PDA

Просмотр полной версии : Лауреат .... года.


Vasnecov
28.01.2008, 15:26
Тема для переноса трепа о Лауреате ... года, из темы про плагиат в данную.

Vadim Art
28.01.2008, 16:01
Предлагаю Администрации форума разработать положение о Лауреатстве.
А то, конфузливо как-то получается.
Как мне кажется, в этом положении надо учесть следуюшее.
1. Предендент должен иметь определенный форумный стаж.
2. Выборы могут считаться состоявшимися, если в них примет участие определенный % от активных пользователей форума.

BЛАДИМИP
28.01.2008, 16:08
Угу... за стаж больше 6-и лет сразу лауреатом делать, автоматически - вот МК и станет этим самым лауреатом.
А все остальное там(под ником и аватарой) уже есть, количество постов, благодарности...

Кениец
28.01.2008, 16:10
Правила это хорошо. Одобряю :)
1. Предендент должен иметь определенный форумный стаж.
Выбирается аквариумист года. Пускай он будет зарегистрирован за день до окончания года, а выложит сюда на форум докторскую диссертацию на тему <подставить интересующую>, и он будет достоин звания "Аквариумист YYYYг"
Я так думаю code50

GAS
28.01.2008, 16:11
1. Предендент должен иметь определенный форумный стаж.
2. Выборы могут считаться состоявшимися, если в них примет участие определенный % от активных пользователей форума.
Если речь о М.К., то все условия соблюдены :)
Стаж есть, кол-во голосовавших тоже. Нужны какие-то действенные меры. Напр., если запятнался в том же плагиаторстве - кандидатура неможет быть выставлена на лауреатство. Опять же ИМХО...

lusenok
28.01.2008, 16:34
к вышесказанному
1. - не обязательно чтобы быть профессионалом в какой-то области аквариумистики быть форумчанином долгое время, хотя, конечно есть и такие професионалы которые "выросли" на нашем форуме. Поэтому , как мне кажется вариант с выдвижением лауреатов в какой-то номинации форумчанами как раз более объективен, потому как учитывает мнение, сложившееся о человеке на форуме. Естественно, это при условии что номинации будут именно "аквариумные" а не типа - самый лучший флудер или лучшая аватара (ничего личного и ничего против таких номинаций не имею, но если только они будут приурочены например к 1 апреля, то есть шуточные).
2. Согласна, толкьо как опеределить этот активный процент форумчан?

Кроме того, как показывает практика (случай с плагиатом - последний пример), лауреатом такой номинации можно быть по любым причинам (у кого-то хорошее настроение, друзья и т.д.), и поэтому мне кажется что справедливо будет убрать вообще у всех подпись лауреат конкурса такого-то. Если победитель, так победитель, а лауреат это как, особа приближённая? Это как на Олимпиаде - мы же знаем только чемпионов, а тех кто претендовал на звание чемпиона не указывают же?

Vadim Art
28.01.2008, 16:38
Если речь о М.К., то все условия соблюдены :)
Стаж есть, кол-во голосовавших тоже. Нужны какие-то действенные меры. Напр., если запятнался в том же плагиаторстве - кандидатура неможет быть выставлена на лауреатство. Опять же ИМХО...

кол-во голосовавших есть ? А Вы посмотрите, сколько голосовало в последний раз. 50-60 человек. Это какая часть от активных пользователей форума ? А победителю потребовлось набрать от 12 до 25 голосов. Это нормально ?

Vadim Art
28.01.2008, 16:40
2. Согласна, толкьо как опеределить этот активный процент форумчан?


эти цифры есть у хозяина ресурса.

Vadim Art
28.01.2008, 16:42
Правила это хорошо. Одобряю :)

Выбирается аквариумист года. Пускай он будет зарегистрирован за день до окончания года, а выложит сюда на форум докторскую диссертацию на тему <подставить интересующую>, и он будет достоин звания "Аквариумист YYYYг"
Я так думаю code50

не согласен. Стаж должен охватывать весь период.

Vadim Art
28.01.2008, 16:43
Угу... за стаж больше 6-и лет сразу лауреатом делать, автоматически - вот МК и станет этим самым лауреатом.
А все остальное там(под ником и аватарой) уже есть, количество постов, благодарности...

под ником много чего есть.
Еще раз повторю, дело не только в МК.
Дело в том, что хорошая идея дискредитирована отсутствием регламента.

VladOleg
28.01.2008, 16:47
Повторюсь и здесь тогда. Надо изменить категории номинантов. Нельзя победителю в конкурсе лучший по флуду, нику, аватору, подписи и т.д. давать "аквариумист года". Пусть будет надпись "Лучший флудист 2007", или "лучший аватор 2008" если хотят.
Кроме прочего это вводит в заблуждение новичков на форуме ( мой опыт)

Diego
28.01.2008, 16:59
не пойму, о чем речь? Если год назад все было организовано администратором, выделен раздел, составлены некие правила, то в этом больше на любительскую инициативу смахивало. Спасибо огромное инициатору, но, ИМХО, это не дело, не нужна такая тенденция. Вот потому, думаю, и голосовало мало народу.

