PDA

Просмотр полной версии : Раздел с инфой о разводчиках (продолжение)


M.D.Jeorgick
03.03.2008, 20:45
...Но тему надо поднимать регулярно. Промежутки между партиями малька могут составлять довольно приличный промежуток времени. Как найдёт покупатель разводчика, если зайдёт на форум в середине этого промежутка?...

А кому нужен разводчик в момент когда у него ничего нет?
Пусть работает - разводит, держит тему на плаву - вывешивает новости. Процесс вполне естественный. Перестал работать - перестал появляться.
Механизм нормальный. Зачем велосипед изобретать?

А хочет круто и по крупному - нужен сайт (его простенький вариант сейчас сделать и вывесить не проблема и даже не деньги). Но сайт тоже для раскрутки все время по поисковикам обновлять надо. Механизм един: не работаешь, не обновляешься - тебя нет, ты умер.

Тема на Форуме, как у Миши, - самый дешевый (по затратам) вариант. Он никого не нагружает своими проблемами, вывешивается когда хочет и когда ему надо. Никому ничего не должен. Молодец. Уважаю.

тим 16
03.03.2008, 20:59
Я бы переёл разговор несколько в иную плоскость. Создание и поддержание темы, информирующей о продаже - не новость.
Представим ситуацию: пришёл человек с опытом на форум и ищет Микрорасбору Гэлэкси. Специально проверил поиск. В таком написании - ничего не найдено. :( Неужели в Украине нет этих рыб? Это при том что разводятся они не очень сложно. Раз уж у нас глобальный Всеукраинский форум, ИМХО стоит завести базу данных на доступную рыбу. Сделав перепись населения наших банок будет проще ориентироваться и покупателям и импортёрам (зачем везти издалека рыб, когда они есть у нас).

GAS
03.03.2008, 21:20
Вот это и я имел в виду, может представил коряво.

GAS
03.03.2008, 21:23
Специально задал в поиск - нет микрорасборы на форуме :(
А я знаю как минимум 3 человек, кто ее разводит (с форума)

altum72
03.03.2008, 22:09
Я бы переёл разговор несколько в иную плоскость. Создание и поддержание темы, информирующей о продаже - не новость.
Представим ситуацию: пришёл человек с опытом на форум и ищет Микрорасбору Гэлэкси. Специально проверил поиск. В таком написании - ничего не найдено. :( Неужели в Украине нет этих рыб? Это при том что разводятся они не очень сложно. Раз уж у нас глобальный Всеукраинский форум, ИМХО стоит завести базу данных на доступную рыбу. Сделав перепись населения наших банок будет проще ориентироваться и покупателям и импортёрам (зачем везти издалека рыб, когда они есть у нас).
разводятся то они без проблем!! но надо знать как устроить нерестовик!
уж на Галактику клиенты расписаны давным давно и с ее реализацией нет проблем.ее в Днепропетровске разводят и в Донецке она есть. в Одессе ее разводит Ю.Караванский(у меня и у neon1 она появилась благодаря ему) есть и др. микрорасборы

GAS
03.03.2008, 22:21
вот с другими микрорасборами у меня проблемы... то есть негде достать.

тим 16
03.03.2008, 22:38
Понеслась...
Читаем тему: Микрорасбора есть? При чём тут нерестовик?
ИМХО из-за этого флуда - как воды...code72

GAS
03.03.2008, 23:11
я веду к тому, что если бы такой раздел был, то проблем бы стало меньше с поиском нужной рыбы. а так приходится шерстить, по намекам определять кто ее держит...

KSO
04.03.2008, 12:22
А по поводу раздела о разводчиках можно либо создать реестр рыбы форумчан и постоянно мучиться с поправками либо просто если есть такое огромное жилание высветить разводчиков,создать вкладку "Разводчики",в которой будет выложена информация о развдчике(Ф.И.О.,виды разводимой рыбы и контактная информация,не больше.Вкладка типа телефонного справочника.Кому надо берите звоните и узнавайте о количестве,цене и асортименте.Что по моему глубокому убеждению на много проще.И зарываться в куче тем ни когда не будет и всегда легко найти.

тернеция
04.03.2008, 12:42
KSO - конструктивное предложение! Если разводчики будут перриодически обновлять данные по видам, возрасту и количеству малька - такому разделу цены не будет! Похоже, что заявленные в профиле рыбы поиском не высвечиваются. Пусть будет десяток мальков - но один ищет, другой не знает, куда деть. Толк будет.

