PDA

Просмотр полной версии : Малавийцы из Германии


Вадим_Алекс
20.01.2008, 21:58
Достаточно долгое время хотел купить аулонокар, естественно сначала регулярно искал нужные виды на птичке. Первые купленные "орхидеи ред" когда подрасли на самом деле стали розами, а гюнтери 'Чилумба" (из 5-ти купленных рыб оказалось два самца) не смотря на то что самцы были благоразумно рассажены в разные аквариумы, один окрасился как "васильковый хаплохромис", а второй стал больше похож на Аулонокара спец. 'Вальтери' чёрные полосы на сине-сером фоне. А после того как в потомстве роз часть молодняка стала похожа на "ред рубина" часть явно с синим отливом, (меньшая часть, большинство конечно розы) закралось сомнение, что большинство аулонокар на рынке это гибриды полученные из-за скрещивания разных видов. Или может быть из-за долгого скрщивания внутри вида происходит изменения в окрасе потомства. После недолгих раздумий решил заказать потомство от дикарей. Договорился о поставке молодняка первой генерации рыб полученных от "диких" малавийцев. Но теперь есть определённое беспокойство об адаптации такой рыбы. "Наши" привыкли к местной водичке, сухим кормам а немчики хоть и выведенные наверное будут более капризные. Если кто-нибудь даст дельный совет по адаптации рыб, буду очень благодарен.:)

filips
21.01.2008, 09:23
Поддерживаю интерес!

Интересно узнать мнение и опыт людей, занимающихся или занимавшихся адаптацией дикарей

Йода
21.01.2008, 11:17
Есть небольшой опыт с Тангой. Сложностей особых не было. Из требований:
1. Карантинник должен быть максимально по возможности большего объема.
2. Параметры воды выводятся на показатели природных.
3. Перевод на новую воду осуществляется капельным методом, 2-3 часа.
4. Подмены воды ежедневные 20-30%.
5. Кормление только качественной заморозкой.
6. Карантин не меньше месяца.
7. Перед переводом в основной аквариум желательно установить там УФ-стерилизатор и погонять его потом несколько месяцев.

Вадим_Алекс
21.01.2008, 19:14
Есть небольшой опыт с Тангой. Сложностей особых не было. Из требований:
1. Карантинник должен быть максимально по возможности большего объема.
2. Параметры воды выводятся на показатели природных.
3. Перевод на новую воду осуществляется капельным методом, 2-3 часа.
4. Подмены воды ежедневные 20-30%.
5. Кормление только качественной заморозкой.
6. Карантин не меньше месяца.
7. Перед переводом в основной аквариум желательно установить там УФ-стерилизатор и погонять его потом несколько месяцев.
А кто был из Танги? Случайно не фронтозы?

Йода
21.01.2008, 19:56
А кто был из Танги? Случайно не фронтозы?

Нет, не фронтозы. Трофеусы.

Вадим_Алекс
24.01.2008, 19:42
Нет, не фронтозы. Трофеусы.
Посмотрел ваш профиль, неолампрологусы сидят в отдельном аквариуме?
splendens и helianthus насколько я понимаю отличаются только цветом, helianthus по ярче будет, но вопрос не в этом, вопрос в рационе питания.
Я вместе с аулонокарами жду ещё leleupi и tretocephalus с первыми всё ясно а вот со вторыми например цитирую:"По сведениям от Хайнца Бушера, в пищеварительном тракте N. helianthus обнаружены остатки личинок насекомых, веслоногих рачков, мелких крабов, зелёных и диатомовых водорослей, и даже песок." Нормально ли будет в качестве корма использовать мелко рубленный "морской коктейль" и чередовать с тетрамином или другими втаминизированными сухими кормами?

