PDA

Просмотр полной версии : Лабео, почему белеют плавники?


Сергей_К
26.01.2003, 14:56
У меня живет двуцветный лабео. Весь черный, хвост ярко красный - все как и должно быть. Но в последнее время (после Нового Года) спинной и анальний плавники начали белеть на концах. Это что - болезнь или рыбке чего-то не хватает?

Рыбка выглядит вполне здоровой. Ганяется за огненными барбусами и в перерывах чистит листья растений.
Кормлю польскими кормами Tropical Bio-vit (растительный) и Tropical Super-vit. Даю их попеременно.

Да, аквариум на 70 литров, вода 25-26 градусов (детали в профайле).

Ихтиолог
12.02.2003, 18:48
Возможно болезнь, если выглядит как налет, если просто обесцветились, то сказать что- либо сложно. Как себя сейчас чувствует рыба?

Тарас
13.02.2003, 10:59
У меня тоже кромки спинных плавников у двуцветных лабеошек белые. Когда купил - думал, что болезнь, но прошло полгода, плавники и дальше с белыми кромками, рыбы растут и все с ними вроде нормально.

Серж Закоркин
14.02.2003, 11:47
У молодых лабеосов это нормальная окраска. С возрастом проходит. А жаль, прикольно смотрится..

Сергей_К
14.02.2003, 13:06
Ребята, спасибо - успокоили. Я сначала думал, что болезнь, но прошло больше месяца рибка чуствует себя хорошо.
Как по мне, то лучше бы она была полностью черная - с белыми плавникама уже не то...