнительный контейнер? Какая высоты вкладыш-губки? Возможно ли установка, вместо стандартной губки под контейнером -(Мочалка поролоновая мелкопористая для головок и помп прямоугольная Aquael 20х12х12 см)?

adel-dream
07.02.2013, 20:44
Пишу здесь, чтобы не плодить тем:

Сегодня забрали посылку из Арованы. В том числе грелку Aquael Comfort Zone AQn 50 Вт (http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=36_37&products_id=3109). Но при изучении конструкции возникли опасения: верхняя пластиковая часть на полтора миллиметра не прилегает к стеклянной колбе! Что это - брак или технологическая особенность? Пока что страшновато даже просто в воду опускать не говоря уже об аквариуме...

manulo
11.02.2013, 09:11
. Но при изучении конструкции возникли опасения: верхняя пластиковая часть на полтора миллиметра не прилегает к стеклянной колбе! Что это - брак или технологическая особенность? Пока что страшновато даже просто в воду опускать не говоря уже об аквариуме...

Ув. АкваЭль, ответьте пожалуйста )))

adel-dream
11.02.2013, 12:55
Сфотографировала обогреватель:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/21339977.19/0_8c4db_c60e34de_L.jpg (http://img.fotki.yandex.ru/get/5625/21339977.19/2_OPriYMFYtoIZa3ZrqCa+FFwUO9Y=_8c4db_c60e34de_orig )

wziEgjLN1uo

jim4
11.02.2013, 18:50
здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли приобрести деталь (не знаю как называется)куда вставляется воздухозаборная трубка на фильтр fan1

Команда AQUAEL
12.02.2013, 15:15
Сфотографировала обогреватель:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/21339977.19/0_8c4db_c60e34de_L.jpg (http://img.fotki.yandex.ru/get/5625/21339977.19/2_OPriYMFYtoIZa3ZrqCa+FFwUO9Y=_8c4db_c60e34de_orig )

wziEgjLN1uo
Добрый день!
Что бы установить характер поломки, обогреватель необходимо отправить в сервис центр, который находится в Харькове.

Команда AQUAEL
12.02.2013, 15:20
здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли приобрести деталь (не знаю как называется)куда вставляется воздухозаборная трубка на фильтр fan1
Добрый день!
Арт. 101417, заказать можете в зоомагазине Вашего города.

manulo
12.02.2013, 17:03
Команда AQUAEL, нет уверенности, что это поломка. Арована ответила, что имеющиеся на складе устройства имеют точно такую же особенность.

Вопрос собственно, это нормально, или все таки поломка и нужно отправить Вашим сервисникам?

Voltik
15.02.2013, 11:29
Добрый день!
Из Вашей продукции имею только фильтр Aquael FAN 2, любою его за бесшумность работы, но использую только как помпу, нацепив на него губку, штатный стакан и губка не очень удовлетворяла, но суть сейчас не в этом...
Озаботился выбором крышки 60х30, вот скажите, какая у Вас принципиальная проблема в том что бы сделать нормальный свет? 60х30 это у меня 90Л. Ну хотя бы 3х24Вт Т5 Вы начнете когда-нибудь туда ставить? Куда годится это 1х18?

Команда AQUAEL
22.02.2013, 14:02
Добрый день!
Озаботился выбором крышки 60х30, вот скажите, какая у Вас принципиальная проблема в том что бы сделать нормальный свет? 60х30 это у меня 90Л. Ну хотя бы 3х24Вт Т5 Вы начнете когда-нибудь туда ставить? Куда годится это 1х18?

Добрый день!
При разработки крышки размером 60х30 учитывался объем аквариума в 54л и высотой в 30 см. При такой высоте аквариума достаточно базового освещения. Если изменять пропорции аквариума или держать требовательные к освещению виды растений следует добавлять дополнительное освещение.

manulo
22.02.2013, 14:52
Команда AQUAEL, нет уверенности, что это поломка. Арована ответила, что имеющиеся на складе устройства имеют точно такую же особенность.

Вопрос собственно, это нормально, или все таки поломка и нужно отправить Вашим сервисникам?

???

Voltik
27.02.2013, 22:14
Добрый день!
При разработки крышки размером 60х30 учитывался объем аквариума в 54л и высотой в 30 см. При такой высоте аквариума достаточно базового освещения. Если изменять пропорции аквариума или держать требовательные к освещению виды растений следует добавлять дополнительное освещение.
Спасибо за исчерпывающий ответ :)
Добавлять самостоятельно конечно можно, я уже занимался этим извращением с природой - то еще удовольствие. Предлагаю Вам подумать над тем что бы не заставлять покупателей заниматься творчеством, а изначально выпускать несколько вариантов света. Потому как крышка довольно не дешевая, и если сразу заниматься ее переделкой, то целесообразнее за эти деньги заказать самодельную

rhombl4
14.03.2013, 13:47
и о чудо... я виноват... и случай не гарантийный... они нашли что был скачек напряжения...

Это судя по всему у них фирменная отмазка. Я купил нагреватель aquael comfort zone aqn-300 в окятбре 2012 в сети "у киса" за 230 грн. Брался он как качественная брендовая замена китайскому, который после 8 лет безупречной работы был разбит сомом.
Вроде ж дорогой обогреватель должен работать супернадежно, за что то ж я переплачиваю в 3-4 раза по сравнению с марками дешовыми, но заслужившими доверие аквариумистов. Но не все золото, что блестит! Нагреватель приподнес принеприятнейший новогодний сюрприз: сгорел сам и вырубил автомат, на котором висит весь 300л аквариум (фильтр, воздух, запасной обгреватель) в результате чего две 8 летние рыбы откинули ласты, остальных успел откачать.
Отнес в магазин и о-чудо! через две недели оказалось, что нагреватель накрылся по моей вине из-за скачка напряжения. На мои доводы, что на соседнем автомате висит серверное оборудование с бесперебойником у которого в логах никаких перепадов и отклонений напряжения в помине нет, был дан суперответ: если бы это был заводской дефект, то он обнаружился бы в течении 2 месяцев. Что же тогда такое гарантия на 2 года?! Предложили взять у них новый по закупочной цене 180грн (вот только например у арованы он 150). Отказался, предпочел два проверенных временем атмана.
Вот разобрал, может кому интересно будет. Следов вскрытия до меня, ксати, не обнаружил, т.е. на сервисе его даже не вскрыли, слету дали диагноз "скачек напряжения"!

olegznam
15.03.2013, 13:35
не подскажите где найти лампочку для Аквариум, Aquael HEXA Set II, шестиугольный, 60 л. ?
Заказал себе Лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт

написано

Совместимость модулей ECOLIGHT с продуктами AQUAEL (крышки, освещение, аквариумные наборы):
ECONOLINE 40, 50, 60.
HEX BOX 60.
PEARL ECO 40.
Aquael SHRIMP SET 20 , Aquael SHRIMP SET 30.
Aquael Nano Reef 20, Aquael Nano Reef 30.

Но она не подходит по розмеру

Пончек
04.04.2013, 19:41
Доброго времени суток ,подскожие где можно приобрести дополнительный контейнер к фильтру aquael turbo 500 ?уже месяц ищу и не где не могу найти.

драйв
22.04.2013, 22:59
тоже интересует, подпишусь.

Walentin
29.04.2013, 13:22
Доброго времени суток.
После двух лет работы(круглосуточной) сегодня вышел из строя ротор вот такого прибора AGUEL POWERHEAT CIRCULATOR 1000. Где возможно приобрести запчасть? Поиск по инету не помог. Спасибо. С уважением Валентин.

Walentin
08.05.2013, 10:25
Мир Вам панове aguel!
Упаси меня Бог что либо и когда нибудь приобрести Ваши изделия!!!
С искренним уважением Валентин.

Godo
12.05.2013, 11:39
Мир Вам панове aguel!
Упаси меня Бог что либо и когда нибудь приобрести Ваши изделия!!!
С искренним уважением Валентин.
Страна бухает до понедельника, никого нет дома:).
А ротор есть смысл посмотреть на Птичке.

Walentin
12.05.2013, 20:45
Страна бухает до понедельника, никого нет дома:).
А ротор есть смысл посмотреть на Птичке.

С 24.04 по 08.05 бухать -это что печень ЖАЛЕЗНАЯ?
И еще одно- сначала, в прошлом году два обогревателя по 100 пытались порадовать ухой. Хотя до этого два 100 и 150 года три кругло годично тянули лямку. По совету гуру сменил, не смог заменить кабели. И вот снова прокол с фирмой. 11.01.13 приобрел голову и ей капут. А за птичку спасибо. Поеду. И личное-есть инетмаг зоотовары..........
С уважением Валентин.

Команда AQUAEL
05.06.2013, 12:19
Уважаемый, Валентин!

Спасибо за ожидание нашего ответа. Нам очень приятно, что Вы являетесь приверженцем европейского качества в аквариумной технике.
По поводу Вашего основного вопроса. Вы можете приобрести любые запасные части на технику ТМ AQUAEL в сети магазинов МастерЗоо в г.Киеве. Если нужной Вам запчасти не откажется в наличии, то ее можно заказать у продавца-консультанта.

Я обращаю Ваше внимание на то, что техника, которая у Вас стала неисправна в течении гарантийного срока, может быть отремонтирована или заменена в официальном сервисном центре в г.Харькове на основании Закона Украины «О защите прав потребителя». Для этого с Вашей стороны необходимо обратиться в торговую точку, в которой приобреталась техника и обязательно сохранение документа подтверждающего покупку. С каждым продуктом прилагается инструкция на обратной стороне которой ставится отметка в момент продажи. Срок гарантии начинается со дня покупки и действует на срок, который указан на коробке. Необходимо хранить упаковку, чек и инструкцию с отметкой точки продажи на весь гарантийный срок.
Вы имеете полное право требовать от продавца заполнение гарантийного талона и чек о покупке. Равно как и получать гарантийное и пост гарантийное обслуживание в соответствии с законодательством Украины.

С наилучшими пожеланиями, команда AquaEl.

Walentin
05.06.2013, 21:47
Мир Вам!
Спасибо за консультацию, но при покупке в инет магазинах получить отметку о продаже не реально, надеюсь что это скоро изменится.
С уважением Валентин.

Walentin
04.07.2013, 19:12
Мир Вам!
Подойдет ли к CIRKULATOR 1000 ротор от UNAFILTR 1000 UV?
Спасибо С уважением Валентин.

Команда AQUAEL
05.07.2013, 09:40
Мир Вам!
Подойдет ли к CIRKULATOR 1000 ротор от UNAFILTR 1000 UV?
Спасибо С уважением Валентин.

