PDA

Просмотр полной версии : кормление скатов!!!!!


iskander79ah
05.08.2014, 21:43
Подскажите пожалуйсто друзья товарищи!!! Как перевести ската с мотыля на другой корм? Скат 28 см в диаметре самка а ест только мотыль. Я ее и голодом морил и мидию с креветкой в жиже из мотыля вымачивал и что я только не пробывал. Все напрасно ест только мотыль. Что делать подскажите люди добрые!!!!!code11

iskander79ah
08.08.2014, 20:58
Всем не равнодушным спасибо за помощь!!!

Trophik S.
09.08.2014, 19:34
В Украине к сожалению практически нет людей, которые могут поделится опытом содержания скатов, всвязи с отсутствием такового. В Европе, при продаже малышей скатов, часто пишут, что малышей с детства не кормили мотылем, так как знают о серьезной проблеме привыкания. Есть информация, что некоторые особи хвостоколов, после мотыля, так ничего и не хотят есть, вплоть до гибели. Пробуйте, чередовать подмешивая к мотылю бычок, атерину, креветку, кусочки мидии. Если увидите заинтересованность к чему то, естественно на том и остановитесь на первое время. Думаю прийдется много на это потратить времени. Ну, ничего не поделать, терпения Вам, и успехов!

Dgek
09.08.2014, 20:15
iskander79ah, по своим заметил что из креветки, кальмара, атерины, бычка и мидии больше всего предпочитают мидию, меньше креветку и рыбу, последним подбирают с дна кальмара. Также пробовал давать выползков. Самец оценил новшевство в рационе сразу, самка начала брать червя на 3-4 день. Попробуйте подсадить к самке мелкую рыбу, возможно проснутся инстинкты хищника. Мои мелочь любят поганять :025:.

iskander79ah
09.08.2014, 20:53
Спасибо огромное за советы!!!!! У меня живет пара скатов моторо. Самец хомячит мидию с удовольствием выползка точит и креветку ест. А вот дама очень капризна мотыль ей только подавай и все. И хоть она по размерам и гараздо крупнее самца но он будет поупитанней. Вот я и понемногу переживаю. Еще раз огромное спасибо за помощь!!!!!!!