PDA

Просмотр полной версии : Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь...


AlexSer
15.11.2007, 19:54
Здравствуйте. Открываю зоомагазин, куча ньюансов, вопросов.
О Себе: частный предприниматель, единый налог, большой опыт торговли продуктами питания.
Ассортимент зоомагазина: корма для животных, игрушки, ошейники и пр.; рыбы, растения, фильтры и пр..., корма для рыб (живые/замороженые), аквариумы; птицы, животные.
С кормами для животных все понятно - вет. справка, сертификат и вперед; фильтры, клетки, мелочевка - также. Рыбы, птицы, животные??? Слышал вроде какие-то сертификаты надо??? Кто знает и подскажет?
Какие еще требования у контролирующих оргпнов могут быть???
Очень признателен за ответ...

sasha
15.11.2007, 20:05
где будет расположен зоомагазин?

Gliss
15.11.2007, 20:07
И еще вопрос: когда ориентировочно будет открытие?....

AlexSer
15.11.2007, 20:16
Киевская обл., г.Буча (население около 50тыс), зоомагазинов больше нет. Ближайший зоокиоск в Ирпене или птичка. Открытие 1 апреля (это не шутка).

sasha
15.11.2007, 20:25
как бизнес дело практически не прибыльное в таком маленьком городке

AlexSer
15.11.2007, 20:38
Не столько для бизнеса, сколько для души (пусть это даже глупо звучит). Работа в "0" первые полгода-год меня устраивает, на прибыть в первое время не очкнь расчитываю. По расчетам, "0" должен получаться 99% (в основном благодаря кормам для кошек/собак).

Gliss
15.11.2007, 21:35
как бизнес дело практически не прибыльное в таком маленьком городке

А как по мне очень даже прибыльно. В городе больше зоомагазинов и киосков нет, а вот домашние животные точно есть. А теперь, если взять хотя бы Киев, где можно расположить зоомагазин, чтоб он был единственным на 50тыс. человек? code69

A_V_K
16.11.2007, 12:09
А как по мне очень даже прибыльно. В городе больше зоомагазинов и киосков нет, а вот домашние животные точно есть. А теперь, если взять хотя бы Киев, где можно расположить зоомагазин, чтоб он был единственным на 50тыс. человек? code69

это тоже что сравнивать Киев и Москву
о прибыльности зоо как бизнеса вообще молчу
Вы сначала попродуйте поторговать а потом говорите

Gliss
16.11.2007, 12:12
о прибыльности зоо как бизнеса вообще молчу
Вы сначала попродуйте поторговать а потом говорите

Честно, никогда не торговала и даже не пробовала.... Просто выразила свое мнение, может и ошибочное :)

Arowana
16.11.2007, 14:41
У нас полно клиентов у которых магазины или киоски в посёлках или городках с населением 10-15 тысяч.
В нашем городе 120 тыс., 5 зоомагазинов и Птичка + ещё лотки на рынках.
50 тыс. и 1 магазин это очень хороший вариант при правильно подходе.
Мировая статистика, в развитых странах, на 5-10 тыс. 1 зоомагазин. Так что на 50 тыс. один в нашей полуразвитой самый раз, космических денег не заработаешь, но 10-15 тыс. грн. чистыми в месяц запросто.

A_V_K
16.11.2007, 14:54
Честно, никогда не торговала и даже не пробовала.... Просто выразила свое мнение, может и ошибочное :)

попрубуйте
может дакажите свое мнение или подтвердиться мое

A_V_K
16.11.2007, 14:54
У нас полно клиентов у которых магазины или киоски в посёлках или городках с населением 10-15 тысяч.
В нашем городе 120 тыс., 5 зоомагазинов и Птичка + ещё лотки на рынках.
50 тыс. и 1 магазин это очень хороший вариант при правильно подходе.
Мировая статистика, в развитых странах, на 5-10 тыс. 1 зоомагазин. Так что на 50 тыс. один в нашей полуразвитой самый раз, космических денег не заработаешь, но 10-15 тыс. грн. чистыми в месяц запросто.

при инвестирований какого капитала в такой магазин?

simavura
16.11.2007, 15:05
при инвестирований какого капитала в такой магазин?
Тысяч сто, я думаю.

