PDA

Просмотр полной версии : Рыбка погибла во внутреннем фильтре Juwel


Anya_V
25.05.2014, 13:20
Заметила, что напор из выходной трубки сильно ослабел. Промыла губки, просифонила внутри короба. «Грязи» было немного, поскольку фильтр не так давно чистился. Запустила – не помогло. Тогда решила снять помпу и почистить ротор. Тут то и обнаружилась трагическая причина падения производительности фильтра – погибшая взрослая апистограмма какаду. Рыбка застряла мордочкой в решетке корпуса помпы прямо перед лопастями ротора. Рыбка крупная и не могла проникнуть в фильтр через узкие решетки в корпусе. Остается только один путь - через круглое выходное отверстие, в верхнее части корпуса. Все равно непонятно. Когда снимаю патрубок и насос и тем самым открываю доступ в фильтр, то тут же начинаю забор воды, и отверстие оказывается над водой. Пока я оплакивала усопшую, и ломала голову, как это могло произойти. Еще одна апистограмма заплыла в фильтр. Была замечена и спасена благодаря тому, что свернула в отсек с наполнителями, а не опустилась вниз в отделении для помпы и терморегулятора. Фильтру более трех лет ни одна рыба до этого туда не заплывала. И сразу два случая. Будьте бдительны. А для меня это еще один аргумент в пользу внешнего фильтра.

pur
25.05.2014, 17:17
Мои соболезнования.


натоптал с Lumia

Соболь
21.12.2014, 19:53
любопытной варваре, как говорится ...