PDA

Просмотр полной версии : "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов.


АлександрЯлта
27.01.2008, 19:46
code50Хотелось бы "отметить" некоторых оочень грамотных продавцов дискусов. Почему дискусов, потому что я больше ничего акромя их не держу.
Решил как-то я приобресть каких-нибудь ЭТАКИХ дискусов. Ну и поехал в Киев. Начитался тут на форуме рекламы, слава Богу, сайты сейчас красивые. Ну и что Вы думаете, позвонил я по нескольким телефонам. Сказали что есть как раз то, что Вам надо. Вроде разговор клеился, НО на вопрос как бы посмотреть последовало молчание и понеслось...
Не хочется указывать пальцем на таких "разводчиков". Может они что-то или, скорее всего. КОГО-то разводят, но не дисков это точно!
В общем из тех телефонов, что у меня были, посмотреть ничего так и не удалось. Ответ был такой- "а Вы где, а в Киеве, Вы знаете аквариумы уехали в другой город. так что посмотреть никак нельзя". ИЛИ - "а что смотреть они еще маленькие, Вы ничего не увидете". Один из немногих, кто реально разводит дисков - это Игорь Шапоренко. Ему реальное спасибо.
ВОТ ТАК И ЖИВЕМ. Никого не хочу обидеть, но факт остается фактом. А к ребятам с "хорошими сайтами" просьба- НЕ ЗАМУСОРИВАЙТЕ ЭФИР!

SPRINTER
27.01.2008, 20:32
Такое сообщение писали бы им в личку, а раз пишите тут, то пожалуста тыкните пальцем, чтоб неповадно было

gennadiy
28.01.2008, 04:49
Вот одни из таких:http://www.onlydiscus.com.ua/sell.php

Игорь Ш
19.02.2008, 05:29
Один из немногих, кто реально разводит дисков - это Игорь Шапоренко.
Очень признателен за уважение code33
Да и в гости всегда пожалуйста, хотя ты отказзывался приехать.

Марусёна
19.02.2008, 11:12
Вот одни из таких:http://www.onlydiscus.com.ua/sell.php

Да...Рыбу предлагают, фотки показывают, а живьем дискусов посмотреть невозможно.

Vadim
19.02.2008, 18:20
АлександрЯлта, так сразу бы и объявили, что цель поездки в Киев, в частности рыбная её часть, была посвящена поиску рыбы по наводкам "самых красивых сайтов". Получается, что "крутизну поиска желаемого", т.е. своеобразный подход к поиску рыбы немного скрыли, а похаять всех киевских разводчиков - это на всеобщее обозрение.
Огласите весь список пожалуйста, к кому из разводчиков лично обращались. Не перекупщиков, а разводчиков. Спасибо!

АлександрЯлта
20.02.2008, 10:05
А кто Вам сказал, что я хаю всех разводчиков. Внимательнее читайте. У меня было несколько телефонов, сайты которых появляются на этом форуме. Сайты прилично офрмлены да и люди на звонки отвечают приличные. В общем на 4 телефонах везде прокатили. Посмотреть ничего нельзя было, к сожалению. А насчет Вас честно скажу забыл, в следущий раз буду в киеве позвоню, если пригласите. А если интересует кто НЕ РАЗВОДИТ дисков-куда я звонил могу скинуть в личку.

Леонид Сокольский
25.03.2008, 17:08
Вот одни из таких:http://www.onlydiscus.com.ua/sell.php

Доброго времени суток, Уважаемый!
Давненько я здесь не был...
Не ожидал, что мутить воду продолжите.
Ну, а Вы и продолжили.
Сразу хочу предупредить - антиреклама, есть полезная составляющая популярности. Так что Вы мне не насолили, как бы Вам того хотелось.

Дела наши с дискусами обстоят прекрасно!
Я никогда не утверждал, что я сегодня особый разводчик... и слово такое мне не по нраву!
Я писал Вам об этом много. Напомнить где?
Там Вы проглотили все мои объяснения, но всё же продолжаете теперь здесь...

Диски почти все распроданы, сделали 3 новые поставки.
Мы ТОРГУЕМ ДИСКУСАМИ ИЗ АЗИИ.
Ещё раз повторить?
Развести дискусов мечтаем как и все аквариумисты.
На данный момент развели коричневого и блюшек.

