PDA

Просмотр полной версии : Помогите!Тараканы!


LIZ
13.12.2014, 23:51
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета по мраморным тараканам. Кормлю ими своих рептилий года полтора. Недавно заметила...что у фельзум в террариуме появились маленькие. Были случаи что при кормежке с пинцета фельзума вырывала и бросала таракана. Вот они..заразы в тере и расплодились. Вылезти из него теоретически можно, хоть и плотная крышка..но мелкие щель найдут.
И вот сегодня-о ужас! В туалете из под плинтуса вылез и снова спрятался взрослый мраморный таракан.
Вопрос:1)Кто много лет кормит свою живность этим видом тараканов- были ли инциденты с соседями, увеличение численности свободно бегающих по вашей квартире тараканов
2)Проблемно ли разводить сверчков? (возможные проблемы-дохнут, громко орут...опять же-прописываются в квартирах)
Прошу в меня тапками не бросаться. В плане- о чем думала..когда заводила. Очень не хочу отказываться от увлечения. Но если не найду выход-то прийдется. Из-за людей, живущих рядом. Сижу реву. Наставила ловушек в виде баночек с фруктовым пюре..обмазанных по горлу вазелином
В интернете инфа разная по поводу могут ли мраморники размножаться в наших квартирах. Продавец полтора года назад утверждал..что жить будут..но размножаться-нет.
Но вот я своим девичьим умом понимаю...что раз у меня в садке без воды...только на фруктах и овощах они нормально плодятся..то что им помешает в квартире?
За ранее-всем откликнувшимся-СПАСИБО!!!

Romanko
16.12.2014, 14:27
Мраморы убегали, но не размножались. Были перипланета американа так они завелись в ванной и я их вытравливал.

Ёшка
16.12.2014, 14:37
А я из тех же опасений перешла на туркменских, они не разбегаются и не размножаются ( говорят) в квартире...

капа
16.12.2014, 18:50
Но вот я своим девичьим умом понимаю...что раз у меня в садке без воды...только на фруктах и овощах они нормально плодятся..то что им помешает в квартире?

вы сами ответили на свой вопрос.если будет доступ к еде и воде и плюс норм.температура -будут размножаться.
с туркменами немного сложнее,но при определенных обстоятельствах на ура.не так давно выводил целую колонию проживающюю на кухне под полом(живу в хрущевке.над бетонными деревянные перекрытия).условия для них были просто идеальные-миска с собачьим кормом плюс постоянно вода и источник обогрева в виде мотора от холодильника:patstalom:обнаружил случайно-вечером вырубили свет и я полез с фонарем отключить от питания холодильник.я был в шоке.
а разводить сверчка для пары фельзум -это большой гемор.проще купить.
мой совет-переходите на туркмена.он не зарывается в грунт как мрамор а значит фельзума его всегда найдет!