PDA

Просмотр полной версии : Вопрос модераторам


ЮраШ
27.05.2015, 15:15
Подскажите плиз, какие пункты Правил Форума были нарушены в моей удаленной ветке.... Ветка просуществовала почти три года и вот так вдруг, без всякого предупреждения....Обидно...

mazapura
27.05.2015, 15:37
Правила п. 7.2
7.2. РЕКЛАМОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ размещение информации о продаже частными лицами единичных экземпляров чего либо, если это не носит постоянный характер. Такие объявления следует размещать только в соответствующем разделе форума.


Відповідні розділи - це "Барахолка".

ЮраШ
27.05.2015, 15:46
Сергей, а причем здесь реклама....? В аквариумистике есть понятие "популяризация видов"... И что значит "постоянный характер".....

mazapura
27.05.2015, 16:02
Для продажу, покупки, обміну тварин є окремий розділ.
Так заведено, - мухи окремо, котлети окремо.

Як виростити, розмножити і все, що не стосується обміну (риб, грошей) - в розділі про риб,
а як тільки починається обмін -- усе в Барахолці.
Так прийнято.

ЮраШ
27.05.2015, 16:41
Да.... Что то не так в королевстве Датском, а жаль....Одним словом, уважаемые любители килли, послала нас администрация Форума..... в барахолку... В прошлом году обращался к г. Бешлеге, предлагал свои варианты, но " тяжело идут у нас реформы". Еще раз жаль.....

LEXUS350
27.05.2015, 16:50
Да.... Что то не так в королевстве Датском, а жаль....Одним словом, уважаемые любители килли, послала нас администрация Форума..... в барахолку... В прошлом году обращался к г. Бешлеге, предлагал свои варианты, но " тяжело идут у нас реформы". Еще раз жаль..... Предлагаю дружить на http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showforum=191.

А что не так? Есть правила-не нравитса правила?- создаете свой ресурс или идете на другой! Не вижу причин для обид.
P.S-ну и рекламировать переходить на другой ресурс и сам ресурс-как то не этично.

ЮраШ
27.05.2015, 17:04
Вот дать ссылку на другой ресурс - это реклама, согласен...( уже отредактировал). А то, что три года ветка жила "по правилам", а сегодня оказалось, что "по понятиям"... вот этого я понять не могу. И причем не одна моя ветка....

Sem
27.05.2015, 17:08
ЮраШ, не сочтите за язвость...
Ваша подпись Есть в наличии:F.nigerianus Р82, F.gardneri gardneri Lafia Gold, A.striatum, A.australeтоже популяризация?
Вы раздаете рыбу?
Безвоздмездно- тоесть даром?

LEXUS350
27.05.2015, 17:08
Вот дать ссылку на другой ресурс - это реклама, согласен...( уже отредактировал). А то, что три года ветка жила "по правилам", а сегодня оказалось, что "по понятиям"... вот этого я понять не могу. И причем не одна моя ветка....

Ну я ветки не видел-трудно что-то сказать.Но раз там были моменты финансовой выгоды-то однозначно в барахолку.И не так это дорого стоит.

Я тоже когда езжу привышаю скорость--когда получаетьса бесплатно а когда и приходиьса платить за скорость-правила!code33

ЮраШ
27.05.2015, 17:11
ЮраШ, не сочтите за язвость...
Ваша подпись тоже популяризация?
Вы раздаете рыбу?
Безвоздмездно- тоесть даром?
Есть претензии к подписи - подскажите модераторы, поменяю....Но убивать ветку не предупредив.....

ЮраШ
27.05.2015, 17:14
Ну я ветки не видел-трудно что-то сказать.Но раз там были моменты финансовой выгоды-то однозначно в барахолку.И не так это дорого стоит.

Я тоже когда езжу привышаю скорость--когда получаетьса бесплатно а когда и приходиьса платить за скорость-правила!code33
Фильм не смотрел....но сюжет не нравится :)
Не превышайте скорость - не придется платить, вот
и финансовая выгода будет....

