PDA

Просмотр полной версии : Условия правильной публикации постов


Марусёна
19.01.2008, 11:30
Уважаемые форумчане! Правила раздела предписывают обязательное указание города/региона где действует предложение. Т.е. если вы желаете продать, например, астронотуса, а живете в Киеве, пишите :
"Киев. Продам астронотуса" . Это поможет избежать недоразумений и сэкономит трафик и время многим участникам. И цена предмета продажи. (только для раздела "Продам")

Т.е. пишем город, где находится продавец и предмет продажи.

Если вы продаете аквариум, сразу пишите литраж, размеры, толщину стекла, имеется ли дополнительно оборудование -свет, фильтр, сколько был в употреблении, возможность доставки. Если есть -сразу прикрепляйте фото, сообщайте о возможности торга.
Это поможет вам быстро найти своего покупателя.
Обязательно указывайте цену.

Обязательно прочитайте правила (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31987) раздела

Марусёна
14.02.2008, 16:01
В случае, если вы хотите продать несколько своих лишних рыб, вы открываете новую тему в разделе "Продам". Если же у вас аква-хозяйство, магазин, вы являетесь посредником и т.д. и готовы предложить рыбу форумчанам, либо ищете контакты для сбыта, то вам следует создавать тему в разделе "Предложения и реклама". Напоминаю, что раздел премодерируемый, т.е. ваш пост вы увидите только после одобрения его админом или модератором.
Пожалуйста, соблюдайте правила и будет вам счастье code60
Желаю удачи :)

In Heavens
03.02.2009, 23:27
В связи с введением новых правил http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31987 в разделе "Продам", появилась необходимость в течении 10 дней отредактировать свои темы и названия тем, чтобы исправить все ошибки и устранить недоразумения.. сами вы не можете редактировать названия тем, а надо, поэтому если возникла необходимость редактирования названия вашей темы вы можете мне в ЛС скинуть адрес темы и новое желаемое название темы, я исправлю! Думаю это не помешает! Начнем наводить порядок в этом разделе!

-=TR=-
03.02.2009, 23:59
2. Заголовок объявления должен обязательно начинаться с города или региона продажи, а в самом объявлении также обязательно должна быть цена!.
т.е. имеется в виду географическое местоположение товара в данный момент или город/регион в рамках которого может совершиться сделка продажи, а соответственно возможность отправки?

filips
04.02.2009, 10:15
-=TR=-, по мойму должен указываться город где товар в данный момент, а уже в сообщении указываться возможна ли отправка и все подробности!

Это поможет вам быстро найти своего покупателя.

Только если основываться на логике Марусены, человек из Киева, увидевший "Черкассы. Трофеусы" с большой вероятностью даже не зайдет в тему, чтобы увидеть строчку "Отправка по Украине". Поэтому я считаю что нужно тему озаглавливать "Украина. Трофеусы". Ведь покупателю все равно куда ехать - на м. Дарница встретиться и забрать рыбу или на м. Харьковская за посылкой к маршрутке.

Эх, пропустил я тему где это обсуждалось, а ее закрыли.

ЗАЧЕМ создаете сложности? Ведь в профиле человека и так есть город проживания. А вот тех кто указал "Гондурас" или "Город угля и роз" - тех и принудите указать необходимые данные.
Я считаю что данные изменения для одних добавляют удобств, но другим могут помешать. Не стоит на все смотреть однобоко
ИМХО

Йода
04.02.2009, 10:23
filips, твои предложения по идее должны быть в разделе "Предложения и реклама", а не "Продам". В том разделе не такие жесткие требования.

filips
04.02.2009, 10:47
Роман, я распродаю б/у аквариумы и свою рыбу в связи с переездом на другое место жительства, т.е. в данном нслучае не ставится цель получения прибыли, поэтому все в разделе продам. Те предложения, которые появлялись ранее - полностью согласен. Но в каждом моем предложении о продаже указано "РЫБА СВОЯ. ПРИЧИНА ПРОДАЖИ - ПЕРЕЕЗД".
Меня больше удивляет твоя озабоченность именно этим вопросом)))
Хотя в общем только поддерживю наведение порядка, особенно что касается фото, и информации о предлагаемом. Но что касается такой сторогости относительно географии - буду спорить. Т.К. киевлянам в этом плане проще, а вот тем кто живет в регионах - нет.

