PDA

Просмотр полной версии : Сколько?


Vasnecov
26.02.2008, 15:30
Прочитал несколько тем, вроде популярных на форуме, интересных, но в итоге ничего так и не понял. Потому хочется поднять вопрос еще раз, конкретно.
Я говорю о темах вида: зарабатывания денег на рыбе/растениях, разводе редких рыб и т.д., например:
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=4659
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19133
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19672
некоторых тем по поиску рыбы и прочего - например:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19907
.....
и прочих.

Что бы было понятно - откуда дровишки, попытаюсь выразить свои мысли буквами.
1. Рыбы, трава - это товар.
2. Товар - это производство.
3. Производство - это не кустарщина. Я конечно понимаю - что мне тут же расскажут о других видах хобби, где много ручной работы, кустарной, и все продается, но! - к примеру возьмем недавно упомянутых тут на форуме оловянных солдатиков. Да, есть хоббисты, изготавляющие их самостоятельно. Но они либо делают это исключительно для себя, либо их всего пару человек на город - т.е. говорить о них на фоне общего объема рынка бессмысленно.
4. у каждого товара есть своя цена.
5. цены, в т.ч. оптовые, на большинство товаров есть в интернете.
6. У нас на форуме: много тем по заработку/поиску поставщиков. зачастую, кроме флуда в них нет ничего реального. А реально, на мой взгляд, для товара, это его цена и наличие, потом уже все остальное.

Вот теперь вопрос:
Темы есть - реальных предложений, на которые можно опираться - нет.
Где хоть одно предложение вида - продам неонов, 3 месяца, 1000 штук по 0,7 грн?
Или наоборот - куплю? Не вижу ничего - реального. А ведь на рынке, наверное ;) есть устоявшиеся цены - ведь так?
Да, мне скажут что это противоречит правилам форума, но я говорю не о правилах, а о конкретике.

Потому предлагаю - если уж разводчики заинтересованы в продаже рыбы, а владельцы тороговых точек в ее закупке и конечной реализации, огласите уровень цен и количества, по которым вы можете отдавать/брать рыбу. К примеру, обойдемся несколькими попосовыми позициями, например будем брать возраст рыбы 3 месяца, партию от 300 шт.
Вида:
Куплю/продам:
неон - ???
гупешка цветная - ??? (не надо мне говорит про породу - как показывает практика - у нас в основном именно гупешка цветная ;) )
барбус суматранский - ???
сомик крапчатый - ???
скалярия - ????
брахиданио рерио - ???

можно еще добавить несколько видов - по желанию.
опять таки - речь идет не о рекламе и конкретных продажах а о рынке - как разводчике так и оптовике.

То же самое с травой - для длинностебельки - 1 шт, 30 см длины, для кустово-розеточных - 1 шт, 1/3 от взрослого размера:
лимнофила сидячецветковая - ???
альтернатера - ???
лимнофила акватика - ???
синнема - ???
людвигия - ???
валлиснерия - ??
эхинодорус (подставить любой попосовый) - ???

Думаю, если кто то отважится написать тут реальные цифры, многое станет ясно, как для желающих заработать, так и желающих похоронить много флеймовых тем.

filips
27.02.2008, 09:10
мое мнение нечего делать разделу флуд на специализированном ресурсе, а флуд в темах просто модерировать. Тогда сюда не будут заходить тему кому лишь бы потрепаться.

genya
27.02.2008, 10:07
Я поддержу пользователя "filips". Нужно жестко и главное быстро удалять флуд в специализированых темах. Тогда и у флудильщиков желания поубавится немного. А насчет раздела "флуд" - так действительно я не вижу смысла в нем. Просто поговорить можно и на других ресурсах.

тернеция
27.02.2008, 12:28
Что такое флуд по определению? Пустой треп, не относящийся к основной тематике форума. В данном случае - аквариумного. Можно потрепаться в чате, в аське. Но зачем мусором загаживать форум? Где рыбки?В последнее время нечего читать, не за чем сюда вообще заходить. Засилье бродячих собак, крыс, и прочего. Флуд надо вообще убрать, как раздел.
На конкретные вопросы в данной теме НЕТ НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА!!! Что - почем? Кому и сколько? Похожая тема -
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19133&highlight=%EF%EE%F2%E5%F0%FF%EB%E0%F1%FC+%F0%FB%E1 %EA%E0. Тоже перешла в пустой треп после вопросов.
Что имеем в сухом остатке? - один вопрос - а для чего вообще этот форум? Для обмена инфой о рыбках или для отлова бродячих собак?
Мои предложения:
-Раздел флуд полностью снести.
-Нечего сказать о рыбках - нечего тут делать.
-Разрешить коммерческие объявления. Кто что почем продает, кто - покупает. Иначе останемся с гнилыми азиатами. Форум от этого точно не пострадает.
-В Правила форума внести следующее:
" Запрещается создание тем, не связанно с основной тематикой форума. Нарушителей банить на 30 дней. Темы сносить немедленно".
Ваше мнение, дамы и господа.

