PDA

Просмотр полной версии : 1.5 мес.от запуска


Rost_m
23.01.2008, 09:59
Всем доволен. Вот только свет мне не нравится (шел вместе с крышкой) ELEKTRUM 15w\33 - растенья оччень медленны 1 лист в две недели (правда я их взял со старой банки, новых не докупал, но хотелось бы новые уже со здоровым светом сажать). Если есть какие соображения - поделитесь а!

Еще думаю, что причина может быть в грунте. За такое короткое время не ожил еще.

А химию не приемлю...

lusenok
23.01.2008, 11:00
Можно уточнить? На 100литров у Вас 15 ватт?
Если да, то света действительно мало. Добавьте ламп, потом добавьте валлиснерии ещё на заднюю стенку, можно ещё какой-нибудь быстрорастущей травки. И будет просто сказка!
Ещё (после света, т.к. это основное) подкормите растения - под корни глиняные шарики будет самое то!
В целом, лично мне не очень нравится грунт (цвет грунта), но это моё личное впечатление. Главное в аквариуме чтоб нравился хозяину :)

Rost_m
23.01.2008, 11:05
да на 100 15ватт ... спасибо за совет .. только у меня в крышке нет возможности добавлять лампы ... попробую увеличить мощность ... вот только на сколько?

Вишенка
23.01.2008, 12:42
растений мало, и фильтр спрятать бы, а фон однотонный, темный - черный или синий.

И не забывайте, главное, чтобы ВАМ нравилось! ;)

Clear
25.01.2008, 10:26
а я бы сделала перестановочку.. покрутила бы камушек (или что это:)), который справа, так, чтоб расположить его наиболее крупной частью в левый угол (за зданием/строением/сооружением), получитлось бы чтото вроде скалистой местности.. а само здание/строение/сооружение примастырила б рядом со скалой или внутри ее, ну вобщем покрутить надо, подумать.. смысл в том, чтоб создать одну целую композицию из этих двух предметов.. а то как-то они у вас каждый поодиночке сиротливо так стоят.. ну а дальше с травкой играцца)
а горшок там, як на мене, не в тему чуток..