PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить змееголова ?


zilber
25.12.2007, 06:52
Подарили аквариум детям 100л. Наворотили со всем примерно около 2т. грн. Нормально все получилось. В зоомагазинах красивых рыб не было, еле нашли пару красивых попугаев помаранчевого цвета ( без надписей и т.д. сказали от этого рыбы болеют) и змееголова 20 см. Попугаи свой корм поедают жадно, а змееголов в этом не замечен. Хотя в магазине сказали что он будет есть тоже самое. Прошло трое суток ачем его накормить, и вообще голоден ли он, не знаю. Чем его накормить ? Рыбки ужились в аквариуме нормаоьно.

fishhelp
25.12.2007, 07:57
..... Он ждет пока подрастут попугаи- на обед.

Aleger
25.12.2007, 09:06
Змееголов хищник, притом приличный хищник. Ему бы рыбки живой:)
Я всех своих хищников(кроме щуки) приучал к говяжаму сердцу или мясу. Я думаю змееголов тоже будет его есть.
У меня змееголова не было. Но думаю у вас привыкнит. Если сразу не берет мясо, я все таки посоветовал для начала рыбки, дожевого червя можно попробывать дать, а потом и к мясу приучать.
А вообще если я не ошибаюсь растет он большой и ваши 100 л. будут ему малы. Какая у вас площадь дна? Он у вас уже 20 см, а это большая рыбка для такого аквариума.

varuh
25.12.2007, 11:06
Изначально советую прикупить мелочи подешевле (гурамычи, барбусы и меченосцы ну очень ему по душе), а со временем перевести на креветку, кальмара и сердце, попугаи ему конечно в рот не полезут, но, когда он подрастёт до 20 см, он их просто начнёт перекусывать пополам, что касается объёма банки, то змееголов не прихотлив к пространству, будет банка метр и он будет таким, ему главное дать возможность развернуться, да ещё, змееголов выделяет белковый секрет, который для остальной рыбы ядовит, медленно, но уверенно он завоюет банку, а вообще рыба суппппер! P\s Не заметил, что он у Вас уже подрос, ждите сюрпризов.

zilber
26.12.2007, 06:33
Спасибо за советы. Что касается аквариума,размеров то он свободно плавает, с местом вроде бы проблем нет. А в будущем я думаю приобрести банку на 500л. и пересажу если что. Что касается попугаев, то сначала они держались от него в стороне, а теперь один, который поактивнее и гонял другу-подружку??? то теперь и змееголова время от времени достает. Насчет корма в магазине сказали что он приучен к говяжему сердцу, но проблема в том что эти бойкие попугаи едят все что им даеш, и от натертого сердца в считанные минуты ничего не осталось. пока змееголов соображал. Боюсь перекормить попугаев, сколько б им не дал все жрут, друг у друга из рта вытаскивают. Пойду сегодня искать живых рыбок.

zilber
26.12.2007, 06:40
Прежде чем купить этих рыбок я магазинов15 объездил, искал экземпляры красивые, ухоженные. На здоровье их не жалуюсь, видно что рыба содержалась в приличных условиях. Зашел вчера в один магазин, где мне предлагали попугаев, то увидел, что они вялые, блеклые какие-то, плавники ободраны. А змееголова я только в одном магазине увидел, рыба красивая, купил. Сказали что с соседями попугаями проблем не будет.

-=TR=-
26.12.2007, 08:17
Сказали что с соседями попугаями проблем не будет.
не перестаю убиждаться, что продавцы самый надежный и достоверный источник информации.... ! :)

varuh
26.12.2007, 09:47
У меня со змееголовом плавали синодонтусы, по длине, как он, но в три раза полнее, так в один прекрасный день застал плавающие половинки сомов, причём задние части, просто отсутствовали, змееголов толковая рыба, не ест больше, чем ему в рот поместится:) Но нужно отдать должное живучести перевёртышей, эти половинки, которые оканчивались грудными плавниками, продолжали жить и текали от сачка:confused:

LBS
11.01.2008, 08:47
Спроси в том же магазине чем его там кормили,я своих хищников бычьим сердцем кормлю.

croft2008
21.01.2008, 14:50
я своего кормила живым трубочником.Заглатывал пучками.