Медузка
27.02.2008, 15:43
Имхо на форуме всем должно быть комфортно: и случайным людям, и матёрым профессионалам, и новичкам, и профессорам, и ламерам... Форум всегда от этого только выигрывает: ибо увеличивается количество людей, приобщающихся к аквариумистике, людей просматривающих рекламу Арованы, Водяного, Флорастим и проч. Практически все, пришедшие на форум и почитавшие отзывы, уже врядли пойдут покупать оборудование, растения и удобрения на рынке - если качественный продукт можно заказать здесь у проверенных поставщиков.

Именно поэтому привлечение и удержание новых людей - основная задача форума. И если этим людям, объединённых общим увлечением, интересно обсудить в своём кругу Кличко, бродячих собак и проч - то ради бога! Если раздел Флейм помогает людям еще больше сблизиться, перетереть те или иные темы - почему бы нет? Фундаментальная аквариумистика от этого не пострадает.

А вот чистить время от времени специализированные темы от флуда - только за.

тернеция
27.02.2008, 16:03
KSO - это норма - обещать взять партию рыбы по оговоренной цене, а потом обмануть? И считать деньги в чужих карманах?

aides
27.02.2008, 16:20
Ціни осінні. Залежали від розміру риби. Мін партія 100 штук.
неон - 1-2 грн
барбус суматранский - 40-70 коп.
сомик крапчатый - 40-70 коп
скалярия - 1-2 грн
брахиданио рерио - 30-50 коп (рожеве)

A_V_K
27.02.2008, 16:22
на 300 шт. не тяну пока
гуппи фламинго (собственый развод)
10 грн/пара. розница
8 грн/пара. мелкий опт.
продажа только по предворительному заказу (очередь)

Nik
27.02.2008, 16:38
ссори не втот раздел...

Vasnecov
27.02.2008, 16:57
Страна "Советов". А толку?
я сам не раз попадался на эту же удочку, потому, думаю, знаю, о чем говорю.
А в итоге, что вижу на сег. момент:
1. Данная тема. Сколько сообщение по теме???? Все зацепились за намеки в сообщении Ирины - Serpentarius, не прочитав главного: "Если я не права - кидайте в меня камни. Но только в отдельной теме. А здесь хотелось бы дождаться ответов на поставленные вопросы."
В итоге - по теме первого сообщения, все, за исключением второго, считаю за флуд!
2. Где ответы по теме? Другими словами - голословье и отстуствие тематического форума. Сорри - на данный момент данный форум - возможность интересующихся аквариумами "..а поговорить?..." и не более того!
Жду камней, дерьма и прочего.

С уважением.

A_V_K
27.02.2008, 17:14
В итоге - по теме первого сообщения, все, за исключением второго, считаю за флуд!

либо я чего то непонял :либо ...:confused: тема не называеться "Сколько?"
в этой теме два ответа :
пост № 10 и №11

Vasnecov
27.02.2008, 17:18
либо я чего то непонял :либо ...:confused: тема не называеться "Сколько?"
в этой теме два ответа :
пост № 10 и №11

Извиняюсь, не досмотрел. Спасибо опубликовавшим. Но на общем фоне: 1. это капля в море мусора (сорри) 2. Не вижу готовности купить - продать.
То бишь Эта инфа вида - а я видел .... но по 5......

A_V_K
27.02.2008, 17:51
Извиняюсь, не досмотрел. Спасибо опубликовавшим. Но на общем фоне: 1. это капля в море мусора (сорри) 2. Не вижу готовности купить - продать.
То бишь Эта инфа вида - а я видел .... но по 5......

1. Чем богаты ...
2. Это как раз готовность продать.


КреветкаNeocaridina sp.
1,5грн./шт. розница
1,00 грн./шт. опт.(100 шт.)

