PDA

Просмотр полной версии : Нерест Лимии


Александр-4862
21.02.2008, 00:18
Купил пару взрослых лимий.Самка явно "в положении" ,как определить когда нерест,пока отсадил вместе с самцом в отсадник (в общем аквариуме) Самец аКтивно гоняет самку.

andres
23.02.2008, 18:16
нерест - это вроде как метание икры, оплодотворение её и т.д.
у живородков этот процесс отсутствует. Т.к. у них икра оплодотворяется в теле самки.

самец всегда активно гоняет самку - особенность всех живородящих рыбсов. если вы видите, что самка "в положении", значит икра уже оплодотворена, и самец не нужен абсолютно;). можно его убрать.

я слышал, что лимии мальков своих в пищу не употребляют, но лучше не рискуйте, и сразу по окончании родов самку из отсадника удалите. удачи!!

Александр-4862
24.02.2008, 19:25
нерест - это вроде как метание икры, оплодотворение её и т.д.
у живородков этот процесс отсутствует. Т.к. у них икра оплодотворяется в теле самки.

самец всегда активно гоняет самку - особенность всех живородящих рыбсов. если вы видите, что самка "в положении", значит икра уже оплодотворена, и самец не нужен абсолютно;). можно его убрать.

я слышал, что лимии мальков своих в пищу не употребляют, но лучше не рискуйте, и сразу по окончании родов самку из отсадника удалите. удачи!!

Спасибо

andres
24.02.2008, 19:36
Спасибо
не за что:)

votanq
11.06.2009, 02:05
Лимия своих мальков употребляет. Проверил насобственном опыте.

Shamway
11.06.2009, 13:38
а что за лимия, интересная?

aqvarius_ma
16.05.2010, 14:59
Чернополосая лимия- довольнл редко встречается в продаже. Рыбка неказистая- по телу ок 9 черных вертикальных полос у самцов спина выгнута горбом.Ну вот и все. в интернете полно ее фотографий.

Helga
17.05.2010, 08:15
andres, еще как употребляет.

Александр-4862, я своих отсаживаю как только брюшко чуть округлится, а то уследить невозможно. Бывает так, что по 2-3 недели в отсаднике сидит, а даже приблизительный промежуток между родами вычислить неудается. Рожают и через 3 недели, и через 1,5 месяца мальков по 20-30.