PDA

Просмотр полной версии : Подсобите по населению


МАN
09.01.2008, 11:02
Чем больше читаю, тем сложнее выбрать...

В общем предполагаемое население:
Labidochromis caeruleus "Yellow" (уже есть)

к ним для цветового разнообразия хотелось бы Васильковый хаплохромис, Hemichromis Lifalili т.е. кого-то синенького/красненького. Но походу кто-то будет лишний, или посоветуйте Ваш вариант.

Ракушковых (Lamprologus similis или speciosus или Ваш совет).

Циприхромисов. - как я понимаю будут плавать сверху, и достаточно красивые

Анциструсы сколько??

Юлидохромисы - увы, похоже им места уже нет :(

Хотелось бы, но для них нужно дорости и найти место под большую банку трофеусов. По мне - самые симпатичные рыбы.

ЗЫ
Люди!!! Не заводите аквариумы до 800л :)

semenoff
09.01.2008, 11:26
Чем больше читаю, тем сложнее выбрать...

ЗЫ
Люди!!! Не заводите аквариумы до 800л :)

вывод один: читать больше!
что ж Вы, столько читаете, а в 150-ти литрах решили компот устроить?
определитесь, кто вам больше по душе, танга, малави или америкосы, а потом уже просите совета :)

МАN
09.01.2008, 11:29
А все по душе :)

На самом деле не вижу причин жесткого разделения танги и малави. Посему просто прошу совета - кого из списка выбросить, кого оставить, кого может заменить.

semenoff
09.01.2008, 11:34
если оставлять василька и хромиса, то циприхромисов, ракушковых и юликов лучше не сажать.. жизни им не будет... тем более, если присутствуют уже еллоу...

МАN
09.01.2008, 11:49
если оставлять василька и хромиса
А если кого-то вычеркнуть из списка? Или кем-то заменить?

ЗЫ
Ракушковых останутся по-любому :)

semenoff
09.01.2008, 11:53
Ракушковых останутся по-любому :)

ненадолго... :(

МАN
29.01.2008, 18:22
Все ж таки как полезно посмотреть на рыбу (спасибо Kso) в живую а не на картинки.

Итак
Еллошек ни за что не брошу - я в них влюбился. И теперь очень хочется им в компанию йодиков. К тому же по питанию схожи.

В живую (не в пример картинкам ) очень понравились Лампрологус каудопунктатус, - сказочная рыба!
И, конечно, симилисы и циприхромисы.

Вот теперть думаю, как их всех поместить в аквариум (по крайней мере пока маленькие, а как подрастут и вдруг будут мешать друг другу буду думать где ставить второй аквариум)