Доброе утро, Валентин!

К сожалению, нет, не подойдет. Там используются разные типы роторов.

Сержик
05.07.2013, 10:39
при покупке в инет магазинах получить отметку о продаже не реально,
Я брал 1000-й и 2000-й здесь (http://rybki.com.ua/). Так они дают гарантийный талон с печатью и датой продажи.

Artyem
11.07.2013, 21:13
Подскажите цены и где я могу купить в Донецке или заказать запчасти на Fan-2 + (каталог):
10. 100744 Кронштейн с креплением для регулятора аэрации
11. 100809 Регулятор аэрации
12. 100492 Присоска - 4 шт.
13. 100854 Держатель с присосками

Artyem
12.07.2013, 15:09
Я так подозреваю, что быстрее я куплю новый фильтр.... Ну может у кого валяется в закромах нужные запчасти?

DrLegion
14.07.2013, 19:21
Здравствуйте. Каталоги запчастей нашел, а вот где купить сами запчасти найти не могу. Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарен.

DrLegion
22.07.2013, 17:02
Здравствуйте. Подскажите артикул керамической оси для TurboFilter 2000 New. (Та ось, что я указана в каталоге не подходит к моему фильтру)

E.K.
31.07.2013, 17:34
Доброго дня. Не могу найти ротор к помпе Aquael Reef Circulator 2600. Подскажите где же его можно приобрести ?

kotpenkov
06.09.2013, 18:05
Команда AquaEl Проясните ситуацию:
Около года назад купил в Ароване светильник Aquael EcoLight Sunny 24 Вт. Через два месяца он перегорел. ИМ поменял его на новый. Услуги по пересылке оплачивал я. Проработав 9 месяцев он сгорел снова. Арована снова пообещала поменять. Пересылка опять за мой счет. До конца гарантии со дня покупки первой лампы осталось две недели. Арована говорит, что гарантия у них 1 год со дня покупки первой лампы, а дальше они умывают руки. Несмотря на то, что в ЗАКОНЕ УКРАИНЫ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ говорится что при обмене товара его гарантийный срок исчисляется заново со дня обмена. Кто прав в данной ситуации, кто отвечает за гарантию, и самое главное кто, и где, мне будет делать обмен, если в ближайший год(а в этом я не сомневаюсь) лампа сгорит? Платить грузопереврзчикам, ждать замен и непонятки с гарантией - все это уже ДОСТАЛО! Почему попадает только ПОКУПАТЕЛЬ, а не продавец и производитель?

Rudboy13
11.09.2013, 23:31
Команда AQUAEL, вчера приобрёл Aquael Easyheater 25 Вт. На коробке указано на верхнюю чясть обогревателя где прозрачный пластик и подписано "супер освещение". При установке в акву так и не увидел яркого света в верхней чясти. Скажите там есть диод в верху и должно там светится???? На фото коробки видно ярко-красное свечение и я ужэ думаю, что там полител диод, если он там есть, надеюсь всё ок и я зря только переживаю

Rudboy13
12.09.2013, 00:39
К моему беспокойству добавилось, начал искать чек, а его нет. отец записал на нём номер телефона, пока я был на работе, а потом его выбросил((( Прочитав более внимательно всю тему, нашел:
Отличие, которое прежде всего бросается в глаза – это три диода, сигнализирующие состояние работы нагревателя, находящиеся сверху и спереди корпуса. Они включаются автоматически при запуске рабочего цикла нагревателя, позволяя контролировать его работу в любой момент.
[
Судя с этого всё-таки диод там есть и он не работает, а так как чека нету, я не смогу поменять/вернуть товар. И у меня назрел другой вопрос, можно эксплуатировать обогреватель без этого диода? Зарание блогодарен за ответ.

kotpenkov
18.09.2013, 10:58
Ответить не судьба? Почти две недели думаете?

Shady lady
18.09.2013, 11:11
Вообще-то вы используете аватарку, которая уже многие годы ассоциируется с другим пользователем :) С толку сбиваете да и не оригинально уже
Поменяйте на светильник другого производителя, как делают многие, и будет вам счастье

DrLegion
18.09.2013, 21:56
Здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, мне, в Николаев, еще одну эту ось... эта сломалась. Спасибо.

Команда AQUAEL
19.09.2013, 16:16
Команда AQUAEL, вчера приобрёл Aquael Easyheater 25 Вт. На коробке указано на верхнюю чясть обогревателя где прозрачный пластик и подписано "супер освещение". При установке в акву так и не увидел яркого света в верхней чясти. Скажите там есть диод в верху и должно там светится???? На фото коробки видно ярко-красное свечение и я ужэ думаю, что там полител диод, если он там есть, надеюсь всё ок и я зря только переживаю

Добрый день.
Можете не переживать, Ваш обогреватель работает исправно. Первоначально планировалось, что будет 3 сигнализирующих диода. Но производитель установил только 2 диода на лицевой стороне. На верхней крышке сигнализирующего диода не присутствует.

kotpenkov
19.09.2013, 17:11
Поменяйте на светильник другого производителя, как делают многие, и будет вам счастье
Иногда женский маразм вгоняет меня в ступор своей простотой и наивностью.
Вы имеете отношение к акваэль?, готовы менять мне светильники?, вернете деньги и нервы? Если три нет, просьба не беспокоится.

Добавлено через 5 минут
Послал запросы на электронку сервисного центра AQUAEL в Харькове.
kotoff_alex@ukr.net
aquael@ukr.net
Там пока тоже тишина.

Shady lady
19.09.2013, 17:24
Мужчина-истеричка - это гремучая смесь )))))

pimass
20.09.2013, 12:46
:) :) :)

Команда AQUAEL
20.09.2013, 13:19
Добрый день.
Нам очень приятно, что Вы пользуетесь продукцией ТМ Aquael. И приносим свои извинения за несвоевременный ответ, были в туре командировок.
Относительно модулей EcoLight ТМ Aquael, они имеют гарантию 2 года. Гарантия начинает действовать с момента продажи в розничной точке. При неисправности лампы производится отправка в сервисный центр где проходит гарантийное обслуживание (ремонт или замена на новую) через место покупки. Так как модуль EcoLight является сменным носителем, то по Закону Украины о защите прав потребителей, на сменные носители при обмене его гарантийный срок исчисляется с момента покупки, а не заново со дня обмена.
Относительно Вашего случая, если модуль выйдет из строя, то отправляйте его на гарантийный ремонт через место покупки. Если продавец отказывается принять на гарантийный ремонт, то свяжитесь со мной в личке для урегулирования этого вопроса.

Kasatka_ok
20.09.2013, 15:14
Иногда женский маразм вгоняет меня в ступор своей простотой и наивностью.
Вы имеете отношение к акваэль?, готовы менять мне светильники?, вернете деньги и нервы? Если три нет, просьба не беспокоится.

С таким подходом Вам вообще никто отвечать не будет (в лучшем случае), а в худшем - нарветесь еще на больше хамство.

kotpenkov
20.09.2013, 21:08
С таким подходом Вам вообще никто отвечать не будет (в лучшем случае), а в худшем - нарветесь еще на больше хамство.
Накопившаяся агрессия на производителя и продавца некачественной продукции нашла выход в тот момент, когда я прочитал абсолютно бессмысленный и бестолковый совет (даже не совет - претензию). Был неправ обобщив.

Добавлено через 15 минут
Мужчина-истеричка - это гремучая смесь )))))

Это не истерия, просто нетерпимость глупости. Извини.

Добавлено через 26 минут
Добрый день.
Нам очень приятно, что Вы пользуетесь продукцией ТМ Aquael. И приносим свои извинения за несвоевременный ответ, были в туре командировок.
Относительно модулей EcoLight ТМ Aquael, они имеют гарантию 2 года. Гарантия начинает действовать с момента продажи в розничной точке. При неисправности лампы производится отправка в сервисный центр где проходит гарантийное обслуживание (ремонт или замена на новую) через место покупки. Так как модуль EcoLight является сменным носителем, то по Закону Украины о защите прав потребителей, на сменные носители при обмене его гарантийный срок исчисляется с момента покупки, а не заново со дня обмена.
Относительно Вашего случая, если модуль выйдет из строя, то отправляйте его на гарантийный ремонт через место покупки. Если продавец отказывается принять на гарантийный ремонт, то свяжитесь со мной в личке для урегулирования этого вопроса.

Теперь по делу.
Вот переписка с Арованой, касаемо сроков гарантии:

Здравствуйте. Отправляйте ее нам, заменим. Гарантия 1 год с даты покупки лампы, срок гарантии не увеличивается при замене. Отправляйте Новой Почтой склад № 1 на г.Никополь Днепропетровской обл. на ИМ «Арована», за посылку оплачиваете и после отправки сообщите номер декларации. В посылку вложите сопроводительное письмо, почему делаете возврат.

Здравствуйте. Наш магазин не продоставляет гарантию на лампы, это указано в условиях работы http://www.arowana-im.com.ua/information.php?pages_id=2. Так как вы наш постоянный клиент, мы договорились с представителями Акваэль о замене этой лампы. В течении года мы обязались предоставить вам гарантию на лампу, к сожалению на больший срок мы не можем предостваить гарантию. С претензиями по качеству товара можете обратиться к представителям фирмы Акваэль.

Как видите гарантия 1 год от продавца, и постоянная трата средств на пересылки. Согласны со всем?

Добавлено через 30 минут
:) :) :)
Мелкая месть не самое достойное занятие. Не правда ли?

Shady lady
21.09.2013, 11:17
Опустим, что я наивная, простая, с маразмом, что на "ты" мы не переходили, но все же хочется уточнить, в чем же глупость
Глупость - это наступать на одни и те же грабли несколько раз, именно поэтому после первой неудачи, почитав отзывы потребителей, сменила свой светильник, что и вам собственно пожелала.
Вы оскорбили человека, дав характеристику по одной короткой фразе, толком не спросив, на чем же основывается эта рекомендация.
Вас это прекрасно характеризует!!!

kotpenkov
21.09.2013, 23:10
Опустим, что я наивная, простая, с маразмом, что на "ты" мы не переходили, но все же хочется уточнить, в чем же глупость
Глупость - это наступать на одни и те же грабли несколько раз, именно поэтому после первой неудачи, почитав отзывы потребителей, сменила свой светильник, что и вам собственно пожелала.
Вы оскорбили человека, дав характеристику по одной короткой фразе, толком не спросив, на чем же основывается эта рекомендация.
Вас это прекрасно характеризует!!!