тим 16
04.03.2008, 14:35
Моё видение: тема со списоком рыбы на латыни и на русском. Напротив - ники разводчиков. При нажатии на ник - высвечивается закрытая тема, в которой участник даёт всю иннформацию, какую хочет - хоть телефон, хоть фотосессию всего хозяйства со списком имеющихся на продажу рыб. Возможна просто ссылка на профиль.
Делов-то - сесть кому-то и создать тему с названиями рыб и ссылками на участников. Поскольку дело хлопотное, усилия создателя надо отблагодарить (это ведь своего рода реклама). Кто займётся этим - не знаю. Если руководству форума это интересно, пусть они делают. Если нет - любой участник форума, хорошо владеющий компьютером может это осилить.

З.Ы. Поскольку ИМХО главная проблема всё-таки поиск, предлагаю переименовать тему в "Поиск информации о разводчиках".

M.D.Jeorgick
04.03.2008, 18:22
Еще в 2003-2004 году на Форуме такой перечень рыб, содержащихся и разводимых участниками Форума пытался сделать Шереметьев - тема загнулась. Я не особенно за ней следил - свяжитесь с ним в личке и обсудите проблемы, которые тогда возникли. Будет понятнее как с этим бороться.

тим 16
04.03.2008, 18:55
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=1249&page=10
10 страниц обсуждения... Ничего не поменялось... :)
Не вижу смысла в составлении программы. Достаточно создать тему. Ща попробую изобразить...

тим 16
04.03.2008, 19:03
Рыба А............. ВАСЯ, ПЕТЯ.
Рыба Б .............Коля, серёжа
Рыба В .............САША, ВАЛЯ, СВЕТА
Рыба Г..............Оля


В таком духе. Вместо А,Б, В, Г,..... - названия рыб. Вместо имён - ссылки на темы или профили.
Классы можно разделить отдельными постами.
Кто возьмётся?

тернеция
04.03.2008, 19:06
Тема просуществовала с 26.11.2003, 14:55 до 28.01.2004, 17:04 - меньше 2х месяцев, и, несмотря на бурное обсуждение, ничем хорошим так и не закончилась - каталог так и не был создан. Предлагаю сейчас заняться его созданием.

Lisenko
04.03.2008, 19:23
Тема просуществовала с 26.11.2003, 14:55 до 28.01.2004, 17:04 - меньше 2х месяцев, и, несмотря на бурное обсуждение, ничем хорошим так и не закончилась - каталог так и не был создан. Предлагаю сейчас заняться его созданием.

вот иименно. я уже жду жду...хоть какуюто инфу по разводчикам. Тема идет, а так никто и не сказал кто что разводит, контактную инфу... и.т.д

тернеция
04.03.2008, 19:37
Вот навскидку нашла 3 темы похожей тематики:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19133&goto=newpost
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=20564&page=2
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=16809
- и ни одна не получила развития. Надо создавать раздел, а Вас, дамы и господа, прошу Ваши пожелания и советы. Тим16 уже начал. Что еще должно быть в разделе? Может, сведениям придать табличную форму для удобства поиска, расположить рыбу по классам, а в границах класса - по алфавиту (лат. названия)? Продолжайте!

Lisenko
04.03.2008, 19:41
Тим16 уже начал. Что еще должно быть в разделе? Может, сведениям придать табличную форму для удобства поиска, расположить рыбу по классам, а в границах класса - по алфавиту (лат. названия)? Продолжайте!

начал и тут же закрыл тему! Начинать вам, вы же тоже проффесионально разводите рыбу! Подайте пример!

KSO
04.03.2008, 19:41
вот иименно. я уже жду жду...хоть какуюто инфу по разводчикам. Тема идет, а так никто и не сказал кто что разводит, контактную инфу... и.т.д

Есть у меня такое подозрение,что ждать прийдется еще очень долго.:)
Думаю мало кто возьмется за создание такого реестра по нескольким причинам.Рыбокам(разводчикам)он не сильно нужен,а среди любителей аквариумистов большая текучка на форуме да и вообще. И за его состоянием постоянно нужно следить,а это как минимум отдельная штатная единица,а не просто так,написал один раз и забыл.

