PDA

Просмотр полной версии : Очень нужно !


Андрей Викторович
10.02.2008, 05:02
Ребята, помогите пожалуйста.
Мне очень нужен самец минора и самка барбуса суматранского.
Собрался сажать на нерест 2 пары миноров и 3 пары барбусов, но силы не равны. Хочу уровнять, что бы самка минора лишняя не закистовалась, а самец барбуса что бы не скучал. У кого есть или кто знает где достать ? На птичке нет, уже месяц езжу, да и вряд ли бы хорошее продали.
Могу на неончиков поменять или на красных лялиусов (когда подрастут, ещё мелковат - всего 1,5 месяца, очень медленно растут), могу деньгами. Кстати, если есть взрослые и хорошие фиолетовый неон (кери) и чёрный неон - могу купить или поменять или же взять отнерестить.
Помогите.

VKabanov
10.02.2008, 13:49
Я бы помог, но у самого вся барбусня - пацаны. Кум Byaka долго искал лялиусов...

Андрей Викторович
11.02.2008, 00:09
Неужели ни у кого из Днепропетровских аквариумистов нет самки суматранского барбуса или самца минора ? Блин, докатились, в нашем городе самый худший зоорынок (по количеству видов рыбы), если сравнивать с Киевом, Харьковом, Донецком, Запорожьем. Ну что это такое ?
Вчера был сонный и сразу не написал, что могу предложить. У меня есть взрослая аппистограмма рамиреза, розовые данио, неоны, мраморные гурами, лялиусы (подрастают). Есть 3-ёх месячная молодёж минора, бриллиантовые скалярии (возраст 2 месяца). Будем меняться ?

m_slon
13.02.2008, 08:23
Самку суматранца могу привезти 16-го. Только она еще молодая - рыбы недавно только начали пытаться нереститьтся. Есть еще взрослая, но я не уверен что она не закистованая. Миноров не держу, к харацинке относительно равнодушен.
Кэрри в Днепродзержинске регулярно бывают в продаже; чёрные неоны - немного реже.

Андрей Викторович
13.02.2008, 16:42
Самку суматранца могу привезти 16-го. Только она еще молодая - рыбы недавно только начали пытаться нереститьтся. Есть еще взрослая, но я не уверен что она не закистованая. Миноров не держу, к харацинке относительно равнодушен.
Кэрри в Днепродзержинске регулярно бывают в продаже; чёрные неоны - немного реже.

Хотелось бы уже взрослую и проверенную самку, а молодёжь у меня есть где взять, но они тоже только начинают нереститься. У меня есть 3 хороших самца и 2 самки - хочу сажать всех одновременно в 3 разных нерестовика, вот и ищу самку.
А ещё самцы миноров - для меня даже предпочтительней, чем суматранские бабусы, так как миноров 4 (!!!) самки и 1 самЭц :(

Юрий Гречаный
13.02.2008, 19:36
Есть 2 пары барбусов мутантов. Рабочие. А ваще лучше позвоните мне и поговорим на тему минора и суматранца.

Покупатель
13.02.2008, 21:28
Есть подростки минора, но Вас наверное не устроят ?

Андрей Викторович
13.02.2008, 21:49
Юрий Гречаный, я вам завтра утром позвоню.

Busya
19.02.2008, 23:45
У меня есть миноры, но кто из них самцы, а кто самки... (простите чайника)
Сегодня видела миноров в зоомаге в Мост сити....

Андрей Викторович
20.02.2008, 01:47
У меня есть миноры, но кто из них самцы, а кто самки... (простите чайника)
Сегодня видела миноров в зоомаге в Мост сити....


В зоомагазинах рыбу не покупаю. :) Не буду объяснять почему, но ещё ни в одном зоомагазине Украины (где я был) у меня не появлялось желания что-либо покупать, даже если это мне было очень нужно (и это не из-за цены) ;)

А вашим миноркам сколько месяцев ? С кем живут в аквариуме, на сколько аквариум литров ?

МЕДУЗА
20.02.2008, 08:50
Андрей Викторович, профиль у человека вроде нормальный... Все ответы есть...