PDA

Просмотр полной версии : Возьмите под опеку!


GALAXY
11.12.2007, 13:16
Доброго дня вам, уважаемые товарищи. Около месяца назад запустила аквариум и ваш форум очень мне помог в этом. Теперь прошу взять меня "под опеку" с моим аквариумом-ну очень хочется знать всё ли я верно делаю. Возьмите меня к себе в клуб, если это возможно!

Opsis
11.12.2007, 13:56
Берём оптом. Что нужно то собственно конкретно?

Junior
11.12.2007, 17:07
А где же вопросы?

andres
11.12.2007, 17:49
to GALAXY: А что за растение "круглый шарик" - у вас в профиле указано??

Opsis
11.12.2007, 18:05
Кладофора наверное...

GALAXY
12.12.2007, 11:43
Кладофора наверное...

вот-вот именно она!
Итак вопрос первый. у меня погибли 2 молли-у первой наблюдалась парализация плавников, плавала только с помощью хвоста в последнии минуты своей жизни-Это была "манка"?
вопрос второй на рынке купила химию(подозреваю что "зеленку") она мне поможет?
и вопрос третий-не сильно ли много у меня рыб для литража моей аквы?

Огромное спаибо тем, кто отозвался:022:

Pianist
12.12.2007, 12:05
Длдя аквариума рыб норамально.
Зеленка противогрибковый препарат, от бактерий он не спасет. Манку лечил антибиотиком.
А с чего вы взяли что это манка? Может были характерные признаки?

Junior
12.12.2007, 16:33
При заболевании ихтиофтириусом (манка) на теле рыбы появляется белая сыпь похожая на манку,на черном фоне молинезий было бы очень хорошо видно.Посмотрите на форуме,тем о лечении манки много.
Рыбы достаточно.
У самца гурами спинной плавник острый,у самки закругленный(на вопрос в профиле.

GALAXY
13.12.2007, 12:28
Не знаю почему решила что это "манка". белых пятен вроде не было, но у молли животики желтенькие и переливаются, так и должно быть? я видела что и у взрослых такое же(там где брала молли), а если не манка, тогда что? Вторую рыбку нашла уже на дне, и у нее животик был вроде как бы разложившийся, что ли... А еще были 2 скалярки, но им было или холодно(+22) или они умерли от шока через 3 дня после покупки с разницей в один день. Причем у одной я видела какой-то припадок за день до смерти, очень резкие движение, вроде как чихает... Да и не ели они почти, на верное все-таки шок

andres
13.12.2007, 14:04
Ну у моллинезий когда животики желтые и пареливаются значит что они не голодные (брюшко расширяется и немного расходятся чешуйки). Ничего плохого в этом нет. У меня молли с такими "симптомами" уже почти год живут. А вот насчет шока - уменя такая же фишка с гурами была. Но вода была 28 градусов. не проявляли никаких признаков болезни, нормпально ели, но умерли через неделю в течении 2 дней.

GALAXY
15.12.2007, 10:51
и еще один вопрос как узнать половую принадлежность лялиусов?

Доцент
15.12.2007, 12:11
Самцы более ярко окрашены, имеют четкие полоски по телу разного цвета, а самки блеклые, полоски не четкие (как серые мышки)