Словарь русского языка С. И. Ожегова
глупость - 1. глупость, глупый поступок, глупые слова.
2. глупости! О чем-н. явно неразумном, неверном (разг.).

Синонимы - тупость, наивность.


Так объясните милая барышня, в чем верность и разумность вашего совета купить новый светильник другой марки, если:
1. У меня есть светильники, находящиеся на гарантии, что вопреки продавцу подтвердил производитель, уже плюс;
2. Я пытаюсь защитить свои права (в данном случае покупателя) любыми доступными способами, и это не любовь к конфликтам, ну ненавижу когда несправедливость и хамство(я даже с ДАИ судился, причем успешно), хотя бываю порой резок - признаю;
3. Я надеюсь прочитав эту информацию, аквариумисты, для которых она актуальна - сделают правильные выводы: о производителе, продавце и товаре, что позволит им в свою очередь не наступить на те грабли, о которых вы говорили.
Кстати о граблях. Свои светильники я приобрел практически одновременно; один из них шел в комплкте с крышкой, второй докупал тут же. После ни ни. О чем вы? Опять неверно! (см. синонимы глопости)

А исходя из вашего совета, всего этого не нужно, просто надо пойти в ближайший магазин и купить новый светильник другой марки(не факт, что качественный) потом еще и еще... Это и есть не разумно! (см. синонимы глопости).

Я понятно аргументировал?

Так что, давайте не сорится, а помогать друг другу, если не материально :), то хотя бы добрыми и верными советами.

Команда AQUAEL
23.09.2013, 12:38
Практически все производители не предоставляют гарантию на лампы в своей продукции. Это и указано в условиях работы интернет-магазина Арована. На модули Aquael EcoLight производитель дает гарантию.
Минус покупок оборудования через интернет-магазины, что если вопрос касается сервисного обслуживания, то отправка будет проходить на счет покупателя + долгое время транспортировки. При покупке товара в розничной точке, таких вопросов не возникает.
И повторюсь: Если продавец отказывается принять на гарантийный ремонт, то свяжитесь со мной в личке для урегулирования этого вопроса.

Faust1977
23.09.2013, 13:02
Я конечно прошу прощения. но вы обхаяли всех и вся. хотя сами уже давно решили что светильник проблемный http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1831149&postcount=1. так зачем же тогда отрицать тот факт, что женщина оказалась умнее мужчины и решила проблему а вы до сих пор с ней маетесь! "Мы создаем себе трудности что бы с гордость их преодалевать!"
А хамить и извиняться в хамском тоне я бы вам не советовал, наши девочки если их разозлить "порвут" Вас как "Тузик грелку" !!! )))))

kotpenkov
23.09.2013, 21:29
Я конечно прошу прощения. но вы обхаяли всех и вся. хотя сами уже давно решили что светильник проблемный http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1831149&postcount=1. так зачем же тогда отрицать тот факт, что женщина оказалась умнее мужчины и решила проблему а вы до сих пор с ней маетесь! "Мы создаем себе трудности что бы с гордость их преодалевать!"
А хамить и извиняться в хамском тоне я бы вам не советовал, наши девочки если их разозлить "порвут" Вас как "Тузик грелку" !!! )))))

Ну прям всех и вся - зачем приувиличиваете, я канэчно понимаю, что женская солидарность это круто, но попробуйте посмотреть на это с другой стороны:
1. Решил что светильник проблемный я после первой замены, а здесь поднял вопрос о снятии продавцом гарантии и отказе в замене. Так что тут вы не в кассу. Лозунги и советы ваши ни о чем.
2. Вы считаете, что первый совет был дан по делу? Может я поторопился с извинениями по обобщению?
3. Девочки Shady lady Kasatka_ok Faust1977 и другие - ОБИДЕТЬ вас я не хотел, сам женат и дочери есть, знаю по опыту спор с женщинами дело зряшное и безперспективное, поэтому ВСЁ. Но "порвать" меня все равно не получилось бы ))) иммунитет.

Чтобы больше не было таких любителей поперилавать из пустого в порожнее тему закрываю.

Добавлено через 43 минуты
Практически все производители не предоставляют гарантию на лампы в своей продукции. Это и указано в условиях работы интернет-магазина Арована. На модули Aquael EcoLight производитель дает гарантию.
Минус покупок оборудования через интернет-магазины, что если вопрос касается сервисного обслуживания, то отправка будет проходить на счет покупателя + долгое время транспортировки. При покупке товара в розничной точке, таких вопросов не возникает.
И повторюсь: Если продавец отказывается принять на гарантийный ремонт, то свяжитесь со мной в личке для урегулирования этого вопроса.

Все понятно.

E.K.
17.10.2013, 11:52
Ответа мне не дождаться я так думаю?

Kove
21.10.2013, 12:54
Доброго дня. Не могу найти ротор к помпе Aquael Reef Circulator 2600. Подскажите где же его можно приобрести ?
присоединяюсь к вопросу

Команда AQUAEL
24.10.2013, 16:25
Уважаемые пользователи!

Мы признательны вам за ожидание ответа и выбор продукции европейского производителя.

Любые запасные части можно найти или заказать у продавца-консультанта в зоомагазинах Master Zoo в ваших городах.

С уважением, команда Aquael.

Igorek71
04.11.2013, 15:17
Ищу электродвигатель FZN для навесного фильтра Aquael Versamax FZN-2. Где его можно найти и сколько он стоит???

Рыбачок
20.12.2013, 14:26
Сегодня придя на работу, услышал запах горелого пластика. Через час вырубился автомат. Короткое замыкание. Начал искать причину - нашел.
Изделие проработало декабрь-март, летом отдыхало и еще неполных 3 месяца с октября до сегодня. Итого около 7 месяцев работы.С месяц назад удивился насколько гарячая вода в акве. т.е. термостат залип и не регулировался. Благо у меня прохладно и большой объем - перегревом не грозило.
Удивило, как легко снимается верхняя крышечка данной конструкции. Она выполнена на уплотняющей резинке. И вся эта електроника располагалась под водой. Т.е. предполагалась разборка и ремонт изделия? Внутри - следы жидкости, коррозия и стойкий запах горелого пластика.
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=7463&pictureid=166383

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=7463&pictureid=166384
Покупал в "Лимпопо" на Троещине в декабре 2012.
Отдал 295 грн.(Мощность 150 Ватт). Чека не попросил, гарантии как-то не афишировали. Упаковка, лежала почти год, буквально пару месяцев назад наводил порядок и выбросил.
В связи с вышесказанным, сомневаюсь, что мне будет произведен обмен по гарантии в магазине.
PS Больше всего переживаю за рыбу. В офисном помешении топят не очень, за выходные температура воды может упасть до 16 градусов, а замены пока нет.

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=7463&pictureid=166385

Команда AQUAEL
20.12.2013, 14:43
Уважаемый, Рыбачок!

Ремонт данного нагревателя не предусмотрен. Это особенность конструкции, как уже известно - выпускается и продается уже обновленная линейка данного нагревателя.

Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной проблемой. Официальный дистрибьютор не сотрудничает с компанией, в магазине которой вы приобрели нагреватель.
Напишите в личном сообщении ваши контактные данные и мы постараемся вам помочь.

С уважением, команда Aquael.

Рыбачок
23.12.2013, 20:46
Команда AQUAEL, спасибо, буду ждать.

Рыбачок
26.12.2013, 12:50
Команда AQUAEL, хочу выразить свою благодарность за лояльный подход к клиентам и решение моей проблемы. Сегодня получил новый обогреватель обновленной конструкции взамен своего сгоревшего. Надеюсь, что будет служить долго. Рыбкам уже стало теплее и они тоже передают спасибо!
Всем советую покупать фирму Акваель - 2 года гарантии - это не пустой звук.
Начинаю задумываться над покупкой внешника и светильника этой фирмы - с таким сервисом можно чувствовать себя спокойно.
Желаю всей Команде AQUAEL удачных продаж и роста в будущем году!

aqrius
03.01.2014, 10:25
Вот и мне захотелось написать пару строк.
Как бы не хвалили интернет магазины,но всегда какие нибудь запары и негоразды проскакивают.Я теперь покупаю товары AquaEL только в магах(не путать с маленькими забегаловками) и ни когда нет проблем с гарантией или комплектацией.И вообще AquaEL -молодцы!!! Самая лучшая гарантийная поддержка покупателя в Украине на данный момент.

Vzhyk
09.01.2014, 11:41
І я не пройду цю тему, вибачте.
Зо 2 роки тому перестав гріти у мене Aquael NeoHeater 25W. Ну, вирішив, що це просто не пощастило мені. Викинув його, залишивши собі лише провід :) А новий купив уже Easyheater (вирішив, що менше "понтів" - надійніше). І ось, уже тиждень спостерігаю, що він не вимикається, а термометр вище "22" не показує, хоча на регуляторі виставлено "26". Поставив тимчасово китайця - все ОК, гріється.
Погуглив по проблемі Ізіхітера... Я не один зіткнувся з такою неприємністю. Сподіваюся, Easyheater New вже буде без вказаних проблем, оскільки купувати не такий вже й дешевий девайс для акви щодва роки не дуже зручно. І добре, що вони у мене просто переставали гріти, а не кип'ятили воду!

Рыбачок
09.01.2014, 11:46
Vzhyk, це перша стадія - перестає працювати реле, потім, якщо не усунути проблему, може у другий бік заклинити - безперервний нагрів - а це вже небезпечно для гідробіонтів.

Gooners
09.01.2014, 11:50
Aquael EasyHeater-плохие обогреватели с хорошей гарантией )))

Vzhyk
09.01.2014, 11:52
Рыбачок, уже лежить собі у мисочці, тому моїм гідробіонтам не загрожує. Але деякі жителі постраждали від низької температури :(

Команда AQUAEL
09.01.2014, 11:55
Констянтине, ви завжди можете звернутися до продавця з проханням відправити нагрівач до сервісного центру в Харків, за умови наявності паперів з купівлі-продажу та оригінального пакування. Якщо виникнуть якісь питання - звертайтесь, допоможемо.

Vzhyk
09.01.2014, 11:59
Команда AQUAEL, дякую! Та я майже ніколи не зберігаю упаковку більше 2 тижнів.