Чебурген
04.03.2008, 19:45
ИМХО, тема про информацию о разводчиках на грани нарушения правил форума, оттого молчание и инертность потенциальных "героев" темы, хотя не только поэтому, уже много везде говорилось- почему.
Ну не имеют права тут НЕ члены ВАА размещать информацию типа: продам МНОГО такой-то и такой-то рыбы оптом (пусть даже собственного развода), мои координаты...
Но в то же время фраза: у меня получилось!!! развести много такой-то рыбки, кому интересно, как я это сделал- обращайтесь в личку,- вроде бы "политкорректна" и не нарушает Правил :)
P.s. Вот... Плохой Чебурген... Даёт советы, как обходить законы и правила... :) А сколько ещё подобных "советов" дать могу, чувство такта и этические принципы не позволяют... Молчу, молчу... (с) Ржевский

KSO
04.03.2008, 19:52
Но в то же время фраза: у меня получилось!!! развести много такой-то рыбки, кому интересно, как я это сделал- обращайтесь в личку,- вроде бы "политкорректна" и не нарушает Правил :)
P.s. Вот... Плохой Чебурген... Даёт советы, как обходить законы и правила... :) А сколько ещё подобных "советов" дать могу, чувство такта и этические принципы не позволяют... Молчу, молчу... (с) Ржевский
Леша,а ты как всегда(и это радует) не перестаешь улыбать!!! code69 :)

тернеция
04.03.2008, 20:04
Впросак с выводком, который некуда деть, попадает любой аквариумист. Ясно, что ему хочется его продать - хоть корма отбить, а не отдать или вылить в канализацию. Разводчиком можно назвать не только матерого спеца, продающего многие тысячи (иногда и сотней проблемы), но и любого, кто хочет пристроить рыбу.
ПыСы. Развел. Деньги потратил. Деть некуда. Рыба опять на нерест собралась... В унитаз - рука не поднимается... А ну её на фиг, эту рыбу...
Может быть такое? Сколько угодно! Не думаю, что человек, отбивший хотя бы затраты на корм, нанесет страшный, катастрофический ущерб ВАА. Если же ВАА так считает - пусть не запрещает продажу через форум, а покупает сама эту рыбу и занимается ее сбытом.
Запретить - всегда проще, чем организовать дело. Иначе - зачем ВАА? Лично я вижу для себя пользу только от форума. Опровергните меня, плиз! Может, чего-то не понимаю, буду благодарна за разъяснения.
Обсудим?

Lisenko
04.03.2008, 20:07
2 тернеция золотые слова!!!

тернеция
04.03.2008, 20:08
Lisenko, я бы с удовольствием взяла на себя такую миссию... Но - разрешат ли... (см. пост № 22).
Вот пример с себя - Седжи вывели штук 200 малька. Им уже 2 недели. В теме ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!ХЕЛП! http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=261776#post261776 все могут прочитать и мои вопросы, и ответы мне. Теперь у меня вопрос: куда мне их девать, малышей? Как я могу пропагандировать развитие аквариумистики, если их придется уничтожать? Кто я после этого???

KSO
04.03.2008, 20:20
тернеция,ну причем здесь ВАА?Правилами форума ,в пункте2.5 запрещено:
— объявления о продаже чего-либо с целью ведения бизнеса, а не продажи излишков частными лицами;
Поэтому каждый может продавать свои излишки сколько душа пожелает,но если это будет носить постоянный харрактер,оно автоматически перейдет в бизнес,что запрещено правилами

Чебурген
04.03.2008, 20:29
Не думаю, что человек, отбивший хотя бы затраты на корм, нанесет страшный, катастрофический ущерб ВАА. Если же ВАА так считает - пусть не запрещает продажу через форум, а покупает сама эту рыбу и занимается ее сбытом.
тернеция,ну причем здесь ВАА?Правилами форума ,в пункте2.5 запрещено:
— объявления о продаже чего-либо с целью ведения бизнеса, а не продажи излишков частными лицами;
Поэтому каждый может продавать свои излишки сколько душа пожелает,но если это будет носить постоянный хорактер,оно автоматически перейдет в бизнес,что запрещено правилами
Открывать раздел для коммерческих объявлений я не буду. Во-первых, я потратил очень много времени на этот ресурс и хотел бы, чтобы если не получать прибыль, то хотябы покрывать текущие затраты. Принимать благотворительные взносы от форумчан, в то время, когда коммерсант будет получать прибыль и жаться заплатить 20 уе в месяц за рекламу, я не могу. Это в корне не правильно!
Исключительно цитаты. Ничего личного.