Креветка Red Cherry
6,00грн./шт. розница
4,50 грн./шт. опт. (50 шт.)

тернеция
27.02.2008, 17:52
Ира ,а ты подумай будет выгодно это людям или нет,может в этом причина отсутсвия конкретики.

А кому невыгодно? Разводчик найдет оптового покупателя, а тот - поставщика.

Chaiinik
28.02.2008, 00:15
на мой взгляд, всё не так просто. на этот товар нет стабильных цен. спрос и предложение меняются постоянно, а вместе с ней и цена. да и ассортимент, тоже постоянно меняется. но это имхо.

тернеция
28.02.2008, 01:31
Естественно - меняются. Но какой-то определенный уровень цен при наличии изменений в обе стороны в зависимости от сезона, спроса и т.д. - есть.

A_V_K
28.02.2008, 09:17
на мой взгляд, всё не так просто. на этот товар нет стабильных цен. спрос и предложение меняются постоянно, а вместе с ней и цена. да и ассортимент, тоже постоянно меняется. но это имхо.

Если мы хотим построить настоящий аква рынок
цены на популярные виды должны быть стабильные (+-10-20%)

У меня цена на мою гуппи стабильная при том что заказов на пол года вперед

varuh
28.02.2008, 11:11
Ціни осінні. Залежали від розміру риби. Мін партія 100 штук.
неон - 1-2 грн
барбус суматранский - 40-70 коп.
сомик крапчатый - 40-70 коп
скалярия - 1-2 грн
брахиданио рерио - 30-50 коп (рожеве)Это констатация факта, или коммерческое предложение, а если и ком. предлож. то, почему у меня ещё нет счёта к оплате?:):):)

aval
29.02.2008, 23:04
Я думаю хватит смешить людей етими попытками сделать вид аквабизнеса лучше как по мне публиковоть цены и обемы рыночных торговцев перед каждым базаром с этого хоть польза будет и все будут знать цены в каждом городе так и рынок цен появится!

Dizeli$t
14.03.2008, 14:29
Sorry, но...
А мне вот интересно знать как назначается цена на рыбу? Если по ценам как в теме, так купил бы "УСЁ", а как выйдешь в магазин или на базар, так "пиндык" просто. Или у нас цены как в том анекдоте про курицу за 150$, в смысле"....а почему бы и нет?!"?
З.Ы. На базаре ведь стоят и форумчане? Или я ошибаюсь?
З.З.Ы. А можно статистику цен на птичках где выкладывать?(хотя наверно эт лажовая идея).

A_V_K
14.03.2008, 14:44
Sorry, но...
А мне вот интересно знать как назначается цена на рыбу? Если по ценам как в теме, так купил бы "УСЁ", а как выйдешь в магазин или на базар, так "пиндык" просто. Или у нас цены как в том анекдоте про курицу за 150$, в смысле"....а почему бы и нет?!"?
З.Ы. На базаре ведь стоят и форумчане? Или я ошибаюсь?
З.З.Ы. А можно статистику цен на птичках где выкладывать?(хотя наверно эт лажовая идея).

Для разводчика себестоимость + заработок = цена
для торговца закупочная цена *2 (или 3) = цена

спатистику цен начинали выкладывать много раз но все шло прахом по тому как нужно что бы кто то постоянно отслеживал цены так как цена прошлого базара еще актуальна а вот позапрошлого уже нет.

Vasnecov
14.03.2008, 14:59
Мне кажется, что сейчас цены назначают из расчета "побольше", а потом уменьшают, "пока не начнут брать". Либо сбивают самой конкуренцией - то же до непонятных для меня величин. Так, до сих пор не могу понять, почему, к примеру, неон и суматранец одинаковой длины стоят одинаково.

A_V_K
14.03.2008, 15:12
Мне кажется, что сейчас цены назначают из расчета "побольше", а потом уменьшают, "пока не начнут брать". Либо сбивают самой конкуренцией - то же до непонятных для меня величин. Так, до сих пор не могу понять, почему, к примеру, неон и суматранец одинаковой длины стоят одинаково.