Gliss
16.11.2007, 15:07
попрубуйте
может дакажите свое мнение или подтвердиться мое

Я ничего доказывать не буду. Я же написала: выразила свое мнение, может оно и ошибочное. Я его никому не навязываю :)

A_V_K
16.11.2007, 15:29
Тысяч сто, я думаю.

разумеется баксами ?

AlexSer
16.11.2007, 17:50
Народ, не отвлекайтесь от темы :)
Нужны ли на рыбок, птичек, живность какие-либо сертификаты или ветсправки? Знаю, что очень много киевских зоомагазинов берут рыбу на птичке без всяких документов, но возможно на первую поставку все-же какие-то сертификаты/ветсправки есть или они вообще не нужны? Не будет ли проблем с контролирующими органами, если я не предоставлю документов, подтверждающих что рыбы/птицы/хомяки здоровы и т.д.?
Во вопросов накидал:)
А насчет окупаемости или прибыли скажу следующее:
Магазин планируется в торговом комплексе общей площадью 7500 кв.м. Оценочная посещаемость -10000 посетителей в день. Если из них 100 человек купят товара на 1000грн в день - я в плюсе. Для сравнения сейчас в моем минимаркете на окраине Бучи (продукты питания и основная химия) я продаю в неделю на 2000 грн кормов для собак/котов (места занимает стойка аж 0,5м.кв.) Для интереса делал анализ сколько чеков с кормами в неделю - в среднем 85. Т.е. 85 человек из 700 (посетители магазина в день) покупают корм для кошек/собак. А это более 10% покупателей. Так что думаю все будет ОК.
По крайней мере не прийдется раз в неделю мотаться в Киев, чтобы купить замороженых кормов для своих рыб и рыб моих знакомых.
100т на зоомагазин? Мне бы такой размах... Для моих 30-50 м.кв. можно было-бы золотые аквы поставить...

IRIDON
16.11.2007, 20:56
Ну то что в ноль будешь уходить ето чудесно. У меня семья бизнесом занимаеться так что я знаю, обычно в первые пол года все в минус идет. Да и на зоо магазине сильно не заработаешь, действительно что для души. Думаю штук 100 баксов вполне нормально, в буде помешение намного дешевле чем в Киеве, да и ето дело не так пресовать будут, главноё ето реклама.

Afra
16.11.2007, 21:56
Да не чудите! На 100 000 долларов я даже и не придумаю, чего можно напихать в зоомагазин... Разве что небольшую стайку попугаев (которые Ары) обезьян и гипопотамов!

IRIDON
16.11.2007, 22:29
А как ты думаешь, здание, ремонт, сертификаты, пратить пожпрнкам, в налоговую, в сан ипедемку...

AlexSer
16.11.2007, 22:54
... ремонт, сертификаты, ...

Так нужны сертификаты все-же?
Здание есть, ремонт делать не надо. Только поставить стеллажи, прилавки, аквы, клетки и пр.

IRIDON
16.11.2007, 23:00
Стоп, надо патент в наоговой получить и декларацию заполнить. Потом припруться пожарники (конечно придеться им на лапу дать, уж так построен мир, а то возьмут и забракуют всё дело), тоже самое и в сан ипедем станцыи (темболее ето зоомагазин, мол животные переносят болезни, а люди с ними контактируют, и при не приденжании норм ети болезни могут появиться у животных и перенестись на человек (ето так действует)). В налоговой наверное тож придеться давать на лапу, всех сейчас надо подкармливать.Так что советую пойти в налоговую и поинтересоваться там про ето дело.

П.С. Если вы ето знали и спрашивали что то другое тогда извините, не так понял.