LEXUS350
27.05.2015, 17:16
Фильм не смотрел....но сюжет не нравится :)
Не превышайте скорость - не придется платить, вот
и финансовая выгода будет....

Дык я правила знаю!!!-и плачу штраф- не ругаясь- когда попался!!

mazapura
27.05.2015, 17:36
ЮраШ, Ваша тема зникла? Ось же вона:
Есть излишки икры .... Отправка в любой н.п. Украины.

ЮраШ
27.05.2015, 19:42
Господа! Дело не во мне или в моей ветке..... Просто когда руководству сайта (г. Бешлега) предлагаешь варианты решения вопросов которые касаются всех участников форума, то понимания не находишь... Не знаю почему, но мои предложения были отвергнуты.... А ведь ничего не было сверх естественного в том что бы например в разделе "Щучки" сделать раздел "Продажа" или в разделе "Продажа" сделать подразделы "Щучки", "Харацинообразные", "Лабиринтовые" и т.д. А в разделе "Барахолка" пусть предлагают б/у компрессоры, фильтры и т.д.
Это было бы удобно для всех пользователей сайта. Или я не прав? Попробуйте сейчас в разделе "Продам" найти ветки про килли.... А ведь они были, но через два три дня, максимум неделю, оказывались в глубоком "подвале". Ну не рыночная это рыба! Так зачем мне платить за то , что через несколько дней никто не сможет найти и прочитать... Вот ведь где проблема.... И вот в чем нужна помощь руководства сайта... Считайте этот топик официальным обращением к руководству.....Прошу всех неравнодушных поддержать это обращение....
А запрещать и удалять... Это, извините, из нашего недалекого прошлого....

LEXUS350
27.05.2015, 19:57
Юрий-так все владельцы разной живности захотят отдельный кабинет для продаж!
Все таки как я понял Вы занимаетесь продажей-значит раздел удалили верно-Вы хотите продавать но за Ваше место на рынке пусть платит Бешлега?
По поводу этой Вашй фразы-----А запрещать и удалять... Это, извините, из нашего недалекого прошлого..
Если бы моя супруга пришла в Ваш дом и начала пересталять все в доме и стала бы Вашей хозяйке говорить что ей делать в ее доме-какая бы была ее и Ваша реакция?
Хотите чтобы Ваше обьявление было на первой странице разднла продаж??
Админы и про это подумали-функция-Важно!!!

ЮраШ
27.05.2015, 20:22
Я еще раз повторяю... Любой разводчик рыбы имеет какой то личный интерес. Я не исключение.... Но я не требую что бы за мое место " платил Бешлега". Почитайте внимательно, что я написал выше.... Если в разделе "Продаж" будут подразделы аналогичные разделу "Рыбы" , то любой посетитель форума будет знать где ему искать то , то ему нужно... Сейчас в разделе полная каша. Петушки, дискусы, трофеусы и т.д. все в одном разделе... А я например хочу купить (или продать) килли. Найдите сегодня (сейчас) в этом разделе ветку про килли. Не найдете... А они там были.... Так почему не пойти на встречу "пожеланиям трудящихся"? Я заплачу деньги и буду знать что моя ветка будет висеть если не первой то второй, третьей и т.д. но не упадет в "подвал "через неделю...

GreenD
27.05.2015, 20:43
Я еще раз повторяю... Любой разводчик рыбы имеет какой то личный интерес. Я не исключение.... Но я не требую что бы за мое место " платил Бешлега". Почитайте внимательно, что я написал выше.... Если в разделе "Продаж" будут подразделы аналогичные разделу "Рыбы" , то любой посетитель форума будет знать где ему искать то , то ему нужно... Сейчас в разделе полная каша. Петушки, дискусы, трофеусы и т.д. все в одном разделе... А я например хочу купить (или продать) килли. Найдите сегодня (сейчас) в этом разделе ветку про килли. Не найдете... А они там были.... Так почему не пойти на встречу "пожеланиям трудящихся"? Я заплачу деньги и буду знать что моя ветка будет висеть если не первой то второй, третьей и т.д. но не упадет в "подвал "через неделю...

