PDA

Просмотр полной версии : Мальки цихлид в "общем" аквариуме


4-D
01.03.2004, 14:23
Доброго всем времени суток!
Вчера вечером "нашел" 2-х мальков у себя в аквариуме:-). Самка лабидохромиса в течении 3-х недель сидела на голодном пайке, кроме того самец не давал ей спокойной жизни. Когда у лабидохромисов случился нерест, они были не больше 5 см. ростом, поэтому признаться я и не рассчитовал, что будет какой либо эффект. Однакож....
Излавить мальков не разбирая весь аквариум, совершенно не реально! Используя отверстия в ракушечнике, из которого сделаны укрытия, мальки совершенно не досягаемы для остальных обитателей аквариума и для меня тоже...
Прошу высказаться, есть ли шансы у новорожденых...? Нужно ли предпринимать что-либо?

Taft
01.03.2004, 20:07
Выживет, выростет, потом, можно поймать...

Сергій
02.03.2004, 01:45
Автор оригинала 4-D
Доброго всем времени суток!
Вчера вечером "нашел" 2-х мальков у себя в аквариуме:-). Самка лабидохромиса в течении 3-х недель сидела на голодном пайке, кроме того самец не давал ей спокойной жизни. Когда у лабидохромисов случился нерест, они были не больше 5 см. ростом, поэтому признаться я и не рассчитовал, что будет какой либо эффект. Однакож....
Излавить мальков не разбирая весь аквариум, совершенно не реально! Используя отверстия в ракушечнике, из которого сделаны укрытия, мальки совершенно не досягаемы для остальных обитателей аквариума и для меня тоже...
Прошу высказаться, есть ли шансы у новорожденых...? Нужно ли предпринимать что-либо?
В принципі мамаша повинна опікати мальків поки не стануть достатньо міцними для самостійного життя.

Vutty
02.03.2004, 08:14
Выживут, может не все, но несколько - точно, не беспокойся.

4-D
02.03.2004, 11:07
Спасибо всем кто отозвался, успокоили!:-)
to Сергій, мамаша совершенно безучастна к судьбе своих чад, плавает по всему аквариуму, занята своими делами...

Сергій
02.03.2004, 22:25
Автор оригинала 4-D
...мамаша совершенно безучастна к судьбе своих чад, плавает по всему аквариуму, занята своими делами...
Отже, вже за цихлідними мірками виросли.

4-D
03.03.2004, 09:13
Подскажите пожалуйста, корма для мальков в общем аквариуме достаточно? Организовать "специальное" кормление в "общем" аквариуме не возможно... по причине постоянного зверского аппетита у родителей...

сергей11
06.05.2009, 17:57
после нереста димасони в общем акве(150л грунт галька)мальки жили месяц росли и ели ловко прятались(между камнями) от взрослых рыб отсадил только тогда когда увидел как самец димасони(папа) разорваал с димасони (мамой)малька на пополам(выжило 17шт)