Я знаю о чем говорю, т.к. продавал как то пару Псевдов Нгара, с названием "Продам Псевдотрофеус Акей Нгара, Черкассы" - около 25 просмотров и полная глухомань. Когда грохнул тему и создал новую без названия города, через два дня рыба уехала в Киев

ЗЫ как вариант предлагаю модераторам и администрации расмотреть такую формулировку:
Если человек готов отправлять продаваемое, указать в названии темы так "Киев. Продам астронотуса. Отправка по Украине". Думаю это никого не напряжет

Йода
04.02.2009, 10:59
filips, странный ты человек. Мы же вроде помирились, а ты все думаешь, что я к тебе цепляюсь. Я же не знал, что у тебя такие изменения в жизни.
В качестве ответа на твой вопрос о названии темы могу посоветовать такой вариант: "Вид рыбок (аквариум). Черкассы. Отправлю." И город указал, и вроде по всей Украине.
А с пометкой "РЫБА СВОЯ. ПРИЧИНА ПРОДАЖИ - ПЕРЕЕЗД" - ни один модератор цепляться не будет.

filips
04.02.2009, 11:14
Но куда отправлю тоже важно указывать - я например могу делать отправку в Минск, Москву или Кишинев. Но некоторые виды рыбы - трофеусов например не хочу туда отправлять, чтобы она осталась здесь, в Украине. Вот и отсекаю предложения из Уфы например или Москвы, которые в таких объявах часто поступают.
прошу учесть мнение модераторов и администрацию

filips, странный ты человек. Мы же вроде помирились, а ты все думаешь, что я к тебе цепляюсь

Даже мысли не было, ты неверно истолковал мой пост . Упоминание о тебе - просто я правда не очень понял почему тему поднял именно ты))))))))))))))))

Олександр Бешлега
04.02.2009, 11:28
В названии указывать не местоположение товара, а где его можно купить. Если товар может быть отправлен продавцом по Украине, то так и пишем "Украина. Продам аквариум"
Если продавец не осуществляет отправку товара, то мпишет "Донецк. Продам аквариум". И тот кто не может самовывезти туда и не зайдет.

g1ok
04.02.2009, 11:55
ЗЫ как вариант предлагаю модераторам и администрации расмотреть такую формулировку:
Если человек готов отправлять продаваемое, указать в названии темы так "Киев. Продам астронотуса. Отправка по Украине". Думаю это никого не напряжет
Поддерживаю:033: и присоединяюсь к предложению , будут гораздо удобнее

filips
04.02.2009, 12:02
В названии указывать не местоположение товара, а где его можно купить. Если товар может быть отправлен продавцом по Украине, то так и пишем "Украина. Продам аквариум"

Ага, еще теперь вопрос с ценой в заглавии.
Считаю глупо это требовать.
Одно из моих объявлений содержит четыре вида продаваемой рыбы с разной ценой к примеру

In Heavens
04.02.2009, 12:04
filips, в название главное указать суть, а в первом посте уже все подробности

Олександр Бешлега
04.02.2009, 12:43
Стоп, это было не правильно сформулировано предложение. Посмотрите правила - цена не в заглавии, а в тексте объявления.

In Heavens
04.02.2009, 14:20
Уже многие обратились, повторюсь еще раз!
В связи с введением новых правил http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31987 в разделе "Продам", появилась необходимость в течении 10 дней отредактировать свои темы и названия тем, чтобы исправить все ошибки и устранить недоразумения.. сами вы не можете редактировать названия тем, а надо, поэтому если возникла необходимость редактирования названия вашей темы вы можете мне в ЛС скинуть адрес(ссылку) темы и новое желаемое название темы, я исправлю! Думаю это не помешает! Начнем наводить порядок в этом разделе!

Так же большая просьба ЗАКРЫВАТЬ свои темы после продажи товара или на время пока трава не наросла, рыба не подросла...! Вы не только для модераторов стараетесь, а и для себя!

Все мы люди и вы должны понимать что модераторы иногда не успевают быстро исправить какую либо проблему или недоразумение... чаще всего это просто из-за того что модератор не увидел ее (не всегда есть возможность просматривать все темы!)
Да и вам всем тоже не нравится когда в вашей теме флудят, нарушают правила, или наоборот вы видите что кто то не правильно разместил объявление или где то нарушил правила кто то... вы можете помочь и себе и модераторам,--- просто нажав на Треугольник рядом со значком Весов, и пожаловаться на это сообщение, модераторам прейдет уведомление и они оперативно устранят проблему!!!
Давайте ВМЕСТЕ способствовать работе форума и модераторов! Ваши жалобы (уведомления) очень помогают работе, очень!
Я сказал все, а дальше дело за форумчанами!