Йода
24.01.2008, 22:23
Посмотрел ваш профиль, неолампрологусы сидят в отдельном аквариуме?
splendens и helianthus насколько я понимаю отличаются только цветом, helianthus по ярче будет, но вопрос не в этом, вопрос в рационе питания.
Я вместе с аулонокарами жду ещё leleupi и tretocephalus с первыми всё ясно а вот со вторыми например цитирую:"По сведениям от Хайнца Бушера, в пищеварительном тракте N. helianthus обнаружены остатки личинок насекомых, веслоногих рачков, мелких крабов, зелёных и диатомовых водорослей, и даже песок." Нормально ли будет в качестве корма использовать мелко рубленный "морской коктейль" и чередовать с тетрамином или другими втаминизированными сухими кормами?

Сидят (плавают) они у меня в общем аквариуме вместе с трофеусами. Песок и мелких крабов я им в рацион не добавляю. Из сухарей я использую только спирулину в чистом виде и размоченные гранулы Novo Rift от JBL. Из свежей заморозки основным компонентом идет циклоп, аквариевская смесь "Танганьика диет" и раз в неделю порубленное мясо криля. Из-за трофеусов приходится немного ограничивать остальных рыб в разнообразии кормов. Отдельная банка для них пока не предусматривается - площадь квартиры не безразмерная, больших аквариумов всего 3, а видов рыб, которых хочется завести - сотни.
Что такое морской коктейль я не знаю, расшифруйте компоненты. А к кормам Тетра у меня стойкое предубеждение и даже в случае полной голодухи я лучше буду рыбу манкой и овсянкой кормить, чем продукцией этого производителя.

semenoff
25.01.2008, 06:34
А к кормам Тетра у меня стойкое предубеждение и даже в случае полной голодухи я лучше буду рыбу манкой и овсянкой кормить, чем продукцией этого производителя.

о как! а можно подробней?
а то я как раз поднагрёбся этих кормов.. утром кормлю заморозкой, вечером сухой тетрой.. пока т.т.т. всё ок, но всё же хочется знать, откуда ждать подвоха!

Вадим_Алекс
25.01.2008, 08:44
Морской коктейль состоит из мяса криля, щупалец осьминогов и кальмаров, мидий, к этой смеси я еще добавляю филе хeка 1/1.

Йода
25.01.2008, 10:25
о как! а можно подробней?
а то я как раз поднагрёбся этих кормов.. утром кормлю заморозкой, вечером сухой тетрой.. пока т.т.т. всё ок, но всё же хочется знать, откуда ждать подвоха!
Сухарями в сухом виде я не кормлю, так как считаю это вредным для здоровья рыбы - гранулы в пищеводе рыбы набухают и могут вызвать закупорку. При попытке размочить тетровские гранулы они превращались в кашу - теряется смысл гранул - пыль одна. То же самое с ихними хлопьями и чипсами - сильно пылят. Серовские корма немного лучше выглядят. Больше всего нравятся мне как пользователю, а рыбам как потребителям, корма JBL и Dennerle - беспроблемные и состав хороший.
Все это личный опыт и личное мнение. Спорить с поклонниками Тетры не вижу смысла. Может другим он и подходит, моим рыбам - НЕТ!

Йода
25.01.2008, 10:29
Морской коктейль состоит из мяса криля, щупалец осьминогов и кальмаров, мидий, к этой смеси я еще добавляю филе хeка 1/1.

А потом это все превращается в фарш и замораживается? Если так, то я делаю ту же смесь с добавлением еще 5-6 ингридиентов и кормлю этим дискусов. Вместо хека я добавляю филе морского окуня.

Вадим_Алекс
25.01.2008, 21:57
А потом это все превращается в фарш и замораживается? Если так, то я делаю ту же смесь с добавлением еще 5-6 ингридиентов и кормлю этим дискусов. Вместо хека я добавляю филе морского окуня.
А остальные инградиенты секрет? Сознаюсь честно в первую очередь интересует то, что можно добавить для усиления окраса рыб. Я не имею ввиду астаксантин, это для тех кто красит рыбу на продажу. Читал что можно добавлять в корм паприку (сладкий перец). И каротиноиды и витамины.

Йода
26.01.2008, 00:18
А остальные инградиенты секрет? Сознаюсь честно в первую очередь интересует то, что можно добавить для усиления окраса рыб. Я не имею ввиду астаксантин, это для тех кто красит рыбу на продажу. Читал что можно добавлять в корм паприку (сладкий перец). И каротиноиды и витамины.

