PDA

Просмотр полной версии : Отнерестились попугаи - что делать ?


zilber
21.01.2008, 16:50
Сегодня отнерестились пара моих попугаев. Времени не было искать в интернете информации. За аквариумом следил, чистота, температура.. в этом роде. Попугаи здоровые, на апетит на жаловались, ярко помаранчевого цвета. Дней пять рыли гальку до дна /3-4 см/, а вчера вдруг перешли на новое место копать. Сегодня вдруг обнаружил белую икру ф1мм штук примерно 100-200 на камнях. В магазине мне обьяснили что в обычных условиях они не выводятся. Не знаю, что мне делать, как быть чтобы не навредить ? Можно ли убирать аквариум ?

varuh
21.01.2008, 16:58
Сегодня отнерестились пара моих попугаев. Времени не было искать в интернете информации. За аквариумом следил, чистота, температура.. в этом роде. Попугаи здоровые, на апетит на жаловались, ярко помаранчевого цвета. Дней пять рыли гальку до дна /3-4 см/, а вчера вдруг перешли на новое место копать. Сегодня вдруг обнаружил белую икру ф1мм штук примерно 100-200 на камнях. В магазине мне обьяснили что в обычных условиях они не выводятся. Не знаю, что мне делать, как быть чтобы не навредить ? Можно ли убирать аквариум ?А ничего не делать, радоваться, что скоро они вкусно покушают:)

Sani4
22.01.2008, 10:07
А вот тут, при всем моем уважении, я с Вами поспорю. Есть на этом форуме пользователь под ником alex_lug. Это мой хороший знакомый. Скажу сразу: я ничего не курю, был трезвый и лично видел все своими глазами. То, что произошло у него-это просто переворот в понимании разведения попугаев! Мало того, что они отнерестились и самец ОПЛОДОТВОРИЛ икру, так они еще и вывелись! Ну, говорю ему, готовься... Будет куча некрасивой неокрашенной рыбы. Когда я через пару месяцев зашел к нему в гости, я чуть не упал. Они окрасились!!!! Сами. Причем у него плавали как уже полностью окрашенные, так и черно-рыжие! Т.е рыба сама, без всяких извращений со стороны человека постепенно приобрела окраску, к которой мы привыкли. Если нужны фото-могу скинуть. Вот так то...

varuh
22.01.2008, 11:09
А вот тут, при всем моем уважении, я с Вами поспорю. Есть на этом форуме пользователь под ником alex_lug. Это мой хороший знакомый. Скажу сразу: я ничего не курю, был трезвый и лично видел все своими глазами. То, что произошло у него-это просто переворот в понимании разведения попугаев! Мало того, что они отнерестились и самец ОПЛОДОТВОРИЛ икру, так они еще и вывелись! Ну, говорю ему, готовься... Будет куча некрасивой неокрашенной рыбы. Когда я через пару месяцев зашел к нему в гости, я чуть не упал. Они окрасились!!!! Сами. Причем у него плавали как уже полностью окрашенные, так и черно-рыжие! Т.е рыба сама, без всяких извращений со стороны человека постепенно приобрела окраску, к которой мы привыкли. Если нужны фото-могу скинуть. Вот так то...Если это действительно так, (простите, не сомневаюсь в Ваших словах) то Гип Гоп Революция! Буду пробовать. Спасибо! Буду рад увидеть фото молоди.

Sani4
23.01.2008, 21:45
Дабы я не говорил за кого-то, я скину ссылку именно этому человеку. Чтоб не передастом быть ;)

zilber
24.01.2008, 07:06
Дабы я не говорил за кого-то, я скину ссылку именно этому человеку. Чтоб не передастом быть ;)

Что-то никаких ссылок не видать.

alex_lug
24.01.2008, 08:56
Делать действительно нечего не надо. Если все прошло нормально то забирать надо уже малька, который поплывет. Попуасы сами об этом позаботяться. Ну а если неудача с парой то сожрут или пропадет. Надо ждать.

Sani4
26.01.2008, 10:54
Вот такие чудеса генетического модифицирования. Вопросов-куча, а вот ответов нет совсем. Как оплодотворилась икра??? Может, ее оплодотворила другая цихла? Бред. А как малек окрасился? Даже предположений нет.

zilber
26.01.2008, 14:22
Все. Икра побелела и за ночь пропала. Сожрали скорее всего. Уже не охраняют гнездо и рыть перестали. Чтобы вывести мальков надо занятся этим всерьез.