BЛАДИМИP
28.01.2008, 17:12
Если речь о М.К., то все условия соблюдены :)
Стаж есть, кол-во голосовавших тоже. Нужны какие-то действенные меры. Напр., если запятнался в том же плагиаторстве - кандидатура неможет быть выставлена на лауреатство. Опять же ИМХО...
Да плагиат - это сейчас. а лауреат это когда-то.
Когда-то, был достоин... таки ж был.
Потом спортился, теперь недостоин... Но это теперь?
ПАРАДОКС ПОЛУЧАЕТСЯ :)

ikhtiandr
28.01.2008, 17:13
...ничего личного и ничего против таких номинаций не имею, но если только они будут приурочены например к 1 апреля, то есть шуточные).
...

Вот оно зерно истины на мой взгляд. А разве номинации 2007 года не были новогодними? Или кто то у кого то увидел под аватарой эту надпись-"лауреат конкурса 2007 года".О чем тут вообще говорить? :confused:

Vadim Art
28.01.2008, 17:26
Повторюсь и здесь тогда. Надо изменить категории номинантов. Нельзя победителю в конкурсе лучший по флуду, нику, аватору, подписи и т.д. давать "аквариумист года". Пусть будет надпись "Лучший флудист 2007", или "лучший аватор 2008" если хотят.
Кроме прочего это вводит в заблуждение новичков на форуме ( мой опыт)

и это тоже.
Возникает вопрос, а кто автор номинаций ?

vab
28.01.2008, 17:30
M.D.Jeorick

lusenok
28.01.2008, 17:42
Предлагаю выдвинуть Борю в номинации "Человек, создающий на форуме самые популярные темы"
Точно победит, на основании просто статистики :)

varuh
28.01.2008, 17:45
Лауреат, не лауреат, главное, что б человек был хороший, а плагиат он и в Африке плагиат, а за такой, можно и по морде, а еще не мешало б прежде, чем по морде, выслушать обвиняемого, с ним кто -то связывался и приглашал на обсуждение, может новые факты всплывут, а вообще не стоит разбрасываться своими незавершёнными работами, времечко уже не то, да и люди не все, но не те, один у нас порядочный человек, прокурор, да и тот, если разобраться порядком свинья. p\s доля шутки тут есть, но смайликов таких нет.

Vasnecov
28.01.2008, 18:03
Люся, засмущаешь :)

А по теме.........
Мое имхо - у ВАА, есть выставки с конкурсами. Есть сама организацияя ВАА. Есть сайт + форум, под эгидой ВАА. Логично устраивать 3 ежегодных конкурса, в каждой из сфер деятельности - выставка, сама ВАА, форум.
Делать это организовано, заранее, как полагается. Вот с зооветэкспо - заранее объявлен конкурс и условия, ну чуть задержались с опубликацией отчета по тех. причинам - но так - все отлично, никаких вопросов. А на форуме явный прокол - и не глубокоуважаемый мною M.D.Jeorick в этом виноват, просто про конкурс забыли. M.D.Jeorick-у же огромное спасибо,за то что он сделал то, что мог. Большинство из говорящих тут, и я в том числе не сделали и доли того, что сделал он.
Так что лично мне бы хотелось, что бы M.D.Jeorick - как начинатель в этом году, организовал тему с обсуждением правил, номинаций и прочего, затем по результатам темы утверждение правил и голосование за 2007 год. Думаю, тема бы отлично закрылась.
В качестве компенсации участникам предыдущего конкурса 2007, предлагаю номинантов, кроме попадающих в блеклист, если он будет создан, считать принятых автоматом в номинанты.

Mykhaylo
28.01.2008, 18:54
Не слишком ли серьезно относимся к форумным лауреатствам?
Особенно на фоне голосования 50 чел и результато
Я не против таких конкурсов - это весело, часто познавательно и многие номинации действительно серьезны.
Но приписка лауреат... в профиле у меня ассоциируется со званиями типа доктор (академик) РАЕН, член Нью-Йоркской академии наук.
Хотя может я и неправ


Ребята, а зачем эти рюрюшки?

Кениец
28.01.2008, 18:57
Ребята, а зачем эти рюрюшки?
Mykhaylo, честно говоря, я их не просил :)
Иногда они даже больше мешают.
Спросите почему ? Посмотрят, что я лаурят - задают любые вопросы в личку, ожидая квалифицированного ответа. Да, на некоторые я могу ответить, но не на все. Вот так во мне и разочаровываются.

Mykhaylo
28.01.2008, 19:53
2 Кениец
Я, повторюсь, не против "лауреатства". Тем более, к примеру, разведение Амано, статьи про лес и рыборазведение вполне тянут на серьезную аквапремию.
Просто если введено звание лауреат - нужно это где-то в правилах отразить - раз, и обязательно указывать лауреат за что - два. Скажем сделать ссылку, лучше прямую - "Наши лауреаты"

Олександр Бешлега
28.01.2008, 20:09
Ребята, а вы ничего не путаете? В этом году не проводился конкурс Аквариумист ГОДА. Сергей провел конкурс "Самые авторитетные форумчане" и пригласил всех проголосовать в ТЧ и в шуточных номинациях. Что в этом плохого?
Аквариумист года проводится только по двум (пока) номинациям - Аквариумист дела и Аквариумист слова! Я не мог нормально подготовить серьезный конкурс, поэтому и не проводил его! Повторюсь, Лауреат и Звание - это ИМХО разные вещи! Лауреат - этот человек номинировался, а Аквариумист года - это победитель.

Mykhaylo
28.01.2008, 20:16
Лауреат - этот человек номинировался, а Аквариумист года - это победитель.

Лауреат - как раз победитель. Остальные номинанты, соистатели, но не лауреаты. Отсюда и путаница.