In Heavens
04.02.2009, 14:35
Кстати, многие воспринимают Треугольник, как что то страшное, запрещенное, Треугольник это жалоба, но не всегда это нужно воспринимать как жалобу, а просто как уведомление, напоминание модераторам! не нужно боятся, стеснятся нажимать эту кнопку, хуже вы некому не сделаете, только наоборот поможете форуму! И не думайте что модераторы читая ваши жалобы про себя говорят "Блин, задолбали эти форумчани со своими жалобами" это не так! Каждая такая жалоба, экономит модератору 2-5 минут, на форуме ежедневно случается много нарушений, зачастую не страшных (флуд, ошибки, не внимательность...) каждая такая ошибка засоряет форум, мешает просмотру тем и решению вопросов... а зачастую маленькие нарушения способствуют возникновению больших, серьезных проблем, разборок, или вообще доходит до удаления темы и выдачи карточек! Кому это нужно? Лучше очаг затушить сразу когда он маленький чем потом мучатся!
Так что поймите что ваши жалобы помогают работе форума и модераторов!
П.С Про Треугольник, это все касается не только раздела «ПРОДАМ» а и всех других разделов, ВСЕХ!

-=TR=-
05.02.2009, 00:19
Еще такой вопрос по поводу цены.....
Бывает люди не могут придумать цену и процессе беседы "рождается" цена удовлетворяющая обе стороны... Возможно ли указывать в тексте темы - ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ?
З.Ы. только не нужно советовать в таких случаях размещать в разделе аукцион... ;)

Vitalik78
06.02.2009, 14:46
Считаю необходимым ввести еще такое правило для раздела "Продам":

"ЦЕНА УКАЗЫВАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ГРИВНАХ"

Не секрет что сейчас с у.е. творится черт знает что. Курс в течении дня меняется по нескольку раз. И например когда человек выставляет лот с ценой в 100 у.е., то как понимать такую цену, бежать в обменник смотреть какой курс и потом думать "быть или не быть"? code50

filips
06.02.2009, 15:00
зачем в обменник - глянуть в интернете и все ))))))
или расчитаться этими самыми у.е.
Если я завез себе труднонаходимую в Украине рыбу и распродаю излишки поставки (иногда так получается чтобы выполнить минимальную сумму или количество заказа), зачем же мне гривна))) а покупал задоллар или за евро за бугром.
Да и не так много цен указывается в у.е. - от силы 5%

Validol
06.02.2009, 15:46
А можно ссылку на тему с распродаваемой рыбой?

Vitalik78
06.02.2009, 15:47
зачем в обменник - глянуть в интернете и все ))))))
или расчитаться этими самыми у.е.
Если я завез себе труднонаходимую в Украине рыбу и распродаю излишки поставки (иногда так получается чтобы выполнить минимальную сумму или количество заказа), зачем же мне гривна))) а покупал задоллар или за евро за бугром.
Да и не так много цен указывается в у.е. - от силы 5%

:)
Абсолютно согласен с Вами насчет рыб и нового товара, завезенного из-за границы. Вы в праве просить оплату в той валюте в какой платили за это там за бугром.

Но я имел немного не то ввиду.
Дело касается например Б/У аквариумов, оборудования и т.д. Человек пишет "купил N лет назад за 200у.е., продам за 100у.е."
Наверное нужно тогда писать "продам за 100у.е.(830грн)". code69

filips
06.02.2009, 15:58
А можно ссылку на тему с распродаваемой рыбой?

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31936
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=30691
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31957
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31527
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31956


Наверное нужно тогда писать "продам за 100у.е.(830грн)"

Да ну это можно и в личке уточнить. Мне кажется что это не так и принципиально. Каждый продавец волен выставить какую он хочется получить цену за свой товар. А покупатель уже решит - проигнорировать товар или купить))))

-=TR=-
07.02.2009, 22:39
а администрация все отмалчивается по поводу поставленных вопросов... :(

In Heavens
07.02.2009, 22:45
на этот вопрос?
Еще такой вопрос по поводу цены.....
Бывает люди не могут придумать цену и процессе беседы "рождается" цена удовлетворяющая обе стороны... Возможно ли указывать в тексте темы - ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ?

ответ: Размещайте в разделе Аукционы
что тут советовать
Пишете в теме цену а рядом слово ТОРГ, и все всем понятно, и не мучайте администрацию

Олександр Бешлега
07.02.2009, 23:26
а администрация все отмалчивается по поводу поставленных вопросов...Было обсуждение ДО написания правил. Где Вы были со своими вопросами?. В правилах сказано - цену указывать. Что это за продавец, что цену не сложил? Цена договорная - это в раздел Реклама и предложения.