PDA

Просмотр полной версии : аквариум на 260л и крупная рыба...


RulYa
24.01.2008, 16:24
вообщем имелся у меня аквариум на 120л.и плавало в нём 10 чёрных вуалевых скалярий. но купил я новый аквариум на 260л. вообщем воду отстоял итд.но после того как запустил скалярий они вымерли в течении суток...

теперь аквариум пропустовав 2 месяца я решил снова заполнить рыбой.
жена хочет акульих барбюсов. сколько мона взять в 260 литровый аквариум акулок? также жена настаивает на сомиках(тоже похожи на акулок-очень такие шустрые) и есть пара лабео (это чёрные с красным хвостом)уже по 15 см...также есть 3 таракатума-тоже под 15 см..
и всё.

всем огромное спасибо из Черновцов:)

Йода
24.01.2008, 16:41
сколько мона взять в 260 литровый аквариум акулок[/b]? также жена настаивает на сомиках(тоже похожи на акулок-очень такие шустрые) и есть пара лабео (это чёрные с красным хвостом)уже по 15 см...также есть 3 таракатума-тоже под 15 см..
и всё.
1. Акулий бала - в Ваш аквариум желательно не брать. Мал он для такой рыбы. Это на базаре они маленькие, а вырастают ого-го (30 см в длину - не предел), к тому же - рыба стайная.
2. Лабео двухцветный - в аквариуме держат обычно одного, независимо от пола рыбы и размера аквариума. Когда-нибудь один другого скорее всего убьет.
3. Таракатумы - можно оставить всех, хотя лично мне они не нравятся.
4. Список пожеланий по обитателям Вам надо пополнить, тогда будет что обсуждать.

шестой юзернейм
24.01.2008, 16:48
RulYa, есть оффтопом вопрос..
был в Черновцах на прошлой неделе, мне местный директор (оказался аквариумистом) сказал, что у Вас в городе уже зоорынка нет (был какойто, и то работал до обеда один день в неделю), посоветовал заглянуть в один из магазинов (выбор, сорри, никакой при условии не маленьких цен)..
как выживают аквариумисты в Черновцах? где Вы берёте рыбу, корма и прочее?

RulYa
24.01.2008, 17:01
если меня в первый же день за оффтоп незабанят то скажу вот что...

базар дествительно закрыли. но потеря невилика .ибо последний год на нём можно было купить только мотылся,жёлтых равликов и ужасно страшных гуппи и молинезий....на этом выбор заканчивался...
так и выживаем. караулим кады в зоомагазины хоть чтонить завезут. вот вчера как манна небесная привалили эти акульи барбосы... а так -пусто...

шестой юзернейм
24.01.2008, 17:09
если меня в первый же день за оффтоп незабанят
RulYa, регистрация бесплатная, регсяназдоровье ))

2. был в зоомагазине (по-моему "Сфера" называется), двухэтажное стекляное здание, на первом этаже децкий магазин, на втором - зоомагазин, это возле гостинницы Турист.. по Вашим меркам - этот магазин один из самых у Вас больших или мне о больших не сказали?

RulYa
24.01.2008, 17:11
Йода...про акулиих бала -позно...5мин назат звонила жена .сказала что они уже с ней на роботе.4 шт.... так что придёцца както им к аквариуму в 260л а мне к тюлькам под 30 см приспасабливатся...

что ещё можно взять в аквариум с таким населением?

только что причитал что растения и Бала несовместимы-это так???

Йода
24.01.2008, 17:18
Прошу прощения за оффтоп.
2шестой юзернейм
У Вас в подписи интересная цитата - если не секрет, кто это у нас такой красноязычный?

Йода
24.01.2008, 17:25
Йода...про акулиих бала -позно...5мин назат звонила жена .сказала что они уже с ней на роботе.4 шт.... так что придёцца както им к аквариуму в 260л а мне к тюлькам под 30 см приспасабливатся...
что ещё можно взять в аквариум с таким населением?
только что причитал что растения и Бала несовместимы-это так???
Раз уже взяли, то придется ухаживать. Траву косить будут, надо будет выбирать с жесткими листьями и мощной корневой системой.
Если уж сильно хочется кого-нибудь подсадить - выбирайте не очень крупную рыбу, типа барбусов. Можно лабиринтовых типа гурами. А от таракатумов я бы избавился - серит много, воду мутит, а выглядит как сарделька. Лучше коридорасов пяток запустить.

шестой юзернейм
24.01.2008, 17:36
Прошу прощения за оффтоп ))
Прошу прощения за оффтоп.
2шестой юзернейм
У Вас в подписи интересная цитата - если не секрет, кто это у нас такой красноязычный?
Йода, не вопрос http://aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=239529&postcount=25
З.ы. думаю не раз его мне ещё зададут.. фигово, что не знаю как в подпись с линком сделать, чтобы народ сам проваливался и читал оригинал..