Ну почему секрет? Добавляются к выше названным морепродуктам и перекручиваются на мясорубке гранулы Grana Discus JBL, спирулина, паприка, чеснок, сок морковки, растительное масло, очищенная креветка, циклоп, Фиштамин Sera, сырое куриное яйцо. Все это желируется агаром и замораживается колбасками. Животное мясо типа говяжьего сердца или печени я не использую. Это все для дискусов, хотя наверное и для других плотоядных цихлид подойдет.

Вадим_Алекс
26.01.2008, 11:00
Ну почему секрет? Добавляются к выше названным морепродуктам и перекручиваются на мясорубке гранулы Grana Discus JBL, спирулина, паприка, чеснок, сок морковки, растительное масло, очищенная креветка, циклоп, Фиштамин Sera, сырое куриное яйцо. Все это желируется агаром и замораживается колбасками. Животное мясо типа говяжьего сердца или печени я не использую. Это все для дискусов, хотя наверное и для других плотоядных цихлид подойдет.
Последнее уточнение по приготовлению корма, какие пропорции агара к корму? У меня агара не было, использовал желатин. Позже узнал что желатин вреден для рыб.

Йода
26.01.2008, 13:54
10 гр агара развожу на 100 гр воды и это все вливается в 700-800 гр фарша.

Sergey
28.01.2008, 05:17
Доброго времени, прикупил на рынке аулонокар (как говорят продавци). Очень понравились своим синеватым отливом. Расспросы о характере рыб, уживаемости с другими рыбами и пр. не удовлетворили мое алчное любопытство.
БУдте добры, те кто имеет опыт их содержания, разведения.., поделитесь, ПЛЗ. Или ссылочку... .

Простите, новую тему не завожу.

filips
28.01.2008, 09:46
http://www.cichlidenareal.ru/

Можно тут

Sergey
28.01.2008, 13:12
Пасибачки, прочту.
Привет старикам форума.

Вадим_Алекс
28.01.2008, 21:25
Доброго времени, прикупил на рынке аулонокар (как говорят продавци). Очень понравились своим синеватым отливом. Расспросы о характере рыб, уживаемости с другими рыбами и пр. не удовлетворили мое алчное любопытство.
БУдте добры, те кто имеет опыт их содержания, разведения.., поделитесь, ПЛЗ. Или ссылочку... .

Простите, новую тему не завожу.
А название этих аулонокар продавцы сказали?

Йода
28.01.2008, 22:02
Если не знаете вид аулонокар - сфотографируйте и вывесте здесь фото - определим. В большинстве своем аулонокары мирные, красивые и беспроблемные рыбы.

semenoff
28.01.2008, 22:05
да уж.. и я о них мечтаю.. но, видимо не судьба.. или не скоро ещё..
объёмов не хватает...
а рыба - супер!

Sergey
29.01.2008, 10:03
Похоже, что они мультиколорные.
По телу черные, случайным образом пятна. При вкл.освещении основной фон тела серый, при освещении извне - отливают металлической синевой ( точнее голубизной).
Очень рад тому, что они непроблемные рыбы.
Не люблю проблемы.

filips
29.01.2008, 10:43
очень уж общее описание. Все же лучше фото

Sergey
29.01.2008, 10:58
Понятно, что общее, для фото они очень малы, и носятся по банке как угорелые.
Попытаюсь сфотать, только не обещаю... постараюсь.

Sergey
30.01.2008, 12:57
Нижайше прошу пардону за качество, но вот мои рыбцы.
Полосатика дали в придачу, кто такой не знаю.

filips
30.01.2008, 14:35
судя по всему молодь еще? какой размер?

Вадим_Алекс
30.01.2008, 19:45
Да фото не очень из-за засветки. Но если возраст 4-5 мес, то самцы ещё как правило не окрашены. А верхний похож на пятиполосого лампрологуса.

Sergey
31.01.2008, 04:59
судя по всему молодь еще? какой размер?

