PDA

Просмотр полной версии : Разведение дискусов


Валерий Волков
21.12.2007, 17:42
Пара дискусов нерестятся, ухаживают за икрой, тягают личинку, но не берут на себя - секрет не выделяется. Личинка пропадает, а её получается несколько десятков, они снова несутся, что куры, и снова все повторяется. Что надо, чтоб секрет выделялся, что еще сделать?

Игорь Ш
21.12.2007, 19:48
Пара дискусов нерестятся, ухаживают за икрой, тягают личинку, но не берут на себя - секрет не выделяется. Личинка пропадает, а её получается несколько десятков, они снова несутся, что куры, и снова все повторяется. Что надо, чтоб секрет выделялся, что еще сделать?
Не берут на себя, растяжимое понятие.
Может личинка на родителей не садится, так это вопрос совсем другой.

Валерий Волков
21.12.2007, 23:40
Я же говорю - секрет не выделяется...

Игорь Ш
22.12.2007, 06:14
Я же говорю - секрет не выделяется...
А как вы определили что секрет не выделяется. По каким признакам?

Vadim
22.12.2007, 19:29
Я же говорю - секрет не выделяется...
А это и есть самый большой СЕКРЕТ!

Часто приходится объяснять многим желающим быстро получить малька простую истину, что дискус не совсем та рыба, которую можно поставить на поток даже при соблюдении всех необходимых "гидротехнических" норм. Что если бы все варианты его поведения при нересте поддавались прогнозу и корректировались, то рыба дискус условно перешла бы в категорию ширпотреба, как скаляр например. Пока, увы, он стоит относительно дорого как раз из-за этого. И часто ну никак нельзя его "прогнуть", а бывает запросто - "получи и распишись"...

Валерий Волков
22.12.2007, 21:30
Я видел родителей с малышами - у них(родителей) и окраска темнее становится и налет на теле получается... У этой пары такого почему-то нет...

mir-on
22.12.2007, 23:29
Пара дискусов нерестятся, ухаживают за икрой, тягают личинку, но не берут на себя - секрет не выделяется. Личинка пропадает, а её получается несколько десятков, они снова несутся, что куры, и снова все повторяется. Что надо, чтоб секрет выделялся, что еще сделать?
А какие у вас дискусы? Всмысле порода, ну или коммерческое название?

Игорь Ш
23.12.2007, 06:23
Я видел родителей с малышами - у них(родителей) и окраска темнее становится и налет на теле получается... У этой пары такого почему-то нет...
Окрас родителей с малышами не имеет значения. К примеру Красный Мальборо или Белый Даймонт они не меняют окраса , а личинка их долбит с бешеной силой. Проблема конечно же в них ( в родителях). Скорее всего из за икры. На то много может быть причин. Хорошо не выношеная, или у самца молоки слабоваты, или же побочные эфекты водички. Как правило личинка получается слабая, не садится на родителей или садится но современем сыпется как снег.