Necrosss
11.01.2014, 20:20
Приобрёл Shrimp Set 30. Кто не в курсе, в комплекте поставляется внутренний фильтр PatMini. В том месте, где у фильтра выходит чистая вода есть дополнительное отверстие, к которому крепится прозрачный трубка. Я так понимаю это для компрессора. Вопрос прост, какой компрессор от aquael надо использовать для связки с PatMini ?

nickabrem
11.01.2014, 21:30
Улыбнули:-) вставляете насадку в фильтр, шланг с пластиковым наболдашником выводите вне аквы. Заливаете воду и включаете фильр. Пузырьки пойдут сами

Отправлено с моего ME302C через Tapatalk

nickabrem
11.01.2014, 21:32
http://img.tapatalk.com/d/14/01/12/epu9urar.jpg
Должно получится так

Отправлено с моего ME302C через Tapatalk

BRATISLAVA
11.01.2014, 23:04
Necrosss (http://www.aquaforum.ua/member.php?u=40168), получилось?

Vzhyk
14.01.2014, 07:58
Сподіваюсь, нова серія вже не має зазначеного недоліку, оскільки у мене тепер EasyHeater New :-) Нічого не можу із собою вдіяти - люблю їх пласку чорну форму. Правда, великі світлодіоди мені подобаються менше, ніж 1 маленький у попередній серії обігрівачів.
А куди поділися Neoheater? Щось оновлень не видно.

Necrosss
15.01.2014, 14:50
Хотел бы уточнить принцип работы этого прибора. В интернете информации не много.
Из той информации, что удалось найти сказано что он "следит чтоб температура не скакала, плюс, может в заданное время включить и выключить сторонний прибор, например лампу". Но это по моему странно, ведь можно купить просто "Thermostab TS-500" без таймера и отдельно реле времени для лампы. (и по моему даже получится дешевле). Но пост не об этом..
Я хотел спросить умеет ли этот прибор при помощи встроенного таймера в назначенное время уменьшать/увеличивать нагрев ? (вот это действительно было бы полезной функцией).
Например '29.0c' утром и '30.5c' вечером. (температура в озёрах острова Сулавеси именно так скачет)
Спасибо за внимание.

Команда AQUAEL
15.01.2014, 21:40
Констянтине, дякуємо вам, що користуєтесь продукцією TM Aquael. Сподіваємось, що оновлені, нові та класичні продукти стануть корисними для акваріумістів :)

Як нам відповіли на виробництві, ближчим часом не планується вводити зміни у серію нагрівачів Neoheater. А актуальні моделі ви можете знайти у зоомагазинах вашого міста, або замовити, оскільки вони завжди є у наявності у постачальника.

Walentin
17.01.2014, 21:30
УРА! СВЕРШИЛОСЬ!
Первый обогреватель Aquael EasyHeate (100ватт) проработал 5 лет. В 2012 году участвовал в колзаказе, оптом (я 2шт) брали в АКВАРИИ эти игрушки. Как понимаете бумаг нет. Сегодня прихожу домой, вода в акве 17С и в другой акве 20С в доме отопление из за аварии отключено по этому и ставил обогреватели к ним а ОНИ мертвые. Давай вертеть регуляторы... нуль, хотя вчера, когда подключал светило. Даааа а раньше это был бренд! Жаль. Завтра иду за АТМАНОМ. Спасибо. С уважением Валентин.

Команда AQUAEL
20.01.2014, 21:25
Хотел бы уточнить принцип работы этого прибора. В интернете информации не много.
Из той информации, что удалось найти сказано что он "следит чтоб температура не скакала, плюс, может в заданное время включить и выключить сторонний прибор, например лампу". Но это по моему странно, ведь можно купить просто "Thermostab TS-500" без таймера и отдельно реле времени для лампы. (и по моему даже получится дешевле). Но пост не об этом..
Я хотел спросить умеет ли этот прибор при помощи встроенного таймера в назначенное время уменьшать/увеличивать нагрев ? (вот это действительно было бы полезной функцией).
Например '29.0c' утром и '30.5c' вечером. (температура в озёрах острова Сулавеси именно так скачет)
Спасибо за внимание.

Добрый вечер!

В устройстве Thermostab TS-500 TIMER программаторы, предназначенные для включения/выключения освещения, не связаны с программой регулировки обогревательного элемента. То есть, задать несколько программ обогрева вы не сможете.

С уважением, команда Aquael.

Команда AQUAEL
20.01.2014, 21:33
УРА! СВЕРШИЛОСЬ!
Первый обогреватель Aquael EasyHeate (100ватт) проработал 5 лет. В 2012 году участвовал в колзаказе, оптом (я 2шт) брали в АКВАРИИ эти игрушки. Как понимаете бумаг нет. Сегодня прихожу домой, вода в акве 17С и в другой акве 20С в доме отопление из за аварии отключено по этому и ставил обогреватели к ним а ОНИ мертвые. Давай вертеть регуляторы... нуль, хотя вчера, когда подключал светило. Даааа а раньше это был бренд! Жаль. Завтра иду за АТМАНОМ. Спасибо. С уважением Валентин.



Walentin, соболезнуем вашей утрате. Все-таки, 5 лет работы оборудования в водной в агрессивной среде - это показатель для техники, которая должна работать круглыми сутками.

Желаем удачи и новых открытий в аквариумистике!

С уважением, команда Aquael.

Walentin
25.01.2014, 21:53
Walentin, соболезнуем вашей утрате. Все-таки, 5 лет работы оборудования в водной в агрессивной среде - это показатель для техники, которая должна работать круглыми сутками.

Желаем удачи и новых открытий в аквариумистике!

С уважением, команда Aquael.
Спасибо за соболезнование.
Да, первый проработал БОЛЕЕ 5 лет, а последние 2штук в работе не протянули года. Первый у меня сидел в акве включенным более 5 лет, а эти убирались с банки как только в комнате температура подымалась выше 20С. И среда не агрессивна, просто вода, аквариумная. а вот обогреватель ДЖАГЕР,(покупался в одно время со мной, меня соблазнила разница в 30,0 грн) в море пашет до сего времени, вот где агрессивная среда.

С уважением Валентин.

Команда AQUAEL
12.02.2014, 22:29
Уважаемые форумчане!

В этой теме открыта рубрика "Вопрос-ответ"

Прежде чем задавать вопрос ищем его здесь, в первом сообщении!!!

Самые популярные вопросы:

Вопрос: Где купить запчасти/расходники?
Ответ: практически в любом зоомагазине вашего города можно купить наиболее популярные расходные материалы, а так же заказать любые запасные части у продавцов-консультантов.


Вопрос: Гарантийные обязательства - сроки, поддержка? Должен ли ИМ платить за услуги пересылки при гарантийном случае?
Ответ: На основании закона Украины о "Защите прав потребителей" (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12) вы имеете полное право требовать от точки продажи предоставления документов подтверждающих факт купли-продажи, заполнения гарантийных талонов. Компенсация продавцом, в частности интернет-магазином, ваших затрат на пересылку по гарантии к ним и обратно не регламентируется законом. При обращении по гарантийному случаю вы обязаны предоставить продукты в оригинальной упаковке, заполненным гарантийным листом и документами, подтверждающими факт покупки.
Любая торговая точка имеет право предоставить гарантию сроком на один год. Сервисный центр компании Aquael поддерживает гарантию на свою продукцию, в соответствии с указанными на упаковках сроками. Срок гарантии не суммируется, то есть, если на упаковке указано 2 года, от ТТ - 1 год + от сервисного центра - 1 год = 2 года.


Все сообщения из старых тем будут перемещены сюда с ответами с учетом их информативности и ценности для форумчан.
Все новые темы по вопросам касающимся гарантийного, послегарантийного обслуживания, покупки запчастей, качества продукции и т.п. будут переноситься в эту тему.
Часто задаваемые вопросы будут выноситься в первый пост темы.

Bli
15.02.2014, 06:38
Вопрос: где купить крышечку к помпе (роторный отсек) на внешний фильтр FZN2?

СДЛ
20.02.2014, 19:21
Что можно сделать(заменить) самому или куда обратится за сервисом ?

Команда AQUAEL
21.02.2014, 10:04
Что можно сделать(заменить) самому или куда обратится за сервисом ?

Вы можете обратиться в магазин, где вы покупали аквариумный комплект, чтобы они передали ее на сервис.

Команда AQUAEL
21.02.2014, 10:47
Вопрос: где купить крышечку к помпе (роторный отсек) на внешний фильтр FZN2?

Передали Ваш вопрос на сервис, пока ищут. Постараемся ответить в ближайшее время и сообщить насколько быстро такая запчасть появится.

СДЛ
21.02.2014, 10:49
Вы можете обратиться в магазин, где вы покупали аквариумный комплект, чтобы они передали ее на сервис.

Аквариум подаренный(адреса магазина не знаю), гарантийки почему-то не было... так что подскажите, если не сложно, куда можно обратиться

Команда AQUAEL
22.02.2014, 16:58
СДЛ, ответили личным сообщением.

Kasatka_ok
22.02.2014, 22:15
Команда AQUAEL, у меня вопрос по обогревателю с терморегулятором Aquael Easyheater...
В конце декабря 2012 года купила обогреватель Aquael Easyheater для черепахи в зоомагазине Лимпопо в г.Киеве. Продавец чек не дает и штам в паспорт о продаже не ставит. Когда я спросила о гарантиях, мне сказали, что продукция торговой марки Aquael производится в Польше, а в Украину поступает не легально и официальных представителей в Украине нет (тех, кто бы отвечал за гарантию и сервис). На тот момент меня гарантии не сильно волновали так как доверяла бренду.
Обогреваль взяла именно Aquael Easyheater потому, что он не бьется - чтобы черепаха не разбила его и ее не ударило током.
На прошлой неделе доставала черепаху на кормежку и заметила, что вода в аквариуме холодная. Потрогала обогреватель и меня слегка стукнуло током. Срок эксплуатации 2 года вроде как не вышел. Что за фигня с ударами тока? Что за фигня с продавцами?

Гарантирует ли кто-то возврат/обмен?
Судя по жалобам на этот обореватель - продукция не качественная и завезена к нам не понятно как и откуда.

Можете прокомментировать?

Команда AQUAEL
24.02.2014, 16:13
Команда AQUAEL, у меня вопрос по обогревателю с терморегулятором Aquael Easyheater...
В конце декабря 2012 года купила обогреватель Aquael Easyheater для черепахи в зоомагазине Лимпопо в г.Киеве. Продавец чек не дает и штам в паспорт о продаже не ставит. Когда я спросила о гарантиях, мне сказали, что продукция торговой марки Aquael производится в Польше, а в Украину поступает не легально и официальных представителей в Украине нет (тех, кто бы отвечал за гарантию и сервис). На тот момент меня гарантии не сильно волновали так как доверяла бренду.
Обогреваль взяла именно Aquael Easyheater потому, что он не бьется - чтобы черепаха не разбила его и ее не ударило током.
На прошлой неделе доставала черепаху на кормежку и заметила, что вода в аквариуме холодная. Потрогала обогреватель и меня слегка стукнуло током. Срок эксплуатации 2 года вроде как не вышел. Что за фигня с ударами тока? Что за фигня с продавцами?