весь ширпотреб стоит одинаково от 1 до 3 грн.
и разброс в 2 грн. зависит только от того сколько покупателей сегодня пришло на рынок но не как от вида рыбы

Dizeli$t
14.03.2008, 15:22
Удалил

Vasnecov
14.03.2008, 15:29
Давайте возьмем вообще по другому. Все, что дешевле на закупке у азиатов 20 центов везти не выгодно по понятным причинам. И реально, наши разводчики занимаются именно этими, "недоїдками азіатськими". Потому как на более дорогую рыбу цены за счет промышленного разведения у них выходят дешевле, даже с учетом перевозок, таможни и прочей гадости.

varuh
14.03.2008, 15:37
А кто вообще должен следить за ценовой политикой? Простите, за наивность. Но по закону который есть (но на который ... с прибором) кто-то должен отслеживать и наказывать виновных за необоснованные цены. Помнится таких "деловаров" в свое время спикулянтами звали и гоняли как сидоровых коз!
Все вышесказанное никоим образом не касается людей которые заробатывабт чесным путем!!!Судя по профилю у Вас аквариум на 100 литров, теперь возьмите и отключите все домашние электроприборы, кроме аквариума и посчитайте затраченную электроэнергию за месяц, так подсчитали, теперь умножьте это приблизительно на пятьдесят, приплюсуйте 100-200 пачек корма, риск потерь, тут сумма от нуля и до ....мама дорогая, и вот в итоге у Вас получится нечто слегка похожее на обоснование цен на рыбу, правда, аренду я опустил:)

A_V_K
14.03.2008, 15:43
А кто вообще должен следить за ценовой политикой? Простите, за наивность. Но по закону который есть (но на который ... с прибором) кто-то должен отслеживать и наказывать виновных за необоснованные цены. Помнится таких "деловаров" в свое время спикулянтами звали и гоняли как сидоровых коз!
Все вышесказанное никоим образом не касается людей которые заробатывабт чесным путем!!!
З.ы. Вы цены на растючку видели??? Я в ауте!!! Ту, что покупал по 10-15грн/куст (криптокорина, кабомба...) я сейчас просто выбрасываю (разрослась), блин мне кажется икромечущую рыбу разводить труднее чем растючку ,а цена наоборот почемуто.

за ценой слидит рынок
например в прошлые выходные (воскресенье) на Харьковской птичке не было данио рирео (простой синенький)
был только у одного прадавца причем их было ну штучек 15-20 отсилы
и больше не у кого не было
так его цена тут же стала 2,50 грн.
хотя красная цена ему 1,00 грн.
и если чесно назвать этого человека спикулянтом немогу

Vasnecov
14.03.2008, 15:50
Судя по профилю у Вас аквариум на 100 литров, теперь возьмите и отключите все домашние электроприборы, кроме аквариума и посчитайте затраченную электроэнергию за месяц, так подсчитали, теперь умножьте это приблизительно на пятьдесят, приплюсуйте 100-200 пачек корма, риск потерь, тут сумма от нуля и до ....мама дорогая, и вот в итоге у Вас получится нечто слегка похожее на обоснование цен на рыбу, правда, аренду я опустил:)

Веня, ты посчитай разведение карпа/толстолобика/карася в аквариумном хозяйстве и промышленном разведении, для обоснования разницы возьмем не пруд, а УЗВ.
Вот оттуда растут проблемы у нас с разведением рыбы и себестоимостью. И потому нас азиаты с рынка почти вытеснили.

filips
14.03.2008, 15:55
Судя по профилю у Вас аквариум на 100 литров, теперь возьмите и отключите все домашние электроприборы, кроме аквариума и посчитайте затраченную электроэнергию за месяц, так подсчитали, теперь умножьте это приблизительно на пятьдесят, приплюсуйте 100-200 пачек корма, риск потерь, тут сумма от нуля и до ....мама дорогая, и вот в итоге у Вас получится нечто слегка похожее на обоснование цен на рыбу, правда, аренду я опустил:)

С Вашего позволения я бы добавил сюда еще стеллажи, стоимость банок, не забыл бы учесть кубометры воды в месяц, кроме того вспомнил бы о производителях, которых уважаемый себя разводчик закупает хороших генераций и за такую же хорошую цену, плюс необходимость время от времени обновлять кровь, то бишь докупку производителей, и данная сумма еще увеличивается на порядок...

Dizeli$t
14.03.2008, 15:55
Удалил

Dizeli$t
14.03.2008, 15:58
Удалил

filips
14.03.2008, 16:00
Веня, ты посчитай разведение карпа/толстолобика/карася в аквариумном хозяйстве и промышленном разведении, для обоснования разницы возьмем не пруд, а УЗВ.
Вот оттуда растут проблемы у нас с разведением рыбы и себестоимостью. И потому нас азиаты с рынка почти вытеснили.