У меня нет необходимости бросаться на клиентов. И Ваша манера жаловаться что Вы видите грушу, которую нельзя Вам скушать, довольно вызывающая. Вы не наш клиент, пока, и поэтому воду не мутите, пожалуйста.

Игорь Шапоренко молодец, я что спорю? Вы нас пытаетесь столкнуть лбами? Детский сад какой-то...


Могу Вас "обрадовать" информацией о новых украинских таможенных изменениях 2008 года - ситуация усложнилась. Теперь рыба будет ещё дороже. Хотя, та что осталась, продаётся по старой цене. Так что не питайте себя иллюзиями на счёт привезти себе дисков подешевле и без риска...

С Ув. Л. Сокольский.

Shama2009
25.03.2008, 17:46
Тут вопрос состоял в другом! Вы не показали свою продукцию!

Леонид Сокольский
25.03.2008, 18:45
А Вы что интересуетесь дискусами?
С Ув. Л. Сокольский.

varuh
25.03.2008, 20:10
А Вы что интересуетесь дискусами?
С Ув. Л. Сокольский.Хороший вопрос, главное, содержательный и обнадёживающий:)

Diego
25.03.2008, 20:21
Мы ТОРГУЕМ ДИСКУСАМИ ИЗ АЗИИ.
На сайте про это не сказано. О НАС

Идею реализовал Леонид Георгиевич Сокольский. Он является одним из первых разводчиков дискусов в Одессе в 80-х годах. В 90-х разведение было приостановлено. С 2005 г. вновь начался поиск хороших кровей. Стараниями сотрудников аквариумного хозяйства "ONLY DISCUS" была найдена хорошая рыба в Германии и Сингапуре. На данный момент закуплена рыба за рубежом для дальнейшего разведения.
К лету 2007 года общий литраж аквариумов в хозяйстве "ONLY DISCUS" достиг 15000 литров. Для достижения наилучших результатов этот объём увеличивается с каждым месяцем

http://www.onlydiscus.com.ua/about.php

Леонид Сокольский
25.03.2008, 21:00
На сайте про это не сказано. http://www.onlydiscus.com.ua/about.php

НА САЙТЕ ПРО ЭТО СКАЗАНО.
Пожалуйста, читайте главную страницу:

Дискусы... Во первых, это красиво !
Наша фирма ”ONLY DISCUS”, на данный момент, предлагает прямые поставки Дискусов из Сингапура, крупнейшего импортёра тропических рыб в Юго-Восточной Азии.(В дальнейшем планируется предложить покупателю дискусов разведённых в нашем хозяйстве - это основная цель)

В Сингапуре рыба подвергается ветеринарному осмотру непосредственно на ферме дискусовода и сертифицирована Ветеринарным Министерством Сингапура:

“AGRY-FOOD & VETERINARY AUTHORITY OF SINGAPORE”

а так же, для дополнительного окончательного выявления возможных дефектов обязательно подвергается тщательному, карантинному осмотру в наших аквариумах минимум 3 месяца. Рыбы приучены к нашим кормам (шпинат, кальмар, говяжье сердце) к сухим – “SERA”, “TETRA”, “JBL”, “TROPICAL”. Дискусы адаптированы к предварительно очищенной водопроводной воде Киева и Одессы.

Diego
25.03.2008, 21:17
ясно. Просто ссылка первая была не на главную страницу.

Леонид Сокольский
25.03.2008, 21:17
[QUOTE=АлександрЯлта Один из немногих, кто реально разводит дисков - это Игорь Шапоренко. Ему реальное спасибо.

Молодой человек! Как Вы можете судить о дискусах и деятельности Игоря Шапоренко, если Вы у него не были? Вас Игорь Шапоренко (судя по его ответу), в гости приглашал-приглашал, а Вы отказывались...
Не были значит у него реально?
Покупайте у Игоря Шапоренко, я что против?!

Некоторые входят в гости в дверь, некоторые лезут в окно...
Терпение, проявите терпение, надо немного подождать, молодой человек.
Мы ведь не кроссовками торгуем. Подделка исключена.
Хозяйство будет идеальным, тогда пущу.
Закупленная рыба зимой и весной в Малайзии и Таиланде совершенно новые линии, думаю в Украине такой товар не найдёте. Хотя может я и ошибаюсь... Поищите.