Значение слова "Лауреат" в Большой Советской Энциклопедии

Лауреат (от лат. laureatus - увенчанный лавром), лицо, которому присуждена государственная или международная премия, а также победитель художественных конкурсов. Термин «Лауреат» возник в Древней Греции, где почётным венком из ветвей лавра награждались победители каких-либо состязаний. Такой же обычай существовал в Древнем Риме. В средние века во многих странах Западной Европы термин «Лауреат» употреблялся в том же значении (например, итальянскому поэту Ф. Петрарке был присужден в 1341 римским сенатом и Парижским университетом титул Лауреат). Обычай награждать победителей лавровым венком сохранился до настоящего времени.

В СССР Лауреат называют лиц, которым присуждены Ленинские премии, Государственные премии СССР и союзных республик, а также победителей всесоюзных и республиканских конкурсов музыкантов, мастеров эстрады, художественного слова, спорт, состязаний и т. п.

Олександр Бешлега
28.01.2008, 20:26
Тогда это шайба в мои ворота. Сори за путаницу.
Но тем не менее - аквариумист ГОДА в этом году не проводилась

vab
28.01.2008, 20:54
А можно и провести, для поднятия рейтинга вельмишановных мытцив!

Путник
28.01.2008, 21:02
очень занятно получаеться что как в той басне:
"кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку..."

не очень прозоично получаеться одни и те же претенденты одby и тот же электорат...

так проще установить очередность и простокаждый год назначать последующего лаурята из "списка"...

и зачем кипиш с голосованием...
это вот тогда из другой басни:
"Кто в короли последний?? что ни кого тогда я буду"

если я что то в системе не понял не ругайте меня сильно я пока не сторожил и не сильно во всем разобралься а свежим взглядом всё выглядит именно так...

vikluc
28.01.2008, 21:26
Но тем не менее - аквариумист ГОДА в этом году не проводилась

Тогда коротко условия и если форумчане при делах, то давайте проведем.

Vadim Art
28.01.2008, 23:12
Тогда это шайба в мои ворота. Сори за путаницу.
Но тем не менее - аквариумист ГОДА в этом году не проводилась

Саша, а мне, всё таки, хотелось узнать, как человек, который зарегистрирован на форуме в конце января 2007 года, получает звание Лауреата за 2006 год ?

KSO
29.01.2008, 01:22
Вадим,я конечно не Саша,но это же помоему элементарно.Поменял человек ник,регистрация стала новая а регалии старые,я так понимаю.

Флорастим
29.01.2008, 01:58
Разрешите, я тоже поучаствую.
При определении объективности различных конкурсов следует учитывать специфику форума как формы общения. Если попросить администратора выложить статистику, то окажется, что активными участниками на протяжении нескольких лет являются не более 100 человек. Еще несколько сотен - временно активные. Т.е. постов больше тысячи, но последние 10 - за последние пару лет. Из тех, кто пишет очень много сейчас - половина имеет стаж не более полугода, еще четверть - не более трех месяцев.
Иными словами, любой конкурс периодом сбора информации за месяц - это конкурс среди той сотни постоянных участников и нескольких сотен относительных новичков. Отсюда и очень странные результаты т.н. итогового за 2007 год опроса.
Вывод. Чтобы получить более-менее объективные результаты по той или иной номинации за весь 2008 год соответствующий конкурс НАДО ОБЪЯВЛЯТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС !!!!!

Vadim Art
29.01.2008, 02:02
Вадим,я конечно не Саша,но это же помоему элементарно.Поменял человек ник,регистрация стала новая а регалии старые,я так понимаю.

Вполне возможно.
Если к новому нику прикрутили старые регалии, то ничего не мешало и дату регистрации поменять.
но, мне бы хотелось услышать мнение Саши, а не догадки.

Vadim Art
29.01.2008, 02:10
Флорастим

еще, стоит подумать вот над чем.
Может имеет смысл создать коллегию выборщиков. Например, голосовать имеют право те, кто является активным участником форума не менее года.
Такие люди могут более адекватно оценивать и материалы форума и его участников.

Флорастим
29.01.2008, 02:28
Флорастим

еще, стоит подумать вот над чем.
Может имеет смысл создать коллегию выборщиков. Например, голосовать имеют право те, кто является активным участником форума не менее года.
Такие люди могут более адекватно оценивать и материалы форума и его участников.

Наверное, это было бы правильно, но не тут. Любые выборы превратятся в неадекватные ввиду упомянутой мною выше причины. Тут господствует анархия. Только попробуйте заикнуться о том, что кто-то лучший и имеет больше прав. Хитом сезона станет вариация на тему "почему он - а не я".

vab
29.01.2008, 08:37
А потом поделимся на две партии - Республиканско- ратючную, и рыбодемократскую. и сенаторым от каждого раздела выдвинут по три кандидата:)

Олександр Бешлега
29.01.2008, 09:31
Саша, а мне, всё таки, хотелось узнать, как человек, который зарегистрирован на форуме в конце января 2007 года, получает звание Лауреата за 2006 год ?
Мне это самому интересно. Но выяснить можно элементарно - все голосовалки и номинации того конкурса есть на нашем сайте. Сейчас гляну.
Странно, не нашел ничего. Спрошу у Володи, какой у него ник был

A_V_K
29.01.2008, 10:54
Флорастим

еще, стоит подумать вот над чем.
Может имеет смысл создать коллегию выборщиков. Например, голосовать имеют право те, кто является активным участником форума не менее года.
Такие люди могут более адекватно оценивать и материалы форума и его участников.