ответ в тему ))
только что причитал что растения и Бала несовместимы-это так???
видел не раз травники с Балами, вроде уживаются они вместе

RulYa
24.01.2008, 18:05
Йода а какой нужен аквариум для нормального содержания акулок?
и вообще с какого литража аквариум перестаёт быть стаканом и становится аквариумом(но не озером)мне кажется что со своими 260л я как будто не всвоей тарелке(

Юрий Гречаный
24.01.2008, 18:43
З.ы. думаю не раз его мне ещё зададут.. фигово, что не знаю как в подпись с линком сделать, чтобы народ сам проваливался и читал оригинал..

ответ в тему ))

видел не раз травники с Балами, вроде уживаются они вместе

Шестой, а за пивком не згоняешь?
Я тебе еще цитаток наподкидываю ;) Хош?

Вот тебе на заметку первая :
"Чужие успехи всегда раздражают неудачников."
Можешь себе на лбу вытатуировать, если такой смелый. :)

шестой юзернейм
25.01.2008, 08:59
Шестой, а за пивком не згоняешь?
Я тебе еще цитаток наподкидываю ;) Хош?

Вот тебе на заметку первая :
"Чужие успехи всегда раздражают неудачников."
Можешь себе на лбу вытатуировать, если такой смелый. :)
шо, Юрык, задело? правда-матка в глазик кольнула? ;)

StepanS
25.01.2008, 09:38
Йода...про акулиих бала -позно...5мин назат звонила жена .сказала что они уже с ней на роботе.4 шт.... так что придёцца както им к аквариуму в 260л а мне к тюлькам под 30 см приспасабливатся...

что ещё можно взять в аквариум с таким населением?

только что причитал что растения и Бала несовместимы-это так???
До 30 см в 260л акулы врядле вырастут, растут довольно медленно - мои сантиметров с 5 до 10 вымахали за полгода, причем из пяти выросли сильно двое, остальные чуть меньше. Растения не трогают, правда у меня они в основном жестколистные, простые, иногда роются в грунте. Пугливы, любят носиться по аквариуму. Рыбка довольно мирная (может пока небольшая), мои живут с неонами, скаляриями, барбусами, сомами.

Йода
25.01.2008, 10:38
Йода а какой нужен аквариум для нормального содержания акулок?
и вообще с какого литража аквариум перестаёт быть стаканом и становится аквариумом(но не озером)мне кажется что со своими 260л я как будто не всвоей тарелке(
Это всегда так. Купишь на 300 литров - поначалу кажется огромным, заселишь его рыбой и начинаешь думать, что купил рюмку вместо аквариума и надо было брать 400-500 литров. Поверьте, владельцам 500 литровых аквариумов их емкости тоже кажутся рюмками и стаканами и большинство из них мечтает поставить тонники. Потом ситуация со временем повторится. Аквариум большим не бывает, его всегда не хватает.

Юрий Гречаный
25.01.2008, 12:28
шо, Юрык, задело? правда-матка в глазик кольнула? ;)

Да нет. Я от своих слов не отказываюсь. И могу сказать, что всё остается в силе :) как для групп, так и для отдельных умников ;)
Так как, за пивом згоняешь, шестой?

шестой юзернейм
25.01.2008, 12:42
оффтопом

Юрык, ты верно заметил
Чужие успехи всегда раздражают неудачников.
теперь никак успокоиться не можешь ))

З.ы. и вообще, хде работа модераторов?? я процетировал у себя в подписи высказывание члена ВАА, почему я должен читать оскорбления в свой адрес от этого члена ВАА?? ))
всего лишь - Членские взносы – один необлагаемый минимум заработной платы, в месяц (17 грн.). и можно безнаказанно наносить оскорбления участникам форума? ;))

Dionis
25.01.2008, 13:54
теперь аквариум пропустовав 2 месяца я решил снова заполнить рыбой.
жена хочет акульих барбюсов. сколько мона взять в 260 литровый аквариум акулок? также жена настаивает на сомиках(тоже похожи на акулок-очень такие шустрые) и есть пара лабео (это чёрные с красным хвостом)уже по 15 см...также есть 3 таракатума-тоже под 15 см..
и всё.

Акулий балу в принципе можно, у знакомого в 150л 5шт до 15см выросли. А вот на счет шустрых сомиков-акул, если имеется в виду пангасиус - то точно не стоит. Лабео действительно лучше держать одного или стайкой, но если у вас выросли вместе до 15см то думаю и дальше будет нормально.

Юрий Гречаный
25.01.2008, 22:29
оффтопом

Юрык, ты верно заметил

теперь никак успокоиться не можешь ))

З.ы. и вообще, хде работа модераторов?? я процетировал у себя в подписи высказывание члена ВАА, почему я должен читать оскорбления в свой адрес от этого члена ВАА?? ))
всего лишь - и можно безнаказанно наносить оскорбления участникам форума? ;))

Наоборот, я тебя жалею :) Прочитал твой профиль и уныние нашло на меня.
А за цитаты ты мне бапки приплатил? Уж прости, но мои цитаты есть моя собственность и не каждый имеет право моими цитатами бросаться в народ. Так что приплати и уди с богом, неистовый ты наш бунтарь.

Lisenko
25.01.2008, 23:15
Еще один тролль!

RulYa
26.01.2008, 11:04
скажите мне ещё пожалста фильтр какого литража нужен для поддержания чистоты с учётом уборки сифоном 1 раз в неделю?