PDA

Просмотр полной версии : Ампулярии и растения


IRIDON
09.01.2008, 19:28
Думаю завести ампулярии, как думаете стот ли? Стремно слыхал что растения подкушивают, так же слыхал что подкармливать их надо чеб они не кушали растения, поделитесь опытом содержания.

Avgust
09.01.2008, 19:46
Ампулярий нужно подкармливать или салатом или вареной капустой хотябы раз в неделю а лучше через день . Если этого не делать то ампулярии начнут поедать аквариумные растения .Польза от ампулярий в том -что они доедат не сьеденный корм за рыбками ну и декоративная ценность. Но я их не держу потому что они сильно размножались у меня в аквариуме .

Silviosen
09.01.2008, 19:57
Я свох кормлю капустой пекинской вареной в течении 3-5 мин. Но только много кидать ее нельзя, как и другой хавки, а то вода стает мутно-белой, по чуть-чуть, чтоб съедали. Лучче кидать на ночь.

IRIDON
09.01.2008, 20:21
Кто еще что скажет. И еше одно, у кого есть Неокардинки, нужно штук 20.

Sani4
10.01.2008, 12:30
А я 3 годв во всех банках ампулях держу. Подгнивающие растения жрут, а так только катаются на листьях. Кормлю зелеными таблетками Аквариус и огурцом свежим подкармливаю. Думаю, что жрут личтья либо с голодухи, либо сорт ампулях не тот, который нужен.

Opsis
10.01.2008, 13:07
Ампуляхи могут портить растения, но не существенно. Если им хватает корма, растения практически не трогают. Обычно пакостничают в свежезапущеных аквариумах, там кормовая база для них недоататочна, нечего соскабливать, мало органики, растения ослаблены после пересадки. Вот и подъедают. А так , если подкармливать, проблем нету.

A_V_K
10.01.2008, 13:57
Ампулях подкармливаю таблетками Аквариус для сомов
Проблем с поеданием растений нет
Они могут есть риччу, роголистник
риччей можно подкармливать (если ее много)

есть неокардинка подробности по мылу avk-xarkov@yandex.ru

IRIDON
10.01.2008, 20:26
A_v_k Я в Киеве живу, написано ето в профиле.

Feanor
10.01.2008, 23:42
Я своих ампулярий тоже подкармливал таблетками для анциструсов, да и риччии много было. Но они уж очень жрали мой лимонник. Просыпаешся, смотриш листья все более покушаны. Да и через каждых пару дней, поднимаеш крышку, а возле каждой лампочки гроздь икры. Мне задолбалось, и я их пересадил в маленький аквариум, а потом вообще отдал.

vikluc
11.01.2008, 00:19
Я своих ампулярий и анцитрусов кормлю приваренным гарбузом! Едят лучше капусты и листьев салата!

Silviosen
11.01.2008, 12:40
Подскажите плиз по теме. У мя ампулярии отложили икру, я ее не трогаю, вроде улитки должны вылупится через 2-3 недели. Но прошло уже 4, а никого так и не видно, но часть икринок погрызена, а часть нет. А что прошляпила вылупление улиток?

Opsis
11.01.2008, 12:59
Вполне возможно пропустили момент. Возможно икра погибла. А условия какие?

Silviosen
11.01.2008, 13:05
Cвет как обычно Т 24, приклеена там, где мамка отложила, на боковой стенке акрвариума. А как следить чтоб не упустить момент?

Opsis
11.01.2008, 13:06
А влажность? Аквариум накрыт? Икра могла пересохнуть.

Sem
11.01.2008, 17:25
Подскажите плиз по теме. У мя ампулярии отложили икру, я ее не трогаю, вроде улитки должны вылупится через 2-3 недели. Но прошло уже 4, а никого так и не видно, но часть икринок погрызена, а часть нет. А что прошляпила вылупление улиток?
Пересохла возможно.

Maverick
13.01.2008, 12:43
У меня ампулярии заметно объедали растения, пока их(растений) было мало. Но когда критическая масса зелени превысила какой-то порог :) то растения стали размножаться быстрее, чем они успевают съедать. Кроме того подкармливаю улиток вареной капустой и они очень любят мотыля и другое мясо, в общем едят все что им дашь. Жестколистные растения не трогают, лимонник или анубиас, например.

bulk
13.01.2008, 13:52
Выклюнулись ваши икринки, и в воду упали.... а там, если никто не поел, значит подрастут.

IRIDON
13.01.2008, 14:03
У меня были когда то ампуляхи, но они обедали растения и я решил от них избавиться, прочитал в книге что рыбы любят вареных молюсков, сварил, рыбы были в восторге, сейчас наверное буду разводить их как корм-деликатес=)

Silviosen
13.01.2008, 21:29
А влажность? Аквариум накрыт? Икра могла пересохнуть.

накрыт, и нашла ампулях масенькие, лупой рзглядывала, сидят на бакопе и не слазят

Silviosen
13.01.2008, 21:31
У меня были когда то ампуляхи, но они обедали растения и я решил от них избавиться, прочитал в книге что рыбы любят вареных молюсков, сварил, рыбы были в восторге, сейчас наверное буду разводить их как корм-деликатес=)

Диву даешся таким вещам. Некоторые держат как домашних животных, а вы варите. Не заню жалко все-таки. Им же больно в кипятке. Или мрут быстро? Каких рыб кормите ими?

IRIDON
14.01.2008, 17:13
Мрут моментально, просто варю, немного соли (она полезна как минерал, только немножко). А свинку не жалко?!? Да и рыбу вы тоже ведь едите и курицу...

Silviosen
14.01.2008, 17:19
дык это ж разное. наверно это от взгляда на свинку как на еду, а на улитку как на домашнее животное

IRIDON
14.01.2008, 17:30
Да не правда, яж завожу ампуляху как корм для рыб а не как домашнее животное, тоже самое и влпдельцы пираний покумают рыбку на корм их рыбкам, покупают как корм.

Silviosen
14.01.2008, 17:45
а ясно теперь, знаю куда отправлю свой выводок :[