AlexSer
16.11.2007, 23:16
С санстанцией, пожарными все ОК. С налоговой разберемся. Могу ли я поехать на птичку, купить там рыб/животных/птиц и пр. и перепродать в своем магазине??????
НУЖНЫ ЛИ ДОКУМЕНТЫ НА РЫБ/ПТИЦ/ЖИВОТНЫХ???????????
У меня дома пара сотен мальков подростает. СМОГУ ЛИ я их ПРОДАТЬ в своем ЗООМАГАЗИНЕ ЛЕГАЛЬНО???? Иными словами НУЖНА ли БУМАЖКА на ЖИВНОСТЬ что эта живность не больна/не является разносчиком инфекции/не содержит болезнетворных бактерий/может легально продаваться/не занесена в Красную книгу.......???
Неужели никто из форумчан никогда не работал в зоомагазине или это страшная коммерческая тайна?

Gliss
16.11.2007, 23:26
Добрый вечер, уважаемый Алекс!
Смотря на то, как Вам все пытаются «помочь» (в том числе и я :) ), решила написать вот что.
Сразу говорю – консультировалась с квалифицированным бухгалтером, который мне все точно разъяснил. Так что записывайте! (это по поводу содержания живых существ – рыбок, хомячков и далее…)

1. Вам нужно написать официальное письмо в налоговую инспекцию Вашего города. Что же там должно быть? Обратитесь в письме к начальнику налоговой. Объясните ситуацию, что Вы открываете зоомагазин и хотите получить информацию о сертификатах и справках. ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите, чтоб дали ссылки и выписки с закона Укранины что данные документы действительно нужны на Вашем предприятии!! Также спросите, от каких еще инстанции должны быть документы при проверке? Обязательно это письмо отксерьте и САМИ занесите его в канцелярию налоговой! Там его должны зарегистрировать и дать (штампом) регистрационный номер (Ваш отксеренный экземпляр). Далее в течении 10 дней ждите ответ.

2. Тоже самое сделайте и СанЭпидемСтанцией. Напишите письмо, попросите ответить, что надо для содержания живых существ. Тоже зарегистрируйте письмо в канцелярии и ждите ответ.

3. Зайдите и проделайте эту же схему со всеми инстанциями, которые укажет налоговая.

4. В Киеве есть телефонная справочная по бухгалтерским вопросам и частным предпринимателям – 007. Будете в Киеве – наберите, проконсультируйтесь еще и у них (рядом должна быть ручка с листочком :) )

5. До того как не будут сделаны все документы – предприятие не открывайте!! Могут быть проблемы.

6. Если еще возникнут вопросы – обращайтесь! Пишите на мой электронный адрес – он указан в профиле или лучше вот: anastasiaad@ukr.net

И последнее: в случае каких либо предьяв по поводу того, что у Вас нет каких-то документов, Вы сможете предьявить письмо с налоговой. :) (их ответ). А Вы уж постарайтесь согласно закону и письму с налоговой, где будут указаны инстанции, выполнить требования.

AlexSer
16.11.2007, 23:38
Спасибо Вам громадное! Очень приятно прочитать грамотный ответ на свой вопрос.

Кокан
17.11.2007, 02:20
Ваще со зверьём всё просто. Нужна справка. Какая-то от ветеринарной службы. А поскольку что это за служба никто не знает, хватает любой бумажки на которой есть печать, чем больше на бумажке слов похожих на "ветеринар", тем луччччче.

IRIDON
17.11.2007, 09:01
Тоесть идешь в ветеренарку даешь им полтиник они даж не будут ни на что смотреть, а просто втупую поставят печать.

AlexSer
17.11.2007, 09:17
На каждую рыбку в отдельности нужна бумажка? Замучаюсь по полтиннику давать.

IRIDON
17.11.2007, 09:40
Нет одна бумажка в целом.Просто подойди к ним и спроси че и сколько надо:)

Vadim Art
17.11.2007, 09:45
А насчет окупаемости или прибыли скажу следующее:
Магазин планируется в торговом комплексе общей площадью 7500 кв.м. Оценочная посещаемость -10000 посетителей в день. Если из них 100 человек купят товара на 1000грн в день - я в плюсе. ..

Хочу уточнить.
Вы планируетем выручку 1000 гр. в день с точки, или с человека, или с сотни человек ?

