PDA

Просмотр полной версии : Золотые рыбки Кометы беспокойно реагируют на включение света


afo
30.10.2014, 11:59
Здравствуйте уважаемые коллеги,
Предскажите пожалуйста, с чем может быть связано беспокойное поведение комет при включении света в аквариуме? Они сначала начинают метаться по аквариуму, затем ложаться на дно под водорослями. Потом, правда, со временем отходят и начинают снова плавать по аквариуму, но всё равно, как то не так уверенно, как без включённого света. Аквариум - Резун 120л, свет - штатные экономки дневного света. Переживаю, не вредно ли это для рыб?
Буду признателен за авторитетное мнение и совет.

Юрий Сахаров
30.10.2014, 15:15
... с чем может быть связано беспокойное поведение комет при включении света в аквариуме?
Ничего страшного, привыкнут. Малька наверняка не в аквариумах выращивали, а в каком-нибудь прудике, где и места побольше, и солнышко равномерно встает.
, затем ложаться на дно под водорослями.
Как освоятся к новым условиям хорошенько, то и водоросли начнут уничтожать. У меня только криптокорину апогенолистную совсем не трогают. http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=12989&pictureid=173008 Кстати, опять буду прореживать ее, по метру листья есть, могу подарить отводок, работаю на Ракетной улице, почти Голосеево, как буду на работу ехать могу передать.

afo
30.10.2014, 15:25
Спасибо за дельный совет. Поедание водорослей начали с ряски. Уже половину слопали (в основном ночью). Ничего, пускай едят на здоровье.
За зеленушку спасибо, буду признателен. У меня растёт красная, вроде пока не трогают.