Да..... кроссовки мы уже давно не выпускаем, а "панасканики" и "мекосоники" даже не выпускали..... скоро кердык "ЗАЗам"...... так.. легкий офф-топ, но по теме

filips
14.03.2008, 16:04
Да я совсем не против платить за КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт ОБОСНОВАННУЮ цену, но, из личного опыта, когда у меня взяли десяток молли то-ли по 50коп, не помню, а продают в ПЯТЬ-ШЕСТЬ!!! раз дороже (такое количество рыбы у него, как у монополиста на рынке, расходиться за день-два), ну не знаю, для меня это слишком. Хотя, я с удовольствием отдавал бы за чисто символическую плату свои излишки (просто жалко выбрасывать).
Просто суровая реальность говорит, что цены назначают кому как нравится. Простой пример: цена на мясной продукт за неделю выросла на Хгрн. На вопрос: "А чё так?" получил ответ: "ну газ же ПОДОРОЖАЕТ!!!" Вопрос: причем тут когда-то подорожающий газ к уже убитой и разделанной корове???
Модераторы простите за "не по теме", но примера другого о ценовой политеке на базаре нет.


Одной фразой это называется "Маховик инфляции"
Неужели Вы не заметили что он раскручивается уже полгода. И только нарастает.
А что касается рыбы, то как была цена на нее год назад, практически не изменилась и сейчас.
Хотя тот же бензин, электрика, стекло, вода, металл, оборудование и корма в 2 раза поднялись.
Так что .... рыба, как на меня недооценена очень сильно.

И растючка.... более менее отражает реальную свою цену.
Посмотрите сколько стоит рыба у тех же чехов - вот где люди ценят свой труд

A_V_K
14.03.2008, 16:06
Хотя, я с удовольствием отдавал бы за чисто символическую плату свои излишки (просто жалко выбрасывать).

вот ответ на ваши излишки

http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=21068

Dizeli$t
14.03.2008, 16:07
Удалил

Михаил Погребиский
14.03.2008, 16:51
но, из личного опыта, когда у меня взяли десяток молли то-ли по 50коп, не помню, а продают в ПЯТЬ-ШЕСТЬ!!! раз дороже (такое количество рыбы у него, как у монополиста на рынке, расходиться за день-два), ну не знаю, для меня это слишком. Хотя, я с удовольствием отдавал бы за чисто символическую плату свои излишки (просто жалко выбрасывать).

Я вижу, что Вами двигали, помимо экономических мотивов, - еще и другие мотивы. А то и только другие. Т.е. с одной стороны Вы готовы "с УДОВОЛЬСТВИЕМ" продавать рыбу за "чисто символическую плату" - но, с другой стороны, Вам не нравится цена, которой наделил перекупщик УЖЕ СВОЙ ТОВАР! Если Вас устраивала цена - зачем считать чужие деньги и к чему в таких вопросах морализаторство, основанное на советском менталитете? Если Вас не устраивала цена - зачем тогда продали перекупщику рыбу, и почему не стали продавать сами?

Другое дело, если :

"власть имущие" бьют по лицу ногами тех, кто отказываеться подымать свою цену до их уровня.

Что-то базар у Вас там жестокий - как в начале 90-х. Сам лет пять уже на рынке - никогда не наблюдал физического воздействия на людей, например, обычных любителей, продающих свои излишки дешево по сравнению с базарными ценами.


А кто вообще должен следить за ценовой политикой? Простите, за наивность. Но по закону который есть (но на который ... с прибором) кто-то должен отслеживать и наказывать виновных за необоснованные цены. Помнится таких "деловаров" в свое время спикулянтами звали и гоняли как сидоровых коз!
Все вышесказанное никоим образом не касается людей которые заробатывабт чесным путем!!!
З.ы. Вы цены на растючку видели??? Я в ауте!!! Ту, что покупал по 10-15грн/куст (криптокорина, кабомба...) я сейчас просто выбрасываю (разрослась), блин мне кажется икромечущую рыбу разводить труднее чем растючку ,а цена наоборот почемуто.

Ага...Теперь все ясно code64... А то сначала не прочитал этого сообщения...

Помнится таких "деловаров" в свое время спикулянтами звали и гоняли как сидоровых коз!


А кто и как может обосновывать цены на рыбу и растения?