тернеция
04.03.2008, 20:35
тернеция,ну причем здесь ВАА?Правилами форума ,в пункте2.5 запрещено:
— объявления о продаже чего-либо с целью ведения бизнеса, а не продажи излишков частными лицами;
Поэтому каждый может продавать свои излишки сколько душа пожелает,но если это будет носить постоянный харрактер,оно автоматически перейдет в бизнес,что запрещено правилами

СПАСИБО!!! Только где та грань, когда от нескольких пар рыбок уже прибыль идет и считается бизнесом? Бизнес должен кормить хотя бы 1 человека, чтобы хватало на оплату коммуналки, на жизнь, и т.д. т.е - больше нигде можно не работать... Уточните этот пункт.

MSNc
04.03.2008, 20:44
тернеция,ну причем здесь ВАА?Правилами форума ,в пункте2.5 запрещено:
— объявления о продаже чего-либо с целью ведения бизнеса, а не продажи излишков частными лицами;
Поэтому каждый может продавать свои излишки сколько душа пожелает,но если это будет носить постоянный харрактер,оно автоматически перейдет в бизнес,что запрещено правилами

І ми отримуємо зачароване коло :). У нас є одноразова акція, риба віднерестилася, мальок піднявся і все. Залишки продалися, а потім рибам нереститися ні-ні.
В той же час я напишу я маю лабіатумів (нерестяться), цитронових (нерестяться), бразильських геофагусів (нерестяться) - тоді як поступати, я не рекламую мальок, але я його маю :). Добре чому тоді, не зробити по іншому. Комерційна реклама для всіх 20 у.є. в місяць, для юросіб з оборотом в надцять тисяч і для фізосіб з 100-500-1000 грн в місяць. І ми всі рівні під сонцем. Добре хай буде такса 20-30 грн для фізосіб - які абсолютно офіційно дадуть свої можливості в окремому розділі "Розводчики". За місяць не заплатив інформація не є доступна для редагування. Для тієї людини якраз це найбільш важливе, підросли ті, підросли ті. Це моя думка.
P.S. На заході, на дорозі в місці де є найбільше порушень при перетині подвійної сплошної ставлять світофор і нормальний розїзд. У нас 2 даїшників. Може простіше придумати мудрі зміни до законів ніж варіанти їх обминання :).

тим 16
04.03.2008, 21:08
Ух........
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=20809
Прошу, обсуждайте.


По поводу коммерция-некоммерция ситуация схожа с куча-некуча. :)Вот есть у меня 2 вида по 1 паре. Они регулярно приносят малька. Это бизнес?

тернеция
04.03.2008, 21:31
Тим16 - и ведь нерестятся, гады, ПОСТОЯННО! Во буржуй! Ату его!!! Экспроприировать на фиг!!! ))) Налогом обложить! Экономику страны подрывает!!! Прям, как я... С 3-мя парами...

Тема хорошая. Свести в таблицу(см. выше) - и будет отлично! + контакты.

тим 16
04.03.2008, 21:36
Чё-то притихли все... :)
Давайте прекратим оффтоп (что есть бизнес и как за него карают) и вернёмся к теме (Раздел с инфой о разводчиках). Тема создана. Кстати, закрыл её специально, дабы не распухала до нечитабельных размеров. Там должна быть только информация о имеющейся рыбе. Да, и прошу удалить в ней пост №6.

Готовлю грудь под ордена и ж...у под лейкопластырь. :)

KSO
04.03.2008, 21:53
Посмотрите эту темку (http://www.aquaforum.in.ua/showthread.php?t=19619).Может что-то типа этого подойдет(хвала гению програмеров Кенийцу) :)

Чебурген
04.03.2008, 21:56
В конце концов, нет правил без исключений. Ну появилась у вас партия мальков, превышающая "скромные личные неликвиды". Свяжитесь с администрацией, с Сашей Бешлегой, банальный вопрос: Саша, я не коммерсант, я себя не пиарю ,как оптового разводчика, но мне нужно пристроить в хорошие руки с небольшим коммерческим интересом этакую партию рыбок. Можно, я на форуме объяву размещу? Думаете, Саша откажет, или что- то про деньги спросит? :) Ещё раз подчеркну, нужно правильно уметь ставить вопросы и преподносить предложения :)
Так же и с заголовком (проблематикой) темы.
Смотря в каком ключе информацию преподносить. Если в плане успешного разведения тех или иных видов рыб пусть даже в "промышленных" количествах- это одно, если тупая реклама: "продам много чего-то оптом"- это слегка другое, тут форум может на фоне кризиса информационных тем опуститься до банальной доски объявлений об оптовой/ розничной продаже, что, ИМХО, недопустимо и из соображений основных задач Форума, и даже из простых человеческих соображений официального административного хозяина Форума, который, вкладывая в него Душу, всё же и физические "пять копеек" тоже вставляет... Я об этом напомнил не из-за какой-то меркантильной предвзятости, а исходя из банальных жизненных реалий.
P.s.Перечитав написаное, предположил, что это оффтоп в данной теме. Оставляю на суд модераторов...