Китти Фанаити, Вам о чём-то говорит это имя?
Но в любом случае, фотографии его дискусов в аквариумах “ONLY DISCUS” Вам будет интересно посмотреть.

P.S.
Выловить рыбу сачком в моих аквариумах появилось желание? Это слишком дорогое удовольствие.
Да и зачем Вам в такую даль ехать? Пока Вы не купили у нас дискусов, все Ваши опасения - ложные.


С Ув. Л.Сокольский.

VladOleg
25.03.2008, 21:39
Да и вообще несколько страноватая тема. Напрашиваться в гости к незнакомому человеку, а потом еще еще его в чем-то обвинять за то, что не пустили.
Вот я сейчас пью пиво "Оболонь", а на завод к себе, они меня не пускают посмотреть. Может тоже какой-то пасквель сочинить...

Oleg Sevastopol
25.03.2008, 22:35
P.s.
Выловить рыбу сачком в моих аквариумах появилось желание? Это слишком дорогое удовольствие.
Да и зачем Вам в такую даль ехать? Пока Вы не купили у нас дискусов, все Ваши опасения - ложные.


С Ув. Л.Сокольский.

А не переоцениваете ли вы себя?

Игорь Ш
26.03.2008, 04:38
Леонид Сокольский
Молодой человек! Как Вы можете судить о дискусах и деятельности Игоря Шапоренко, если Вы у него не были? Вас Игорь Шапоренко (судя по его ответу), в гости приглашал-приглашал, а Вы отказывались...
Не были значит у него реально?
Покупайте у Игоря Шапоренко, я что против?!

Спасибо ещо раз за мупоминание обо мне.

Игорь Ш
26.03.2008, 05:36
К стати когда то, а может и сейчас Павел Войтиченко торговал рыбой от
Китти Фанаити. На сколько мне известно в одо время ему пришлось слить всё своё хозяйство.

Шаман
26.03.2008, 07:35
Господа зачем устраивать там тарарам на пустом месте,человека не пустили посмотреть хозяйства и он возмущен.Как выйти из этой ситуации?
А ОТВЕТ ПРОСТ.
Просто задайте человеку вопрос если он хочет просто посмотреть это будит стоить{допустим 25 гр },а если он чтото покупает эти день защитиваются в щет покупки,ви этим половину ненужних ротозеев отсеете и небудит ненужной болтовни на всю Украину и не только.

KUM_VV
26.03.2008, 09:29
Да.... Интересную однако запостили темку....
РАЗВЕЛИИИ ....
НЕПОКАЗАЛИИИ....
ОБИДЕЛИИИ....

Ежели уважаемые читатели и писатели не против добавлю заметки стороннего наблюдателя…
То, что представлено по ссылке http://www.onlydiscus.com.ua/about.php на четвертой (слева), фотографии (находится в Киеве), видел собственными глазами (и щупал руками - вдруг оптический обман зрения).
Рыбу, прибывшую на днях видел (руками не щупал).
Посмотреть на Дискусов подготовленных к продаже раньше можно было на "Куреневском рынке" (он же Птичка) г. Киев по субботам и воскресеньям.
Подобранные пары Дискусов откладывающие икру и ухаживающие за личинкой - наблюдал (тоже вроде бы в разряд оптического обмана не попадают).
То, что кто-то что-то не видел лично своими глазами и в чем-то не уверен, это вопрос несколько иного порядка и ставится по другому - например "хочу приобрести рыбу у (ТОГОТО или ТОГОТО), откликнитесь, кто приобретал"….. И тут коллективный разум (в ходе обсуждения) помогает установить истину.

Леонид Сокольский
26.03.2008, 11:27
К стати когда то, а может и сейчас Павел Войтиченко торговал рыбой от
Китти Фанаити. На сколько мне известно в одо время ему пришлось слить всё своё хозяйство.
:) "Только не надо пугать" - (Как в том старом добром фильме говорится):)

Игорь, я знаю про Павла Войтиченко и про то как сейчас дискусами "торгует"...
Мр. Китти Фанаити многоуважаемый дискусовод (отец Пидженов) с мировым именем, Мр. Хайко Блеер так же относится к нему с уважением.