Помнится таких "деловаров" в свое время спикулянтами звали и гоняли как сидоровых коз!

Помнится, в Ваше время и не такое было!code64


Все вышесказанное никоим образом не касается людей которые заробатывабт чесным путем!!!

"Чесным" - это как?

З.ы. Вы цены на растючку видели??? Я в ауте!!! Ту, что покупал по 10-15грн/куст (криптокорина, кабомба...) я сейчас просто выбрасываю (разрослась),
Правильно, сами продать не умеем - не приучила к этому Советская Орда! Так лучше выкинем - зато тому барыге базарному не достанется!

блин мне кажется икромечущую рыбу разводить труднее чем растючку ,а цена наоборот почемуто.

Это Вам только кажется!code64 Хотя цены в свободном обществе определяются не только трудностью разведения.

Кокан
15.03.2008, 06:12
Не буду тыкать пальцем в личности. Но!
Среди ярых флудоборцев вижу персон(ажа) весьма активных(ого) в одноименном разделе - тролекормцев(а). Извините, но так могут закрасться сомнения в адекватности персонажа, или подозрения в троллинге. Я не самый активный посетитель раздела флуд, можете проверить это по статистике. Но ИМХО если этого раздела не будет, то форум что-то и кого-то (не самое худшее) потеряет, а самое гдавное, что неизбежно возрастёт количество флуда в "правильных" темах.
ЗЫ. прошу пардону, но не я этот флуд про флуд затеял.... Хотя с первым постом от Иры согласен на все 100 - это именно тот случай, когда сожалеешь о том. что спасиба ставится только раз в посту.

Кокан
15.03.2008, 06:20
Сергей, выходит, мусорить можно всем, кому не лень, а модераторам чистить? Говорят, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Для справки: в этом разделе модераторов НЕТ!Во-во, а чтоб не мусорили где попало, нужно чтоб урна стояла в доступном месте.

Dizeli$t
17.03.2008, 08:33
Удалил

varuh
17.03.2008, 09:16
2 Михаил Погребиский.
НЕКРНКУРЕНТОСПОСОБНЫ в сравнении с Китаем. А все потому, что выращивают "трех гупех" и хотят на их продаже озолотиться, а плюс нашие великое и могучее налоговое законодательство..., но это уже другая история. ИМХО!Вы не взяли в расчёт географическое расположение и узконаправленность:) взгляда на этот вопрос азиатов:):):), сомневаюсь, что при разведении они греют воду, грелки они только для нас клепают, да и рабочих рук там оптом по три рубля, хоть воз, хоть тележка.

Dizeli$t
17.03.2008, 09:29
Удалил

A_V_K
17.03.2008, 09:55
А вы говорите себестоимость...

нормальная у нас себестоимость
поситите рынок в Харькове часов в 5 утра в воскресенье

Dizeli$t
17.03.2008, 10:47
нормальная у нас себестоимость
поситите рынок в Харькове часов в 5 утра в воскресенье

А что у нас теперь цена товара и от времени суток зависит?

Vasnecov
17.03.2008, 10:54
А что у нас теперь цена товара и от времени суток зависит?

Еще и как. с 5 до 7 утра харьковская птичка работает как оптовая, и если присутствующие в это время оптовики продают в розницу, то цена ниже, чем после 7, когда оптовика распродавшись, уже уходят, и остаются барыги, и мелкорозничные торговцы.

Тут смотри разницу - оптовики делают деньги на опте. Они зарабатываю. Барыги делают деньги на перепродаже. Мелкорозничные - "выживают".

Dizeli$t
17.03.2008, 11:04
Удалил

Натали
17.03.2008, 11:37
Суббота-воскресенье, до 12-13. Получается что с 5ти утра

A_V_K
17.03.2008, 11:42
Суббота-воскресенье, до 12-13. Получается что с 5ти утра

с 5 работают оптовики

розница начинает работать с 9

Dizeli$t
17.03.2008, 11:48
А оптовики с какими минимальными объемами "работают", в смысле если нужно "десять этого, пяток того..." разговаривать станут? Или меньше сотни не предлогать?
З.Ы. Я как покупатель спрашиваю.

A_V_K
17.03.2008, 12:39
А оптовики с какими минимальными объемами "работают", в смысле если нужно "десять этого, пяток того..." разговаривать станут? Или меньше сотни не предлогать?
З.Ы. Я как покупатель спрашиваю.

