PDA

Просмотр полной версии : население аквариума


gerburt
20.12.2007, 23:09
Подскажите, правильно ли заселен аквариум? :confused:
50л., стекло (pearl 60), грелка aquael 75w, запущен и ноябре 2006 г. два макрогнатуса, три коридораса, три расборы, одна вета, один меченосец, один большой карась.
420л., (150см./50см./60см.), стекло, грелка atman 300w-2шт, внешник atman EF4, внутренный aquael UNI FILTER 500 UV,аква-гло 40Вт-1шт, Т8-1шт, боция клоун-7шт, гурами-4шт, лабео биколор-2, лабео белый-1шт, скалярия-2шт,анцитрус-1, акулий сом-1, синодонтус альберта-1, золотая рибка-1, мегалехис персоната-2, псевдотрофеус ломбардо-2. Валиснерия,валиснерия гиганская, anubias nana, echinodorus ocelot, echinodorusuruguaensis, echinodorusrose, echinodorus red flame, echinodorus paul klocker, echinodorus rubin, echinodorus tenellus, echinodorus mersedes.

Opsis
20.12.2007, 23:16
Ой.. ну нифига себе.. В первом : расборы стайкой надо бы, меченосцев пару а не одного(хотя мож мальков не хотите), один большой карась(точно карась??*) - вобще молчу.... Во втором: ну короче говоря венегрет, хотя в таком объёме могут ужиться. Просто зачем столько всего разного то? Хорошо каждому явно не будет.

тернеция
21.12.2007, 00:11
Я не понимаю, зачем заводить по 1 рыбке (кроме лабео - один убьет другого, их как раз надо по 1 штуке на банку). А другие - подбор не самый удачный. Намешано все подряд. Большого карася на маленькую банку и одного уже много!
В другом - подрастут - драки и трупы неизбежны.

gerburt
21.12.2007, 01:55
Я планировал в ново большой (420л) банке завести 10-15 дискусов, 80-100 неонов, несколько сомиков, или еще какой нибудь похожий набор, но синишка(ему семь лет), категорически отказался роздать это все свое хозяйство, вот я и держу их пока. Но все же, надо нависти порядок, толь ко не знаю какие рыбки отдать, а какие оставить?

Aleger
21.12.2007, 09:30
Аквариум 420 л.
Если заводить дискусов, то я бы оставил боций клоун, лабео, анциструс, Megalechis personata можно оставить. Но перечислено много рыб так что лучше на выбор что бы не было тесно.
Скалярий, гурами, псевдотрофеус ломбардо, синодонтус альберта, этих рыб оставить можно но я бы не оставлял (мое личное мнение)
акулий сом - рыба красивая, но если я не ошибаюсь растет очень большая.
золотая рыбка - однозначно нет.
Если заводить неонов, то я бы в первую очередь отталкивался от того что их с легкостью могут съесть.
золотая рыбка - однозначно нет.
Аквариум 50 л.
С карасем что то делать надо. Либо оставить аквариум для него одного, и то будет тесновато, либо убрать его. Соглашусь с Opsis, что разборок бы стайку, а не 3.

PS: что такое вета?

gerburt
21.12.2007, 18:33
Спасибо всем! Карася и золотую отдам однозначно, да и малавийцев тоже(обменяю их на расбор и меченосцев). Кого еще убрать?
А вета(очепатка БЕТА), девочька петушок.

Aleger
21.12.2007, 20:06
Спасибо всем! Карася и золотую отдам однозначно, да и малавийцев тоже(обменяю их на расбор и меченосцев). Кого еще убрать?
А вета(очепатка БЕТА), девочька петушок.
Beta как и гурами впринципе оставить можно, но я бы убрал. Но это мое личное мнение.
Вообще я сторонник аквариумов, там где количество видов рыб не большое.