ЮраШ, а функцію пошуку на сайті вже відмінили???? Коли людині потрібно найти тему з продажу кіллі, то вона б її знайшла без проблем. А так можна на кожен вид рибки, рослинки та іншої живності заводити окремі розділи з продажу...

mazapura
27.05.2015, 21:04
Я заплачу деньги и буду знать что моя ветка будет висеть если не первой то второй, третьей и т.д. но не упадет в "подвал "через неделю...
Так зараз те ж саме - платите й оголошується ваша тема "важливою" й вісить серед таких же.

А краще б створили клуб і обмінювались всередині свого клубу чим би хотіли ))

nikolo
27.05.2015, 21:18
Господа! Дело не во мне или в моей ветке..... Просто когда руководству сайта (г. Бешлега) предлагаешь варианты решения вопросов которые касаются всех участников форума, то понимания не находишь... Не знаю почему, но мои предложения были отвергнуты.... А ведь ничего не было сверх естественного в том что бы например в разделе "Щучки" сделать раздел "Продажа" или в разделе "Продажа" сделать подразделы "Щучки", "Харацинообразные", "Лабиринтовые" и т.д. А в разделе "Барахолка" пусть предлагают б/у компрессоры, фильтры и т.д.
Это было бы удобно для всех пользователей сайта. Или я не прав? Попробуйте сейчас в разделе "Продам" найти ветки про килли.... А ведь они были, но через два три дня, максимум неделю, оказывались в глубоком "подвале". Ну не рыночная это рыба! Так зачем мне платить за то , что через несколько дней никто не сможет найти и прочитать... Вот ведь где проблема.... И вот в чем нужна помощь руководства сайта... Считайте этот топик официальным обращением к руководству.....Прошу всех неравнодушных поддержать это обращение....
А запрещать и удалять... Это, извините, из нашего недалекого прошлого....
Полностью подписываюсь под этой фразой.У вас киллюшников раз два и обчёлся .А что имеете и тех разгоните своей ГРУБОЙ ЦЕНЗУРОЙ.

yurava
28.05.2015, 07:11
Господа! Дело не во мне или в моей ветке..... Просто когда руководству сайта (г. Бешлега) предлагаешь варианты решения вопросов которые касаются всех участников форума, то понимания не находишь... Не знаю почему, но мои предложения были отвергнуты.... А ведь ничего не было сверх естественного в том что бы например в разделе "Щучки" сделать раздел "Продажа" или в разделе "Продажа" сделать подразделы "Щучки", "Харацинообразные", "Лабиринтовые" и т.д. А в разделе "Барахолка" пусть предлагают б/у компрессоры, фильтры и т.д.
Это было бы удобно для всех пользователей сайта. Или я не прав? Попробуйте сейчас в разделе "Продам" найти ветки про килли.... А ведь они были, но через два три дня, максимум неделю, оказывались в глубоком "подвале". Ну не рыночная это рыба! Так зачем мне платить за то , что через несколько дней никто не сможет найти и прочитать... Вот ведь где проблема.... И вот в чем нужна помощь руководства сайта... Считайте этот топик официальным обращением к руководству.....Прошу всех неравнодушных поддержать это обращение....
А запрещать и удалять... Это, извините, из нашего недалекого прошлого....

Я підтримую Юрія, так як не бачу в його діях такого, за що потрібно одразу видаляти тему. Цивілізовані люди зазвичай завжди роблять попередження про те, що написані повідомлення в не відповідають темі. А якщо автор не дотримався рекомендацій - видаляйте.
Дуже соромно за адміністрацію, що таким чином пригноблюють любителів такого рідкісного захоплення як кіллі.