Чебурген
04.03.2008, 22:12
И ещё один момент, ИМХО, об этом, кстати, уже кажется упоминалось. Серьёзные оптовые разводчики, выдающие "нагора" крупные партии качественной рыбы, давно известны перекупщикам (в хорошем смысле этого слова, назовём их дилерами :)), к ним, говорят, в очередь записываются, и у них нет времени и необходимости тут пиариться.
А если речь идёт о какой-то эксклюзивной рыбе, на которую делался упор в данной дискуссии, то речь не о тысячных партиях, и всегда можно дать объяву о её наличии к реализации, причём сформулировать это корректно, не противореча Правилам :).
Опять же, задав вопрос о желании преобрести ту или иную "эксклюзивную" рыбу, есть много шансов получить ответ. Но если её разводчик на форуме не бывает, то никакая реструктуризация форума эту инфу не выявит... Так, только по слухам... Но их систематизировать тоже невозможно.

тернеция
04.03.2008, 22:32
kso - классная тема!!!

GAS
04.03.2008, 23:09
Непойму... Юра создал тему, а что ее никто еще не видел? Комментов по ней 0.... По моему для начала очень неплохо. Неужели никто даже живородку не разводит :( Мое ИМХО - можно хоть на 555 страниц растянуть эту тему и обсуждать как хотелось бы видеть раздел с инфой о разводчиках, но от этого ничего не изменится. Делать что-то нужно...

Lisenko
04.03.2008, 23:29
Может к администрации, стоит обратится, кто нибудь говорил с А.Бешлега???
Тот факт, что такой раздел нужен думаю, ни у кого не вызывает сомнений.

Lisenko
04.03.2008, 23:32
В конце концов, нет правил без исключений. Ну появилась у вас партия мальков, превышающая "скромные личные неликвиды". Свяжитесь с администрацией, с Сашей Бешлегой, банальный вопрос: Саша, я не коммерсант, я себя не пиарю ,как оптового разводчика, но мне нужно пристроить в хорошие руки с небольшим коммерческим интересом этакую партию рыбок. Можно, я на форуме объяву размещу? Думаете, Саша откажет, или что- то про деньги спросит? :) Ещё раз подчеркну, нужно правильно уметь ставить вопросы и

одно объявление это не разговор, оно быстро затеряется, в общем потоке постов, и спустя сути его же днем с огнем не сыщеш.
Нужно создать именно раздел, с контактной информацией.

KSO
04.03.2008, 23:41
Юра ты ходил по моей ссылочке в посте №32?Если такой вариант удовлетворяет,то как только создам свой реестрик сразу скину.

тернеция
05.03.2008, 00:06
Сделала таблицу - сюда не вставляется...(((

тим 16
05.03.2008, 00:08
Саша, я закрыл тему, поэтому и комментов в ней нет. ИМХО нужно дождаться Админа и решить вопрос соответствия правилам. Я предлагаю размещать там информацию платно. Во-первых тогда инфу про себя будут давать только люди, серьёзно занимающиеся разведением некоммерческой рыбы в малых масштабах (о как завернул! :)). Во-вторых форум надо поддерживать. В-третьих... Я долго ищу буковки, много их у меня на клаве. А англицкие вообще убегают. На создание сообщений у меня уходит много времени. Поэтому моё драгоценное время нужно либо освободить (передать право ведения темы другому человеку) либо оплатить. Только не сочтите это хапужничеством, просто мне не улыбается сидеть перед компом и рекламировать рыбу (разводчиков) нахаляву, наживая конфликты в семье. Этот вопрос тоже нужно решить. В-четвёртых надо определиться кто несёт ответственность за предоставленную информацию. В-пятых нужно создать шаблон заявки. Ну и ещё будут вопросы...

Сергей, я пытаюсь создать не реестр разводчиков, а реестр рыбы. ИМХО это более полезно, информативно и законно (с точки зрения правил форума).

