PDA

Просмотр полной версии : Сколько живут гупии?


IdeaFix
19.12.2007, 16:19
Была у меня гупёшка - какой-то вуалеввый самец. Толи рахитичный такой, толи просто вуалевый на всю голову. Тело - милиметров 7, хвост вдвое длиннее. Ну весь такой яркий, разноцветный. Пытался его с самками скрещивать - таких как он не получалось... а щас этот гупёнок умер. Ему было около четырёх лет, три из которых он прожил в 700граммовой банке.

Вот я хочу узнать, сколько живут нормальные гупии и на сколько этому бедному рыбёнку мы жизнь сократили...

Fancy
19.12.2007, 17:02
очень хорошо Ваш парень пожил как для гуппи :)

Вика.Р
19.12.2007, 17:05
Максимум на год(не вуалевый может и дожил бы до 6), а вот самки иногда доживают и до 7.

IdeaFix
19.12.2007, 17:35
Просто я на нём ихтик к тому же увидел, лечил очень нежно, фурацилином. Вылечил, а он через месяц сдох... вобщем, жил он всю свою долгую жизнь не благодаря а вопреки.

Вика.Р
19.12.2007, 18:20
не благодаря а вопреки
Та ладно, так многие живут и не только рыбы
Мне вот всю жизнь врачи фиговые попадаются , уже три раза чуть не угробили(первый раз они почти достигли целиcode20).Не везет мне с ними, но ниче живая, правда я теперь противная и все проверяю (что ,куда, зачем , на чем основан диагноз и тд.), четвертый раз на те же грабли не хочу
А по поводу фурацилина - старый уже гупарь , могла печень не выдержать.

IdeaFix
19.12.2007, 22:00
Вика.Р Нну так.. если врач давал не клятву гипократа, а клятву советского врача...

Opsis
19.12.2007, 22:56
ну хватит на врачей то... они тож люди и разные бываем... а про заслуги врачей у нас как то говорить не принято... Да и клятва советского врача чем вам не нравится?
Про гуппи , у меня больше 3-х лет никогда не жили.И чем больше кормил и чем теплее вода тем короче их жизнь была.

Вика.Р
19.12.2007, 23:55
Да про 5-7 лет это при т20-22 и впроголодь, и обычно чем более породна рыба(инбредна) тем меньше она живет.
а врачи они действительно разные, смотря какой человек попадется, мне просто патологически невезет. Вот дантиста хорошего нашла, теперь не отцеплюсь
Учась в ветеринарке и смотря на всю эту кашу(учеба на картинках ,преподам наплевать , студентам забить...)- люди будьте бдительны и вызывайте сразу несколько ветов, может хоть от одного толк будет.И если нашли хорошего падайте на хвост,другого можете и не найти