Полдня гонялси за ними с колумбиком, измерил:) 4 см. в длину, 0.5 см в ширину, 1.4 см в высоту без планника.:):):):)
Про возраст ничего конкретного не знаю, могу только догадываться.

filips
31.01.2008, 08:43
Да фото не очень из-за засветки. Но если возраст 4-5 мес, то самцы ещё как правило не окрашены. А верхний похож на пятиполосого лампрологуса.

да и на астатотиляпию)))

Sergey
31.01.2008, 11:21
Этот дармовой полосатик оказался весьма агрессивен. Кидается на др. обитателей просто так, и фамилии не спрося, засланец.
Как подарок от фирмы, в "Полосатом Рейсе".

Вадим_Алекс
31.01.2008, 20:16
Если полосатик ведёт себя агрессивно, лучше пару ему не покупать, будет вообще агрессором.:011:

Sergey
01.02.2008, 13:14
Пары он\она не дождется, будет наглеть отсажу в "резервацию".

Gelo Xuts
05.02.2008, 02:05
Нижайше прошу пардону за качество, но вот мои рыбцы.
Полосатый Astatotilapia latifasciata
Внизу Aulonocara x "OB" ("OB Rainbow") - стойкий гибрид Аулонокары Бенша и одной из Майландий "OB".

Gelo Xuts
05.02.2008, 02:14
Интересно узнать мнение и опыт людей, занимающихся или занимавшихся адаптацией дикарей Многократно адаптировал африканских дикарей. Рыба крепкая, загубить трудно, но можно - перекормом на фоне неудачных условий содержания, способствующих развитию стандартных для африканцев жгутиковых паразитов, вывести которых из организма рыб практически невозможно ни в каком поколении.
Короче говоря, если есть достаточный многолетний опыт содержания и разведения африканских цихлид, то адаптирование дикарей не представит никакой сложности - даже ничего делать не придется. Они очень хорошо привыкают к неволе.
Тяжелее всего переносят присутствие людей за стеклом дикари фронтоз.
Они ж там, на глубине, совсем людей не видят. :)

Sergey
05.02.2008, 06:11
Афигенный сенькс, за подробную инфу.
Записал их названия, пытаюсь заучить.
К слову добавлю, что мои рыбцы не аборигены, в адаптации не нуждаются, при поселении в мою банку моментально освоились, чуыствуют себя как дома, как будьто тут родились.

Вадим_Алекс
05.02.2008, 20:44
Многократно адаптировал африканских дикарей. Рыба крепкая, загубить трудно, но можно - перекормом на фоне неудачных условий содержания, способствующих развитию стандартных для африканцев жгутиковых паразитов, вывести которых из организма рыб практически невозможно ни в каком поколении.
Короче говоря, если есть достаточный многолетний опыт содержания и разведения африканских цихлид, то адаптирование дикарей не представит никакой сложности - даже ничего делать не придется. Они очень хорошо привыкают к неволе.
Тяжелее всего переносят присутствие людей за стеклом дикари фронтоз.
Они ж там, на глубине, совсем людей не видят. :)
Спасибо за инфу, рыба должна прийти уже через неделю. Не скажу что я большой специалист по малавийцам, но главное как я понял это создать природные параметры воды в банке для адаптации ну и с кормёжкой надо покумекать.

Sergey
06.02.2008, 05:59
Чего там про кормёжку надо покумекать? ПЛЗ.
Сам своих кормил мотылем мелким, вперемежку с хлопьями и кошачьими сухарями. Теперь мотыль заменен коретрой, все остальное в наличии.
Есть мысли использовать мороженную кильку без костей, "пережованную" на мясокубке, м.б.

filips
06.02.2008, 10:30
м-да... посмотрите топики а разделе корма и кормление. там и о фарше и о хлопьях и обо всем

Вадим_Алекс
06.02.2008, 22:19
Уже заносил заразу с живыми кормами. Вроде берёшь у одних и тех же "проверенных" продавцов. Так что каретра конечно хорошо, но привозным рыбам буду готовить корм сам, потому и надо покумекать, что бы по лучше. Спирулину добавить к фаршу плюс каких нибудь сухарей.:)

Sergey
07.02.2008, 05:21
м-да... посмотрите топики а разделе корма и кормление. там и о фарше и о хлопьях и обо всем

Смотрю его регулярно, уже года 4 как... . Врожденная лень заставляет идти по пути меньшего сопротивления.
Но хоцца про "кумекать" узнать.