AlexSer
17.11.2007, 20:32
Неправильно выразился в посте выше. Зоомагазин будет находиться в торговом центре. Оценочная посещаемость торг. центра 10000 чел в день. Я предполагаю, что минимум 100 человек (1% от общего числа посетителей торг.центра) будут заходить в мой зоомагазин (или зоокиоск, так как 100000 у.е. явно мне ОЧЕНь много для открытия:)) и покупать какой-либо товар (при открытии упор делаю на корма для животных, а там посмотрим). Если средний выторг в день будет не меньше 1000 грн., я смогу платить аренду и зарплату продавцу (пока 1чел. - дальше посмотрим), сам остаюсь с ничем (кроме морального удовлетворения). Но, естественно, рассчитываю на лучшее. Например в магазине, где я сейчас работаю, почти 10% покупателей покупают корма.
Ну это я написал грубые прикидки, т.к. писать тут бизнес-план долго, муторно, да и не надо никому.
P.s. Сегодня отнерестились данио... Обьездил всю Бучу, Ирпень в поисках метиленового синего... Не нашел... Пришлось ехать на птичку... СКОРЕЙ БЫ ОТКРЫТЬСЯ!!! :)

IRIDON
17.11.2007, 20:38
Есть какие то рекламные акцыи?

AlexSer
17.11.2007, 21:45
Зачем? До открытия еще 4мес. Потом конечно буду думать.

IRIDON
17.11.2007, 21:54
Рисковый ты человек. Риску в етом деле много, я смотрю мало ты про ето знаешь.

red1157
17.11.2007, 21:59
да ладно.. жги.. колектив поддержит!!!

AlexSer
18.11.2007, 17:40
Рисковый ты человек. Риску в етом деле много, я смотрю мало ты про ето знаешь.

Так чтобы поболе узнать и создал этот пост. А насчет риска... Я уже писал, что магазин больше для души. Ну интересно мне это! А если еще и прибыль будет приносить, так буду очень рад. Повторюсь, прибыль для меня - не самоцель. И вообще, заниматься надо ТОЛЬКО тем делом, которое нравится и вкладывать в него частичку души, тогда и удовлетворение получишь, и, даст Бог, с голоду не умрешь. Например, кто бы мог подумать в далеком 1998 году, что интернет-библиотека может приносить прибыль? Я создал свой первый сайт именно тогда и о прибыли даже не помышлял, он был просто для души. Это сейчас уже мои 4 сайта приносят прибыль превышающую среднюю зарплату по Киеву. Приносят - и хорошо, не будут приносить - ничего страшного, буду тянуть дальше потому-что мне НРАВИТСЯ! Так же и зоомагазин. Будет минус - плохо, но если я смогу из своих других доходов его покрывать - магазину быть, будут "0" - отлично, "+" - превосходно!

IRIDON
18.11.2007, 17:50
Да для начала бы поузналал о бизнесе в достоверных источниках. И особено какую документацию нужно собрать.
Сам сайты пишешь?

Флорастим
18.11.2007, 17:58
И вообще, заниматься надо ТОЛЬКО тем делом, которое нравится и вкладывать в него частичку души, тогда и удовлетворение получишь, и, даст Бог, с голоду не умрешь.


Супер! Именно так все и происходит. Рад встретить единомышленника.

fishhelp
18.11.2007, 18:52
разумеется баксами ? За сто тысяч баксов можно построить хозяйство производящее 100 тонн товарного пищевого клария в год. Замкнутое тепловодное бассейновое хозяйство. Всего навсего 100 кубов бассейнов плюс система очистки.

AlexSer
18.11.2007, 19:03
Да для начала бы поузналал о бизнесе в достоверных источниках. И особено какую документацию нужно собрать.
Сам сайты пишешь?
Так вопросов собственно по бизнесу и нет. Уже все поузнавал. Т.е. продуктами питания, бытовой химией, стройматериалами и пр. торговать могу и уже не год торгую (я сейчас директор супермаркета). Вопрос то был один - какие документы для торговли ЖИВЫМ товаром (рыбки, хомячки, птички и пр.) Знакомых в зоомагазинах, увы, нет. Спрашивать у продавцов в зоомагазинах пробовал - но все делают круглые глаза "мы сами не местные, мы тут семечки продаем...". Да и кто скажет потенциальному конкуренту...
Кстати, в санстанции тоже справки наводил... Безрезультатно...
Сайты пишу сам рнр+муsql. Не профессионал, конечно, но меня устраивает.