Гарантирует ли кто-то возврат/обмен?
Судя по жалобам на этот обореватель - продукция не качественная и завезена к нам не понятно как и откуда.

Можете прокомментировать?

Добрый день!
Конечно можем прокомментировать.
Во-первых вы нарушили основное правило техники безопасности при работе с электроприбором и самостоятельно подвергли свою жизнь риску - "ВНИМАНИЕ: Перед погружением руки в воду необходимо отключить от сети электропитания все электрические приборы, находящиеся в аквариуме."
Это написано в любой инструкции любого аквариумного оборудования.

Во-вторых, официальный дистрибьютор компании Aquael - компания "Сузирья", г.Харьков. Все магазины, которые с нами сотрудничают не дезинформируют вас, конечных потребителей, об отсутствии сервисного центра, официальной гарантии от производителя и вполне спокойно подписывают гарантийные талоны.

Зоомагазин "Лимпопо" не сотрудничает ни с официальным дистрибьютором, ни с нашими партнерами в Киеве, этот вопрос уже поднимался некоторое время назад другим пользователем. Мы не ручаемся за качество и подлинность продуктов, которые продаются в "Лимпопо".
Вы можете передать нагреватель на экспертизу в любой из зоомагазинов МастерЗоо в г.Киеве в сервисный центр, как это сделал ваш предшественник.

В соответствии с ЗУ "О Защите прав потребителей" продавец обязан давать год гарантии от торговой точки. И, в зависимости от системы налогообложения предпринимателя и вида деятельности, выдавать чек при покупке или по требованию покупателя.

Еще раз повторяем, уважаемые пользователи любой техники (и аквариумной, и бытовой, и мелкой)! Вы имеете полное право требовать от продавцов товарные чеки и заполнение гарантийных талонов.


Уважаемая Kasatka_ok, мы надеемся что нам удастся вам помочь, но больше не суйте руки в аквариум с любыми включенными электроприборами, ваше здоровье нам важнее.

С уважением, команда Aquael.

Vanzhula
04.03.2014, 18:08
Терміново потрібна допомога!!!

Маю акваріум Рифмакс - 105 л. Він старенький, гарантія вичерпана...
В цю неділю перестала працювати кришка. В понеділок заніс на діагностику, було виявлено що згоріла центральна плата (я так зрозумів) - чорна штука з дисплеєм та кнопками по серед кришки.

морський акваріум вже 2 доби без світла, завтра 3 доба... Корали стресують!!

Терміново потрібно купити цю запчастину, поки все не загинуло....!!!

Допоможіть, на офіційному сайті знайшов номер +38 057 775 68 15 представництва аквель в україні - він не працює...

завтра я весь день пересуватимуся в дорозі, але зможу проплатити запчастину через термінал приватбанку - прошу подзвонити на мій номер 093 279 14 71 оскільки не матиму доступу до інтернету, а кожна година без світла для коралів - це страшно...

В Житомирі у нас немає...

Допоможіть знайти цю запчастинку, від неї залежить життя коралів...

Korshun
05.03.2014, 00:07
Фильтр Aquael turbofilter 2000, сломалась керамическая ось...возможно новую достать?

Kasatka_ok
08.03.2014, 22:59
Команда AQUAEL, Ваш ответ на мою историю об обогревателе, который бьет током - это не выявление заботы, а полная ерунда!!!!

Если обогреватель ударил током меня, то точно также он бил током мою черепаху! (к счастью не насмерть)

Не стоит играть роль заботливой компании, при этом ничего не делая для истинной безопасности.

Ваш ответ меня совершенно не удовлетворил, зато заставил сделать выводы!!!!

Для себя я решила, что больше ничего не стану покупать из продукции компании AQUAEL, так как это может навредить моим животным и моему карману (замечу, что AQUAEL не относится к дешевой продукции, но и к качественной тоже!).

И также буду рассказывать своим знакомым аквариумистам о негативном опыте пользования продукцией данной компании!!!

Команда AQUAEL
09.03.2014, 10:58
Korshun, Bli - ответили личным сообщением,
Vanzhula - работаем с Вашим вопросом.

Команда AQUAEL, Ваш ответ на мою историю об обогревателе, который бьет током - это не выявление заботы, а полная ерунда!!!!

Если обогреватель ударил током меня, то точно также он бил током мою черепаху! (к счастью не насмерть)

Не стоит играть роль заботливой компании, при этом ничего не делая для истинной безопасности.

Ваш ответ меня совершенно не удовлетворил, зато заставил сделать выводы!!!!

Для себя я решила, что больше ничего не стану покупать из продукции компании AQUAEL, так как это может навредить моим животным и моему карману (замечу, что AQUAEL не относится к дешевой продукции, но и к качественной тоже!).

И также буду рассказывать своим знакомым аквариумистам о негативном опыте пользования продукцией данной компании!!!


Уважаемая Касатка, и Вас с 8 марта. Ваш ответ тоже наталкивает на определенные мысли и заставляет сделать выводы.

Било ли черепаху током? Нет, точно так же как и не бьет птиц, которые сидят на высоковольтных проводах. Потому что нет заземления.

Вы купили контрафактную продукцию, за которую мы не несем ответственность и отказываемся подтверждать ее официальное происхождение. Вам предложили разобраться и предложили помощь. Вы отказались.

Всего доброго вам и вашей черепахе! С 8 Марта!

Vanzhula
21.03.2014, 14:33
Хочу подякувати команді Аквель в Україні за вирішену проблему з кришкою до РифМакс 105 л.

Хочу виразити окрему подяку Олені Дуйковій, представнику Аквель в Україні, яка працює в Сузірї і яка контролювала вирішення моєї проблеми - ВЕЛИКЕ, ЩИРЕ ДЯУЮ!!!

Кришку швидко відремонтували (якщо це можна так назвати - оскільки її просто замінили на нову :)), оплата за роботу більш ніж розумна (оскільки гарантія вже давно себе вичерпала).

П.С. Продукція аквель як завжди на висоті і я її із задоволенням використовую при роботі з своїми клієнтами. З питань ремонту (не гарантійного!!!) звернувся вперше і отримав допомогу на високому рівні.

Вдалої Вам торгівлі!!!

Santino
03.04.2014, 08:49
Только сейчас нашел эту тему, на днях выкинул сгоревший Comfort Zone 50wt (жаль не сфоткал). В эксплуатации он пробыл у меня три месяца прошлой зимой, потом без дела пролежал лето и часть осени. Поставил его в акву в ноябре 2013, при этом регулятор температуры уже был заклинивший, а в колбе был виден конденсат. На днях его разобрал, внутри было прилично воды, а спираль перегорела. При этом на работе (работаю аквариумистом) акваэль стоит по всей стойке и все тип топ.

Walentin
03.04.2014, 22:47
Вы купили контрафактную продукцию, за которую мы не несем ответственность и отказываемся подтверждать ее официальное происхождение. -в таком случае получается что 99% продукции Вашей фирмы есть контрафактная? Рынок птичка- 5 -6 продавцов Вашей марки. Магазины Троещины, Дарницы, и практически всех областей Украины продажа продукции TM Aquael!!!! Контрафакт? Какой магазин не возьмеш-это не Ваши диллеры! Тогда каким путем такое количество товара данной марки присутствует на нашем рынке? Очень интересная ситуация. Да я подтверждаю. обратившись в ЗООМАСТЕР получил то что надо и быстро. С уважением Валентин.

Santino
04.04.2014, 12:02
Добрый день. Сегодня случилась беда, перестал работать светильник Deco Light 11wt. Чека на его покупку нет так как он шел в комплекте выигранном мною здесь
http://masterzoo.ua/zhivotnye/20-aaqwariumistika/468-tm-aquael
Проработал получается около года.

Команда AQUAEL
14.04.2014, 16:02
Вы купили контрафактную продукцию, за которую мы не несем ответственность и отказываемся подтверждать ее официальное происхождение. -в таком случае получается что 99% продукции Вашей фирмы есть контрафактная? Рынок птичка- 5 -6 продавцов Вашей марки. Магазины Троещины, Дарницы, и практически всех областей Украины продажа продукции TM Aquael!!!! Контрафакт? Какой магазин не возьмеш-это не Ваши диллеры! Тогда каким путем такое количество товара данной марки присутствует на нашем рынке? Очень интересная ситуация. Да я подтверждаю. обратившись в ЗООМАСТЕР получил то что надо и быстро. С уважением Валентин.

Мы несем ответственность за то, что говорим. Поскольку у нас есть представители в регионах, есть менеджеры, которые работают с регионами и мы владеем информацией в полном объеме. И если мы говорим, что конкретный магазин не работает с нами, то это значит что он не работает не только с нами на прямую, но и через наших субъстрибьюторов в крупных регионах Украины. И ни в одном сообщении мы не говорим о том, что все вышеперчисленные вами магазины в районах Киева не работают с нами. Ни разу мы не отказались от помощи нашим потребителям, если они купили продукцию в магазине нашего клиента или клиента субъстрибьютора.

Команда AQUAEL
14.04.2014, 16:02
Добрый день. Сегодня случилась беда, перестал работать светильник Deco Light 11wt. Чека на его покупку нет так как он шел в комплекте выигранном мною здесь
http://masterzoo.ua/zhivotnye/20-aaqwariumistika/468-tm-aquael
Проработал получается около года.

Перейдем на личное общение.

Santino
18.04.2014, 06:53
Перейдем на личное общение.

Благодарю за решение проблемы. Успехов!

Володимир
01.06.2014, 13:45
Команда AQUAEL, доброго дня
цікавить флейта і коліна на "Циркулятор 2000"
такі існують?

Команда AQUAEL
04.06.2014, 22:03
Добрый день!
Наш ответ не изменился - 101145 идеально подойдет для Циркулятора 2000.

Володимир
04.06.2014, 22:24
Добрый день!
Наш ответ не изменился - 101145 идеально подойдет для Циркулятора 2000. 0_о тобто?!? хіба я вже питав?!