Заразу с живыми кормами заносил, только давно, особенно с трубочником, мотыль тоже не "святой", с коретрой получше, в смысле реже.

Вадим_Алекс
07.02.2008, 18:55
Скоре всего основные инградиенты это рецепт от "Йода" см. выше, с добавлением в фарш сухих кормов, каких только это и осталось решить. Единственное "морской коктейль" при приготовлении фарша буду не "давить" на мясорубке, а мелко порежу в блендере. Пробовал, если не добавлять агар, резанный корм даёт меньше мути при кормлении.

Sergey
11.02.2008, 05:15
ДО морского коктеля не дошел. Пробовал кильку, едят без охоты, еслиб не мешки, то пришлось бы сифонить грунт, а так мешки все просифонили.

Вадим_Алекс
11.02.2008, 21:32
ДО морского коктеля не дошел. Пробовал кильку, едят без охоты, еслиб не мешки, то пришлось бы сифонить грунт, а так мешки все просифонили.
Кто есть мешки? Оранды что ли, вроде говорили про малави...

filips
11.02.2008, 21:36
мешкожаберные сомы

semenoff
11.02.2008, 21:37
я так понимаю мешкожабы... сомы то бишь :)

Вадим_Алекс
11.02.2008, 21:46
Тогда понятно, эти "твари" едят всё подряд в том числе и мелкую рыбу. Сам видел как такой сомяра запихивал в рот колючего анцитруса.:)

Sergey
12.02.2008, 06:04
Моих анцитрусов им не слопать,великоваты для пасти, и вааще они мирные, не трогают даже малипусеньких перевёртышей. НО, ампулярий сожрали, только в путь.

Вадим_Алекс
12.02.2008, 18:45
Может не вырасли ещё? Какой размерчик? Они же в идеале до четверти метра могут вымахать.

Sergey
13.02.2008, 05:47
Самка - 16 см, пара самцов - около 10-ти (они моложе). Четверть метра маловато, видел больше, не в своем акве.
Анцитрусы по 10 см , пара. В пасть мешка никак не пролезут.

Вадим_Алекс
21.02.2008, 21:41
Приехали мои рыбасики долгожданные. Правда пока мелкие, похожи друг на друга. Теперь буду ждать когда самцы окрасятся, посмотрим что это за "немецкая линия".

filips
21.02.2008, 22:17
а кто приехал?

Sergey
22.02.2008, 04:55
Приехали мои рыбасики долгожданные. Правда пока мелкие, похожи друг на друга. Теперь буду ждать когда самцы окрасятся, посмотрим что это за "немецкая линия".
Да не, не поверю, наверное не приехали, и никого нового не появилосьcode71
Так не делается, ну где фокти, где страсти, где интересные наблюдения???
Уж будьте любезны.:)

Вадим_Алекс
22.02.2008, 22:44
Приехали Aulonocara spec. 'orchidea red', Aulonocara spec. 'red rubin' ('roter Kaiser'), Aulonocara stuartgranti 'Maleri', Aulonocara hansbaenschi 'red flash', Neolamprologus tretocephalus, Neolamprologus leleupi ('orange'). Дело в том, что пока все аулонокары (кроме орхидей) серые полосатики, размер 3-4см. Что бы не перепутать виды, рассадил их по разным аквариумам. Рыбки после столь длительного путешествия чувствуют себя хорошо. Надеюсь, что привыкнут к новым условиям.:)

Sergey
27.02.2008, 13:34
Обязательно привыкнут, с этим у них нет проблем.
Какой корм предпочитают?