Легче ограничеться.
Имеют право голосовать те у кого статус "Живу я тут".

lusenok
29.01.2008, 11:16
статус "живу я тут " присваивается по какому принципу? по количеству написанных сообщений (любых, даже флудовских) ? Но отнюдь не по количеству прочитанных тем. И имхо -это ещё не показатель что человек достаточно читает форум и имеет представление кто есть кто, а не только пишет.

Олександр Бешлега
29.01.2008, 11:19
Опять из-за моей безалаберности возникла данная ситуация и из-за меня на Bactrian начали наезжать незаслуженно. Разобрался я в ситуации.
А дело было так. Владимир имел статус "Живу я тут. И барбусов люблю". Когда я присваивал ему статус модератора, Владимир попросил оставить и эту надпись тоже, т.е. "Живу я тут. И барбусов люблю" не удалять. в админке, когда я правил вручную статус при клике на пустое поле виндовз предлагает варианты заполнения, которые уже были внесены. До этого я присваевал номинантам звание "Живу я тут. И барбусов люблю. Лауреат...". Но в предложенном виндой варианте я вижу только начлао "Живу я тут. И барб". Я выбрал первый же попавшийся, дописал перед ним Модератор. Но совершенно не видел, что выбрал надпись с лауреатством. Но позже, я был уверен, что раз надпись Лауреат стоит, значит этот человек номинировался. Теперь я понимаю, почему Владимир просил меня убрать эту надпись, но будучи уверенным, что она заслуженная, я ему отвечал, что героев должны знать в лицо.
Я приношу свои извинения Владимиру за эту халатность. Я приношу свои извинения всем, кого коснулась эта тема. Впредь обещаю более ответственно относиться к таким вещам.

A_V_K
29.01.2008, 12:05
статус "живу я тут " присваивается по какому принципу? по количеству написанных сообщений (любых, даже флудовских) ? Но отнюдь не по количеству прочитанных тем. И имхо -это ещё не показатель что человек достаточно читает форум и имеет представление кто есть кто, а не только пишет.

а по времени прибывания на форуме это что лучше ?
тогда по благодарностям (хотя тоже не показатель)

Mykhaylo
29.01.2008, 13:37
Любая "попугаемерялка" ИМНО не более чем условность. И путь выбора "жюри форума" вообще безотносительно к чему-то конкретному - путь к склокам и разборкам кто круче.
Что не мешает организовывать жюри на отдельный конкурс, желательно с привлечением в него людей со стороны, которые о местных регалиях ничего не знают. Равно как идеально на конкурсы выставлять работы под кодами, а не под реальными именами (никами).

Chaiinik
29.01.2008, 13:54
не обязательно даже и "со стороны". на форуме достаточно людей, пользующихся общим уважением, и чьё решение будет принято всеми.

Олександр Бешлега
29.01.2008, 14:03
А Вы готовы предоставить такой список пользователей?

Г. Артём
29.01.2008, 14:09
А почему б не выбрать в "жюри форума" тех же лауреатов?

Кениец
29.01.2008, 14:18
А я вообще не понимаю из-за чего сыр-бор.
Чем не устраивают Правила определения лучшего участника Украинского форума аквариумистов 2006 г. (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=11496) ?
По-моему, тема достаточно хорошо проработана и добавлять всякие жюри не нужно.
Если этот конкурс приводит к таким последствиям, то может его проще отменить ?

doctor
29.01.2008, 14:52
Вот немогу понять - чего стока писанины. Неужели кому-то так важно какая приставка а-ля фон барон будет у него в нике???? Что, трава от этого расти будет лучше или дискусы нереститься сами будут ... Вот не пойму. И так известно что у кого получается.

Mykhaylo
29.01.2008, 14:54
Если это именно конкурс и лауреатство, то мне непонятно почему профразводчики практически не допускаются к конкурсу. Они не аквариумисты, а барыги? :) Или я неправильно понял правило?


На звание "Лучшего аквариумиста - участника Украинского форума аквариумистов" имеет право претендовать любой участник форума, для которого акваримистика является исключительно увлечением.

doctor
29.01.2008, 14:56
И еще не в обиду. Номинаций блин....... Оскар заховается..... Если для кого-то столь важны эти регалии, то количество их разновидностей автоматом понижает их общую значимость.
Я вот хочу предложить номинацию -самый большой Подпольщик года, и еще Мистер ОСМОС.....

Chaiinik
29.01.2008, 15:00
А Вы готовы предоставить такой список пользователей?
человек пять-шесть - с ходу. имхо . вам они также известны. однако опять же имхо, они должны быть назначены админом. будет меньше обид почему кто-то не вошел. да и не нужно много:)
вот мой "быстрый" вариант :
Бешлега
Джоржик
Шеременьтьев
Игорь Ш
ИХТИАНДР
Марусена
Вишенка
..........
..........
..........
что-то с памятью моей стало.:) знаю что много ещё, а не вспоминается.
ИМХО. можно было бы добавлять луреатов прошлых лет, но не обязательно.
не количество, а качество.
как и с номинациями, и самими луреатами...
если бы нобелевскую вручали по всеобщему голосованию....
Мадонна - луреат..... гы...:023:

Vasnecov
29.01.2008, 15:03
Я уже писал - что логично бы устроить 3 отдельных конкурса - конкурс на выставках, конкурс между членами ВАА и конкурс на форуме. Можно не в виде конкурсов (для членов ВАА и форума) а в виде голосования.
Награды эти - по сути дела пара букаф, помогут тому же новичку понять, ху из ху на форуме (не раз тема всплывала в других контекстах) и покажет многим, к чему надо стремиться.
Номинаций конечно урезать, а всякие "лучшие аватары" и прочее проводить в виде флейма в разделе флейм :)

doctor
29.01.2008, 15:03
а еще предлагаю писать за что и кого выдвигаем. Я например травников знаю. Могу пару двинуть. И причем знаю за что двигать буду. И вопрос еще. А проф лигу и любителей будем делить?