IRIDON
18.11.2007, 19:09
Ааа, тогда все понятно, а то я уже подумал...

A_V_K
19.11.2007, 11:29
За сто тысяч баксов можно построить хозяйство производящее 100 тонн товарного пищевого клария в год. Замкнутое тепловодное бассейновое хозяйство. Всего навсего 100 кубов бассенов плюс система очистки.

построить это одно а вот содержать и обслуживать это другое
не думайте что 100 т это колосальные деньги
на них нельзя поднять хороший бизнес (с доходностью от 10 % и оборотом более лимона)

в стоимости любого бизнес проекта нужно учитывать стоимость содержания бизнеса до того как он начнет кормить себя сам а это значитьльная часть суммы

A_V_K
19.11.2007, 11:38
Так вопросов собственно по бизнесу и нет. Уже все поузнавал. Т.е. продуктами питания, бытовой химией, стройматериалами и пр. торговать могу и уже не год торгую (я сейчас директор супермаркета). Вопрос то был один - какие документы для торговли ЖИВЫМ товаром (рыбки, хомячки, птички и пр.) Знакомых в зоомагазинах, увы, нет. Спрашивать у продавцов в зоомагазинах пробовал - но все делают круглые глаза "мы сами не местные, мы тут семечки продаем...". Да и кто скажет потенциальному конкуренту...
Кстати, в санстанции тоже справки наводил... Безрезультатно...
Сайты пишу сам рнр+муsql. Не профессионал, конечно, но меня устраивает.

по поводу справок спросите в санстанции немного с другой стороны
как частное лицо "мол дома развожу рыбок и хочу их продать можите мне дать справку на них"
1 . разведение дома не требует уплаты налогов(кроме нал. с физ лиц от лубых доходов) так как является "приусадебным хозяйством"
2. знаю что так получают справки на селскохозяйственых животных(коровы, свиньйй и т.д.)

безусловно бесплатно с вами некто разговаривать не будет
и еще письма в разные инстанции без сопроводительного конверта пустая трата времени

Ром
19.11.2007, 13:19
Возможно (если нет связей и желания/возможности платить левые деньги) лучше официальный запрос с конкретными вопросами и ссылкой на ЗУ (в т.ч. об обращениях гражадн ...) И указать, что при проверки ими же магазина данное письмо будет им же как аргемент в свою защиту и предьявлено (типа чего же вы раньше не сказали чего надо было когда я справшивал) и потом (если накажут по моментам, о которых спрашивали, но ответ не дали или неполный/неправильный ответ) на суде им помахать или в вышестоящую инстанцию со своими комментариями - охотников на кресло много (сказать что на месте нифига не знают и не дают ответов).

Ром
19.11.2007, 13:26
Совет еще такой: топайте в юр копманию, платите и вам напишут, нарисуют и может нужных людей назовут (тут может и соотв конвенцию нами ратифицированную (или нет - как развести захотят :) санэпидемики примажут- только юрист может попробовать предсказать и если случится- разрулить).

fishhelp
19.11.2007, 16:28
построить это одно а вот содержать и обслуживать это другое
не думайте что 100 т это колосальные деньги
на них нельзя поднять хороший бизнес (с доходностью от 10 % и оборотом более лимона)

в стоимости любого бизнес проекта нужно учитывать стоимость содержания бизнеса до того как он начнет кормить себя сам а это значитьльная часть суммы А я и не думаю- просто знаю.А содержать еще проще. Себестоимость в Европе эвро. Думаю, в 10 гривен можно уложится.Тем более, что в год будет не менее двух циклов до товара 1000-1500 грамм.

fishhelp
19.11.2007, 16:31
http://i001.radikal.ru/0711/26/38d7f219b2e1t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0711/26/38d7f219b2e1.jpg.html)Голландское хозяйство по кларию.

fishhelp
19.11.2007, 16:33
А по зоомагазину не заморачивайтесь с бумагами на рыбу. Торгуйте на здоровье. Проверено.Мин нет.