ой! клятий склероз!!! загубив Вашу тему ...фанаті!!! тепер знайшов! дякую

Карача
10.08.2014, 18:32
Добрый день.
У Доброго друга продукции TM Aquael Карачи появился вопрос)))))
Фильтр для аквариума внешний канистровый UniMax 700
UV стелиризатор в нем так понял отсутствует?
Какой мощности он предусмотрен на эту модель?
Есть ли он у Вас в наличии и какова его цена?
Спасибо))))

Команда AQUAEL
14.08.2014, 10:49
Добрый день, Владимир!

Для фильтра Unimax 700 подходит Стерилизатор UV AS-11W, арт. 102293. В наличии он есть, по поводу цен рекомендуем обращаться в конечные точки продаж, т.е. зоомагазины, поскольку условия и особенности формирования цен у каждой компании свои.

С уважением, команда Aquael.

Алфей
18.08.2014, 22:56
день добрый.вы не могли бы скинуть ссылку по торговым стелажам под рыбу фото размеры и цену.благодарю

Команда AQUAEL
26.08.2014, 13:44
Добрый день!
Официальный дистрибьютор TM Aquael в Украине, компания "Сузирья" не имеет торговых стеллажей под рыбу производства TM Aquael.
Но тем не менее, в ассортименте компании "Сузирья" есть стеллажи собственного изготовления. Рекомендуем вам обратиться непосредственно к менеджерам компании по многоканальному телефону 057 775 68 15, вас проконсультируют о размерах и стоимости данного продукта.

С уважением, команда Aquael.

Bli
07.12.2014, 16:01
Необходим имплер на внешний рюкзакчок AquaEl FZN2. Подскажите кто из магазинов сможет продать эту запчасть? И сколько он будет стоить?

Сан-Саныч
11.01.2015, 16:10
У меня таже история...Только я 5 штук купил в Ароване и все как один не работают(((...Такое ощущение что я постил и фоткал...Спасибо за качественные девайсы))) (((.
Интересно есть статистика по отказам??? Это 100% или 99%)))???

Карача
19.01.2015, 17:18
купил в Ароване
А что магазин Вам ответил?
Уже потом рассмотрим вариант с представителем AQUAEL в Украине.
Еще не известно какими путями товар попал в магазин.

Команда AQUAEL
19.01.2015, 17:30
Сан-Саныч, во-первых,пользователь AQUAEL321 не имеет никакого отношения к представительству компании Aquael в Украине. Этот факт подтверждает то, что он уже сменил ник.

Во-вторых, гарантия, которую поддерживает официальный дистрибьютор - 2 года. Если у вас этот срок не вышел, вы можете спокойно обратиться за гарантийным обслуживанием. Основной нашей целью является качественное обслуживание клиентов, в том числе и по гарантии. Всем кто в соответствии с ЗУ "О защите прав потребителей" к нам обратился, мы помогли. И никаких " плотность воды у вас не соответствует хар-ке указанной производителем в условиях эксплуатации прибора" и т.п.

С уважением, команда Aquael

Сан-Саныч
19.01.2015, 22:17
Во первых...а) Если вы удалили посты...то и нечего на них ссылаться...Вырываете из контекста...Во первых ....б) у пользователя ник(шрифт, размер)с вашим был одинаков...и я не экстрасен и не могу знать,что он его потом сменит...(в удаленном вами моем посте я не утверждал, а предпологал)...
Во вторых о гарантиях и о защите прав портребителей поверьте я в курсе... Купил я их в 2011году...Зимой 2012г. начало выбивать пакетники в квартире... Я вынул все нагреватели (небыло времени тестировать) Т.к. температура в квартире ниже 22не опускалась, я и не заморачивлся... Прочитал эту тему решил проверить,да и температура подупала...и обнаружил проблемку))) В данной теме раскрыта реальная проблема с данным видом обогревателей...Я уверен, что и вы и производитель знают о проблеме.... Но решать её опять нам вашим любимым покупателям...Это не тех. проблема, это проблема в отношении... И на"коня")))...вам на ответ понадобилось больше недели))) Это проблема с реакцией или опять с отношением???))) С Праздником)))

Сан-Саныч
20.01.2015, 17:05
Вот нашел...Добрый день!
Попробуйте обратиться в магазин сети "MasterZoo", там будет возможно сделать заказ со склада в Харькове, в том случае если не будет в наличии интересующей вас модели.
Все недоработки устранены в новой версии EasyHeater.
С уважением, команда Aquael.
Это пост выдала Команда AQUAEL... Из этого следует, что вы признаете то, что старая модель имеет технические недоработки...Зная это вы прикрываетесь Законом о защите прав потребителе... Я бы понял простого продавца... Но не официального дистрибютора производителя...Пора брать пример с автопроизводителей...Эсть недоработки, есть отзыв авто и доработка...

Сан-Саныч
20.01.2015, 21:26
Молчание золото)))...

Сан-Саныч
20.01.2015, 21:35
Команда AQUAEL, Опять молчим))) Вот вам господа ...рекомендую к прочтению)))
........10. Потребитель имеет право предъявить производителю (продавцу) требование о безвозмездном устранении недостатков товара после истечения гарантийного срока. Это требование может быть предъявлено в течение установленного срока службы, а если такой не установлен - в течение десяти лет, если в товаре были выявлены недостатки (существенные недостатки), допущенные по вине производителя. Если это требование не удовлетворено в сроки, предусмотренные частью девятой этой статьи, потребитель имеет право по своему выбору предъявить производителю (продавцу) другие требования, в соответствии с частью первой этой статьи. .....
Вы там про защиту прав потребителя намекали))) А вот и про оф. представителя...
12. Производитель обязан возместить все убытки продавца (предприятия, удовлетворяющего требования потребителя, установленные частью первой этой статьи), который рассматривает претензию потребителя к приобретенному товару.
И еще про импорт...)))
13. Требования, установленные частью первой этой статьи относительно товаров, изготовленных за пределами Украины, удовлетворяются за счет продавца (импортера).
Вот видите как все не просто))) И еще немного)))
14. Требования потребителя, предусмотренные этой статьей, не подлежат удовлетворению, если продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) докажут, что недостатки товара возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования товаром или его хранения. Потребитель имеет право принимать участие в проверке качества товара лично или через своего представителя.
А я вам намекал про не ту воду, и т.п.....

5. Если установлено, что при соблюдении потребителем правил использования, хранения или транспортировки товаров (результатов работ) они наносят или могут нанести вред жизни, здоровью, имуществу потребителя или окружающей природной среде, производитель (исполнитель, продавец) обязан немедленно прекратить их производство (реализацию) до устранения причин причинения вреда, а в необходимых случаях - принять меры относительно изъятия их из обращения и отзыва у потребителей.


И это я упустил права на послегарантийное обслуживанее.....
Жду аргументированного и скорого ответа))) Здравый диалог еще ни кому не мешал)))

Сан-Саныч
25.01.2015, 23:39
Команда AQUAEL, Ау!!! Я так понял, вы стороники страусиной тактики))) Вам нечего или некогда??? Хотя я так понимаю долго молчать это у вас норма)))

Сан-Саныч
09.02.2015, 17:07
Команда AQUAEL, У Вас железная выдержка:-)))

egore261282
18.02.2015, 00:45
Интересует продукт под названием nitromax pro, можно ли его использовать в пресном аквариуме с содержанием поваренной (столовой) соли из расчёта 1ст.л/10л.? Ни на упаковке ни в описаниях не нашел инфо о использовании в соленых аквариумах.

nikomar
09.10.2015, 11:51
Хотел бы поинтересоваться у производителя. Что за краску вы используете на нагревателях с терморегулятором Aquael Comfort Zone Gold?
Купил такой год назад. Вся краска осталась на руках. Сейчас почти чистая колба. Просто жуть, что с руками когда его протираешь.
Фото слабенькие но видно.

Gooners
09.10.2015, 18:55
nikomar,
Краска??-золотая ибо молчание золото,смотрите посты ниже ))))

mzkola
09.10.2015, 19:53
"Всем кто в соответствие тствии с ЗУ "О защите прав потребителей" к нам обратился, мы помогли.
С уважением, команда Aquael"

Из личного опыта могу подписаться под каждым словом приведеным выше! Ситуация была более чем запутанная... Обогреватель купленный в ИМ оказался битый и магазин отказался выполнять замену, ссылаясь на то, что ПОЛНУЮ проверку я должен был выполнить при получении. Сути это не меняло - я сидел без обогревателя.
Обратился через форум к Команде Aquael - ответили оперативно и предложили замену. Вывод: огромное Вам спасибо за человеческий подход! Нужно прежде всего оставаться людьми.
Юзаю и Турбофильтр 500, и Комфорт Год 50 нареканий нет

Дорогу осилит идущий

nikomar
06.11.2015, 10:16
Хотел бы поинтересоваться у производителя. Что за краску вы используете на нагревателях с терморегулятором Aquael Comfort Zone Gold?
Купил такой год назад. Вся краска осталась на руках. Сейчас почти чистая колба. Просто жуть, что с руками когда его протираешь.
Фото слабенькие но видно.

Спасибо Команда AQUAEL
Нагреватель заменен по гарантии. Думаю с новым такой проблемы не будет. :)

chlorya
06.11.2015, 18:57
Здравствуйте!
Есть вопросы по фильтру Turbo Filter 500:
1) Можно ли использовать его в морской воде?
2) Какая высота фильтра без губки (только помпа и отсек для сорбентов)?
Спасибо.

chlorya
17.11.2015, 20:49
Здравствуйте!
Есть вопросы по фильтру Turbo Filter 500:
1) Можно ли использовать его в морской воде?
2) Какая высота фильтра без губки (только помпа и отсек для сорбентов)?
Спасибо.

Уже все выяснили у продавца на OLX, там и купили б/у фильтр. Спасибо за оперативный ответ code47

Patronize
02.01.2016, 20:12
Здравствуйте как можно отправить на ремонт фильтр из серии fan наверное частая проблема этого фильтра лопнула обшивка (или как там ее) у основания но фильтр работает провода целые но без защиты думаю скоро и им кирдык поэтому и решил узнать как можно отправить фильтр на ремонт в Харьков и оплатить ремонт ... Спасибо большое за уделенное время и за Ваш ответ

bombus
08.01.2016, 10:43
Добрый день.
Возможно ли демонтировать и заново смонтировать крышку (я имею ввиду алюминиевый каркас) с аквариума Aquael AluDekor 120.