тернеция
05.03.2008, 00:10
Тим16, а как можно вставить свои данные в Вашу тему?
Archocentrus sajica,
200 шт, возраст 2 недели,
Разводчик:тернеция,
Упаковка: пакет, кислородные таблетки.
Отправка: поездом по Украине.
Оплата: на кредитную карточку.

8 098 273 2073
Это - в качестве примера. Могу организационные вопросы взять на себя за маленькую компенсацию (только на оплату интернета).

тим 16
05.03.2008, 01:00
Давайте дождёмся "благословения" сего начинания Саши Бешлеги (хоть у нас статус "Живу я тут", но мы - у него в гостях) и тогда порешаем все вопросы.

тернеция
05.03.2008, 01:06
code60
Тим16, Вы Бешлеге уже написали?

тим 16
05.03.2008, 01:10
Думаете он сам не найдёт? ;) Он же Админ.code06

тернеция
05.03.2008, 01:14
:confused: ОЙ!

Олександр Бешлега
05.03.2008, 13:26
Если речь идет о каталоге разводчиков, который будет содержать актуальную информацию я готов на форуме создать специальный раздел без всяких оплат за коммерческую информацию.
Для начала работы раздела мне нужно имя того форумчанина, который возьмет на себя обязанности наполнения раздела, будет собирать, каталогизировать и размещать актуальную информацию.
Назовите мне этого человека, и мы с ним обсудим правила раздела и начнем работать.

Lisenko
05.03.2008, 14:26
Теренция! Готова взять всю организационную работу на себя.

MSNc
05.03.2008, 14:30
Я думаю, що необхідно не одного форумчанина, а кількох, по тій причині, що це є відносно великий об'єм інформації. Тому чи можна зробити розділ з доступом для групи з кількох осіб (група)? Я можу допомагати ТИМ16 у цьому. Плюс до того було б мудро на галереї фотографій створити розділ з основними групами риб, з підгрупами, де можна розмістити фотографії кожного виду - він буде грати двояку функцію - це наглядна агітація виду риб і розводчики зможуть дати свої фотографії, своєї риби.

Lisenko
05.03.2008, 14:34
2 MSNc а с чего вы взяли что тим 16 собирается этим заниматся?
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=263140&postcount=41

MSNc
05.03.2008, 14:39
В крайньому випадку він почав перший РОБИТИ. http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=20809

тим 16
05.03.2008, 16:07
Ну что, уважаемые, давайте попробуем как эта ... взлетит? ;)


Сразу хочу отметить, что в данной теме не будет так называемого "ширпотреба". Эта рыба и так доступна на птичке почти каждого города. Тема создана для облегчения поиска "некоммерческой" рыбы. Т.е. представленная рыба - редкий гость на прилавках. Если кому не понятно о чём я - велкам в личку.

Заявка на участие в проекте принимается только от разводчиков. Т.е. человек, посетивший данную тему и выбрав нужную ему рыбу вправе расчитывать на приобретение (постановку в очередь на приобретение) выбранной рыбы. Перекупщики в данной теме не участвуют ввиду постоянной текучки ассортимента.

Жалобы пользователей темы (отказ кого-либо из участников предоставить рыб) воспринимаются как отказ участника от места в теме по данному виду рыбы. Жалобы пользователей о высокой цене рассматриваться не будут, равно как и крики "Хелп! Купил рыпп, а они издохли!" (надеюсь все поняли о чём я). Так что, уважаемые разводчики, подумайте перед написанием какой крест Вы на себя взваливаете.

Правила подачи заявок:

1. Заявка подаётся в личку мне.
2. Одна заявка подаётся на 1 вид рыбы.
3. Если у разводчика есть несколько видов рыбы, он подаёт заявки на каждый вид.
4. В заявке указываются:
- семейство.
- латинское название.
- русское название.
- тема участника где он обязательно указывает контактную информацию. По желанию - любую другую информацию о рыбе. Если темы нет, даётся ссылка на профиль участника, где так же указаны контакты.
5. Обязательна ссылка на фото в галерее (или другом ресурсе). Она будет открываться при нажатии на латинское название.
6. Ответственность за правильность идентификации рыб и правильности написания названия лежит на подающем заявку. При обнаружении участниками серьёзных ошибок запись в теме удаляется.