IRIDON
19.11.2007, 16:36
А что такое кларий?

fishhelp
19.11.2007, 16:49
Кларий - это обьект пресноводной аквакультуры, африканская рыбеха. В аквариумах содержат один из видов.Интересна воздушным дыханием, при выращивании нет нужды в принудительной аэрации. Содержать можно 300-400 кг/м3.

simavura
19.11.2007, 17:47
разумеется баксами ?
Хохлобаксами :)

QS.kiev.ua
19.11.2007, 18:50
Кларий - это обьект пресноводной аквакультуры, африканская рыбеха. В аквариумах содержат один из видов.Интересна воздушным дыханием, при выращивании нет нужды в принудительной аэрации. Содержать можно 300-400 кг/м3.

Єто ж как кильки в банке... только вместо масла вода...

IRIDON
19.11.2007, 19:02
Єто ж как кильки в банке... только вместо масла вода...
Во во

Кокан
19.11.2007, 19:39
Тем не менее это возможно.

Флорастим
19.11.2007, 20:11
Кларий - это обьект пресноводной аквакультуры, африканская рыбеха. В аквариумах содержат один из видов.Интересна воздушным дыханием, при выращивании нет нужды в принудительной аэрации. Содержать можно 300-400 кг/м3.

А в Донецке его сушат и потребляют в качестве закуски к пиву.

QS.kiev.ua
19.11.2007, 20:23
даеш Кларий в новую тему.. интересно... поискал.. так ниче так сомики.. судя по фоткам я их покупал и жарил.. очень вкусно...
надо Бортничи зарыбить :)

IRIDON
19.11.2007, 21:03
ДА действительно. Да и темболее 300КГ рыбы на метр кубический, да и аэрациы не требует. Просто сказка. А при какой температуре она живет то? просто у меня тут у родственика есть прудик, тама он типа рыбку разводит. Прудик гдето 10 на 10 метров

fishhelp
19.11.2007, 22:40
ДА действительно. Да и темболее 300КГ рыбы на метр кубический, да и аэрациы не требует. Просто сказка. А при какой температуре она живет то? просто у меня тут у родственика есть прудик, тама он типа рыбку разводит. Прудик гдето 10 на 10 метров Ребята это тепловодная рыба, забудьте в о прудиках.Только стабильные условия плюс 25.

fishhelp
19.11.2007, 22:45
А в Донецке его сушат и потребляют в качестве закуски к пиву.Только откуда там кларий?. Может путаете с канальным сомом- икталурусом?. Его действительно выращивают в водоемах охладителях ГРЭС на востоке.

fishhelp
19.11.2007, 22:46
Тем не менее это возможно.И даже не только возможно . В Симферополе построили такой стотонник. В Орле 200 тонник.

Кокан
19.11.2007, 23:49
Только откуда там кларий?. Может путаете с канальным сомом- икталурусом?. Его действительно выращивают в водоемах охладителях ГРЭС на востоке.Это было давно и не правда :). В Киеве на ТЭЦ-5, да!

fishhelp
20.11.2007, 07:22
Это было давно и не правда :). В Киеве на ТЭЦ-5, да!Хозяйства на ТЭЦ-5 давно продано и перепродано и не существует?.:)

A_V_K
20.11.2007, 09:27
народ может хватит мешать темы мы о магазине или о товарной рыбе к пиву ?
мне лично и одна и другая тема интересны но давайте не сваливать все в одну кучу

Кокан
20.11.2007, 17:17
Хозяйства на ТЭЦ-5 давно продано и перепродано и не существует?.Я знаю, это такая шутка...мне лично и одна и другая тема интересны но давайте не сваливать все в одну кучуОбратись к модераторам раздела, пусть разделят :) посты.

Глеб Рыхлевский
06.12.2007, 13:32
ПРОДУМАЙТЕ МЕСТО ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ПРОДАЖИ, ЧТО БЫ НЕ ТЕРЯТЬ В ПРОЦЕССЕ . нУЖНО СВЕТ ТЕМПЕРАТУРА И НЕ НАВАЛОМ ДРУГ НА ДРУЖКЕ. уСПЕХОВ.

