PDA

Просмотр полной версии : Мой аквариум 112л


VladOleg
14.12.2007, 17:59
Попробовал сфотаграфировать свой аквариум.:)
Ему в современном виде года полтора.
Описание: 112 литров, высота 40 см, свет 165 Вт+отражатели (sun,aqua-glo по 20Вт, 2 сберегалки 25Вт и 5 по 15Вт с темп. 2700К и 4200К), ночной свет, фильтры fluval 205 и маленький внутрений вместо компрессора, обогреватель aquael 100вт Т 25-26
Население такое: Стурисома панамская 2, бычок-пчелка 4, акантофтальмус около 25 , неон ок.30, гурами мраморный 4, лабео биколор, SAE 2, петушок, молли черн 3,коридоросы крап.2 креветки -неокординок сотни, amano 10, red-cristal 5 ,(правда позировать не все захотели:)
Обслуживание -смена воды 20% 1-2 раза в неделю, трехразовое питание (воскресенье разгрузочный день):), удобрение ежедневно утром.
Вот фото
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=4064
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=4065
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=4066
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=4067
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=4068
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=4069
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=4070
Из интересностей этого аквариума, он не производит грязи совсем. Я ежемесячно открываю фильтр, но белые мочалки остются почти слегка серыми. При сифонки дна чуть-чуть мусоринок на дне. При этом в акву вносится ежедневно пару кубиков заморозки или вдвое больше живого, треть чайной ложечки сухого и 4-5 разных донных таблеток.Другие мои аквариумы в тех же условиях производят горы ила.
(Может это потому-что из аквы каждые две недели униталилизирую наверное кило (целое ведро) травы. Или потому-что в грунте живет громадное количество каких-то красных 3-4мм червячков. Их не видно,только когда достаешь камни или корни травы.)
P.S. В этой теме фото моих рыбок, правда с другой аквы:)
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=18324

Lisenko
14.12.2007, 18:09
(Может это потому-что из аквы каждые две недели униталилизирую наверное кило (целое ведро) травы. Или потому-что в грунте живет громадное количество каких-то красных 3-4мм червячков. Их не видно,только когда достаешь камни или корни травы.)
P.S. В этой теме фото моих рыбок, правда с другой аквы:)
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=18324

Очень красивый ухоженный аквариум. В живую, наверное code69вообще суперcode69. А что это за червяки???

VladOleg
14.12.2007, 18:23
А что это за червяки???
Я понятия не имею. У меня они живут только в этой акве, и когда и откуда взялись не знаю. Они красные, по толщине как тонкая волосинка, 3-4мм. Живут в грунте. В акве их не видно. Как-то достал со дна ракушечник (пористый камень), поставил в миску стекать, так через час в миске их было тысячи! Бросил назад в акву червячков- ни один до дна не долетел:), А с грунта их рыбы наверное не могут добыть.

andres
14.12.2007, 20:11
А у рыбсов нисварение не будет???:) ато мож это паразиты какие???......

VladOleg
14.12.2007, 20:25
А у рыбсов нисварение не будет??? ато мож это паразиты какие???......
Так паразиты живут на (или в) ком-то, а эти в грунте, вместе с меланиями:). И уже много месяцев. За это время ни одна рыбка не заболела и не умерла (шоб не зглазить). Только молли произвела сотню мальков, но это наверное не из-за них. Они (червячки) вообще на улицу нос не показывают:), а если и были храбрые то их наверное съели

andres
14.12.2007, 20:30
У вас в аквариуме наверное зародилась новая жизнь:) неизвесные эволюционирующие и приспосабливающиеся черви:)
серьезно -Может это какието родственники глистасов - только живут не на рыбах а в грунте??

VladOleg
14.12.2007, 20:49
У вас в аквариуме наверное зародилась новая жизнь неизвесные эволюционирующие и приспосабливающиеся черви
серьезно -Может это какието родственники глистасов - только живут не на рыбах а в грунте??
Andres, милая, шоб Вы знали какая туча тысяч видов всяких червяков уже существует в природе кроме глистов и прочих паразитов Вы б наверно немало удивились:)

GERMAN
14.12.2007, 21:11
Andres, милая, шоб Вы знали какая туча тысяч видов всяких червяков уже существует в природе кроме глистов и прочих паразитов Вы б наверно немало удивились:)

http://www.smailiki.nm.ru/ves/ves05.gif

Долго смеялся... Очень "эротичный" пост. :)

ЗЫ. А по поводу снимков... Вы - хороший фотограф-дизайнер, если, это Ваши снимки. мое Уважение!

Turbomode
14.12.2007, 21:32
Да,получилось довольно-таки грамотно,ярко и КРАСИВО!!А какой у вас грунт?какие именно удобрения используете и ещё хотлелось бы увидеть расположение ваших ламп на крышке...
Рs-Мои 102л по сравнению с вашими небо и земля :p

Lisenko
14.12.2007, 21:36
Да,получилось довольно-таки грамотно,ярко и КРАСИВО!!А какой у вас грунт?
вот, тоже хотел этот вопрос задать. какой грунт? землю добавляли?