Азиатские дискусы, прекрасная рыба, при правильном уходе. Прекрасно адаптируется в наших условиях, при правильном карантине и последующем ухаживании.
Естественный отбор (5% отхода или немного более) всегда был есть и будет.
Надо это понимать и относиться к этому спокойно.

А на счёт потерять всю рыбу в одночасье, могу Вас успокоить - есть часть плана, которая при начале строительства хозяйства была краеугольной: В 2-х городах и в пяти точках расположены составляющие единое целое хозяйства "Only Discus". Из трёх разных рек подаётся вода. Так что, допустим условно, при потере рыбы в одной части, не велика беда.
Понимаю Ваше переживание, поговаривают, у Вас была подобная проблема, сочуствую. Вы нашли мужество всё восстановить, и это ещё раз доказывает, что безвыходных ситуаций с дискусами не бывает.
Желаю удачи!

С Ув. Леонид Сокольский.

АлександрЯлта
26.03.2008, 15:51
Ууу, ну рубилово пошло!!!
Ув.Леонид Сокольский, О Вас речь в моем письме даже не упоминается, ЗАМЕТЬТЕ. и, вообще, пальцем ни накого не тыкал. Если кто-то и указал на Вас, значит на то были основания. Если заметили, я вообще не реагировал на все эти высказывания и даже не заходил сюда, ввиду того, что тема переросла в ПРИПИНАНИЯ.
Что касается "посмотреть или не посмотреть рыбу, обидели или не обидели" - "детский сад" какой-то.
НО выбирать рыбу, уж извините, я привык сам!!! И когда рыбу беру не 1 штуку, а на "круглую" сумму, ТО считаю за необходимое, приехать к продавцу этой рыбы и выбрать, то что надо, а не то, что пришлют.
Если для кого-то 50 шт диска - не деньги, то ко мне это не относится.
И сыпать терминами и именами типа китти панаити или как Вы называете -фанаити НЕ НУЖНО, мы тож не в первый класс пошли.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ТЕМА БЫЛА ОТКРЫТА НЕ ДЛЯ ПРИПИРАНИЙ и УНИЖЕНИЯ ЧЬЕГО-ЛИБА ДОСТОИНСТВА.
Ничего против Азии не имею, рыба у них лучшая в мире, никто не спорит. А насчет Вашего высказывыания в мой адрес (заметьте в Ваш адрес я не высказывался вообще) типа "Выловить рыбу сачком в моих аквариумах появилось желание? Это слишком дорогое удовольствие.
Да и зачем Вам в такую даль ехать? Пока Вы не купили у нас дискусов, все Ваши опасения - ложные." ТО ЭТО ГОВОРИТ "О ПОНТАХ" и элементарной невоспитанности.
СУТЬ ТЕМЫ В ТОМ, что в настоящее время практически мало кто разводит дискуса профессионально, для продажи. в основном-это привозная рыба, против которой я ничего не имею.
ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ. А ВАМ УСПЕХОВ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО. так и хочется после этого сказать _ ПОКУПАЙТЕ РЫБУ У КИТИ ПАНАИТИ:)

Настик
26.03.2008, 16:17
Господа, простите что вмешиваюсь, но это какой-то песочник. Товар (извените, но дискусы это тоже товар) продаеться, это живой товар и в каком месте и как он содержиться увидеть нормальное требование любого потребителя. Не надо ловить сачком, но выбрать это право покупателя, а уж продавец должен убедить почему именно таким должен быть выбор, правда это уже высший пилотаж по корректности. Извените еще раз за вмешательство и честно не хотела кого-либо обидеть-просто обратите внимание, что очень часто людям просто надо слить куда-то негатив и мы пользуемся любыми способами. С уважением Настик!

Леонид Сокольский
26.03.2008, 16:54
[quote=АлександрЯлта;272787]
Да уж... спасибо, я Вам так же желаю успехов в поисках полтинника дискусов!
Если будете когда-нибудь общаться с Китти Фанаити, спросите у него заодно о его правильной фамильно-именной транскрипции.

Поскольку в открытой Вами теме только я был гордым предметом обсуждения Ваших ошибок, и негативного настроения, то поступлю как и полагается, благородно. Я Вас прощаю. Закрывайте тему.

Привет Геннадию!