Vasnecov
29.01.2008, 15:08
Я бы не делил "профи" и остальных в конкурсе. Разве что номинация "новичок года" или "прорыв года".
Конечно - разбить на несколько категорий - травник года, рыбник года, дизайнер года, бумагомарака года, новинка года.
Можно чисто форумные - модератор года, "лучший помощник года", но не более того. Много номинаций плохо - в них запутаешься быстро.

doctor
29.01.2008, 15:09
Бора!!! Как можно в одной категории сравнивать профи и любителей!!!!

Vasnecov
29.01.2008, 15:10
Андрюха, запросто. Либо мы опять упираемся в разделение на новичков, любителй и "профи". Помнишь сколько флейма было?

П.С. Сейчас с Сашей Бешлегой консультируюсь на тему закрытого/платного раздела. По окончании консультаций их реузльтаты (естественно с разрешение Александра) и мои мысли на эту тему выложу, как и обещал.

Chaiinik
29.01.2008, 15:13
зачем делить? либо есть, либо нет. а причём: "профи, не профи"?
имхо. травник 200.., рыбник200.., общественник200...,
причём если нет кандидатов "на уровне" значит и нет и лауреата...
"лучше меньше, да лучше..." в.и.ульянов.

doctor
29.01.2008, 15:17
Ага сравни человека который занимается дизайном, выращиванием в осмосе и просто любителем. Выставь тежеловеса и суперлегкого на ринг.

Chaiinik
29.01.2008, 15:19
либо есть, либо нет
если бокс, тогда вспомним абсолютное первенство
а то дойдем: лучший из лучших, лучший из средних, ....
мы же не людей оцениваем, а достижения и вклад в форум.

doctor
29.01.2008, 15:20
Возьми хотя бы возможность получать траву у того же дизайнера или продвинутого травника и простого любителя. Засади грядку ранункулуса, пузырчатки, пару эриков - элодею канадскую(и подпиши что это тонины) И даю гарантию. Только из-за набора растений банка перевесит по голосам. причем существенно...

Vasnecov
29.01.2008, 15:25
Возьми хотя бы возможность получать траву у того же дизайнера или продвинутого травника и простого любителя. Засади грядку ранункулуса, пузырчатки, пару эриков - элодею канадскую(и подпиши что это тонины) И даю гарантию. Только из-за набора растений банка перевесит по голосам. причем существенно...

Согласен на все 100%. Тяжело оценить проделанную работу на каждом из уровней и с учетом реальной сложности для исполнителя работы.
Но тут опять таки, мысли о проф. дифференциации форума..... Снова хочешь флейм? :(

Chaiinik
29.01.2008, 15:27
пусть любители знают, к чему стремиться, пусть совершенствуются, это же нормально ...
и я бы лично оценивал не только и не столько сам аквариум, но и насколько человек готов поделиться, как такое создать, выростить, развести, узнать, ....... и т.д.
а то иногда: "знаю, умею, но не скажу как ..."

A_V_K
29.01.2008, 15:35
пусть любители знают, к чему стремиться, пусть совершенствуются, это же нормально ...
и я бы лично оценивал не только и не столько сам аквариум, но и насколько человек готов поделиться, как такое создать.
а то иногда: "знаю, умею, но не скажу как ..."

100% поддерживаю.
Если больше любителей будет стремиться достать интересное растение , рыбку то и рынок отреагирует и следовательно будет асортимент шире не только для любителя но и для профи.

doctor
29.01.2008, 15:39
Писал, пишу и буду писать. Этим делиться невозможно. Это искусство. Им невозможно делиться. Его можно только дарить.
Возьмите технологии наших Арта, Сержа, а с аги Митрича, Вайварда, Киценка, Кучеренко. Срисуйте их полностью. У всех разные. И никто не сможет их повторить и добиться такого же результата. Ибо аквариум это живой комплекс -банка человек. И как каждое живое существо - этот комплекс неповторим.

A_V_K
29.01.2008, 15:44
Писал, пишу и буду писать. Этим делиться невозможно. Это искусство. Им невозможно делиться. Его можно только дарить.
Возьмите технологии наших Арта, Сержа, а с аги Митрича, Вайварда, Киценка, Кучеренко. Срисуйте их полностью. У всех разные. И никто не сможет их повторить и добиться такого же результата. Ибо аквариум это живой комплекс -банка человек. И как каждое живое существо - этот комплекс неповторим.

дизайн это одно , а железо (оборудование, и т.д.) это другое...


P.S. Об этом писам Володя несколько постов назад

Г. Артём
29.01.2008, 15:46
Писал, пишу и буду писать. Этим делиться невозможно. Это искусство. Им невозможно делиться. Его можно только дарить.
Возьмите технологии наших Арта, Сержа, а с аги Митрича, Вайварда, Киценка, Кучеренко. Срисуйте их полностью. У всех разные. И никто не сможет их повторить и добиться такого же результата. Ибо аквариум это живой комплекс -банка человек. И как каждое живое существо - этот комплекс неповторим.