Вадим_Алекс
27.02.2008, 21:13
Сейчас уже с удовольствием лопают корм, приготовленный из мелко рубленного "морского коктейля" и филе хека. Хотя в первые дни после приезда предпочитали прочим кормам тетраминовские хлопья. В выходные дни кормил мелкими порциями пять раз в день, сейчас из-за работы один раз утром и один вечером. code74

Sergey
03.03.2008, 12:19
Мелко порублено - мясорубкой или миксером?

Вадим_Алекс
03.03.2008, 20:25
Мелко порублено - мясорубкой или миксером?
Блендером, у него обороты больше, если нужно что бы были мелкие кусочки можно молоть примороженные инградиенты корма.

Sergey
04.03.2008, 09:28
Понятно, что мороженые..., а как быть с мутью, что выделяется в воду при кормлении. Она неизбежна и неизбежно подпортит состав воды в банке.
Или тоже мороженое жорево им давать, не простудятся, чихать не начнут, рыбий грипп не подхватят.

Вадим_Алекс
04.03.2008, 19:06
Мороженое не стоит, грипп не подхватят а вот все зубы об ледышки точно переломают. Что бы не было мути можно добавлять или желатин или агар. (10 гр агара на 100 гр воды в 700-800 гр фарша.) Мои все едят фарш с удовольствием, кроме фронтоз. Этим вообще трудно угодить.

Sergey
05.03.2008, 05:30
А если фарш добавить в кашу, она тоже вяжет и прикорм получше желатина, никто не пробовал,

сам придумал, прямо сча.

Вадим_Алекс
06.05.2008, 20:31
Вот такой красавчик Aulonocara spec. 'orchidea red', причём это ещё полностью не окрашенный 6см самец, один из приехавших. На нашей птичке ещё не видел орхидей с такой "боевой" раскраской. Для сравнения полностью окрашенный самец розы, которых частенько выдают за орхидей http://vadim-alex.MoiFoto.ru/67999/f1350319

filips
06.05.2008, 21:21
Возможно обильно сдобреный астаксантином. Обычная практика

Вадим_Алекс
06.05.2008, 22:23
Однако, предположение конечно имело бы право на существование, но эта партия прибыла более 2-х месяцев назад. Тогда самцы практически не отличались от самок. Так что этот самец преобрёл такой вид можно сказать у меня на глазах за прошедший срок. Естественно, что я не практикую добавлять в корма синтетические каротиноиды. Изредка подкармливаю тетрарубином. Так что этот окрас естественный.:)

filips
06.05.2008, 22:40
тогда вопрос снимается!!!!!
Поздравляю! отличный экстрерьер!!!

Gelo Xuts
06.05.2008, 22:57
Шо ж он, гад, не красный-то?

filips
06.05.2008, 22:59
я думаю что фото исказило цвет - судя по остальным цветам. там преобладание желтого везде

Вадим_Алекс
07.05.2008, 14:19
Как говорится молодо_зелено. Думаю после пары нерестов покраснеет.

Эгис
08.05.2008, 09:42
Так может кто поделиться все таки опытом, кто у какого немца и как покупает. может интернет сайт укажете, хотя бы в личку, а то название про малавийцев из Германии, а пишем про корм. Хочу заказать несколько видов и готов пожертвовать на это определенную сумму.
Спасибо за ранее тем, которые готовы поделится опытом.code60

Вадим_Алекс
10.05.2008, 00:03
Я брал у Арефьева, мне понравилось отношение и выбор рыбы.

Вадим_Алекс
14.07.2008, 22:55
Немецкие орхидеи отнерестились через пять месяцев после приезда. Хочу заметить, что у малька отсутствует "проброс". Все шестнадцать мальков
(для первого раза неплохо), одинаково жёлтые. :)

Владис
21.08.2008, 14:42
Вадим !
Хотел бы приобрести парочку Орихидей - сообщите поросли ли Ваши мальки и будете ли Вы их продавать.