Turbomode
14.12.2007, 22:00
Ну раз уж речь пошла о грунте тогда ещё спрошу,какой слой грунта?

VladOleg
14.12.2007, 22:21
А какой у вас грунт?какие именно удобрения используете и ещё хотлелось бы увидеть расположение ваших ламп на крышке...
Ну раз уж речь пошла о грунте тогда ещё спрошу,какой слой грунта?
какой грунт? землю добавляли
Грунт самый обычный,мелкая галька или крупный песок,даже незнаю:), рыжий 3-5мм, там на фото видно чуть-чуть. Где-то см 4, может 5. Землю не добовлял, просто камешки. Когда засыпал новый клал таблетки- удобрения тетровские, (просто были лишние). А сейчас капаю удобрения Каждый день разные, 4 вида по очереди plantamin, Aqua plant B, флористим, и комплекс мини, капель 5 с утра.(все удобрения без фосфора и азота).
Крышку сфотал, посмотрю где можно выложить и напишу:)

GAS
14.12.2007, 22:25
Это ред кристалл? Хотел спросить где брали?

VladOleg
14.12.2007, 22:27
ЗЫ. А по поводу снимков... Вы - хороший фотограф-дизайнер, если, это Ваши снимки. мое Уважение!
Та Вы еще не видели как я рыбок сфоткал:)- тут
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=18324
А на счет "хороший фотограф-дизайнер" -так уже не просто так, уже четвертый день с таким фотиком:)

Юрий Гречаный
14.12.2007, 22:31
Скажу проще и без напускного...
Если будет автором поставлена цель сделать лучше, то цель будет достигнута. Я уверен. С этого я начинал.

СПАСИБО!

VladOleg
14.12.2007, 22:36
Это ред кристалл? Хотел спросить где брали?
На куреневке, где-то посередине , парень продает растючку каждые выходные, (где оптом продают корма в проходе) возле него слева мужщина лет 40, он их разводит. Говорит ред кристалл №1 (там по его словам много номеров), у него 2 вида разводится, второй какой-то матовый. И под заказ превозит много других. Дорого.

GAS
14.12.2007, 22:40
Это не первый номер :( Вообщето там классы. Самые крутые это Ss - они под штуцер бакинских затянуть могут. И вырождаются быстро. А если не секрет скока денег - мы под заказ за 30 грн брали.

GAS
14.12.2007, 22:41
Да, неокаридинки и каридинки с лабео и пчелками - опасно. Деньги, потраченные на креветок могут в трубу вылетить :(
Да, забыл, аквариум красивый :)
Красного добавьте чуток, еще прикольней будет

VladOleg
14.12.2007, 22:44
Скажу проще и без напускного...
Если будет автором поставлена цель сделать лучше, то цель будет достигнута. Я уверен. С этого я начинал.
Есть и получше, у меня их мно-ого:)

VladOleg
14.12.2007, 22:52
--------------------------------------------------------------------------------

Да, неокаридинки и каридинки с лабео и пчелками - опасно. Деньги, потраченные на креветок могут в трубу вылетить
Их там тысячи. Лабео их не трогает, а бычки хоть немного контролируют мелочь:)
До пчелок (пол года назад) при каждой сифонке наверно пару сотен мелких отправлял к барбусам и в сомовник. Теперь конечно поменьше, но все равно буноцефалам перепадает:)

VladOleg
14.12.2007, 22:56
Это не первый номер Вообщето там классы. Самые крутые это Ss - они под штуцер бакинских затянуть могут. И вырождаются быстро. А если не секрет скока денег - мы под заказ за 30 грн брали.
Тоже где-то так, а те матовые вроде по 10

VladOleg
14.12.2007, 23:14
Turbomode
и ещё хотлелось бы увидеть расположение ваших ламп на крышке...

Вот здесь выложил
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=4077

andres
15.12.2007, 13:50
Andres, милая, шоб Вы знали какая туча тысяч видов всяких червяков уже существует в природе кроме глистов и прочих паразитов Вы б наверно немало удивились:)
И че в профиле пол указывать не надо, или вас вид аватара моего подтолкнул на мысль о том что я женский пол имею. Надо поменять......code39

VladOleg
15.12.2007, 14:10
И че в профиле пол указывать не надо, или вас вид аватара моего подтолкнул на мысль о том что я женский пол имею. Надо поменять......
Andres. Я жутко извеняюсь, что-то меня вчера глюкнуло:). С новым аватором это не должно повториться:)

andres
15.12.2007, 14:15
всегда на форумах был andres и не у кого не возникало сомнений по поводу моей половой пренадлежности. ну да я не обидчивый и раз уж вас на эту сомнительную идею подтолкнул мой аватар с пчелой - поменял его:) теперь нам выпишут по нарушению за отход от темы.......:)

GERMAN
15.12.2007, 19:09
.... А на счет "хороший фотограф-дизайнер" -так уже не просто так, уже четвертый день с таким фотиком:)

Фотик фотиком, а чувство композиции человеку либо присуще, либо нет.
Вам присуще! code69

Именно это я и хотел сказать.