Игорь Ш
26.03.2008, 18:05
:) "Только не надо пугать" - (Как в том старом добром фильме говорится):)

Игорь, я знаю про Павла Войтиченко и про то как сейчас дискусами "торгует"...
Мр. Китти Фанаити многоуважаемый дискусовод (отец Пидженов) с мировым именем, Мр. Хайко Блеер так же относится к нему с уважением.

Азиатские дискусы, прекрасная рыба, при правильном уходе. Прекрасно адаптируется в наших условиях, при правильном карантине и последующем ухаживании.
Естественный отбор (5% отхода или немного более) всегда был есть и будет.
Надо это понимать и относиться к этому спокойно.

А на счёт потерять всю рыбу в одночасье, могу Вас успокоить - есть часть плана, которая при начале строительства хозяйства была краеугольной: В 2-х городах и в пяти точках расположены составляющие единое целое хозяйства "Only Discus". Из трёх разных рек подаётся вода. Так что, допустим условно, при потере рыбы в одной части, не велика беда.
Понимаю Ваше переживание, поговаривают, у Вас была подобная проблема, сочуствую. Вы нашли мужество всё восстановить, и это ещё раз доказывает, что безвыходных ситуаций с дискусами не бывает.
Желаю удачи!

С Ув. Леонид Сокольский.
:)Увы, но я не ваш клиент:)
Желаю удачи!

Леонид Сокольский
26.03.2008, 18:41
:)Увы, но я не ваш клиент:)
Желаю удачи!

Да, я в курсе.

Diego
26.03.2008, 19:15
я не знаток всяких фамильных транскрипций, но яндекс и гугл дружно молчат про Китти Фанаити, а вот Китти Панаити называют известным дискусоводом из Таиланда. Это так, маленьких штришек.

Леонид Сокольский
26.03.2008, 19:45
я не знаток всяких фамильных транскрипций, но яндекс и гугл дружно молчат про Китти Фанаити, а вот Китти Панаити называют известным дискусоводом из Таиланда. Это так, маленьких штришек.


Яндекс и Гугл возможно и друзья, я не спорю, а вот сочетание
Phana-Itthi читается с русской буквы Ф.
Сочетание "Ph" имеет греческие корни и читается как русская буква Ф.
Слово "Философия" например.
В славянском тоже такаяо собонность есть. Если заметили, люди преклонного возраста ещё говорят в словах вместо Ф "ХВ".
Хвёдор, например, вместо привычного Фёдор.

Это так, по-простому. Или Вас интересует, общался ли я непосредственно с Мр. Китти? И Вы сами не догадываетесь?:)

Wild
26.03.2008, 22:15
АБЗАzz
Теперь осталось методом голосования определить на каком из нижеперечисленых наречий и языков гимн Советского Союза будет восприниматься благозвучнее - хинди, урду или суахили:)
Торговля есть предмет совершения сделки прямого обмена (товар-деньги- деньги-товар) с завуалированой на уровне безусловных рефлексов у каждой из вступающих в сделку сторон целью получить максимум выгоды за счёт убытка контрагента.:d

Мужики, харэ флудить......дети ведь форум читают, дамы в интересном положении, престарелые графини в двенадцатом поколении и.т.д.
Обменяйтесь мобильниками и гасите друг друга. Можно даже устроить конференц-связь.
Хотя лично я предпочитаю прямой контакт.:d
ШЮТКА

АлександрЯлта
27.03.2008, 10:41
:)Увы, но я не ваш клиент:)
Желаю удачи!
Игорь Ник И как Вам это? К Вам присоединяюсь с удовольствием - мы не их клиенты!!!! И это радует.
Зато Ваша рыба растет, толстеет и процветает. В общем - радует глаз уже. Спасибо!
И таможенные пошлины нас совершено не волнуют. Пусть "разводчики" переживают.

Татьяна12345
27.03.2008, 11:15
Хотелось бы добавить насчет дороги.Мне 500 километров,а с Ялты еще больше.Если бы вы отмахали столько же,как бы вы вежливее разговаривали,когда бы покупали кота в мешке.А не видя условий содержания,никто бы из вас,участвовавших в дискуссии,не взял бы оптом такую дорогую рыбу.Даже временное передержание ,транзит,требует к себе серьезного отношения.С уважением,Татьяна.

