PDA

Просмотр полной версии : Где можно в Запорожье поменять вентиль на углекислотный баллон?


Grand-Duke
17.03.2015, 16:20
Доброго дня, может кто менял вентиля на углекислотных баллонах, не могу найти где можно поменять вентиль КВ1М (мембранный) на ВК20 (я так понимаю нужно перенарезать резьбу). Или может стоит поискать новый вентиль КВ1М? Заправщики сказали что лучше ВК20 поставить. Вентиль ВК20 нашел, а вот умельца нет. Заранее благодарен за любые комментарии и помощь.

Fly
17.03.2015, 17:24
Grand-Duke, как показывали мои изыскания по поводу вентилей на баллоны - проще и быстрее купить другой бу баллон, чем менять вентиля.
Нарезка конусной резьбы для абсолютного большинства токарей задача из разрядка космических технологий и просят они за нее...
Далее. Есть проблема, что при выкручивании вентиля они нередко ломаются в посадочном месте (в баллоне).
Далее. Есть проблема ломания вентиля во время закручивания - момент там нужно прикладывать значительный и не всегда получается адекватно его завернуть.
В общем Николай на Пожарке (во дворе кафе ТРАКТИР ) вентиля менял. У него есть "приспособы" и навык. Он то мне и описал проблемы озвученные выше.

Grand-Duke
18.03.2015, 13:35
Может кому пригодится. Порыл в нете, позвонил по фирмам, в общем ситуация такая: вентиль КВ1М можно заменить без нарезки резьбы на ВК-94-01 (исп.07).
Присоединительные размеры:
на входе – наружная: W 19,2 ГОСТ 9909
на выходе - наружная : G ¾- В ГОСТ 6357

harn
18.03.2015, 19:49
Может кому пригодится. Порыл в нете, позвонил по фирмам, в общем ситуация такая: вентиль КВ1М можно заменить без нарезки резьбы на ВК-94-01 (исп.07).
Присоединительные размеры:
на входе – наружная: W 19,2 ГОСТ 9909
на выходе - наружная : G ¾- В ГОСТ 6357

Найти этот вентиль не реально изготавливается в россии в Барнауле, 3 года назад можно было приобрести только в одной фирме в Киеве цена 180 грн при курсе 8

Fly
18.03.2015, 21:29
Цена 180 грн при курсе 8ну я находил по 110грн в 2013г. Что все равно мало меняет картину - дешевле купить баллон 0.3-1.5л и с него перекрутить вентиль на 4-5л баллон

Grand-Duke, Если есть большие тиски (так чтоб зажать баллон) и гаечные ключи с трубным удлинитетем, то можно вентили скручивать\накручивать самостоятельно.
Не лучший, но возможный вариант - использование "пожарных" - "огнетушительных" кранов. Они условно одноразовые. Собственно они спроектированы на открыть-выпустить-выбросить, но десяток циклов выдерживают. Можно зарядить, проверить, дозарядить баллон. В процессе выпуска газа (огнетушение) утечки по крану не нормированы, но обычно отсутстуют - это, понимаешь ли БЕЗОПАСНОСТЬ - чтоб холодным газом руки не повредить ))) Так что краны на углекислотные огнетушители тоже годятся.
Основная проблема - нужен переходник кран-редуктор. Токарь может решить дешевле, чем перетачивать кран.
поискать можно в гугле по тегам. Если лень см ниже:
МИК (Запорожье) 213-05-25 Денис. Можешь на меня сослаться (Андрей Захаренко)
Безпека (Запорожье) 220-01-01 Оксана - можешь на меня сослаться )))
Пожиновация Киев, Харьков
ПожарниСправы Киев - Руслан - ))))
и тд - гугл в помощь

Grand-Duke
18.03.2015, 21:43
Сегодня с двумя фирмами созванивался, в одной 240грн. в другой 200грн. новые (правда в Днепре). В Запорожье 280грн. в Сваркомплекте. А где можно купить баллон на 1,5л за 200грн.?

Fly
18.03.2015, 21:52
Grand-Duke, у меня )))