varuh
21.01.2008, 15:04
Сказали что с соседями попугаями проблем не будет.http://www.aquaforum.in.ua/showthread.php?t=19246 В этой тем можете увидеть, ка змееголов заглотил карпа кои 12-13 см длиной и около 6-7 толщиной

zilber
21.01.2008, 16:32
Varuh.
А какого размера был змееголов на фотографиях с карпом? И возраст.
Интересно.

zilber
21.01.2008, 16:38
Мои попугаи сегодня выметали икру. Дней 5 рыли гальку, добрались до самого дна, а потом вчера резко перешли на другое место, начали копать, а сегодня я увидел икру на гальке. Змееголова гоняют с особой
силой, как только он к ним приближается. А он начал огрызаться, чего раньше особо не замечалось. Постоянно крутится возле их територии, а они его не подпускают. Не знаю чем это закончится.

varuh
21.01.2008, 16:52
Varuh.
А какого размера был змееголов на фотографиях с карпом? И возраст.
Интересно.Около 30 см, холера:) не даёт себя измерить:) возраст точно не знаю, но вроде в конце апреля я его брал, около 7-9 см

zilber
21.01.2008, 17:21
9 месяцев прирост 20 см ништяк прирост. Неделю назад я от нечего делать запустил 4 вьюнов примерно 4-5 см. Вечером запустил. Утром не нашел. Пропали без следа. Есть проблема с живым кормом. не хватает времени. Хотя говяжье сердце и фарш моркой рыбы жрет нормально.

Дворкин
24.01.2008, 15:18
Пусть только дети осторожнее будут. Да и Вы тоже. Особенно при кормлении. Или в момент когда нужно залезть в аквариум, по надобности. Змееголов может подумать, что его кормят.
Бросается стремительно. А на зубки Вы наверное уже внимание братили?
У меня два их .. по пол-метра уж наверное. Так что вещаю не просто так.

Меня вообще сначала смутило. Что такая рыбка подобрана для детского акваиума. Извините. :(

zilber
25.01.2008, 07:42
Спасибо за совет. Покупалось все без малейших знаний.

zilber
28.01.2008, 11:58
Змееголов как я теперь увидел рыба мощная. Говяжье сердце сьедает в считанные секунды. Вчера выпил немного пива и бросил маленький кусочек вареной колбасы. Покрутился секунд 15 и проглотил. не знаю какая рыба еще ест колбасу 7

Александр Никитин
28.01.2008, 13:57
Змееголов хищник, притом приличный хищник. Ему бы рыбки живой:)
Я всех своих хищников(кроме щуки) приучал к говяжаму сердцу или мясу. Я думаю змееголов тоже будет его есть.
У меня змееголова не было. Но думаю у вас привыкнит. Если сразу не берет мясо, я все таки посоветовал для начала рыбки, дожевого червя можно попробывать дать, а потом и к мясу приучать.
А вообще если я не ошибаюсь растет он большой и ваши 100 л. будут ему малы. Какая у вас площадь дна? Он у вас уже 20 см, а это большая рыбка для такого аквариума.

Я держал, совет дельный на все 100%! ........ой чуть незабыл: с папугами надо чевота решать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;жалко животинку code27,Или наоборот.code69..зме'code69ю нужно разнообразие :мясо,рыба,крупный червь,креветки и другие морепродукты,мыш тоже хорошо!

zilber
28.01.2008, 20:55
Насчет пересадки, я уже подумываю, так о литрах 300-350. Ну а с попугаями, живет пока даже очень дружественно. Огрызаются друг на друга, только когда мясо друг у друга из рта вытаскивают. Хотя в этом плане, попугаям до змееголовауж очень далеко. мгновенная реакция. Просто большие наверно попугаи для него 11-13см.

Vitalik78
28.10.2008, 15:50
Главное ребята эту тварь не выпускайте живой в наши водоемы, когда вырастет из размеров аквариума!
Змееголов становится уже проблемой всего мира.
Нереально агрессивная и живучая рыба.

VladOleg
28.10.2008, 16:05
Vitalik78, Телик пересморели? Там недавно нагнеталось на пустом месте, заселил мол два места:).
Холодно у нас зимой:)

Vitalik78
28.10.2008, 16:12
Vitalik78, Телик пересморели? Там недавно нагнеталось на пустом месте, заселил мол два места:).
Холодно у нас зимой:)

За нашу мать-природу переживаю, за Карася, Линя, Плотвичку и т.д. code52