PDA

Просмотр полной версии : 240 литров


Aqua_md@mail.ru
27.12.2007, 23:42
просто поглядите.

Йода
28.12.2007, 00:11
Смотреть особо не на что. Несуразные габариты - для большинства рыб важна площадь дна, а не высота столба воды. Рыбы теряются на фоне камней. Фон лучше отодрать и приклеить заново так, чтобы воздушных пузырей не было. А еще лучше переклеить аквариум заново.

VladOleg
28.12.2007, 01:51
Форма действительно несколько необычная:). Но Йода, Вы же видете, было по максимуму использовано имеющееся свободное пространство:) За это зачетcode69
Aqua_md@mail.ru А Тумба специальная?, Вы уверены что она устойчива?
Все-таки она очень высокая и пару сантиметров наклона вперед некритичные в стандартной акве, в Вашем случаи может привести к непредсказуемым последствиям.

Pianist
28.12.2007, 08:36
мне нравиться, но я бы рыбсов помельче и побольше запустил!

VasilOK
28.12.2007, 09:31
Я рыб вначале ваще не мог увидеть, так они с камнями слились. Вы б уже фотали когда они на фоне синего будут.
Как по мне такой высокий и узкий (а значит зрительно плоский) аквас, тем более оформленный в таком стиле создаёт впечатление какой-то пустынности. Если такая форма акваса была выбрана из-за необходимости сэкономить место, то я бы насадил туда какой-нибудь не особо требовательной длинностебельки и запустил бы стаю мелкой харацинки типа неонов-миноров.
Но опять же, главное чтоб нравилось хозяину.

-SANYA-
28.12.2007, 10:02
Думаю рыбам размер которых не будет привышать 5см. очень даже понравится!!!

Йода
28.12.2007, 11:38
Форма действительно несколько необычная:). Но Йода, Вы же видете, было по максимуму использовано имеющееся свободное пространство:) За это зачетcode69
Может я и заблуждаюсь, но я так понимаю, что аквариум - искуственно воссозданный в домашних условиях фрагмент живой природы, в котором по максимуму должны учитываться потребности его обитателей. Звучит немного заумно, но это так. Исходя из этого и были продуманы не одним аквариумистом соотношения сторон, где основное внимание уделяется площади дна. Соответственно большое значение имеет площадь поверхности воды - газообмен отменить нельзя. И я считаю неправильным делать аквариум под площадь тумбы под ним. Скорее надо наоборот. А если это не вписывается в дизайн интерьера, то надо чем-то пожертвовать: или дизайном или отказаться от аквариума. Хотя какой здесь дизайн, когда внешник стоит открыто возле аквариума. Судя по габаритам внешника - глубина аквариума 20-25 см.

cherry
28.12.2007, 13:38
может поддержать камни на дне таким же "корявым" фоном-т.е. сделать фон, обклеенным камнями, пусть бы образовались пещерки разных размеров и форм?
Думаю, что какая-никакая зелень хоть в минимуме, а присутствовать должна, вот бы на дне , да и на фоне, о котором я говорила изредка присадить анубиас, всего6-7 акцентов, но это ИМХО.
По поводу рыбы-светлая стайная рыба теряется на таком дне, а может это фото не передает, хотелось бы добывить красок-оранжевый, кофейный, бронза, черно-желтый
Да, вот еще, мне кажется белый грунт-сам по себе акцент, он оттягивает внимание на себя, а камни на себя, получается дискомфорт для зрителя, а рыб вообще никто не видит.
Извините, но это я написала в порыве и не как аквариумист, а как дизайнер (работа не имеет общего с аквасами, могу ошибаться..)

Г. Артём
28.12.2007, 14:04
Вашы рыбсы там чувствуют себя хорошо? Если да, то пускай живут так. Ну а если нет то думайте...

Aqua_md@mail.ru
28.12.2007, 14:39
Народ что Вы так паритесь?Я написал что бы Вы просто посмотрели.Рыба в аквас была запущена вчера,вот её и не видно(стрес).Баночка не упадёт на выходных вверху аквариума буду установлены крепежи к стене из нержавейки,которые зафиксируют аквариум сверху.А лабиатум будет там временно.

VasilOK
29.12.2007, 10:29
Парятся в бане. Может я и ошибаюсь, но вроде как на форуме принято высказывать своё мнение по поводу показанных аквасов. И поверьте, таких, где нет советов что-то улучшить или поменять, а одни только "Ва-ау-у!!!" - единицы.
И я снова повторюсь - главное, чтоб хозяину нравилось! Ну и рыбсам более-менее комфортно было.

Aqua_md@mail.ru
29.12.2007, 17:17
да тут ты прав.

Opsis
30.12.2007, 00:19
Вобще не часто такие варианты увидешь. Мне думается неплохо сделано. И нечего подгонять под шаблоны всё. Ну ширина никакая, зато длина ого-го, да и рыб не перебор. Всё там нормально.

Turbo LoveR
31.12.2007, 00:32
всегда полезно эспереминтировь,мне допустим нравится, полезно использован площадь, не всегда хочется поставить большое и широкое, а исходим из возможностей свободного места

Aqua_md@mail.ru
31.12.2007, 16:54
вот это правильно!!!И в конце концов надо ведь чем то от остальных отличаться!!!

ТаняК
01.01.2008, 11:40
Прикольно, оригинально, это так и останеться или еще что то планируеться?

Aqua_md@mail.ru
03.01.2008, 15:57
думаю ещё пару анубиасов добавить и камней.

Manona
16.01.2008, 00:51
красиво. простенько и со вкусом. а как сделать такое освещение красивое?

Aqua_md@mail.ru
16.01.2008, 01:04
да не как,просто лампы "Atman" и всё готово.

Manona
16.01.2008, 01:08
да не как,просто лампы "Atman" и всё готово.

они какие-то специальние? где их можно купить.Бо у меня аквариум (Тема"Катькин Аквариум") пока только с настольной лампой - продали с фабульной, пришлось такую поставить.
ОЧень красиво, такой голубой цвет дает, завораживающий(я не про себя)

Aqua_md@mail.ru
16.01.2008, 22:52
я в Одессе брал на 7-м км.

Aqua_md@mail.ru
16.01.2008, 22:53
я в Одессе брал на 7-м км.

Aqua_md@mail.ru
16.01.2008, 22:54
я в Одессе брал на 7-м км!

Romale
17.01.2008, 15:16
А Тумба специальная?, Вы уверены что она устойчива?
Все-таки она очень высокая и пару сантиметров наклона вперед некритичные в стандартной акве, в Вашем случаи может привести к непредсказуемым последствиям.

Данное замечание Вами должно быть принято во вниманее в первую очередь. Плюс ковсему огромный минус в площади тумбы, это просто катастрофическая погрешность!!! code50

Aqua_md@mail.ru
28.02.2008, 15:16
Спасибо за замечание по поводу тумбы,но с этим вопрос решил!