Oleg Sevastopol
27.03.2008, 22:24
АлександрЯлта
слышал про ваши объемы для дискусов, неплохо. для амбициозности.

Татьяна12345
29.03.2008, 12:13
Спасибо за такой откровенный показ,а говорили,что у нас дискусов не разводят.Скромняги.Вам же лучше,если засветитесь,объемы продаж увеличатся-заживете,как в сказке.С уважением,Татьяна.p.s.В офисах,в магазинах,в супермаркетах,где угодно только и ждут такую яркую,крупную,а, самое главное,здоровую рыбку.Удачи.

АлександрЯлта
29.03.2008, 14:00
Вот это разговор!!!! Обязательно заеду. Спасибо. С ув.Алекс.

Леонид Сокольский
04.04.2008, 23:40
StRaf
Азиатской рыбы не держим - тяжело адаптируется к местным условиям.
Да и после многократного лечения азиатки, сосальщиков, флагеллата рыба долго отходит.

Вынужден возразить! Я бы не возился с азиатской рыбой, если бы она плохо адаптировалась в местных условиях. При правильном выборе добросовестного поставщика, при соблюдении правил карантина и должном уходе, потери составляют 5 или немного более процентов. Так что коммерческую тайну открыл Вам, считайте:):010:

С Ув. Леонид Сокольский.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
12.07.2008, 03:44
Леонид. Полемика на форуме вскрывает вещи которые нельзя выносить за профессиональный круг дискусоводов. Вы пугаете народ. С клиентом, даже трудным следует договариваться обязательно .Иначе выходит потом дороже.

Серый
12.07.2008, 13:21
Ой , как жаль что мы в Москве.Так хочется поучавствовать в ваших боталиях ! У нас происходить примерно то же самое. Есть люди которые выдают себя за супер разводчиков дискусов,есть те кто разводят.Есть кто разводит и с таким же удовольствием привозит рыбу от : Тонни Тана,Клемента Ченга,Жденифер и Раймонда Лоу,Вейна и Мартина Нг итд...... Дело тут в цели ! А цель продать вам здорового и красивого дискуса.... Игорю респект. Очень жалею что не удалось приехать к нему в гости когда были в Щелкино.Сейчас врядли получится,большое хозяйство ну и дел много.

Всем удачи Серый !

http://video.mail.ru/mail/naf74/10/11.html

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
16.07.2008, 13:54
Решили переместить шоу-рум в Киев, т.к. народу неудобно ездить к нам на разводню за 30 км от Киева. Завезли 20 шт взрослой рыбы RED TURQUOISE, RED MALRBORO, SNAKE SKIN, RED DIAMOND, LEOPARD, LEOPARD SNAKE SKIN. И около 100 шт своих мальков от 5 до 9 см. Привезли немного взрослой скалярии и мальков - СМОТРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
Всё это разместили в смотровом зале "Розовая Медуза" (http://www.discus.net.ua/zoomag.html) недалеко от м.Левобережная. (схема проезда (http://www.discus.net.ua/zoomag.html))
На разводне у нас аквариумы "голые", поэтому опыта оформления видовых у нас нет. Предложения по оформлению шоу-рум ДИСКУСЫ -принимаются с благодарностью.
Что такое шоу-рум ДИСКУСЫ ,если не трудно поясните?

Sem
16.07.2008, 14:22
Шоу - понятно? рум- комната. Видовая комната, место(помещение) для презентаций.

red1157
16.07.2008, 14:27
Шоу - рум - место где товар выставлен к просмотру, не обязательно дискусы, вообще любой товар. Это новомодное течение в торговле чем угодно.

Чебурген
16.07.2008, 14:42
Так любой магазин с витринами и полками для товара- это шоу- рум :) Дело не в модном течении, а в модном слове, простите эа оффтоп.

Oleg Sevastopol
16.07.2008, 23:36
Но рассматривать малька до 6-7 см не интересно, не отличишь леопарда от туркиса или от змеи.
Отличишь без проблем в 4-5 см, приезжайте - смотрите...
Азиатской рыбы не держим - тяжело адаптируется к местным условиям.
Адаптируется иной раз лучше, чем гуппи...