Возможны некоторые изменения в правилах. Проект в стадии тестирования, но уже работает. :)

GAS
05.03.2008, 16:13
Т.е. человек, посетивший данную тему и выбрав нужную ему рыбу вправе расчитывать на приобретение (постановку в очередь на приобретение) выбранной рыбы.
Юра, я чуть-чуть єтого недопонял. Что имеется ввиду?

тим 16
05.03.2008, 16:22
Пользователь (гость) форума выбрав нужную позицию и обратившись к заводчику должен получить желаемую рыбу. Если ему не по карману 1 рыба или стоимость доставки Dhl - это его проблема. В конце концов можно взять кредит в банке. ;)

MSNc
05.03.2008, 16:25
Сразу хочу отметить, что в данной теме не будет так называемого "ширпотреба". Эта рыба и так доступна на птичке почти каждого города. Тема создана для облегчения поиска "некоммерческой" рыбы. Т.е. представленная рыба - редкий гость на прилавках. Если кому не понятно о чём я - велкам в личку.

Юра, я з тобою не згідний. Хай там буде і комерційна риба, той самий ширпотреб. Та сама скалярія, неон, меченосець і т.д. Там будуть фото в галереї це по перше, а по друге - той хто сидить на системі йому цей розділ не потрібний. І з іншої сторони неон неону "рознь"

GAS
05.03.2008, 16:49
Пользователь (гость) форума выбрав нужную позицию и обратившись к заводчику должен получить желаемую рыбу. Если ему не по карману 1 рыба или стоимость доставки Dhl - это его проблема. В конце концов можно взять кредит в банке. ;)
Спасибо, теперь понятно
Хай там буде і комерційна риба, той самий ширпотреб. Та сама скалярія, неон, меченосець і т.д. Там будуть фото в галереї це по перше, а по друге - той хто сидить на системі йому цей розділ не потрібний. І з іншої сторони неон неону "рознь"
Так, Сергій правий. Можно взяти "задохліків" на ринку, а можно з гарної лінії неончика купити. Я наприклад своїх довго шукав, а тепер ненарадуюсь :)

тим 16
05.03.2008, 16:51
Да Серёжа, Неон неону - рознь. И гуппи-гуппи рознь. Именно поэтому я не хочу захламлять тему разводчиками кормовых гуппи и данио-рерио. вот селекционные гуппи - другое дело. Да и жемчужный, точечный, голубой, малабарский, полосатый данио - ИМХО велкам. При условии чистой линии. Сужу по нашему ассортименту рыб.

GAS
05.03.2008, 16:55
Юра,а как будет оцениваться чистота линии того самого неона? Т.е. неможет ли біть такого, что под видом "Впервіе!Только один день! Красній неон голубіх кровей" подсунут откровенную фигню?

тим 16
05.03.2008, 16:58
Оценивает покупатель. При возникновении подобных ситуёвин, он обязан создать тему с фото и описать претензии. Думаю коллективный разум разрулит ...

Вот поэтому предпочтительней тема разводчика с фотками производителей и малька. Тут уж бачылы очи....

GAS
05.03.2008, 17:02
Тогда уж, пусть разводчики постят фотки с предлагаемой рібой.

MSNc
05.03.2008, 17:04
Плюс до того було б мудро на галереї фотографій створити розділ з основними групами риб, з підгрупами, де можна розмістити фотографії кожного виду - він буде грати двояку функцію - це наглядна агітація виду риб і розводчики зможуть дати свої фотографії, своєї риби.
І я про те ж. А то простіше з нету видерти фото, а реально - мумія, а не риба. Але по категоріях, по видах. Щоб не було смітника. Тоді всім буде зручніше.

тим 16
05.03.2008, 17:16
Вот как должно выглядеть наполнение темы (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=263010&postcount=7)
Ввиду нехватки времени сделал пока только А. Борелли.

Уже всё работает как задумывалось.

Lisenko
07.03.2008, 14:55
ну и где раздел???

тим 16
07.03.2008, 15:21
Тут (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=263010#post263010). Где заявки?
ИМХО в раздел стоит объединить темы разводчиков с фотками. Но что обединять? Помимо желания нужно приложить усилия. Не вижу смысла в создании раздела с 1-2 темами...

Такое (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=263141&postcount=42) наполнение ИМХО годится для раздела "продам"(Оля, ничего не имею против, вставил для примера)

-=TR=-
07.03.2008, 15:37
Сразу хочу отметить, что в данной теме не будет так называемого "ширпотреба". Эта рыба и так доступна на птичке почти каждого города.

