PDA

Просмотр полной версии : Ампулярии и растения :)


Fancy
20.11.2007, 09:49
для тех, кто еще сомневается, что ампулярии едят растения вот, документальное подтверждение! Была застукана на месте преступления! Сожрала все молодые листики побега людвигии. И это при том, что я постоянно подкармливаю капустой, салатиком и т.п! Неблагодарная!!!
7781

A_V_K
20.11.2007, 10:02
их лучше кормить таблетками
то что они риччу едят это я видел но что бы людвигию (видно изголодались)
а у вас есть еще такие ампуляшки на продажу
прикольная расцветка не видел таких

Fancy
20.11.2007, 10:23
У меня на продажу нет, они у меня не хотят плодиться. Таблетки тоже даю. Видно, подросли они и мало им, обжорам. Были б вы поближе - подарила б :)

Gliss
20.11.2007, 10:23
Неблагодарная!!!
7781

Хорошо, что у меня таких кашаглотиков нету.... А вот у моего друга уже растений нету....

Fancy
20.11.2007, 10:29
Обратите внимание, как по гусарски закручены усы ! :) Результат содержания с любителями за них пощипать.

Насчет растений...То более чем за полгода их содержания - это первый случай, что б что-то попортили. Риччию поедают, это да...На пару с апистограммами...У меня ее уже не осталось...Может, кто подкинет тазик ? ;)

Ajar
20.11.2007, 10:32
У мня был период - что не ночь какую-то часть газона покосят :) , днем их усмиряют цихлы ... Сейчас вроде попустились ...
Красота требует жертв :)

VasilOK
20.11.2007, 10:45
Тут где-то тема была со ссылкой на статью на Живой воде. Смысл в том, что есть разные ампулярии, и вроде как их и ампуляриями не очень правильно называть. Но смысл в том, что одни жрут траву, а другие нет. Различия в верхней части по форме раковины и чего-то ещё. Кстати эти различия видны на фото с увеличением, в аналогичном ракурсе и указанием этих самых различий стрелками, а так ампулярии как ампулярии... Т.е. покупая ампулярий аквариумист как-бы играет в рулетку (ССС) - попадутся те что жрут траву, или другие...
Ps Мои не жрут :)

Fancy
20.11.2007, 10:45
Вот я и думаю, кого принести в жертву ради красоты...растения или ампулярий :) Непростой выбор, так как мне оба пункта нравятся ;)

VasilOK
20.11.2007, 10:49
Вот я и думаю, кого принести в жертву ради красоты...растения или ампулярий :) Непростой выбор, так как мне оба пункта нравятся ;)

Дело вкуса конешно, но по-моему красота растений не сравнима с улитками.
Мне тоже раки нравились, но когда увидел как они постригли траву - прогнал их прочь.

A_V_K
20.11.2007, 11:05
Хорошо, что у меня таких кашаглотиков нету.... А вот у моего друга уже растений нету....

не пугайте народ зря
если ампулях вообще не кормить и оставить в травнике
они сдохнут (и не от нехватки растений а от того что им нечего будет есть)- это факт !

A_V_K
20.11.2007, 11:10
Тут где-то тема была со ссылкой на статью на Живой воде. Смысл в том, что есть разные ампулярии, и вроде как их и ампуляриями не очень правильно называть. Но смысл в том, что одни жрут траву, а другие нет. Различия в верхней части по форме раковины и чего-то ещё. Кстати эти различия видны на фото с увеличением, в аналогичном ракурсе и указанием этих самых различий стрелками, а так ампулярии как ампулярии... Т.е. покупая ампулярий аквариумист как-бы играет в рулетку (ССС) - попадутся те что жрут траву, или другие...
Ps Мои не жрут :)
разделение на виды существует но в природе а не в банке
так как за многие годы выращивания в неволе смешали все виды в один
я пробовал разобраться в этом
имея довольно большую популяцию ампулях и находил признаки разных видов (по статьям из нета) у ампулях из одной кладки
так что они все едят траву с голодухи
если ампуляха сытая она не станет есть траву

Димок
29.02.2008, 13:29
у меня 3 ампулляхи сожрали папоротник. валлиснерию покоцали и анубиас...

чем их кормить? кидаю печенку и мотыля, дык мольки, сомики и мечики с данио-рерио не оставляют ампулляхам никакого шанса.
вылавливать ампуллях чтоб накормить - много чести и времени. есть варианты попроще?

Вик@
29.02.2008, 14:13
у меня 3 ампулляхи сожрали папоротник. валлиснерию покоцали и анубиас...

чем их кормить? кидаю печенку и мотыля, дык мольки, сомики и мечики с данио-рерио не оставляют ампулляхам никакого шанса.
вылавливать ампуллях чтоб накормить - много чести и времени. есть варианты попроще?

зелеными таблетками. проверено, они их едят гораздо охотнее, чем растения. как кину, так они толпой сидят сутки в одном месте на голом грунте, роются там, выбирают крохи. хотя с живородками им может ничего не достаться.