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
17.07.2008, 02:41
Шоу - рум - место где товар выставлен к просмотру, не обязательно дискусы, вообще любой товар. Это новомодное течение в торговле чем угодно.

Содержит ли это течение связи с прикладными видами исскуства, способными усилить влияние бизнесрекламы и самой аквариумной культуры в обществе.

Серый
17.07.2008, 07:39
Отличишь без проблем в 4-5 см, приезжайте - смотрите...

Адаптируется иной раз лучше, чем гуппи...


Ну на самом деле змею отлечить легко по 14 стрессовым полоскам. А вот с леопард снейк скин,спотет фейс и ред спот ,уже тяжелей. Но примерно в 6.5 см уже есть варианты.Ред спотет грин(красноточечный зеленый) у нас начинают окрашиваться в 4-5 месяцев.Но есть чудесное средство Метил тестастерон.Многие азиатские разводчики грешат этим.Но это в основном относится к незнакомым покупателям,или просто оптовыми поставками называемыми все по 5 $ :).

А по поводу адаптации тут все просто.Рыба не бывает азиатская,китайская,тайландская. Бывает здоровая,которую адаптировать не нужно,а бывает больная (или носитель паразитофауны в латентной форме). Но это из 15 летней практики.

З.Ы. К сожалению Мистер Китти уже как года 3 дискусами не занимается.Хотя сайт есть и какое то количество рыбы он все таки держит.Сейчас у него одна из самых центровых разводен по Флауер хорнам.

Украине рекомендую обратить внимание на Тонни Тана (Акватис) и компанию Фиш -Кинг Дискус (Эндрио Сох) Которые уже в течение нескольких лет просто рвут Дискус шоу в Дуйсбурге !

И не ругайтесь ! Все мы делаем одно дело .

fluorine22
18.07.2008, 07:51
...Но есть чудесное средство Метил тестастерон.Многие азиатские разводчики грешат этим.Но это в основном относится к незнакомым покупателям,или просто оптовыми поставками называемыми все по 5 $ :)...Да уж, после метилтестостерона даже самки гуппи имеют окраску и хвосты не хуже самцов.
Но, после такой обработки мужскими половыми гормонами, рыба становится бесплодной.

Серый
18.07.2008, 08:50
Да уж, после метилтестостерона даже самки гуппи имеют окраску и хвосты не хуже самцов.
Но, после такой обработки мужскими половыми гормонами, рыба становится бесплодной.

Благодарю за примечание.Подмечено верно,но это не совсем так.Объясню точнее. Как то раз (не соврать года 4 назад) Игорь покупал рыбу в Мерлин аквариуме.Естественно для улучшения рыбы и усиления крови нужны азиатские особи.Сама по себе рыба не плохая.Но обработка гормонами на столько сильная,что рыба начинает гибнуть ни с того ни с сего примерно через 2-3 месяца после приобретения.Мы списались с Игорем и он мне рассказал этот случай.После чего мы купили не большую партию рыбы там же. Посадили в карантин.В карантине потеряли около 10 % в первый же день.После чего рыба действительно начала умирать без видимых причин уже на первом месяце адаптпции.Причем выглядит это так. Собирается стая,ест,набивают животы,все как положено,потом одна особь просто плывет в другую часть аквариума и просто падает мертвой на дно.Что обнаружилось при вскрытии : Гипертрафия органов : Печень в 2 - 2.5 раза. Сердце - в полтора раза меньше нормальной особи (То есть дистрафия) ,Селезенка - Почти отсутствует как орган.ИТД....

Той рыбе ,которой все-таки удалось выжить и вырасти до взрослого размера, не всей удалось нереститься.Но некоторые самки дали потомство (хотя и с огромным трудом) . Скорее всего это та рыба, которая получила не большое количество гормона.Дело в том,что у Азиатов своя технология обработки гормонами.Как сказал мне наш друг доктор Эндрио Сох (Тайваньская компания Фиш Кинг Дискус ) Недобропорядочные разводчики прокармливают рыбу обработанным мотылем в метилтестостероне.То есть рыба получает гормон с кормом - а не в воду.