Впринципе согласен! Но какимита секретами ж делится нада или выйдет что показал аквас и все, а как зделать ту или иную деталь дизайна иногда НО РЕДКО не говорят!

Vasnecov
29.01.2008, 15:49
Писал, пишу и буду писать. Этим делиться невозможно. Это искусство. Им невозможно делиться. Его можно только дарить.
Возьмите технологии наших Арта, Сержа, а с аги Митрича, Вайварда, Киценка, Кучеренко. Срисуйте их полностью. У всех разные. И никто не сможет их повторить и добиться такого же результата. Ибо аквариум это живой комплекс -банка человек. И как каждое живое существо - этот комплекс неповторим.

Андрей, в корне не согласен!!!
Но это, имхо, для отдельной темы разговор, а не для данной.
Заставить траву расти - не сложно если хотеть. делать композицию "по правилам" то же - все упирается во время и усилия. А вот сделать красивую, тем более "авторскую", оригинальную композицию - исскуство.

doctor
29.01.2008, 15:52
Если больше любителей будет стремиться достать интересное растение , рыбку то и рынок отреагирует и следовательно будет асортимент шире не только для любителя но и для профи.
Вот новое как раз притаскивают профи. У них свои каналы и способы....
Или идиоты (это я про себя.) Ну притащил и еще могу, а толку. Надоело. Наелся. Охота просто банкой любоваться. Или то что закрепил из новинок - вырастить и раздать.

doctor
29.01.2008, 15:54
Андрей, в корне не согласен!!!

Заставить траву расти - не сложно если хотеть.

Ну-ну. Трава разная бывает. И много ли людей ее заставили так как хотели???

doctor
29.01.2008, 15:56
Впринципе согласен! Но какимита секретами ж делится нада или выйдет что показал аквас и все, а как зделать ту или иную деталь дизайна иногда НО РЕДКО не говорят!
А что они есть или Вы хотите что бы они были??? Я про секреты. Привидите примеры. 1.2.3.....

Vasnecov
29.01.2008, 16:02
Ну-ну. Трава разная бывает. И много ли людей ее заставили так как хотели???

Андрей, а много ли людей, которые этого хотели реально? ;)
Не прсото - я хочу - а работа для этого? ;)

lusenok
29.01.2008, 16:10
ой, снова развели кучу постов! Вас прям хоть к клавиатуре не подпускай!

А по делу - любой конкурс начинается с того, что нужно понять с какой целью он проводится, что мы хотим от него получить и значит :ЧТО мы будем оценивать. ну а всё остальное - это логичные выводы, вытекающие из целей мероприятия. в принципе и всё.

Г. Артём
29.01.2008, 16:10
Так как я не часто читаю форум, а именно все темы, то не могу привести 1...
2...
3...
Да и тема что-то уходит в другую сторону, или мне только так кажется?

A_V_K
29.01.2008, 16:12
Вот новое как раз притаскивают профи. У них свои каналы и способы....
Или идиоты (это я про себя.) Ну притащил и еще могу, а толку. Надоело. Наелся. Охота просто банкой любоваться. Или то что закрепил из новинок - вырастить и раздать.

ну так я о том же
если не давать любителям поддягиваться к "профи" то и не будет развития аквариумистики на украине никогда!!!
Основная задача для "профи" именно закреплять и распространять новые виды на Украине.

VladOleg
29.01.2008, 16:13
Если бы была номинация "лучший переводчик темы во фдуд", то прямо здесь можно было-бы подобрать пару неплохих кандидатов на победу:)

Chaiinik
29.01.2008, 16:13
Возьмите технологии наших Арта, Сержа, а с аги Митрича, Вайварда, Киценка, Кучеренко. Срисуйте их полностью. У всех разные. И никто не сможет их повторить и добиться такого же результата. Ибо аквариум это живой комплекс -банка человек. И как каждое живое существо - этот комплекс неповторим.
и не надо повторять! у каждого своя дорога.
но если не поощрять, тех кто делится опытом, форум превратится в сплошной флуд.
и люди поддерживающие жизнь форума - поощряются, а любитель это, или профи - не важно.
интересно, познавательно, даёт пищу для размышлений, стимул для развития, здоровую зависть, желание "догнать и перегнать", желание поделиться своими достижениями, просто - вызывает восхищение и уважение к труду и мастерству....... - code69:009::009::009:code60

Г. Артём
29.01.2008, 16:19
интересно, познавательно, даёт пищу для размышлений, стимул для развития, здоровую зависть, желание "догнать и перегнать", желание поделиться своими достижениями, просто - вызывает восхищение и уважение к труду и мастерству....... - code69:009::009::009:code60


100% согласен!

