PDA

Просмотр полной версии : нужна подсказка


duke36
23.02.2015, 19:33
планирую сделать палюдариум и тихонько собираю инфу и наполнение)). размер будет примерно д120хв150-170хш60. думаю типа витрины сделать встроенной в стену между кухней комнатой. высота водяного столба около 50 см. подводную часть думаю делать как акву из 8мм стекла . а уже над ней из акрила или стекла( пока не решил) верхнюю часть. дизайн - мангровый лес, много коряг-корней в воде островок суши над ними , ствол дерева с мхами и сверху ветви-лианы.
прочитав форумы решил минимализировать грабли. пойду от живого наполнения. уже лет 6 живет у меня в кошмарно-комфортных условиях испанский тритон. размер около 20 см. любую мелкоту в акве тихонько поджирал вот и наказан маленькой банкой(пока). также стоят пару бромелий, вриезия и орхидея. планирую канистровый фильтр с обратным выхлопом типа ручейка( перепад высот будет минимальный. Дождевальную установку пока не решил:003: туман будет бытовой со шлангом. освещение будет в два уровня- для аквы и дла флоры-фауны. обогрев воздушной части требует внимательного планирования и думаю доработки по мере запуска. так вот подсказка нужна именно по фауне. сразу оговорюсь, чтоб в меня камнями не кидались. покупать живность буду только по мере готовности климатических режимов. а то будет жалко погибших тварей из-за несоответствий температур, например. что могло бы себя комфортно чувствовать в большом объеме рядом с тритоном( будут еще рыбы не хищные, но и не мелкие)? если например дендробаты, утонуть то они не потонут, но цапнуть этот"крокодил"их сможет? можно ли в палюдариум хамов? вопросов еще милён, но по мере накопления))) заранее спасибо