разговаривать станут но цены будут розничные или близкие к ним

Михаил Погребиский
17.03.2008, 14:27
2 Михаил Погребиский.
Ну во первых "продал" это громко сказано, на самом деле произошел обмен на корм, но приблизительную оценку провести не трудно. Во вторых, о цене с продавцом рыбы мы не договаривались !

Тогда почему высказывались претензии в адрес продавца? Кто-то вас обманул или заставил?

2 [b]

Цены почему такие большие попытаюсь объяснить на пальцах (цены для простоты округлю)

Зачем мне это объяснять? Это Вы возмущались ценовой политикой...

2 Михаил Погребиский.
У китайцев рыбопроизводство поставлено на поток, а у нас? Где у нас хоть одно хозяйство занимающееся разведением аквариумной рыбы? Вот и получается, что отечественные товары НЕКРНКУРЕНТОСПОСОБНЫ в сравнении с Китаем.

Так исходя из этого не только отечественные товары не могут конкурировать с Китаем,но и товары других стран! Китай - огромная страна с перенаселением и дешевой рабочей силой.

2 Михаил Погребиский.
А все потому, что выращивают "трех гупех" и хотят на их продаже озолотиться!

И кто ж так озолотился?code64

Dizeli$t
17.03.2008, 14:50
Флуд

KSO
17.03.2008, 15:43
Если рыба будет стоить три копейки и будет доступна вся и всем этот бизнес просто умрет.Кому надо будет разводить рыбу,выращивать ее,продавать,при этом платить аренду магазина или базара и работать себе в убыток?
Желающих будет много,а рыбы не станет совсем в местах продаж(они просто обанкротятся)-не выгодно.
Тоже касательно оборудования,растений,аквариумов и т.д.

Кокан
17.03.2008, 18:24
На счет совдеповского образа мышления скажу, что не такой я старый чтоб он у меня был, просто прочтите внимательно мою подпись - это мой жизненый принцип!!!
А вот это и есть (простите, что критикую Вас за Ваши жизненые принципы) ничто иное, как совковая демагогия. Ибо в оригинале это написано так: "возлюби ближнего своего, как самого себя" И главное, эта фраза НИКОГДА в оригинале не пишется вне контекста другой фразы: "и прости нам прегрешения наши, как мы прощаем должникам нашим". И всё это написано с ценлью обяснить принцип противоположний по сути заявленному Вами: "не осуждай того, на что способен сам" (примерно так) Собственно там это тоже есть: "не суди, да несудим будешь".....

Dizeli$t
18.03.2008, 09:46
А вот это и есть (простите, что критикую Вас за Ваши жизненые принципы) ничто иное, как совковая демагогия.
Раз уж перешли на личности...
По Вашему лучше: "человек человеку - волк", или "бей своих, чтоб чужие боялись"? А может просто правда глазки покалывает? Если так, то все еще можно исправить.:)
P.S. Демагогами теперь называют таких политических деятелей, которые создают себе популярность, добиваются собственных целей лживыми и безответственными обещаниями, извращением фактов, обманом, лестью, манипулированием сознанием людей, спекулируя на чувствах и стремлениях масс, вводя их в заблуждение. Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия
Конкретного ответа на свой вопрос "почему столько стоит рыба" я так и не получил, и Вы называете меня демагогом?

И пусть мне влепят фол за такое сообщение!

ikhtiandr
18.03.2008, 10:23
...
Конкретного ответа на свой вопрос "почему столько стоит рыба" я так и не получил...
Почему? Потому что аквариумистика не относится к товарам первой необходимости. Это больше предмет роскоши.:) И еще- у продавцов товар должен быть постоянно независимо от "сезон" или не "сезон". Те же ,кто "на шару" сбрасывает свои излишки- продают дешевле чем обычно потому, что эта продажа нерегулярная и не является основным источником дохода(лишь бы сдыхаться ,но не выкинуть:)). Все-таки правильно говорит Юра Гречанный- "живое дешевым быть не может":).

