PDA

Просмотр полной версии : Соль


Juli
08.07.2015, 10:04
Помогите пожалуйста выбрать соль, я в этом деле еще чайник, из того что есть в наших магазинах это восновном тетра и еще одна-китай, все, больше по сути ничего не нашла((

Что выбрать?

nickanya
08.07.2015, 10:23
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=63940
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=70141&page=7

Juli
08.07.2015, 10:31
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=63940
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=70141&page=7

Я читала, но темы очень старые и большинсво может быть не актуально, пплют в продаже почти ничего нет, если только не заказывать с заграничных сайтов

nickanya
08.07.2015, 10:41
ИМХО, ничего под Солнцем не изменилось.
Качественная соль стоит дорого.

Я использую для наника Тропик Марин, для 450+100 литров Тетра.

eugene1
08.07.2015, 11:08
Tetra Marine SeaSalt -вполне нормальная соль, а AQUARIUM SYSTEMS REEF CRYSTALS и Tropic Marin PRO-REEF и Tropic Marin BIO-ACTIF считаются намного лучшими. А по поводу китая много нареканий было на форуме((
всё зависит от толщины Вашего кошелька и целей, которые преследуете)

Skiper
08.07.2015, 11:39
Juli, Я тоже новичок. Только засолился на соли Тетра. Живности пока нет, поэтому буду наблюдать и клинику выкладывать в своей теме

Juli
08.07.2015, 14:05
Всем спасибо! Тропик марин хорошая, но цена кусается к сожалению(((
Запускаться буду на тетре, а потом может и на что то по лучше созрею
Еще раз все спасибо!

Oleg 54
14.07.2015, 20:56
Тетра - соль для рыбных банок, это видно даже если просто посмотреть картинку на ведре, когда соль идет для кораллов, то на картинках рисуют кораллы.
Я на Тетре держал миник с рыбами, мягкотой и простыми ЛПС, если хотите на ней запускать аквариум, то желательно запастись тестами на кальций, магний, жесткость, и при необходимости корректировать параметры воды.

nickanya
01.08.2015, 13:44
Тетра - соль для рыбных банок, я не буду столь категоричен.
На Тетре содержим 450+100, есть и мягкие и ЛПС и СПС.

***шерхан***
01.08.2015, 17:26
Тетра - соль для рыбных банок, это видно даже если просто посмотреть картинку на ведре, когда соль идет для кораллов, то на картинках рисуют кораллы.Не согласен. 7 лет содержу совмесный риф 60% мягкоты 30% LPS и 10% SPS. Говорят что в соли немного занижены Ca,Mg .Но у меня вот такие замеры , разбавляю в осмотической воде соль Tetra Marine SeaSalt и сегодня замерил.
Са=410, Mg=1310, Ph=8.1, Kh=8.

Oleg 54
01.08.2015, 17:59
nickanya, ***шерхан***, не надо дергать из контекста, комментируйте пожалуйста весь пост, я не писал, что на Тетре не возможно держать кораллы, сам на ней начинал, но для кораллов она не совсем подходит, это как собаку кормить хлебом, она тоже не помрет, но и счастливой не будет. Сейчас перешел на Риф Кристалс и самочувствие у кораллов стало лучше, соль принципиально не покупаю в России, а заказываю почтой с Германии, так у меня больше уверенности в ее качестве, хотя и выходит несколько дороже, но экономия на соли может обойтись гораздо дороже потерей на живности, да и цена соли в общем бюджете морской системы копеечная, чтоб искать соль подешевле.

***шерхан***
01.08.2015, 21:34
не надо дергать из контекста, комментируйте пожалуйста весь пост
Да не нервничайте Вы так, а дёргать или нет нам виднее, а то почитайте правила форума.ВОТ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ
3.6. Цитировать собеседника необходимо по минимуму (можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое вы хотите ответить). Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице излишни и только засоряют форум.

но для кораллов она не совсем подходитДа шо вы говорите , для содержания SPS она не ахти, согласен .Но для мягкоты она отлично подходит, доказательство этому фотографии в профиле,что хотелось бы и у вас посмотреть , но пока нет чего посмотреть , а жаль.

Oleg 54
01.08.2015, 21:44
Раз нравится дергать, то будь по вашему.
она не ахти
Пожалуй соглашусь с таким высказыванием.

nickanya
01.08.2015, 22:12
не надо дергать из контекста, комментируйте пожалуйста весь пост, я не писал, что на Тетре не возможно держать кораллы, сам на ней начинал, но для кораллов она не совсем подходит, это как собаку кормить хлебом, она тоже не помрет, но и счастливой не будет.
Это умирающий аквариум?
За 3 года всего одна подмена на 50 литров.
Соль Тетра.
Только последних полгода добавлял хлорид кальция и соду.

Для жёсткого рифа, ИМХО, Тетра не подходит, но и жёсткий риф, в полном понятии этого термина, только на одних подменах не содержат.

А процентов 80 морских аквариумов это смешанный риф.

***шерхан***
01.08.2015, 23:18
Oleg 54Пока удалил пост Ваш .
2.5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.5.15. создавать сообщения (кроме раздела "Обо всем понемногу"), не содержащие текста и состоящие из одних только смайлов, а также восклицаний ("ну-ну", "класс" и т.п.). Подобные сообщения будут расцениваться как флуд и будут удаляться без предупреждения;

Oleg 54
01.08.2015, 23:50
***шерхан***, Вы если удаленный пост внимательно посмотрите, то увидите, что текст там был, он перед цитатой был написан, и это было не бессодержательные слова, а вопрос к nickanya.
А если внимательно прочитаете вторую часть поста №8 в этой теме, то увидите, что я не исключаю возможность содержания кораллов на соле Тетра и даже написал при каких условиях это можно успешно делать.

nickanya
01.08.2015, 23:55
Oleg 54, покажите свой аквариум.
А т есты на кальций, карбонатку и нитрат с фосфатом нужны при любой соли.

Oleg 54
02.08.2015, 00:04
Из истории. Вот мой первый аквариум на 30 литров как раз на соли Тетра.
И фото малька аппогонов от родителей из этого аквариума.