PDA

Просмотр полной версии : высокий и треугольный, какие рыбы ?


galgofa
22.01.2008, 14:09
Уважаемые друзья,
Давно занимался рыбами, еще в детстве, сейчас в свой дом поставил аквариум, но в силу дизайна он вышел высотой в метр и треугольный (44Х55Х60-70). Особых притязаний нет по части видов рыб, но хочется чтото красивое и не очень нежное. При этом хочется заселить все пласты воды. Как идея, сверху вниз, пару гурами, неоны, сомы... но что еще можно подселить в такой столб чтобы радовало глаза. Желательно поцветастей... В идеале хочется что было буйство красок, видов, и размеров (ну насколько позволит литраж конечно)...
Спасибо.

semenoff
22.01.2008, 20:37
его б положить на бок.. и был бы классный аквас..
реально, не могу придумать рыб, которые будут на метровой высоте плавать постоянно..
но, как вариант, пару семей ракушковых и куча циприхромисов.. не могу сказать, чтоб буйство красок, но глаз радовать будут однозначно.. а ежели во всю высоту водрузить какую-нить каменюку, то можно пару юликов засадить и созерцать как они плавают параллельно субстрату :)

vikluc
22.01.2008, 20:42
Скалярий туда, хотя бы две пары!

тим 16
22.01.2008, 21:44
Правильно, в треугольный аквас - треугольную рыбу!

Олейник Алексей
23.01.2008, 00:07
у меня угловой аквариум ( 910*910 по бокам и 600 в высоту ) . вверху ОЧЕНЬ нравится стая рассбор , гурами с неонами и меченосцами снуют везде . Сомы с креветками по дну ходят . мне нравится . думаю подкупить еще пару каких-нить водорослеедов и недавно видел рыб - ножей - ОЧЕНЬ ХОЧУ
а так - вам решать :-)