PDA

Просмотр полной версии : Скребок магнитный


Игоревич
30.06.2015, 22:31
Приветствую форумчан!

Представляю на Ваше обозрение прототип магнитного скребка.
Интересно знать мнения аквариумистов, которые помогли бы улучшить необходимое приспособление в хозяйстве многих аквариумистов.
Так же интересен опыт тех кто пользуются магнитными скребками с опцией лезвия, насколько эта опция полезна.

http://i.piccy.info/i9/38a890b1d5473c5d8b5150f61c8c8467/1435692165/10307/925376/DSC_2885_500.jpg



Заранее благодарен.

vadim я
30.06.2015, 23:39
Не совсем понятно мне что вы хотите узнать? По моему все аквариумисты пользуются магнитными скребками, многие с лезвием. Лично я пользую переделанный Atman MF-15-L с лезвием много лет. Качество меня вполне устраивает, плавает, переделка своими руками не дорогая, если сделаете дешевле http://rybki.com.ua/atman-mf-15-l-skrebok-magnitnyij-plavayuschij-bolshoj будет хорошо.

Игоревич
30.06.2015, 23:53
Не совсем понятно мне что вы хотите узнать?
хочу увидеть мнения-пожелания для улучшения, от внешнего вида до функционала скребка.
Лично я пользую переделанный Atman MF-15-L с лезвием много лет. Качество меня вполне устраивает, плавает, переделка своими руками не дорогая
осилит 12мм?

vadim я
30.06.2015, 23:55
легко 12мм

Игоревич
30.06.2015, 23:59
легко 12мм
вопрос был задан не спроста, так-как характеристики в некоторых скребках завышены.
и.. сила для 12-15 и т. д. бывает разной, а от этого зависит качество очистки.

nickanya
01.07.2015, 01:04
а от этого зависит качество очистки., зависит, насколько запущена чистка стёкол.
Если чистить раз в один-два дня, то проблем с недостатком усилия не возникнет.

Игоревич
01.07.2015, 10:35
, зависит, насколько запущена чистка стёкол.
Если чистить раз в один-два дня, то проблем с недостатком усилия не возникнет.
зависит насколько хорошо скребок способен осилить разные стадии и не нужно чистить так часто. это и является самым важным(на мой взгляд) моментом в скребке.

vadim я
01.07.2015, 11:38
вопрос был задан не спроста, так-как характеристики в некоторых скребках завышены.
и.. сила для 12-15 и т. д. бывает разной, а от этого зависит качество очистки.


Если используется скребок с лезвием, то усилие концентрируется на месте соприкосновения лезвия с стеклом и тогда моим скребком нормально чистится и 19мм стекло. Для ежедневной чистки не нужен супер супер вощный магнит, а для генеральной уборки лезвие с легкостью снимает даже каралину. Вообще затея хорошая, главное чтобы цена была вменяемая, а то по невменяемой хорошие чистилки имеются. :)

GreenD
01.07.2015, 11:46
а реально зробити "2-в-1"?? тобто, щоб можна було по бажанню міняти у скребка класичну поверхню для чищення (хоч убийте не збагну як її вірно українською назвати ((( ) на лезо і навпаки? І наскільки це зробить скребок дорожчим???

vadim я
01.07.2015, 21:02
Конечно реально http://www.fish-street.com/coral_box_magnet_scraper

Игоревич
02.07.2015, 11:34
Если используется скребок с лезвием, то усилие концентрируется на месте соприкосновения лезвия с стеклом
на Ваш взгляд вероятность поцарапать стекло скребком с лезвием большая?
Для ежедневной чистки не нужен супер супер вощный магнит, а для генеральной уборки лезвие с легкостью снимает даже каралину.
возможно рациональней иметь один хороший скребок чем несколько.

ежедневная чистка стекла это необходимость(причины не расматриваем) в ма?

Игоревич
02.07.2015, 11:35
а реально зробити "2-в-1"?? тобто, щоб можна було по бажанню міняти у скребка класичну поверхню для чищення (хоч убийте не збагну як її вірно українською назвати ((( ) на лезо і навпаки? І наскільки це зробить скребок дорожчим???
маєте на увазі як можливе доповнення? я про це думав.

GreenD
02.07.2015, 11:43
маєте на увазі як можливе доповнення? я про це думав.

До речі, може вигідніше виробляти такі магнітні скребки на замовлення? Одному потрібен скребок лише з лезом, іншому з мочалкою, а третьому - комбінація леза та мочалки... Я взяв би, наприклад, останній варіант (ну якщо ціна буде звісно не космічною..), оскільки біля дна таки легше чистити лезом, бо підіймається пісок і забивається під мочалку в звичайному скребку (саме тому у мене біля самого дна скло почищене фіговенько ((( ). Скребок з мочалкою теж потрібен, оскільки мочалка зчищає наростання водоростей зі скла у вигляді суспензії, якою можуть підживлюватись коральчики.

Игоревич
02.07.2015, 11:47
До речі, може вигідніше виробляти такі магнітні скребки на замовлення? Одному потрібен скребок лише з лезом, іншому з мочалкою, а третьому - комбінація леза та мочалки... Я взяв би, наприклад, останній варіант (ну якщо ціна буде звісно не космічною..), оскільки біля дна таки легше чистити лезом, бо підіймається пісок і забивається під мочалку в звичайному скребку (саме тому у мене біля самого дна скло почищене фіговенько ((( ). Скребок з мочалкою теж потрібен, оскільки мочалка зчищає наростання водоростей зі скла у вигляді суспензії, якою можуть підживлюватись коральчики.
давайте спочатку врахуємо потрібні тонкощі:)

hurma
02.07.2015, 12:46
Я использую пластиковые карты вместо лезвия. Чистит не хуже лезвия и не какого риска для стекла.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

vadim я
02.07.2015, 13:58
на Ваш взгляд вероятность поцарапать стекло скребком с лезвием большая?

На мой небольшая, за все время у меня царапины только от песка прпавшего в "мочалку" чистилки.


возможно рациональней иметь один хороший скребок чем несколько.

ежедневная чистка стекла это необходимость(причины не расматриваем) в ма?

Так я про один хороший и говорю, не поставил лезвие - ежедневная чистилка, поставил - чисть укромные места :)

Думаю что у большенства ежедневная чистка необходимость.