PDA

Просмотр полной версии : Ампулярии вылупились!!!


Вадим(MAKROMAN)
24.01.2008, 18:34
У меня в аквариуме вывелись маленькие ампулярии. Отловил и пересадил в банку (штоб не сожрали). А чем их лучше всего кормить, чтоб выжило как можна больше?

Fancy
24.01.2008, 18:36
Поздравляю! и у меня вылупились час назад ))

Вадим(MAKROMAN)
24.01.2008, 18:48
А знаеш чем их кормить?

Fancy
24.01.2008, 19:21
Жми сюда (http://www.ekzotika.com/pub16).Там столько "вкусного" про ампулярий! И про то, чем кормить малышей, тоже есть :)

Shama2009
24.01.2008, 20:54
Можно кормить чем угодно но с повішенім содержанием кальция! то есть єто может біть даже молотая скорлупа яиц перемешаная с органикой! довольно істро растут!

Вадим(MAKROMAN)
17.06.2009, 21:29
Прошло время, и нифига не помогло. Питались нормально, но выдохли все из-за разъедания раковины. И старшые ампулярии, которые клали икру, тоже умерли от этого же. Но ведь я добавлял спецыальный препарат - не помогло!

Sem
17.06.2009, 21:57
Прошло время, и нифига не помогло. Питались нормально, но выдохли все из-за разъедания раковины. И старшые ампулярии, которые клали икру, тоже умерли от этого же. Но ведь я добавлял спецыальный препарат - не помогло!

Улыбнуло.:)
Прям как в аникдоте.
""-Доктор!!!! Мне жена изменяет, а рога не растут?????
- Не переживайте - это образное выражение.
- Хух, а я думал, что в организме КАЛЬЦИЯ не хватает""""
:023::023::023:

Xимик_UA
17.06.2009, 22:32
Вадим(MAKROMAN),
Чего-то слабо верится в недостаток кальция в Вашей воде...

Johnny122
25.11.2010, 00:48
правильно верится. Та же ситуация. и кормил с молотой скорлупой от яиц и мел в воду добавлял. чего-то им не хватает. мож витаминов?

Махиджунчик
26.11.2010, 00:30
Проблема не в питании, а в закисании воды. У меня на старте моей ампуляриомании была точно такая ситуация. В общем аквариуме малыши могут погибнуть от сифонки грунта или от рыб, ну, я давай их отсаживать в разные маленькие аквасы и ёмкости. А они чуть-чуть посидят и с половины дохнут. Потом сообразила: воду им надо подменять каждый день, а лучше даже утром и вечером. Тогда всё отлично.
А еще слущивание панциря связано с олигохетами. У малышей их не видно (да, и не у каждой взрослой особи можно заметить). Так вот эти гады, ничем не выводятся :( Губят прекрасных крупных ампулях только так :( Уже спасу нет. Может кто-то что-то предложит?

То, что это олигохеты уверена на 95%. Читала, что они бывают у лёгочных маллюсков (у ампулярий, в частности); имеют свойство то появлятся, то исчезать; и плюс с фоткой сходятся :(

Сергей Николаевич
26.11.2010, 07:22
В аквриуме с большим колличеством моллюсков необходима хорошя фильтрация и подмена воды. Особенно если это отдельный аквариум без грунта и растений. От них грязи еще больше чем от рыб. Маленьких ампуларий выращиваю в плавающем отсаднике. В него положил плавающюю пенопластовую кормушку с приклееной сеткой, на которую выкладываю икру улиток. Малыши падают в отсадник и по мере роста переползают в общий аквариум. Кормлю сухим кормом( хлопьями) , варю капусту, таблетки для сомов.Не отказываются они и от нематоды. Насыпаю корма много с горкой в свободное пространство между кормушкой и стенкой отсадника.Плюс такого выращивания, что вода всегда у улиток свежая и остатки корма всегда при деле. Растут очень быстро. И заметил, что в отсаднике при обильном кормлении улитки растут быстрее и выглядят здоровее , чем в отдельном 10л. аквариуме.