Aqua_Lub
21.08.2008, 15:55
Блін, у нас таких орхидей не найти... :(

Вадим_Алекс
21.08.2008, 21:02
Хотел бы приобрести парочку Орихидей
Мелкие ещё, им чуть больше месяца. Да и с трудом представляю себе отправку на Украину.
Наверняка у KSO такие есть или у FILIPSa.

Gelo Xuts
21.08.2008, 21:53
та есть у нас

Вадим_Алекс
21.08.2008, 22:49
Вот наверняка Gelo Xuts то-же у г-на Арефьева отоваривается.

Gelo Xuts
21.08.2008, 23:53
Вот наверняка Gelo Xuts то-же у г-на Арефьева отоваривается. У Арефьева они были ну очень дорого. Я пользуюсь несколькими альтернативными каналами ввоза всяких новинок.

Владис
22.08.2008, 09:22
Уважаемый Александр Зайцев !
В Вашем прайсе нет Орхидеи Ред.
Сообщите мне в личку можно ли организовать покупку пары рыбок и сколько это будет стоить.

Gelo Xuts
22.08.2008, 11:11
Уважаемый Александр Зайцев ! К моему большому сожалению, я не чемпион мира по фигурному катанию, и даже не бывший клавишник "Машины Времени", я просто Олег. :)
В Вашем прайсе нет Орхидеи Ред. Мировая практика создания гибридов принесла с собой и практику долгосрочного обмана покупателей называнием одних и тех же гибридов разными названиями. Чем больше разных названий, тем дольше и дороже можно продавать одну и ту же рыбу.
У оранжево-красного мутанта, полученного от Аулонокары бенша, ходит около двух десятков разных названий. У пятнистого гибрида Аулонокары бенша и Зебры ОБ названий не меньше.
Рер Орхидея, Ред Драгон, Файр Фиш, Корал Ред, Ред Пикок (повторно), Рубесценс (повторно) - пока обнаружил 6 названий новому гибриду, и думаю, это ненадолго.
Остальное в личке.

Вадим_Алекс
22.08.2008, 19:01
Вот уж не думал, что у аулонокары и зебры может быть совместное потомство!? Или это просто игра слов?

Gelo Xuts
22.08.2008, 21:59
Вот уж не думал, что у аулонокары и зебры может быть совместное потомство!? Или это просто игра слов? Итог - Аулонокара ОБи (у нее еще много названий типа Мармеладовая кошка, Рейнбоу ОБи и т.д.).
Аулонокара Розе - повторение опята гибридизации с мбунами (непонятно только на каком уровне - естественном или генной модификацией, скорее всего последнее). Ред Орхидея - дальнее развитие и усиление, опять же, скорее всего вмешательством в гены, желто-красных пигментов в окрасе у Аулонокары Розе.

Вадим_Алекс
25.12.2010, 20:35
http://vadim_alex.users.photofile.ru/photo/vadim_alex/96039874/xlarge/121806391.jpg


http://vadim_alex.users.photofile.ru/photo/vadim_alex/96039874/xlarge/121806384.jpg
16-ти сантиметровый самец трёхлетка, один из привезённых.:)

http://vadim_alex.users.photofile.ru/photo/vadim_alex/96039874/xlarge/121806374.jpg
самка окрашена гораздо скромнее

egor
25.12.2010, 21:33
А малька - брали от них ,если да то есть заинтересованность ! Доставку беру на себя ! А как рыба называется ( под каким названием получали ) !

Вадим_Алекс
25.12.2010, 22:33
Покупались как Aulonocara spec. 'orchidea red', есть подростки от 6мес до 1года. Годовалые уже несколько раз нерестились.:)

Validol
26.12.2010, 21:12
Красавец!

аркадий
29.10.2015, 14:22
помагите купить Аулонокара бенша или .AULONOCARA CHILUMBA ELECTRIC BLUE ,0965241354

аркадий
29.10.2015, 14:24
помагите купить .AULONOCARA CHILUMBA ELECTRIC BLUE,Аулонокара БЕНША

mazapura
29.10.2015, 15:18
аркадий, тема 2010-го року - та Ви "архелог"! Вітаю Вас! ))

Почитайте тема про "запуск акваріума" з мого підпису ))