Команда AQUAEL
11.01.2016, 10:51
Здравствуйте как можно отправить на ремонт фильтр из серии fan наверное частая проблема этого фильтра лопнула обшивка (или как там ее) у основания но фильтр работает провода целые но без защиты думаю скоро и им кирдык поэтому и решил узнать как можно отправить фильтр на ремонт в Харьков и оплатить ремонт ... Спасибо большое за уделенное время и за Ваш ответ

Добрый день! Да, можете передать или через магазин в котором покупали, или через магазин Мастер Зоо.

Добрый день.
Возможно ли демонтировать и заново смонтировать крышку (я имею ввиду алюминиевый каркас) с аквариума Aquael AluDekor 120.

Да, это возможно. Но очень аккуратно - есть риск погнуть сам аллюминий. Как сказал наш мастер "Глаза боятся, а руки делают".

кёрл
02.03.2016, 20:07
Всем привет.
Где можно купить Электродвигатель AquaEl для внешнего фильтра VERSAMAX FZN- 2?
Спасибо.

Команда AQUAEL
07.03.2016, 09:59
Добрый день. Электродвигатель к этому фильтру будет доступен к заказу с основного склада в г. Харькове в течении месяца.

kotyk
17.04.2016, 13:47
Добрый день! купил аквариум aquael glossy 120 white залил водой, передняя и задняя стенки прогнулись по центру где-то на 1.5 мм- 2 мм ведь поперечных стяжек в аквариуме то нет, это нормально я могу спать спокойно? Они не лопнут??? Спасибо.

Команда AQUAEL
18.04.2016, 10:17
1,5-2 мм - это нормально. Понятно, что вода создает давление на стенки аквариума и в таком аквариуме как glossy 120 они по-любому немного прогнутся. Толщина стекла и конструкция рассчитана на такой прогиб, можно спать спокойно.
За два года продажи данной модели рекламационных случаев не зафиксировано.

kotyk
30.04.2016, 19:26
До какого уровня можно лить воду в аквариум aquael glossy 120
до ребер жесткости, по ребра жесткости, или можно чуть выше них? спасибо.

Patronize
01.05.2016, 11:33
Христос Воскрес! скажите пожалуйста, какая стоимость ремонта если шнур при входе в фильтр лопнул но провода целые, фильтр работает!. Не по гарантии .. Обратился в магазин как вы писали они могут отправить вашу технику на ремонт но цену то кто мне скажет?! если смысл или нет, оплачивается отправка и возврат и т.п. Пожалуйста если это возможно жду ответа. Спасибо!


http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=15686&pictureid=228772&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=15686&pictureid=228772')

ser1980
01.05.2016, 13:57
Patronize, попробуйте заклеить эпоксидкой

Команда AQUAEL
03.05.2016, 13:57
До какого уровня можно лить воду в аквариум aquael glossy 120
до ребер жесткости, по ребра жесткости, или можно чуть выше них? спасибо.

Добрый день. Лучше по ребра жесткости.

Команда AQUAEL
03.05.2016, 14:03
Христос Воскрес! скажите пожалуйста, какая стоимость ремонта если шнур при входе в фильтр лопнул но провода целые, фильтр работает!. Не по гарантии .. Обратился в магазин как вы писали они могут отправить вашу технику на ремонт но цену то кто мне скажет?! если смысл или нет, оплачивается отправка и возврат и т.п. Пожалуйста если это возможно жду ответа. Спасибо!


http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=15686&pictureid=228772&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=15686&pictureid=228772')


Добрый день. В вашем случае необходимо заменить голову фильтра целиком. Это связано с тем, что все контакты припаиваются в голове и заливаются эпоксидкой. Производитель не допускает вскрытие головы и повторную заливку. Новая голова обойдется от 250 грн в зависимости от модели.
Вообще магазин обязан брать на себя пересылку в сервисный центр, для них это не составляет труда и не несет дополнительных расходов.

Помните о том, что целосность обмотки может привести к нарушению целостности самих проводов, а это в свою очередь приведет к травмоопасной ситуации. Подумайте, может все-таки стоит купить голову и не рисковать здоровьем близких, своим и здоровьем обитателей аквариума.

Если есть вопросы - пишите.

kotyk
22.09.2016, 10:54
Добрый день! Аквариум Aquael Glossy 120 две стандартных LED лампы, скажите пожалуйста сколько часов в день должен быть световой день для небольшого количества растений? И должны ли гореть обе лампы или по одной. Потому что везде информация по обычным лампам и ничего не понятно. Спасибо.

Команда AQUAEL
22.09.2016, 16:27
Добрый день! Аквариум Aquael Glossy 120 две стандартных LED лампы, скажите пожалуйста сколько часов в день должен быть световой день для небольшого количества растений? И должны ли гореть обе лампы или по одной. Потому что везде информация по обычным лампам и ничего не понятно. Спасибо.

Добрый день.

Требования по световому дню такие же как и при использовании люминисцентных ламп - для свежих аквариумов около 6 часов, для устоявшихся аквариумов до 10 часов.
Производитель предполагает использование двух ламп, которые идут в комплекте.

eugene1
30.09.2016, 13:51
добрый день.
помогите пожалуйста - нужна решётчатая часть (обведена синим) на помпу течения aquael reef circulator 2600, так как сломался ограничитель ротора (на фото красным обведён) и теперь при включении ротор вылетает...
спасибо.

Andrey_P
21.10.2016, 01:21
Команда AQUAEL, Доброго времени суток! Возникла такая ситуация, заказывал фильтр versamax mini на "Розетке", к сожалению в отделении новой почты я не увидел трещинку в переливном блоке, в том месте, куда вставляется кран регулировки потока. "Розетка" 10 дней мне рассказывали, что они "ждут ответа от поставщика". В общем я понял, что они тянут время до 14 дней. Но вопрос не в этом.
Вопрос в том, где я могу найти исправный переливной блок с краном? Спасибо.

Sartay
30.10.2016, 14:03
Добрый день! Год назад приобрели обогреватель aquael easyheater 75w террариума с красноухими черепахами. В данный момент перестал работать, а так как уже похолодало черепашки стали замерзать. По виду обогреватель в идеале, но не включается и не греет. Как я понимаю его разбирать нет смысла? можно ли его ремонтировать или его можно заменить?

Команда AQUAEL
01.11.2016, 12:54
Команда AQUAEL, Доброго времени суток! Возникла такая ситуация, заказывал фильтр versamax mini на "Розетке", к сожалению в отделении новой почты я не увидел трещинку в переливном блоке, в том месте, куда вставляется кран регулировки потока. "Розетка" 10 дней мне рассказывали, что они "ждут ответа от поставщика". В общем я понял, что они тянут время до 14 дней. Но вопрос не в этом.
Вопрос в том, где я могу найти исправный переливной блок с краном? Спасибо.

Добрый день!

От них действительно поступал такой вопрос, ответ на который они "не увидели". В ближайшее время они с вами свяжутся по вопросу замены оборудования. Извините за задержку, фильтр вам поменяют.

Команда AQUAEL
01.11.2016, 12:56
Добрый день! Год назад приобрели обогреватель aquael easyheater 75w террариума с красноухими черепахами. В данный момент перестал работать, а так как уже похолодало черепашки стали замерзать. По виду обогреватель в идеале, но не включается и не греет. Как я понимаю его разбирать нет смысла? можно ли его ремонтировать или его можно заменить?

Добрый день!

На эти нагреватели гарантия 2 года, разбирать его нет смысла, но есть вероятность его замены после осмотра в сервисном центре.

Поэтому уточните, пожалуйста в каком городе вы находитесь (в профиле стоит "Москва") и где вы приобретали обогреватель.

Команда AQUAEL
01.11.2016, 13:02
добрый день.
помогите пожалуйста - нужна решётчатая часть (обведена синим) на помпу течения aquael reef circulator 2600, так как сломался ограничитель ротора (на фото красным обведён) и теперь при включении ротор вылетает...
спасибо.

Добрый день. Мы ищем необходимую вам деталь. Надеюсь, к концу недели сможем дать ответ о наличии или сроках доставки.

eugene1
12.12.2016, 08:25
Огромное спасибо за помощь!

помпа приобрела второе дыхание)

добрый день.
помогите пожалуйста - нужна решётчатая часть (обведена синим) на помпу течения aquael reef circulator 2600, так как сломался ограничитель ротора (на фото красным обведён) и теперь при включении ротор вылетает...
спасибо.

ro-m-an
24.12.2016, 13:18
Фильтр Aquael Multikani 800 в небольшом морском рыбнике можно использовать?

Sergo76
21.01.2017, 18:08
Подскажите, где можно приобрести Фильтр внешний, Aquael ASAP 750E артикул 114216. Как то странно получается Польша рядом, а продукции нет,Китай ближе?

Команда AQUAEL
26.01.2017, 11:38
Подскажите, где можно приобрести Фильтр внешний, Aquael ASAP 750E артикул 114216. Как то странно получается Польша рядом, а продукции нет,Китай ближе?

Добрый день.

Официальный дистрибьютор в лице группы компаний "Сузирья" не получил официально уведомления от производителя о том, что вся серия ASAP E полностью доступна к заказу. На Аровану, которая вывешивает карточки новых товаров с пометкой "Нет в наличии" ориентироваться не стоит.
Компания Aquael сообщает, что цены будут доступны в начале февраля. Личным сообщением мы уточним где его можно будет приобрести и по какой цене.

Rain_
30.01.2017, 19:30
Команда AQUAEL, доброго дня! Цікавить, з яких діодів виготовляються Leddy slim marine&actinic (http://www.aquael.com.pl/ru/produkty/akwarystyka/oswietlenie/292-leddy-slim)
Хочеться мати уявлення про спектр.
Дякую.

Команда AQUAEL
03.02.2017, 14:30
Команда AQUAEL, доброго дня! Цікавить, з яких діодів виготовляються Leddy slim marine&actinic (http://www.aquael.com.pl/ru/produkty/akwarystyka/oswietlenie/292-leddy-slim)
Хочеться мати уявлення про спектр.
Дякую.