Чебурген
29.01.2008, 16:26
Тут столько дискуссий по поводу: кто из аквариумистов аквариумистее и кто самый аквариумный аквариумист, что действительно стоит задуматься, прежде всего это делается для навешивания лавровых венков и красивых лейблов под ником или для того, чтобы те, кто зашёл на форум, знали, к кому можно обратиться за грамотной консультацией? Завсегдатаи форума и так знают, ху из ху. Мне аж даже неудобно становится, хочу сделать самоотвод в номинации лучшая аватара года, абсолютно флеймовая номинация, согласен с Васнецовым :) Так же, как и номинации Ник, Флеймист, и если разобраться, модераторские номинации, которые больше тянут на соцопрос. Опять же, повторюсь, в этой теме или в параллельных аналогичных, уже указывалось, что данное "номинирование"- это как бы не официальная акция ВАА, а предновогодняя инициатива авторитетного и уважаемого M.D.Jeorgick, за что ему огромное спасибо. А получается так, что "инициатива наказуема"...
Чего всё таки жаждет "общественность"? Пересмотра номинаций и номинантов? Пересмотра голосования? Неубедительность из-за количества голосовавших и субъективность оценок? Неадекватность надписи под ником? Для меня вот, к примеру, самое приятное, что можно прочитать под ником, это не "лауреатство", не "членстово", не количество постов и благодарностей, а простые слова "ЖИВУ Я ТУТ" :) Хотя автоматически этот статус присваивается по совершенно субъективным критериям. Кто-то может не первый год ежедневно перечитывает весь форум от "корки до корки", не написав ничего или дав буквально пару советов, но дельных, убедительных и своевременных. А кто- то (образно) в паре сотен сообщений упрямо изо дня в день спрашивал, почему у него постоянно рыбы дохнут, и в этом вся "жизнь на форуме"...
Давайте всё же определимся, к чему этот спор? Мы тут медали раздаём? Пожизненные индульгенции на непререкаемый авторитет? Благодарим друг друга? Пытаемся выяснить, от кого на форуме больше реальной пользы и помощи? Если кто-то чётко это сформулирует, тому от меня заранее огромный респектище! :)

varuh
29.01.2008, 16:29
Основная задача для "профи" именно закреплять и распространять новые виды на Украине.Вот только любителям задач никаких не ставят:), а не мешало бы:) Даёшь!!! Классный лозунг, но когда он подкреплен материально:)

Chaiinik
29.01.2008, 16:38
Чебурген, Бешлега уже прояснил по новогоднему конкурсу... СМ. ВЫШЕ
кто-то чётко это свормулируетмоя формулировка не устраивает?
а спор: выяснение мнений: лауреаты - кто, как и скоко...
звание пожизненно, а за индульгенциями в другое ведомство. и бьём мы знаете ли не по званиям, а по чем попадём..:023:

Чебурген
29.01.2008, 16:40
Тут когда-то была попытка определиться, ху из профи, а кто любитель, с "классификацией" и "указанием пальцем" :) С одной стороны, не стоит повторяться, а с другой, я был в корне не согласен с определением в той теме, что "профи" это те, для кого аквариумистика- профессия, то есть в буквальном понимании бизнес, способ зарабатывания на жизнь.

A_V_K
29.01.2008, 16:41
Вот только любителям задач никаких не ставят:), а не мешало бы:) Даёшь!!! Классный лозунг, но когда он подкреплен материально:)

На то он и любитель что бы "профи" не спали (почивали на лаврах).

Чебурген
29.01.2008, 16:48
Я "смотрел выше" и указал, что повторяюсь в контексте :)
А авторитет человека в тех или иных кругах, где он известен, не регалиями определяется, это все знают.
Обычно в подобных "диспутах" ИМХО, "ни о чём", я говорю, что потраченое на спор время лучше использовать на подмену воды в банках :)

Vasnecov
29.01.2008, 16:52
предлагаю с "профи" перейти сюда: http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19649

BЛАДИМИP
30.01.2008, 12:12
народ, страна, в которой список рыб ограничен 150 видами, конечно, должна выбирать профи, лауреатов, разводчиков первого ранга и генерал-любителя :)
А сколько надо видов рыб в стране содержать, чтобы -
страна стала достойной?

BЛАДИМИP
31.01.2008, 09:29
надо стараться для того, чтобы этот список из года в год рос, а не сокращался, по меньшей мере. полтораста видов это дежурный набор одного польского или венгерского оптовика...
Зачем же смешивать складские запасы польско-венгерских поставщиков аквариумных рыб и активность участников на форуме, в Украине?
Не кажется ли Вам, что это несколько разные категории...
Мы же не выставляем
ЛАУРЕАТА С ОФИГЕННО БОЛЬШИМ ВИДОВЫМ РАЗНООБРАЗИЕМ НА СКЛАДЕ.
Мы пытаемся оценить степень активности форумчан в 2007 году, и качество этой активности, и пользу аквасообществу от этой активности.

При чем тут складские запасы в Австро-Венгерском королевсте в 1913 году?
И вообще количество видов рыб или растений в Украине?
Чего то я не понимаю хода Вашей мысли...
извините конечно.

Vasnecov
31.01.2008, 09:34
Игорь, да какой там список видов... Давайте даже о "попсе" скажем. К примеру - скалярии. Сейчас, при условии возможности завезти откуда угодно, на рынке нормальных скалярок не купишь - я говорю даже не про чистые линии - хотя бы просто красивые -если черные - то не серые, если ангелы, то не такого вида, будто они только из холодильника... Далее - пресловутые и надоевшие всем на форуме золотухи.... ЧТО у нас на рынке??? Ну максимум - крупняк, отобранная из сотни пара на что то похоже... То что идет от узкоглазых - мусор, отсортица, которую наши скупают за копейки.. Где нормальные золотухи??? И так можно продолжать до бесконечности....

BЛАДИМИP
31.01.2008, 09:50
Мужики, вопрос видового разнообразия и качества - это же не вопрос форума, аквасообщества... ИМХО
Это вопрос рынка товаров... и экономики.
Давайте не сваливать всё в кучу...

doctor
31.01.2008, 09:57
Вывелся разводчик местный......

doctor
31.01.2008, 09:58
Еще 10 лет назад во Львове разводили рыбу. Но в основном старики с совкового периода...