Это не корректно, потому как, не в каждом городе есть "птичка", даже в областных центрах ассортимент довольно сильно разнится, я о том, что насколько "американские цихлиды" считаются некоммеческой рыбой, но в тоже время - чернополосая цихлазома - считается уж слишком распространенной, а малек чуть ли не кормовым - у нас же ну уж очень редко можно встретить... да и примеров масса, да и как говорил GAS рыба-рыбе рознь, а уж на рынке сам знаешь - качеством не блещет (зачастую :( )...

Заявка на участие в проекте принимается только от разводчиков.
Самая главная проблема - что "некоммерческой рыбой" - мало развотчиков занимается (единицы) - потому как она является "НЕКОММЕРЧЕСКОЙ", а следовательно не имеется экономического смысла... потому редкую рыбу можно найти у "больных аквариумистикой" людей (акваманьяков :) ), которые зачастую не причисляют себя к разводчикам, а просто содержат рыбу не стремясь получить прибыль (причем качество малька очень высокое).... конечно есть второй вариант - заказа "за бугром", но эти люди врядли будут размещать тут свои анкеты... Потому, считаю, что следует изменить либо формулировку, либо взгляды...

ИМХО!

тим 16
07.03.2008, 15:59
В городе, где нет птички, как правило нет инета.;) Критерии отбора рыбы в тему очень размыты. Мне трудно описать чёткие параметры... ИМХО не должно быть рыб Ф4.... Даже Ф3 ИМХО не имеет смысла вносить. Думаю что это разумно, поскольку иначе в строке мраморный гурами будет несколько сотен ников ;) Я вижу данную тему в роли банка генофонда.

Я тоже не причисляю себя к разводчикам. Так, любитель-натуралист... :)

-=TR=-
07.03.2008, 16:14
городе, где нет птички, как правило нет инета
глупости, инета нет только в тундре (и то в даный момент современные средства связи позволяют организовать канал).... интернет сейчас это далеко не роскошь... даже в селах есть таковой, на это имеются целевые государственные программы... да че там говорить - мобильныее операторы даже прредлагают таковой, а уж сказать о том, что много населенных пунктов на территории Украины обделенных вообще мобильной связьюю - было быы смешно ;)

Критерии отбора рыбы в тему очень размыты. Мне трудно описать чёткие параметры...
с этого и нужно было начинать.... ;)

ИМХО не должно быть рыб Ф4.... Даже Ф3 ИМХО не имеет смысла вносить.
как проверишь? :)

тим 16
07.03.2008, 16:42
Серёжа, Как бы покорректнее выразиться-то... Тема инета - оффтоп (а может даже флуд). Отсутствие-наличие инета не означает что в глухие уголки нашего отечества можно сливать весь непотреб.
Я проверять и не буду. О соответствии рыб заявленным параметрам я уже писал тут. (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=263377&postcount=59)

З.Ы. Прошу не захламлять тему досужими суждениями... Спасибо!

-=TR=-
07.03.2008, 17:05
Серёжа, Как бы покорректнее выразиться-то... Тема инета - оффтоп (а может даже флуд). Отсутствие-наличие инета не означает что в глухие уголки нашего отечества можно сливать весь непотреб.
Юра ведь про интернет ты написал в 66 посте :) я лишь опирался на сказанное.... просто логики не вижу, одно противеречие.... сорри...

З.Ы. в этой идет обсуждение основных организационных моментов будущего раздела, а лишь хотел высказать свое мнение и указать на не совсем корректные моменты, а по поводу "захламления" - это администрации решать, если таковое имеет место быть, прошу удалить таковые посты.... Благодарю!
Ничего личного....

тим 16
12.03.2008, 01:36
Ну, и где все разводчики? Иль все темы на многих страницах о необходимости информации о разводчиках - флуд? Аль разводчики выродились?

Gelo Xuts
28.03.2008, 13:40
Ну, и где все разводчики? Иль все темы на многих страницах о необходимости информации о разводчиках - флуд? Аль разводчики выродились?http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=273761&postcount=72
Пока не будет придуман рычаг, с помощью которого можно будет заставить разводчика давать информацию, обсуждать нечего. Рычаг этот, скорее всего, должен быть финансовым. То есть, нужно объяснить разводчику, сколько он поимеет с такой информации. И если это окажется достаточно внушительной суммой, проект начнет работать.

тим 16
28.03.2008, 13:45
Платить не буду!code65
:)

Gelo Xuts
28.03.2008, 13:48
Доцент заставит :)