Добрый день, Rain.
Спасибо за проявленный интерес и ваш вопрос. Компания Aquael - компания полного цикла производства, именно поэтому она производит светодиодные матрицы и светодиоды (которые вы могли видеть в светильниках Smart, Retrofit, Leddy Tube) самостоятельно. На территории завода есть спектрограф, который позволяет оценить интенсивность световой волны в том или ином пике и подобрать оптимальную производственную формулу для аквариумов разных типов и запросов. Если мы говорим о светильниках Leddy Slim Marine/Actinic, их пики находятся в ультрафиолетовом и синем диапазонах.
580966 580967

Сергей laki
28.03.2017, 14:22
Добрый день, пользуюсь вашей продукцией, хочу купить новый фильтр, подскажите какой будет менее шумным : Aquael Turbo Filter NEW 500 или Aquael UNIFILTER 500.
Аквариум будет стоять в спальне поэтому это важно, если можете предложить другой вариант буду рад выслушать.
Фильтр для аквариума 54 л.
Спасибо.

mzkola
27.07.2017, 18:40
Добрый день, пользуюсь вашей продукцией, хочу купить новый фильтр, подскажите какой будет менее шумным : Aquael Turbo Filter NEW 500 или Aquael UNIFILTER 500
Хочу поделиться своим опытом. Был турбо 500 (в 42 нетто) - буря в пустыне! Летало все и рыбы, и растения :) Приходилось ухишряться что бы разбить поток - флейта, замена мочалки на синтепон и т.д.
Чуть шумноват. Не то, чтобы слышно работу, но чутко ощущалась вибрация, а с ней назойливой гул. Если приложить ухо к стеклу вообще не понятно как рыба не выпрыгивала и не сходила с ума ;)
Затем был куплен юнифильтр 250. Проблем с потоком нет, но нет и желаемой фильтрации. Была снова заменена штатная губка на синтепон. Стало хуже :) Был доработан стакан - высверлены 5 отверстий в нижней части (4 + дно), после чего появилась более равномерная работа фильтрующего материала по всему стакану. До того засорялась часть в районе забора и все... Далее только мыть.
Шумности в разы меньше, но это не 500. Хотя справедливости ради стоит отметить, что даже на сухую!!! ротор работает очень тихо и сбалансированно (ни какого сравнения с Fluval C3 - заполненый и развоздушенный в разы громче)
Как то так.



Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Vadim Art
20.08.2017, 12:10
Уважаемые представители.
Есть у меня фильтр Aquael Multikani 800. Но потерял к нему ключ, который его открывает.
Можно ли его купить отдельно?

dmi
04.11.2017, 20:51
Здравствуйте. Вопрос по фильтру UNIFILTER 360. Пользуюсь им несколько лет, вижу два существенных для меня момента: слабая защелка стакана и плоская пластмаска, на которую надевается губка. Сейчас этот фильтр продается в новой упаковке, более светлый фон вместо темно зеленого, в интернете гуглится немного другая инструкция:
"новая"
http://www.vitawater.ru/shop/images/aq-pump/Uni3601_1.jpg
"старая"
https://www.reut-aquaristik.ch/Ersatzteile-172/innenfilter-ersatzteile/Aquael-Uni-Filter-360-Ersatzteile/12-Belueftungsduese-regulierbar.html

В магазине увидел в продаже, открыл, посмотрел. Инструкция "новая", а сам фильтр "старый". Разъясните ситуацию: есть ли на самом деле такие фильтры с круглой деталью для губки, как его купить, изменена ли в этом фильтре защелка стакана?

eugene1
05.11.2017, 09:33
Команда AQUAEL, снова нужна ваша помощь!
при чистке помпы течения reef circulator 2600 обнаружил проблему с ротором.

Команда AQUAEL
06.11.2017, 09:56
Добрый день!

Команда AQUAEL, снова нужна ваша помощь!
при чистке помпы течения reef circulator 2600 обнаружил проблему с ротором.

Ротор есть в наличии на складе в Харькове, можно приобрести через магазин МастерЗоо. На какой магазин (https://masterzoo.ua/ua/zoomarketi/) отправить?

Здравствуйте. Вопрос по фильтру UNIFILTER 360. Пользуюсь им несколько лет, вижу два существенных для меня момента: слабая защелка стакана и плоская пластмаска, на которую надевается губка. Сейчас этот фильтр продается в новой упаковке, более светлый фон вместо темно зеленого, в интернете гуглится немного другая инструкция:
"новая"
http://www.vitawater.ru/shop/images/aq-pump/Uni3601_1.jpg
"старая"
https://www.reut-aquaristik.ch/Ersatzteile-172/innenfilter-ersatzteile/Aquael-Uni-Filter-360-Ersatzteile/12-Belueftungsduese-regulierbar.html

В магазине увидел в продаже, открыл, посмотрел. Инструкция "новая", а сам фильтр "старый". Разъясните ситуацию: есть ли на самом деле такие фильтры с круглой деталью для губки, как его купить, изменена ли в этом фильтре защелка стакана?

Задали вопрос производителю, ответим в ближайшее время.

gavandr
21.11.2017, 00:03
Доброго времени суток.Проблема с фильтром ASAP 1600.Фильтру год,брал на мобилаке. Гарантия закончилась 7.11.2017.При чистке(третья за год) потекли два поворотных штуцера под шланги. Пользовался аккуратно( не первую "канистру" юзаю).Можно ли поменять уплотнительные колечки.Как с послегарантийным обслуживанием (очень удивлен,много пользовался продукцией AQUAEL претензий и проблем не было, а тут только закончилась гарантия и такой " трабл" да еще и в двух местах.Можно ли купить уплотнительные колечки на насосы(один из насосов пропускает воду-самопроизвольно откручивается крышка ,при малейшей нагрузке) На сайтах запчасти не нашел?Есть ли сервис в Киеве или только в Харькове?С уважением, спасибо.

Команда AQUAEL
22.11.2017, 16:07
Добрый день!

Сервис есть только в Харькове.

Написали подробности в личку.

Доброго времени суток.Проблема с фильтром ASAP 1600.Фильтру год,брал на мобилаке. Гарантия закончилась 7.11.2017.При чистке(третья за год) потекли два поворотных штуцера под шланги. Пользовался аккуратно( не первую "канистру" юзаю).Можно ли поменять уплотнительные колечки.Как с послегарантийным обслуживанием (очень удивлен,много пользовался продукцией AQUAEL претензий и проблем не было, а тут только закончилась гарантия и такой " трабл" да еще и в двух местах.Можно ли купить уплотнительные колечки на насосы(один из насосов пропускает воду-самопроизвольно откручивается крышка ,при малейшей нагрузке) На сайтах запчасти не нашел?Есть ли сервис в Киеве или только в Харькове?С уважением, спасибо.

gavandr
09.12.2017, 20:04
Добрый день!

Сервис есть только в Харькове.

Написали подробности в личку.

Доброго дня.Прошло больше двух недель после нашего общения,аквас на 400л. стоит с не большим внутренним фильтром,от Вас нет не действий не информации.Подскажите пожалуйста "на каком мы небе"?Телефон для связи не отвечает.Спасибо.

gavandr
12.12.2017, 21:49
Доброго времени суток.Проблема с фильтром ASAP 1600.Фильтру год,брал на мобилаке. Гарантия закончилась 7.11.2017.При чистке(третья за год) потекли два поворотных штуцера под шланги. Пользовался аккуратно( не первую "канистру" юзаю).Можно ли поменять уплотнительные колечки.Как с послегарантийным обслуживанием (очень удивлен,много пользовался продукцией AQUAEL претензий и проблем не было, а тут только закончилась гарантия и такой " трабл" да еще и в двух местах.Можно ли купить уплотнительные колечки на насосы(один из насосов пропускает воду-самопроизвольно откручивается крышка ,при малейшей нагрузке) На сайтах запчасти не нашел?Есть ли сервис в Киеве или только в Харькове?С уважением, спасибо.

Доброго времени суток.Проблема решена.Спасибо Команде AQUAEL за вполне быструю реакцию и эффективное решение вопроса (выслана новая крышка фильтра). Еще раз Большое спасибо!!!

ecc2005
28.02.2018, 10:51
Добрый день, лопнула крышка Aquael Multikani, подскажите где можно купить, и сколько стоит? код 110413
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=1470&pictureid=254970

AlexR
23.04.2018, 20:33
Представители Aquael и форумчане добрый день. Столкнулся с проблемой. Фильтр Aquael Minikani 120. Утром при кормежке рыб заметил лужу под тумбочкой. Открыв тумбу чтобы посмотреть причину увидел, что в районе направляющего узла течь. При попытке немного выдвинуть фильтр течь перестала быть течью а стала фонтаном. У меня паника случилась, если бы не заметил, то 100 литров были бы у соседей:) Отключив фильтр решил глянуть проблему, думал, возможно прокладочка прохудилась, ан нет. Лопнули стойки у направляющего узла. От магазина гарантия год, но хитро написано, что гарантия не распространяется на механические повреждения связанные с неправильной експлуатацией. Фильтр проработал 1,5 месяца. Как быть?
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=17791&pictureid=256698&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=17791&pictureid=256698') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=17791&pictureid=256697&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=17791&pictureid=256697')

Nazgool
23.10.2019, 13:04
А я смотрю тут оперативно отвечают)))))

Отправлено с моего INE-LX2 через Tapatalk

vitalgor
21.05.2020, 10:21
Добрий день шановні учасники форуму. Акваріум травник 100л, відкритий без кришки, знаходитьс в спальні. Придивляюсь до навісного фільтра AquaEl VersaMAX FZN-2 800 , чи не буде шуму від його роботи, або журчання води, акваріум в спальні, наскільки він надійний. Хочу почути відгуки від власників даного фільтра.

KSENIA$
21.05.2020, 11:02
Добрий день шановні учасники форуму. Акваріум травник 100л, відкритий без кришки, знаходитьс в спальні. Придивляюсь до навісного фільтра AquaEl VersaMAX FZN-2 800 , чи не буде шуму від його роботи, або журчання води, акваріум в спальні, наскільки він надійний. Хочу почути відгуки від власників даного фільтра.

Чотири роки назад мала в користуванні такі фільтра.
Вони безшумні, але невелике журчання води присутнє, бо вода стікає водоспадиком над поверхнею води акваріума.
Якщо знижується рівень води в акваріумі при випаровуванні - журчання посилюється.

vitalgor
21.05.2020, 14:18
KSENIA$, а водопадик не сприяє видаленню со2 з води?

KSENIA$
28.05.2020, 11:47
KSENIA$, а водопадик не сприяє видаленню со2 з води?
На це питання у мене немає відповіді, бо стояли в креветочниках де не подавалось со2.

YevgenUA
25.11.2020, 19:20
Добрый день. Где в Киеве купить губку синюю на Maxi Kani ?
https://prnt.sc/vpzv86

Mihanja80
01.10.2022, 19:38
Aquael Turbo Filter 650

Який ротор підходить? Бажано з меншою продуктивністю?

Walentin
08.05.2023, 20:57
Доброго дня. Будь ласка підкажіть де є можливість відремонтувати головки 3 штуки- 600 1000 2000 літр./год перелом шнура живлення голови. Дякую