PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом, какие рыбы у вас ели меланий?


galser
16.03.2004, 23:00
Уважаемые АкваФорумчане, поделитесь пожалуйста опытом, у кого какие виды рыб ели меланий...очень интересно.

Антошка
16.03.2004, 23:57
У мене A. striatum їсть, а в акваріумі з A. gardneri взагалі нема - певно вже з'їли.

Сергій
17.03.2004, 00:12
Автор оригинала Антошка
У мене A. striatum їсть, а в акваріумі з A. gardneri взагалі нема - певно вже з'їли.
Та ти що? Щоб афісеміони їли молюсків??? Ніколи не чув.

Сергій
17.03.2004, 00:15
Автор оригинала galser
Уважаемые АкваФорумчане, поделитесь пожалуйста опытом, у кого какие виды рыб ели меланий...очень интересно.
Бачив, як намагались різні цихліди та лабіринтові, але у меланій черепашка дуже міцна. І кришечка. Тому всі обламувались.

Антошка
17.03.2004, 01:19
Автор оригинала Сергій
Та ти що? Щоб афісеміони їли молюсків??? Ніколи не чув.

Я теж ніколи такого не чув, але бачив.

Автор оригинала Сергій
Бачив, як намагались різні цихліди та лабіринтові, але у меланій черепашка дуже міцна. І кришечка. Тому всі обламувались.

Черепашка, кришечка... Коли меланію блискавично хапають за хобот, то вже ніяка кришечка її не рятує.

Vutty
17.03.2004, 08:08
У меня популяцию контролирует пара Neolamprologus brichardi, полностью не истребляют но и спуску не дают, получается замкнутый цикл, принцесс даже кормить не надо (они правда и сами не едят, кормлю шас мотылём и фаршем, но наверное мелании вкуснее).

galser
17.03.2004, 08:32
Спасибо, а то у меня опять возникла некая шальная идея - как сильно советовали для поддержани нужного состояния грунта завести меланий - мол пусть ползают...а если они сильно размножаться - будут ли их атронотусы есть? Вообщем - аккуратно подсуну нексколько в старой банке - посмотрю, потом доложу о результатах, если кому интересно.

Тарас
17.03.2004, 09:39
А у мене навіть 50 Neolamprologus brichardi молюсків не їдять... ніяких. А от банальні папуги (Pelmatochromis pulcher) і меланій, і фіз - за милу душу. Також непогано справляються всілякі Labidochromis-и.

Михаил Погребиский
17.03.2004, 16:00
Петухи едят - если успеют хорошо схватить! Особенно голодные! Т.е. всех не истребляют, но поголовье значительно уменьшают!

Сергій
17.03.2004, 23:18
Автор оригинала Антошка
Я теж ніколи такого не чув, але бачив.



Черепашка, кришечка... Коли меланію блискавично хапають за хобот, то вже ніяка кришечка її не рятує.
Ну це не про цихлід з лабіринтовими. Навіть півники не встигали вхопити за ногу... А цихлазоми - ті взагалі не намагаються вхопити за ногу, а просто розжовують черепашку.

galser
18.03.2004, 08:12
2 Михаил Крокодил - Насчет петухов это хорошо, потому как их я тоже собираюсь завести..замечательно просто.

Сергій
19.03.2004, 02:15
Автор оригинала galser
2 Михаил Крокодил - Насчет петухов это хорошо, потому как их я тоже собираюсь завести..замечательно просто.
От астрики зрадіють:D

galser
19.03.2004, 22:07
Вот - докладаю....астронотус как рыба всеядная их жадно хватает..НО - пожевав выплёвывает, т.е. где-то только 1 штуку из 10 с хрустом (аж страшно) съедают.

А петушок - в другой банке..действительно 0 видел как подловил момент и вытащил её...

В общем - не семечки, корм никакой.

Леонид
19.03.2004, 23:39
Купите Тетрадонта и мелании исчезнут.

galser
20.03.2004, 22:14
Спасибо