Serpentarius
28.05.2015, 07:54
Подскажите плиз, какие пункты Правил Форума были нарушены в моей удаленной ветке.... Ветка просуществовала почти три года и вот так вдруг, без всякого предупреждения.Ни одна из ваших тем не удалена. Тема перемещена в соответствующий раздел согласно выстроенной структуре форума. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=129774
Просто когда руководству сайта (г. Бешлега) предлагаешь варианты решения вопросов которые касаются всех участников форума, то понимания не находишь..Всех участников? У вас есть полномочия или результаты опроса ВСЕХ? Если ваше предложение не принято, значит у руководства есть свои соображения. И нечего возмущаться.
А ведь ничего не было сверх естественного в том что бы например в разделе "Щучки" сделать раздел "Продажа" или в разделе "Продажа" сделать подразделы "Щучки", "Харацинообразные", "Лабиринтовые" и т.д. А в разделе "Барахолка" пусть предлагают б/у компрессоры, фильтры и т.д.
У вас киллюшников раз два и обчёлсяФоруму 13 лет. Он сильно разросся. Посмотрите на громоздкую главную страницу. Как вы думаете, стОит ли ради 3-5 заинтересованных еще больше усложнять конструкцию? Даю подсказку: поиск никто не отменял. Если вы что-то ищете что-то конкретное - сформулируйте вопрос и вбейте в поисковую строку. На самый худой случай, воспользуйтесь Гуглом.
не бачу в його діях такого, за що потрібно одразу видаляти тему.Еще раз: тема не удалена, она перемещена в соответствующий раздел
14:54, 26.05.2015 Тема перемещена с перенаправлением на 'Архив объявлений 2010-2014 гг (только для чтения)'.
На всякий случай напомню Правила форума:
Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования проекта в целом, а также требования законодательства Украины.
Администрация оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению и без объяснения причин.

ЮраШ
28.05.2015, 19:32
Уважаемые форумчане! Разговор ушел не много в сторону... Я всего лишь хотел узнать, как часто будут меняться правила Форума... Три года ветка жила по "правилам" и вдруг оказалось, что она жила по "понятиям". У нас что поменялись в одну ночь правила? Если ветка создана вопреки правилам , удаляйте её сразу , на второй день, на третий.. Но если она просуществовала почти три года , признайте , что в этом вины стартопика нет. А так получается, что на третий год "зоркий сокол" обнаружил...

Serpentarius
28.05.2015, 19:47
Я всего лишь хотел узнать, как часто будут меняться правила Форума...А там все написано 10. ИЗМЕHЕHИЯ В ПРАВИЛАХ ФОРУМА
Пpавила форума могут быть изменены и дополнены по меpе необходимости, Администратором лично или по представлению Модераторами. Проект изменения может быть выложен в форуме и в течении семи дней обсужден заинтересованными участниками, после чего решением Администратора вступает в силу как Правило, обязательное для исполнения всеми. Администратор вправе не публиковать проект изменения, а просто при очередном постинге Правил поместить их в форуме в уже измененном виде. Такое действие Администратора равносильно публикации изменений без обсуждения, так что читайте Правила при каждом их постинге. При желании добиться изменений в Правилах — обоснованные предложения об изменениях в Правилах рекомендуется присылать нетмэйлом Модераторам.
Если ветка создана вопреки правилам , удаляйте её сразу , на второй день, на третий.Третий раз повторяю вам: тема не удалена. Она перенесена. Почему не сразу? Тоже написано Хотя модераторы и администраторы стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Это ваша ошибка в размещении своей темы в неподходящем разделе. Как заметили, так и перенесли.
в этом вины стартопика нет.Вас кто-то в чем-то обвинил или наказал? Зачем этот кипиш на форуме? Подобные вопросы решаются в личке. Об этом тоже написано в Правилах.5.2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору претензию e-mail'ом или приватным сообщением). Учитывая выше изложенное, тему на этой радостной ноте закрываю, дабы не создать условия для раздачи ярких наград.