filips
18.03.2008, 10:32
и хорошее тоже не может быть дешевым

Кокан
18.03.2008, 16:19
Раз уж перешли на личности...Я не переходил. Личность и её принципы - это разные вещи!А может просто правда глазки покалывает?Мне нет! Я адекватно воспринимаю реальность. Демагогами теперь называют таких .... которые создают себе популярность,.... извращением фактов, обманом, .... манипулированием сознанием людей, спекулируя на чувствах и стремлениях масс, вводя их в заблуждение. Подмена библейского принципа это не искажение фактов с целью....?Вы называете меня демагогом?Нет я не называю Вас демагогом! Нигде в моём посте не написано Дизилист - демагог!
Чтоб было понятно - я назвал вас жертвой демагогии других, а именно совковых диктаторов.
А на ваш вопрос отвечу:
Я не зарабатываю ни на рыбе, ни на растениях. Скорее сам часто сбрасываю по дешеке. Я зарабатываю на химии - на мои цены не жалуются. Но!
Живое должно стоить дорого!
Кстати, как и газ и хлеб (но это из другой сферы).
И я ХОЧУ платить за это дорого!

filips
18.03.2008, 16:36
и снова все начало сдвигаться к флуду

Кокан
18.03.2008, 16:39
Да! И чтоб было понятно про фразуПоступай так, как хочешь чтобы поступили с тобой. Кто хочет чтобы с ним поступали так, как того хотел бы Леопльд фон Захер-Мазох?

рафан
19.03.2008, 00:00
абы о чем абы не скучно

chack
19.03.2008, 05:15
Вот вы тут утверждаете, мол "живое" не может стоить дешево. Хм.., а я думаю, может! Если это "живое" из Китая, и мне, как покупателю, совершенно фиолетово, чья это рыба! А проблемы продавцов местных, это ИХ проблемы!

filips
19.03.2008, 07:03
а когда оно - это "живое из Китая" завернется на второй день и заразит всю рыбу в Вашем аквасе, и она завернется на 5-й день, это будут уже ВАШИ проблемы

Dizeli$t
19.03.2008, 08:13
а когда оно - это "живое из Китая" завернется на второй день и заразит всю рыбу в Вашем аквасе, и она завернется на 5-й день, это будут уже ВАШИ проблемы
Можно подумать от местного производителя такого ожидать не приходиться... Будьте объективны.

тим 16
19.03.2008, 08:24
Сомневаюсь что местный производитель заинтересован в падеже рыб. Поскольку он местный, от его услуг всегда могут отказаться в пользу азиатов, посему ИМХО он может брать только качеством. А качество всегда ценится дороже количества. К сожалению, начинаешь понимать это только после перезапуска банки...
И спросите импортёров о % падежа азиатской рыбы при передержке. ;)

filips
19.03.2008, 08:29
Можно подумать от местного производителя такого ожидать не приходиться... Будьте объективны.

Немного раньше ответил на реплику ТИМ 16, соглашусь с ним добавлю, что местный производитель вряд ли забросит к Вам в аквариум некую экзотическую болячку, которая способна выкосить все и вся, т.к. у него не огромные пруды под открытым небом а хорошо сбалансированная система выращивания рыбы и он очень дорожит как маточниками, так и мальком.
Так что, мы объективны, а Вы, вероятно не сталкивались просто с азиатскими проблемами

Vasnecov
19.03.2008, 09:13
Тема постепенно зашла во флуд. Думаю ее необходимо закрыть, и, может создать новую, в контексте результатов.
Что думаете?

filips
19.03.2008, 09:18
я об этом сказал еще в посте №61. Поддерживаю

Vasnecov
19.03.2008, 09:37
итого, тему закрываю.
Своеобразное продолжение видоизмененной темы тут:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=21228

Vasnecov
19.03.2008, 10:28
Боря, одобрямс! Только эту закрывать не надо (пусть народ пишет - а вдруг еще кто-то надумает что-то сообщить по существу), создавай новую и выноси туда тезисы с указанием авторства. И сразу закрывай. Будешь пополнять по мере поступления полезных сообщений.

Ира, думаю все таки закрыть. Как показывает практика - если тема изошла на флуд, то восстановлению она не подлежит - у 90% думающих людей не будет желания и части ее прочитать - соответственно подумать и прокомментировать. А в данном разделе я не модератор, потому от флейма почистить то же не могу, выносить же тезисы - порвутся логические связи, тема будет плохо читаема. Потому еще раз - тему закрываю, в новой теме сразу, попрошу без флуда и лишних обобщений, давайте свои мысли, варианты, действия, а уже при накоплении фактажа можно будет обобщать. Так же обратите внимание на изменение названия новой темы - тема слегка расширена, но у нее появились более жесткие рамки.
Так что прошу сюда: http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=21228 Писать без флуда, давайте уважать друг друга и недопускать потерю времени из за прочтения мусора.