рапан
29.02.2008, 16:56
Могу попочь, так как занимаюсь тем-же но вдругом регионе открылся год назад без проблем, но нюансов многоесли интересно спрашивай

Олександр Бешлега
29.02.2008, 17:12
Мы готовим семинар на тему Розничный Зообизнес. Пройдет в киеве 23 апреля. Будут выступать профи от зообизнеса и представители консалтингового агенства, специализируующемся на рознице. Семинар платный. Более подробно в конце недели.

Анечка.
26.01.2010, 15:58
ПРИВЕТ!Я из Харькова- Полностью поддерживаю идею зоомагазина!
Сама работаю в Зоо.. и могу сказать,что это всегда востребовано! В будущем тоже планирую открыться,сейчас нет финансов на это дело. Если,что поделитесь потом опытом,,? Ха.. Успехов Вам!!
Если есть вопросы,пишите,поделюсь знаниями!

Eugene ZPUA
26.01.2010, 16:34
Анечка., теме какбы 2 года...

1GOG
17.02.2010, 15:16
Анечка., теме какбы 2 года...

Так значит самое время спросить у топикстартера о том, как идет бинес!
Мнения ведь высказывались разные, были оптимисты и пессимисты.

ЗЫ: А может и Анечка уже открылась...
code50

SkyNet
17.02.2010, 16:52
я бы и сам открыл че-нить подобное... но пока это только мысли в голове

OLEG1
17.02.2010, 17:13
кто-то в курсе, появился зоомагазин в Бу4е?

дух святой истины
19.02.2010, 18:38
очень интересная тема,интересно посмотреть как это видят окружающие :)

Tanja
19.02.2010, 20:36
О документах.

Для торговли вам нужно подтверждение легального приобретения животных:
- накладная ( можно на партию животных) или другой документ о приобретении, к примеру, договор. акт;
- ветеринарная справка ( документ необходимый для транспортировки животных из одного места в другое, из одного города в другой и срок действия ветсправки ограничен 3 днями по Украине, СНГ - 5 дней, дальнее зарубежье 10 дней. Справка действительна на время транспортировки, но она необходима при проверках. Ветспавками подтверждают здоровье жвивотных на время только транспортировки!!!. необходимы хорошие условия содержания, есть нормы содержание грызунов и др. животных их надо соблюдать, чтобы не было проблем с проверяющими инстанциями.
если у вас есть база. вам надо актировать разведение. вести соответствующую документацию и спокойно продавать животных.
Проводить клинические осмотры животных (ветврач!), вести журналы, что они здоровы, проведены все пролфилактические мероприятия и необходимые обработки в случае необходимости ( вся эта документация соответствующего образца и ее необходимо регулярно заполнять!!.
Заключите договор с ветврачом о проведение необходимой работы.

dolly
20.02.2010, 00:20
О документах.

Для торговли вам нужно подтверждение легального приобретения животных:
- накладная ( можно на партию животных) или другой документ о приобретении, к примеру, договор. акт;
- ветеринарная справка ( документ необходимый для транспортировки животных из одного места в другое, из одного города в другой и срок действия ветсправки ограничен 3 днями по Украине, СНГ - 5 дней, дальнее зарубежье 10 дней. Справка действительна на время транспортировки, но она необходима при проверках. Ветспавками подтверждают здоровье жвивотных на время только транспортировки!!!. необходимы хорошие условия содержания, есть нормы содержание грызунов и др. животных их надо соблюдать, чтобы не было проблем с проверяющими инстанциями.
если у вас есть база. вам надо актировать разведение. вести соответствующую документацию и спокойно продавать животных.
Проводить клинические осмотры животных (ветврач!), вести журналы, что они здоровы, проведены все пролфилактические мероприятия и необходимые обработки в случае необходимости ( вся эта документация соответствующего образца и ее необходимо регулярно заполнять!!.
Заключите договор с ветврачом о проведение необходимой работы.

Для торговли нужны две вещи
ДЕНЬГИ И СВЯЗИ или МОЗГИ И ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ..........................
Выбирайте любой вариант,если сделать то что здесь было описано-вы закроетесь еще не открывшись.

CarMen
20.02.2010, 01:06
dolly, согласна на все сто %!!! - т.к. тоже работаю в зоосфере.