PDA

Просмотр полной версии : Мои 110 л, угловой


LR17
26.12.2007, 00:24
Сначала было мало света, много вьетнамки, потом, конечно же благодаря Форуму, СПАСИБО, кое-что доработала и, вот что получилось. Но и это не окончательный вариант. Жду конструктивной критики, предложения

Opsis
26.12.2007, 00:31
Ну прям не знаю. Света маловато было, видно что растючка немного растянутая. Я б корягу замастырил покрупнее, где-то на задний план, вертикально или слегка с наклоном. И не широкую а поуже с разветвлениями, типа толстой , обрезаной ветки. Ну люблю я дрова в аквариуме). В общем всё даж очень прилично, но аквариум ещё не созрел, надо подождать ещё, а потом посмотреть что не так и чего не хватает.

Марусёна
26.12.2007, 02:50
Очень симпатичная баночка. Я так понимаю, недавняя? Т.е. растения еще не буйствуют, но композиция весьма приятная.

2 Opsis: фон видишь? На фоне "деревьев" навряд ли будет смотреться крупная коряга, ИМХО. Может получиться "масло масляное". И в угловых крышках со светом всегда скромненько, а доставлять - морока.

Brabus
26.12.2007, 08:32
Мне оч нравится, а разрастется будит лес. Но света мне тож кажется маловато. Фон классно смотрится. В обычной "прямой" банке он так бы не смотрелся.

Olexa
26.12.2007, 08:42
Я бы травку расположил по периметру аквариума, а не в центре. Длинностебельку по углам - оборудований скрыть. А в центре оставил бы один большой куст. Хотя и так баночка смотрится очень даже миленько. Главное, чтоб вам нравилось

radiohot
26.12.2007, 09:57
не плохо, даже приличненько,но я высадил бы траву по обеим сторонам, создав ,таким образом, глубину композиции,а коряжку влепить в середину.Вот такое моё мнение

Pelengator
26.12.2007, 10:30
Мне фон понравился на перой фотке. Очень реально получилось.

LR17
26.12.2007, 23:40
Спасибо за отзывы, а по периметру уже посажена длинностебелька, только вот что-то ближе к углам она не очень хорошо растет, так что планирую еще добавить освещения

VladOleg
26.12.2007, 23:54
Очень неплохо, оригинально. Может быть только коряга мопани с таким фоном лишняя.:)
Спасибо за отзывы, а по периметру уже посажена длинностебелька
Вот это по моему в Вашем случаи и не надо, Убъете всю идею и композицию:),
точно не длинностебельку. Со временем травка по центру оживет, будет супер!

LR17
27.12.2007, 00:08
Очень неплохо, оригинально. Может быть только коряга мопани с таким фоном лишняя.:)

Я с этой мопани намучилась - вываривала, вымачивала, а она все равно воду подкрашивает, пока рука не поднимается ее убрать, а вообще, дальше будет видно, у меня еще две коряжки (местные) в процессе приготовления

VladOleg
27.12.2007, 00:25
Я с этой мопани намучилась - вываривала, вымачивала, а она все равно воду подкрашивает, пока рука не поднимается ее убрать,
Мопани можно было и не обрабатывать совсем, этим она и хороша.И что подкрашивает- для обитателей аквы только хорошо, через пару месяцев пройдет:)
А вот с местными надо осторожно, если были из свежего дерева лучше вообще не использовать, по крайней мере желательно испытать на какой либо гупешке перед помещением в акву:)

Opsis
27.12.2007, 00:31
Не, ну говорили ж уже. Мопани по разному может красить. У знакомого вода цвета тёмного пива стала, поздыхали все неокардины, неоны. Надо ж аккуратней советовать. Тут как лотерея - покрасит или не покрасит. Советую страховаться.

LR17
27.12.2007, 00:37
Мопани можно было и не обрабатывать совсем, этим она и хороша.И что подкрашивает- для обитателей аквы только хорошо, через пару месяцев пройдет:)
А вот с местными надо осторожно, если были из свежего дерева лучше вообще не использовать, по крайней мере желательно испытать на какой либо гупешке перед помещением в акву:)

Перед "погружением" мопани я решила промыть, так с нее коричневый ручей тек, на что в магазине сказали, что это природный биотоп, и, что я ничего не понимаю. Ну не хочется , чтобы аква была цвета пива.
А местные я обязательно испытаю

Opsis
27.12.2007, 00:39
Как по мне то местные гораздо безопасней.

VladOleg
27.12.2007, 00:41
Не, ну говорили ж уже. Мопани по разному может красить. У знакомого вода цвета тёмного пива стала, поздыхали все неокардины, неоны.
Может то что-то другое было? Знаю челавека который продал их сотни и всем говорил-сполосните и кладите. За годы не кто не жаловался. У самого их десяток разноразмерных и все в порядке. А эти расказы про рвоту у кошек, или рыбы подохли- кто знает от чего подохли, если одновременно покупают акву, рыб и корягу?

LR17
27.12.2007, 00:41
Не, ну говорили ж уже. Мопани по разному может красить. У знакомого вода цвета тёмного пива стала, поздыхали все неокардины, неоны. Надо ж аккуратней советовать. Тут как лотерея - покрасит или не покрасит. Советую страховаться.
Да, я читала, что мопани красит, но не на столько же сильно! После проведенных над ней опытов - слегка подкрашивает, прошел месяц.

VladOleg
27.12.2007, 00:44
Как по мне то местные гораздо безопасней.

А вот тут могу десятки примеров о " рыбы подохли", тут как раз лоторея

Opsis
27.12.2007, 00:53
Я про само дерево. Готов спорить, что скажем ивовая древесина гораздо безопасней мопани. Дело в подготовке, в условиях где дерево раньше находилось. Если всё правильно сделано , тогда абсолютно безопасно.
А вобще я мангры люблю:)

Алёнка
27.12.2007, 08:42
Красиво! Мне нравится все как есть сейчас.

LR17
28.12.2007, 23:15
Дело в подготовке, в условиях где дерево раньше находилось. Если всё правильно сделано , тогда абсолютно безопасно.

Готовлю коряжки по "рецепту", который взяла на форуме: вымочить-прожарить в духовке-вымочить, а потом в акву, надеюсь, что все получится

Meliska
04.01.2008, 23:30
Мне очень понравилось, сподвигло на измениния в собственном аквариуме

menxe
07.01.2008, 13:58
Здорово у Вас получилось!!! К угловой Акве именно такая композиция с травой подходит лучше всего. Можно добавить, со временем, почвопокровной травки (только обязательно ярко зеленой) на передний план. У вас все хорошо получается, так держать!:)