Vasnecov
31.01.2008, 10:02
Согласен с Андреем...
Посмотрите - какой сейчас средний возраст разводчика? С помощью каких методик производства они разводят рыбу. Ведется ли селекционная работа?
Да, есть отдельные примеры - когда это не за 40, когда есть намек хоть на какие то технологии посвежее чем 80-е годы - но они единичные....
Я уж не говорю о том, что господствует уровень разводчиков - кустарей....

Chaiinik
31.01.2008, 10:56
Шереметьев, можно выбрать лучших из худших, а то и худшие переведутся:).
и оценивать не сам успех, а то насколько человек захотел поделиться опытом, как он этого успеха добился. - тогда и будет хоть какое-то движение вперёд. а то каждый начинает и идёт практически по одной и той же тропе: от старта до финиша....
а хотелось бы, чтобы это была эстафета.
Bactrian, вот в этом и задача "форума и аквасообщества...":) ИМХО:)
с уважением.
з.ы. лично я человек небогатый, но готов перечислить сотню гривен в фонд премии для такого луареата, если таковой будет организован. можете считать это предложением.

ikhtiandr
31.01.2008, 11:22
...
мысль моя в том, что мы все время кричим, что мы крутые, у нас крутые бантики, нам призы дают, у нас даже есть крутой местный журнал :) в чем крутизна нашей аквариумистики? :) так сказать вопрос на вопрос....
Не буду говорить про разводчиков рыбы- не знаю. Про такое направление в аквариумистике как аквадизайн скажу- не на последнем месте Украина. Минимум в лидирующих по СНГ. Скажете мелочи- тоже не соглашусь.:) Для неплохих результатов по этой позиции неоходимо, как минимум, содержать и размножать многие виды растений+ рыбу подобрать (значит есть она на рынках и не только меценосцы:))+ немножко умения ,что бы обогнать остальных. Не все так плохо ,как по мне.:)

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
14.08.2008, 04:00
з.ы. лично я человек небогатый, но готов перечислить сотню гривен в фонд премии для такого луареата. можете считать это предложением. Раз вы человек бедный,то если я стану лауреатом обязуюсь вернуть вам ваши сто гривен (с процентами),и за вашу самоотвнерженную заботу о деле аквариумистики ежемесячно на протяжении двух лет буду выплачивать содержание в размере 15 гривен 21 копейки.Индексироваться содержание будет в соответствии с ростом инфляции. Однако все это только при условии что вы будете оставаться бедным (не богатым), что сможете подтверждать справками из налоговой инспекции.:020:[

Chaiinik
14.08.2008, 08:12
....................code16

sash81
14.08.2008, 10:24
Не мог не ответить на Ваше сообщение:
Раз вы человек бедный...
Хотел Вас уверить, между словосочетанием "не богатый" и словом "бедный" - большая пропасть. Я думаю вы это должны понимать.

то если я стану лауреатом обязуюсь вернуть вам ваши сто гривен (с процентами),
Вы уже твердо уверены что никогда не станете лауреатом, тем самым застраховываете себя от обещанного


Опять не понятно к чему какие-то обещания.... Наверное Вы благородный человек: и за вашу самоотвнерженную заботу о деле аквариумистики ежемесячно на протяжении двух лет буду выплачивать содержание в размере 15 гривен 21 копейки.Индексироваться содержание будет в соответствии с ростом инфляции.....

.....и опять страховка:
Однако все это только при условии что вы будете оставаться бедным (не богатым), что сможете подтверждать справками из налоговой инспекции.
(а то блинн, вдруг еще точно придется платить)
Вам бы в политику. Обещать умеете, скрываться от обещанного тоже неплохо. Зато как Вы благородны!!!

ПС. Не понимаю вас, что вы хотели сказать своим постом? Если это такая шутка. То я тоже шутил.

Chaiinik
14.08.2008, 11:01
не заводитесь по-пустому господа:)

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
14.08.2008, 17:12
По поводу нашего засекреченного олигарха и несостоявшегося лауреата почитайте это (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=198562&postcount=7) . Все сразу станет понятным, и реакция на его сообщения будет адекватной Ирочка ,там же уважаемый гуру форума четко написал - страдают комплексом неполноценности. Этот факт может определить только специалист по психологии,а вы специалист по химии . Так что у вас не хватит знаний доказать ,что обращение моей личности к данной сноске справедливо. А сообщение Чайника почитайте в разделе по оплате за услуги . По моему там чистый флуд с картинками, как высококлассный модератор вы сможете разобраться.Я не берусь.:)code60

Добавлено через 4 часа 6 минут
Вам бы в политику. Обещать умеете, скрываться от обещанного тоже неплохо. Зато как Вы благородны!!!

ПС. Не понимаю вас, что вы хотели сказать своим постом? Если это такая шутка. То я тоже шутил По отношению к Чайнику - это чистая правда. Для вас пусть будет шутка .code60

Chaiinik
15.08.2008, 09:26
без коментариев. всё очевидно.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
17.08.2008, 18:50
Есть соответствующее образование для восприятия таких вещей очевидными?

Олександр Бешлега
20.08.2008, 06:43
Требую прекратить флуд.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
20.08.2008, 11:42
Требую прекратить флуд.

Согласен с формулировкой. Уважаемый Гуру ,мы его еще чють раньше прекратили разобравшись в личной переписке. Думаю ,как и Вы уловили точку перехода диалога во флуд.code60code50:)code39