Сейчас в нашем питомнике есть выращенные нами Блю даймонд Платинум.В Россиии это единственная рыба . Разметать пока её не получается ,все по той же причине (как я думаю). Хотя Мистер Мартин Нг,утверждал,что рыба не гормональная.Мне утверждать трудно на 100%,хотя когда мы их покупали они выглядели как обычная рыба. По крайней мере , гормональный блю даймонд резко отлечается от не гормонального.

fluorine22
18.07.2008, 09:24
Да, метилтестостерон сильно бьет по печени, поэтому его применение (в отношении людей) сегодня считают неоправданным, т.к. есть гораздо менее вредные в этом плане препараты.

Серый
18.07.2008, 09:40
Да, метилтестостерон сильно бьет по печени, поэтому его применение (в отношении людей) сегодня считают неоправданным, т.к. есть гораздо менее вредные в этом плане препараты.

Гормоны есть гормоны.Самое сложное с леопардами и змеями.Эти обработаны и мужскими(для синего цвета) и женскими (для выбивания красной точки на корпусе).Мы пошли другим путем поле нескольких лет безуспешной попытки получить от них потомство.Мы работаем с Дикими красноточечными зелеными,получая леопардов ( 9 и 14 полосых) по азиатским схемам.

fishmen
18.07.2008, 11:11
СЕРЫЙ! После просмотра Ваших фото и видео материалов, а также прочитанных постов хочу выразить благодарность за высокий уровень профессионализма настоящего рыборазводчика! Просто навеяли "ностальжи" - лет 10 назад занимался разведением туркисов и об. коричневых. Сейчас снова хочу поставить пару стоек дома - для души. Ибо наблюдать за процессом выкармливания дискусами мальков - как они заботятся, как передают малька друг другу - истинное наслаждение! Хочу пожелать ВАМ всяческих успехов!

Серый
18.07.2008, 11:42
СЕРЫЙ! После просмотра Ваших фото и видео материалов, а также прочитанных постов хочу выразить благодарность за высокий уровень профессионализма настоящего рыборазводчика! Просто навеяли "ностальжи" - лет 10 назад занимался разведением туркисов и об. коричневых. Сейчас снова хочу поставить пару стоек дома - для души. Ибо наблюдать за процессом выкармливания дискусами мальков - как они заботятся, как передают малька друг другу - истинное наслаждение! Хочу пожелать ВАМ всяческих успехов!

Огромнейшее спасибо ! У Вас есть не мение замечательный человечище ! Игорь Шапоренко ! Берегите его Украинцы !

Myp3uK
18.07.2008, 12:56
Огромнейшее спасибо ! У Вас есть не мение замечательный человечище ! Игорь Шапоренко ! Берегите его Украинцы !

Что за дядька?

VKabanov
18.07.2008, 13:28
Что за дядька?

Игорь Ш

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
19.07.2008, 01:39
Огромнейшее спасибо ! У Вас есть не мение замечательный человечище ! Игорь Шапоренко ! Берегите его Украинцы !

Сегодня выпустил приобретенных у Игоря Диамантов в акву. Жена и ребенок от красоты рыбы в шоке. Каждой из рыб дали имена. Ваше сообщение подтверждаю.

Добавлено через 1 минуту
Что за дядька?
Не дядька ,а символ code69

Чебурген
19.07.2008, 03:17
Не дядька ,а символ Та нормальный дядька :) Просто рыб любит и отвечает за свои слова и действия, а так же за своих проданых рыб. Вот и весь секрет. Не сочтите за пиар.

Myp3uK
19.07.2008, 13:12
Та нормальный дядька :) Просто рыб любит и отвечает за свои слова и действия, а так же за своих проданых рыб. Вот и весь секрет. Не сочтите за пиар.

Какие все умные (;
Почему сразу не сказать - "не скажу, информация мне досталась не просто, вот и ты поищи сам", и так по цепочке,... или в гугль не отправить? (;

А потом будем сидеть каждый в своем углу, языки показывать, и одну полосочку рыбки, а дальше, мол сами догадывайтесь какая красота ;)

И почему бы не ввести в привычку - рассказываю о ком-то или чем-то - прикладываю ссылки.
Или сделать на форуме единый каталог информации. ссылок, статей, вырезок с форума. А дальше - думаешь о чем-то рассказать - поместил информацию в каталог, и в форуме можно пофлеймить, тогда и самому проще информацию найти, и комк-то новому просто. Нужна холодная информация - идешь в каталог, инетересно мнение - читаешь форум.