2 Andres

Визуальный ряд (я об аватаре) работает сильней, чем текстовый, тем более латиницей. Это - азбука. Дело с аватарой конечно личное, но будьте уверены "проблемы с полом" еще будут... :)

VladOleg
21.01.2008, 16:50
mupinc из лички
Добрый день.
Прочитал пост с фотографиями.
Восхищяет!
Хочу спросить - я на фотографиях не разглядел аэрацию в действии. Как вы её организовали? Как замаскировали шланчик?
Если не ошибаюсь, на фотографии http://aquaforum.kiev.ua/gallery/det...?image_id=4064 слева вверху видно плавает распылитель. Вы наверное его подняли во время съёмки.
Пожалуйста, сфотографируйте аэрацию в действии.

Спасибо за отзыв:)
Там вместо компрессора стоит крошечный фильтр (китайский Dophin) размером 3 на 4 и на 8см. Я при фотогрофировании его не вынимал, просто выключил. Тот прозрачный шланг на фото, слева, это воздушная трубка к нему. Ставлю в свои аквы такие фильтры вместо компрессора потому-что, совсем не шумит в отличии от компрессора, не может зделать ничего плохого при выключении света, не видно ни его ни трубок к нему, что-то там фильтрует немного, и аэрирует не хуже компессора.
Кстати всем советую его вместо компрессора, у кого есть в акве и внешник. (Без нормального фильтра он довольно быстро забьется, и перестает "бульбашить", приходится часто промывать)

VladOleg
19.03.2008, 16:19
Сфотал его сейчас, давно не пропалывал - зарос немного:)

конфеткина
19.03.2008, 18:33
Очень нравится ваш аквариум! Естественно и богато! А гурами просто уникальны!

GERMAN
19.03.2008, 20:33
Очень нравится ваш аквариум! Естественно и богато! А гурами просто уникальны!

В каком смысле?

конфеткина
20.03.2008, 01:46
В каком смысле?
В смысле их формы, размера, расцветки. И если совсем просто - таких я не встречала, ни в сети, ни вживую.

sergoff
20.03.2008, 06:07
Классный аквас!!! а чё это за растения на переднем плане? И чё за донные таблетки Вы применяете?

VladOleg
20.03.2008, 13:14
а чё это за растения на переднем плане? И чё за донные таблетки Вы применяете?
Маленькая трава впереди - это эхинодорус нежный. А таблетки даю для стуриосом и анцитруса Тропикаловские Green algae wafers и Spirutabin, тетровские Plecomin, а для акантафтальмиусов и креветок TetraWaferMix.

sash81
01.04.2008, 16:48
Аквариум красивый оччень!!!
В жизни, наверное, еще красивее.

Хотел спросить, в том аквариуме с "червячками" - грунтовые моллюски есть (мелании)?

-SANYA-
01.04.2008, 17:02
Я понятия не имею. У меня они живут только в этой акве, и когда и откуда взялись не знаю. Они красные, по толщине как тонкая волосинка, 3-4мм. Живут в грунте. В акве их не видно. Как-то достал со дна ракушечник (пористый камень), поставил в миску стекать, так через час в миске их было тысячи! Бросил назад в акву червячков- ни один до дна не долетел:), А с грунта их рыбы наверное не могут добыть.

У меня с Астрами жили похожие! После обсуждения пришли к выводу "трубочник".code50:confused:

Naitli
02.04.2008, 14:11
Похоже,но трубочник хвост из грунта вытаскивает(дышит) и рыбы его прекрасно добывают...Хотя при тагой богатой флоре может и не находят

VladOleg
03.04.2008, 17:41
У меня с Астрами жили похожие! После обсуждения пришли к выводу "трубочник".
Похож на трубочник, только раз в десять меньше:)

VladOleg
03.04.2008, 17:44
Хотел спросить, в том аквариуме с "червячками" - грунтовые моллюски есть (мелании)?
Да, меланий там полно. Даже два вида. Обычные серые, и коричневые. Эти вторые похоже скоро вытеснят обычных:).

sash81
06.04.2008, 00:43
В будущем можно продавать культуру червяка, если именно его вина в отсутствии в аквариуме отходовcode69:)

tanan_da
27.04.2008, 21:15
очень понравился ваш аквариум) захотелось себе что-то подобное. Можно ли сделать в меньшем объеме такую красоту, возможно начать с какого-то одного-двух видов рыбок, но очень понравились все)

StunD
08.07.2008, 15:00
Этот аквариум пример для всех!!!!

StunD
09.07.2008, 19:54
Можете сказать какие ростения там ростут?

fail99
10.07.2008, 00:28
Вы упоминали про ночное освещение аквариума! Если можно- поподробней! :)

StunD
10.07.2008, 17:55
Очень КРАСИВО!!!! Ростения супер! Можете назвать их, пожалуйста!!!

Geka
18.05.2009, 22:00
Червяки в грунте ещё живут?)

ODESSA
19.05.2009, 08:38
красивый аквас !

но с червяками надо разобраться,,,поймайте покрупнее и сфоткайте,,)))заинтриговали !

Руся
19.05.2009, 08:46
code69Красивенько и травкка и рыбки